WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 10 kg 4,5 mm
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,90 €
3,09 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 25m 35s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sonstiges Fischfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
alpha complete Koifutter 5mm 4kg12,48 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOIPARADISE

Weitere Informationen zur Anzeige
Saki-Hikari® Growth - Koifutter für schnelles Wachstum 0,5 kg16,90 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOIPARADISE

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Aqua Goldfischfutter Flocken-Mix, 1 kg13,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 15 kg 8 mm
2,46 €/1kg
36,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 5 kg 8 mm
3,18 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 25 kg 6 mm
2,56 €/1kg
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 5 Liter 6 mm
2,78 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 15 Liter 8 mm
1,79 €/1l
26,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Forellenfutter sinkend - 5 KG 4,5 mm
3,58 €/1kg
17,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Forellenfutter sinkend - 10 KG 8 mm
2,59 €/1kg
25,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Forellenfutter sinkend - 15 KG 3 mm
2,53 €/1kg
37,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

ALKOTE Störfutter 3 mm 4 kg
8,00 €/1l
32,79 €
Verkäufer: Wagner-Vertriebs-Shop

ALKOTE Störfutter 6 mm 4 kg
8,00 €/1l
32,79 €
Verkäufer: Wagner-Vertriebs-Shop

WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 5 Liter im Eimer 3 mm
3,38 €/1l
16,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Forellenfutter sinkend - 10 Liter 11 mm
2,59 €/1l
25,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

ALKOTE Seidenraupen 2 kg
16,57 €/1l
34,79 €
Verkäufer: Wagner-Vertriebs-Shop

WTS - Naturhäppchen - Mehlwürmer getrocknet - 1 kg - Ergänzungsfuttermittel für alle Körnerfresser
14,90 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

TANOSHI All Season 13,5 kg 6 mm
5,18 €/1l
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wagner-Vertriebs-Shop

