Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, hochwertige Saatgutmischung, selbstdüngend / selbstkeimend, 625 g, für ca. 25 m²

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

19,99 €

31,98 € / 1kg

zzgl. 5,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Do. 08. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Premium Schattenrasen Samen schnellkeimend 10kg = 400m²
Premium Schattenrasen Samen schnellkeimend 10kg = 400m²
6,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,00 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecovida
Produktbild von Dehner Bio Saatgut Naturwiese, hochwertige Saatgutmischung aus Futtergräsern / Klee für naturnahe Gärten, pflegeleicht / strapazierfähig / insektenfreundlich, für lebendige Naturflächen, 250 g für ca. 25 m²
Dehner Bio Saatgut Naturwiese, hochwertige Saatgutmischung aus Futtergräsern / Klee für naturnahe Gärten, pflegeleicht / strapazierfähig / insektenfreundlich, für lebendige Naturflächen, 250 g für ca. 25 m²
79,96 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Saatgut Spielrasen / Sportrasen, hochwertige Rasensamen für strapazierfähigen / dichten Rasen, schnell keimend / pflegeleicht, ideal für Familiengärten & Spielflächen, 2 kg für ca. 100 m²
Dehner Saatgut Spielrasen / Sportrasen, hochwertige Rasensamen für strapazierfähigen / dichten Rasen, schnell keimend / pflegeleicht, ideal für Familiengärten & Spielflächen, 2 kg für ca. 100 m²
22,50 €/1kg
44,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Bio Saatgut Spielrasen / Sportrasen, hochwertige Saatgutmischung, strapazierfähig / schnellkeimend, 500 g, für ca. 25 m²
Dehner Bio Saatgut Spielrasen / Sportrasen, hochwertige Saatgutmischung, strapazierfähig / schnellkeimend, 500 g, für ca. 25 m²
49,98 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Wolf Garten 76AH1001650 WOLF-Garten Rasen mit Mikroklee L-MI 50 1.25 kg (76AH1001650)
Wolf Garten 76AH1001650 WOLF-Garten Rasen mit Mikroklee L-MI 50 1.25 kg (76AH1001650)
23,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Dehner Saatgut Rasen-Nachsaat, Trockenrasen, hochwertige Saatgutmischung, raschwüchsig / schnellkeimend, 300 g, für ca. 25 m²
Dehner Saatgut Rasen-Nachsaat, Trockenrasen, hochwertige Saatgutmischung, raschwüchsig / schnellkeimend, 300 g, für ca. 25 m²
33,30 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Bio Saatgut Rasen-Nachsaat, hochwertige Saatgutmischung, raschwüchsig / schnellkeimend, 500 g, für ca. 25 m²
Dehner Bio Saatgut Rasen-Nachsaat, hochwertige Saatgutmischung, raschwüchsig / schnellkeimend, 500 g, für ca. 25 m²
39,98 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Kiepenkerl Saatgut Kiepenkerl Nachsaatrasen 1 kg für ca. 40 m²
Kiepenkerl Saatgut Kiepenkerl Nachsaatrasen 1 kg für ca. 40 m²
11,99 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Rasetta Rasensaatgut Schattenrasen 10 kg für ca. 400 m²
Rasetta Rasensaatgut Schattenrasen 10 kg für ca. 400 m²
4,50 €/1kg
44,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von Dehner Saatgut Universalrasen, hochwertige Rasensamen für dichten und sattgrünen Rasen, schnell keimend / pflegeleicht / robust, ideal für Nachsaat und Neuanlage, 500 g, für ca. 25 m²
Dehner Saatgut Universalrasen, hochwertige Rasensamen für dichten und sattgrünen Rasen, schnell keimend / pflegeleicht / robust, ideal für Nachsaat und Neuanlage, 500 g, für ca. 25 m²
25,98 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Rasetta Rasensaatgut Reparaturrasen 500 g, für ca. 20 m²
Rasetta Rasensaatgut Reparaturrasen 500 g, für ca. 20 m²
10,28 €/1kg
5,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Kiepenkerl Saatgut Kiepenkerl Herbstrasen 1 kg für ca. 50 m²
Kiepenkerl Saatgut Kiepenkerl Herbstrasen 1 kg für ca. 50 m²
16,37 €/1kg
19,19 €
-14%
16,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Produktbild von Rasetta Rasensaatgut Reparaturasen 10 kg für ca. 400 m²
Rasetta Rasensaatgut Reparaturasen 10 kg für ca. 400 m²
5,50 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Artikelbild 2 von 'Premium Trockenrasen (25 g)' aus der Kategorie Rasensamen
Kiepenkerl Rasensamen Premium Trockenrasen 25 g
76,54 €/1kg
2,64 €
-24%
1,99 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Kiepenkerl Saatgut Trockenrasen 1 kg für ca. 30 m²
Kiepenkerl Saatgut Trockenrasen 1 kg für ca. 30 m²
14,32 €/1kg
14,62 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von COMPO SAAT® Nachsaat-Rasen 500 g für ca. 25 m²
COMPO SAAT® Nachsaat-Rasen 500 g für ca. 25 m²
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Naturnaher Rasen, sehr feine Optik durch kleine Blätter
  • Ausgewogene Mischung aus Gräsern und Klee
  • Selbstdüngend: keine zusätzliche Düngung notwendig
  • Schnellkeimend, besonders strapazierfähig und trittfest
  • Dichter Wuchs, pflegeleicht und naturnah & hemmt Unkrautbildung

Dehner Saatgut Mikroklee-Rasen – traumhaft feine Optik für Ihren Garten

Verleihen Sie Ihrem Garten eine natürliche Eleganz mit dem Dehner Saatgut Mikroklee-Rasen. Die zarte Kombination aus Gräsern und feinblättrigem Mikroklee zaubert eine dichte, sattgrüne Rasendecke, die nicht nur ästhetisch beeindruckt, sondern auch praktisch überzeugt. Dank der ausgewogenen Mischung entstehen robuste, schnellkeimende Flächen, die selbst starker Beanspruchung mühelos standhalten. Genießen Sie einen Rasen, der zuverlässig Unkrautbildung hemmt und dadurch nicht nur pflegeleicht, sondern auch langfristig ein harmonisches Gesamtbild schafft.