WTS Naturhäppchen Schlammröhrenwürmer Tubifex - 1000 ml
13,90 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS Naturhäppchen Wasserflöhe (Daphnia) 5000 ml im Eimer
5,58 €/1l
27,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
WTS - Zierstörfutter / Störfutter - 10 kg 4,5 mm hochwertiges Alleinfutter für Störe aus Deutschland!erhältliche Varianten: 3mm; 4,5mm; 6mm und 8mm Das Futter ist ein sinkendes, extrudiertes Alleinfutter für alle Störarten! Hochwertige Fischmehle, pflanzliche Proteine, Fischöle und Blutprodukte machen dieses Futter hochverdaulich und reduzieren die Wasserbelastung auf ein Minimum. Die nachtaktiven Störe benötigen ein Futter, das sie am Boden aufnehmen. Deshalb müssen Mischteiche sowohl mit schwimmender als auch mit sinkender Nahrung versorgt werden. Fütterungsempfehlung: Füttern Sie ganzjährig 1-2 mal täglich entsprechend dem Besatz an gründelnden Fischen. Bei Mischbesatz sollten andere Teichfischarten zuerst gefüttert werden, Störe am Besten bei beginnender Dunkelheit. Die Fütterung erfolgt ab ca. 5°C Wassertemperatur. Enthält Blutprodukte, Fischmehl und/oder lösliches Fischeiweiß. Darf nicht an Wiederkäuer verfüttert werden! Zusammensetzung: Fischmehl, Weizen, Geflügelblutmehl, Sojaextraktionsschrot, Federmehl, Geflügelmehl, Rapsöl, Erbsenprotein, Fischöl Analytische Bestandteile in %: Rohprotein: 45,0Rohfett: 15,0Rohasche: 8,0Rohfaser: 2,0Phosphor: 0,9Calcium: 1,0Natrium: 0,2 Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (E672): 10.000 I.E.Vitamin D3 (E671): 1.000 I.E. Spurenelemente: 3,0mg Jod E2 (Calciumjodat, wasserfrei),5,0mg Kupfer E4 (Kupfersulfat, Pentahydrat),12mg Mangan E5 (Manganoxid),70mg Zink E6 (Zinksulfat, Monohydrat Weitere Infos: Enthält Konservierungsmittel und Antioxidanziengeringe Belastung des Wassers durch Nitrat und Algen durch gute Verwertbarkeit des FuttersAbpackung erfolgt in einem PE-Beutel/Sack Hinweis Rückgaberichtlinien Der Umtausch/ die Rücknahme von Naturprodukten ist ausgeschlossen, weil der Artikel aus hygienischen Gründen nicht für die Rückgabe geeignet ist. Der Händler / Verkäufer hat dieses Produkt versiegelt. Sobald der Endverbraucher das Produkt entsiegelt hat, entfallen alle Rechtsansprüche für eine Rücknahme. Form, Farbe, Geruch und Größe können bei Ihren Bestellung variieren. Das Produkt kann vom Bild abweichen. Aktualisiert am 07.08.2025
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- -
- Futtermittelzusammensetzung
- Fischmehl, Weizen, Geflügelblutmehl, Sojaextraktionsschrot, Federmehl, Geflügelmehl, Rapsöl, Erbsenprotein, Fischöl
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Fische, Stör, Zierstör
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (E672): 10.000 I.E. Vitamin D3 (E671): 1.000 I.E. Spurenelemente: 3,0mg Jod E2 (Calciumjodat, wasserfrei), 5,0mg Kupfer E4 (Kupfersulfat, Pentahydrat), 12mg Mangan E5 (Manganoxid), 70mg Zink E6 (Zinksulfat, Monohydrat Weitere Infos: Enthält Konservierungsmittel und Antioxidanzien
- Verwendungshinweis
- Füttern Sie ganzjährig 1-2 mal täglich entsprechend dem Besatz an gründelnden Fischen. Bei Mischbesatz sollten andere Teichfischarten zuerst gefüttert werden, Störe am Besten bei beginnender Dunkelheit. Die Fütterung erfolgt ab ca. 5°C Wassertemperatur. Enthält Blutprodukte, Fischmehl und/oder lösliches Fischeiweiß. Darf nicht an Wiederkäuer verfüttert werden!
- EAN
- 4262465483590
- Herstellernummer
- 2008-0031
- Hersteller
- Warnicks Tierfutterservice
- Zulassungsnummer
- 24065662
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- -
- Futtermittelzusammensetzung
- Fischmehl, Weizen, Geflügelblutmehl, Sojaextraktionsschrot, Federmehl, Geflügelmehl, Rapsöl, Erbsenprotein, Fischöl
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Fische, Stör, Zierstör
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (E672): 10.000 I.E. Vitamin D3 (E671): 1.000 I.E. Spurenelemente: 3,0mg Jod E2 (Calciumjodat, wasserfrei), 5,0mg Kupfer E4 (Kupfersulfat, Pentahydrat), 12mg Mangan E5 (Manganoxid), 70mg Zink E6 (Zinksulfat, Monohydrat Weitere Infos: Enthält Konservierungsmittel und Antioxidanzien
- Verwendungshinweis
- Füttern Sie ganzjährig 1-2 mal täglich entsprechend dem Besatz an gründelnden Fischen. Bei Mischbesatz sollten andere Teichfischarten zuerst gefüttert werden, Störe am Besten bei beginnender Dunkelheit. Die Fütterung erfolgt ab ca. 5°C Wassertemperatur. Enthält Blutprodukte, Fischmehl und/oder lösliches Fischeiweiß. Darf nicht an Wiederkäuer verfüttert werden!
- EAN
- 4262465483590
- Herstellernummer
- 2008-0031
- Hersteller
- Warnicks Tierfutterservice
- Zulassungsnummer
- 24065662
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

alpha complete Koifutter 5mm 4kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,90 €
Verkäufer: KOIPARADISE
12,48 €/1kg

Saki-Hikari® Growth - Koifutter für schnelles Wachstum 0,5 kg
16,90 €
Verkäufer: KOIPARADISE
16,90 €/1l

Saki-Hikari® Growth - Koifutter für schnelles Wachstum 3 kg sinkend
67,50 €
Verkäufer: KOIPARADISE
67,50 €/1l

Dehner Aqua Goldfischfutter Flocken-Mix, 1 kg
13,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Fischfutter, Fischsnack proteinreich / 100 % natürlich, Tubifex Würfel aus Bachröhrenwürmern für Zierfische, 20 g
31,99 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Teichfischsnack, Fischfutter Protein-Mix, Seidenraupen / Mehlwürmer / Gammarus / Heuschrecken, 200 g
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Koifischfutter Granulat Mini, Futter für Gartenteich Fische, 1.295 g
38,53 €
-66%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Teichfischsnack, Fischfutter proteinreich, 100 % natürlich, Seidenraupen, 300 g
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Teichfischfutter Vital Mix, Fischfutter für Gartenteiche, 595 g
11,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Tetra Test 6in1 - Teststreifen 10 Stück Tetra
19,61 €
Verkäufer: superbrandshop
653,67 €/1kg

Tetra Discus Granulat 100ml - Futter für Diskusfische Tetra
11,19 €
Verkäufer: e-zooo_com
111,90 €/1l

Tetra Weekend 20 Stück
11,05 €
Verkäufer: e-zooo_com
0,55 €/1l