Selbstdüngend und besonders pflegeleicht

Der Dehner Saatgut Mikroklee-Rasen spart Ihnen Zeit und Aufwand, da er sich selbstständig düngt – zusätzliche Düngemittel sind überflüssig! Seine trittfeste und strapazierfähige Beschaffenheit macht ihn zur idealen Wahl für vielseitige Gärten, ob als Spiel- oder Entspannungsfläche. Zudem bleibt das satte, frische Grün über die gesamte Saison hinweg erhalten und sorgt für eine lebendige Atmosphäre. Genießen Sie traumhafte Rasenflächen, die Ihre Gartenmomente verschönern, ohne viel Arbeit zu erfordern. Sie jetzt das Saatgut Mikroklee-Rasen in Dehner und verwandeln Sie Ihren Garten in ein saftig grünes Paradies!

Maße
625 g
Gewicht
625 g
Modell
Mikroklee-Rasen
Empfohlene Fläche
25 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, 625 g
EAN
4003572211351
Herstellernummer
5802525
Hersteller

Maße
625 g
Gewicht
625 g
Modell
Mikroklee-Rasen
Empfohlene Fläche
25 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, 625 g
EAN
4003572211351
Herstellernummer
5802525
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Dehner Saatgut Mikroklee-Rasen, hochwertige Rasensamen für dichten / sattgrünen Rasen mit feiner Optik, pflegeleicht / selbstdüngend, ideal für Spiel- & Entspannungsflächen, 1.25 kg für ca. 50 m²
Dehner Saatgut Mikroklee-Rasen, hochwertige Rasensamen für dichten / sattgrünen Rasen mit feiner Optik, pflegeleicht / selbstdüngend, ideal für Spiel- & Entspannungsflächen, 1.25 kg für ca. 50 m²
27,99 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Wolf Garten 76AH1001650 WOLF-Garten Rasen mit Mikroklee L-MI 50 1.25 kg (76AH1001650)
Wolf Garten 76AH1001650 WOLF-Garten Rasen mit Mikroklee L-MI 50 1.25 kg (76AH1001650)
23,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Sternmoos Mastkraut Plattenmoos Samen - Sagina subulata - Sternmoossamen - Saatgut für 400 Pflanzen
Sternmoos Mastkraut Plattenmoos Samen - Sagina subulata - Sternmoossamen - Saatgut für 400 Pflanzen
1.990,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 31
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von 5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
2.823,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,40 €
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Abdeckplane Leno 140 g/m² 6 x 1.5 m Weiß/Transparent
Abdeckplane Leno 140 g/m² 6 x 1.5 m Weiß/Transparent
1,11 €/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 167
UVP11,99 €
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt
Bestseller
Produktbild von Nike Herren Trainingssocken Socken weiß Sport Pg=6 Paar Gr. 42-46 US 8-11 L
Nike Herren Trainingssocken Socken weiß Sport Pg=6 Paar Gr. 42-46 US 8-11 L
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MSHandelsGmbH
Bestseller
Produktbild von Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 380
44,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Bestseller
Produktbild von Juskys Metall Gerätehaus M mit Pultdach, Schiebetür & Fundament - 4m³ - Anthrazit
Juskys Metall Gerätehaus M mit Pultdach, Schiebetür & Fundament - 4m³ - Anthrazit
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 562
159,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von HATTORO S300 XXXL Metall Gerätehaus Geräteschuppen Gartenhaus Schuppen 277x319x192cm Anthrazit Grau
HATTORO S300 XXXL Metall Gerätehaus Geräteschuppen Gartenhaus Schuppen 277x319x192cm Anthrazit Grau
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 555
379,99 €
-40,00 €
339,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clic-Trade
Produktbild von Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 °C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 °C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 633
32,99 €
-24%
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (500 g für 250 m2)
Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (500 g für 250 m2)
79,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Bestseller
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 495
590,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Küchen Deals
Produktbild von Olvy Wasserkocher Creme, Temperatureinstellung 1,7L – LCD-Display, 2200W, BPA-frei, Warmhaltefunktion, Kalkfilter, Temperaturwahl 40–100°, Edelstahl
Olvy Wasserkocher Creme, Temperatureinstellung 1,7L – LCD-Display, 2200W, BPA-frei, Warmhaltefunktion, Kalkfilter, Temperaturwahl 40–100°, Edelstahl
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 251
26,99 €
-5%
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy
Produktbild von Barenbrug Kleerasen 0,5kg - Rasenklee - Schafft einen sich selbst erhaltenden Rasen - Geeignet für 50-400m² (je nach Anwendung) - Zusammensetzung: 100% Weißklee (Trifolium repens)
Barenbrug Kleerasen 0,5kg - Rasenklee - Schafft einen sich selbst erhaltenden Rasen - Geeignet für 50-400m² (je nach Anwendung) - Zusammensetzung: 100% Weißklee (Trifolium repens)
35,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DANFLOR
Bestseller
Produktbild von De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S Kaffeevollautomat silber
De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S Kaffeevollautomat silber
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 294
679,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland
Produktbild von Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (100 g für 50 m2)
Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (100 g für 50 m2)
249,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Bestseller
Produktbild von Weißklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
Weißklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
15,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
7,50 €
Verkäufer: gartensaaten
Produktbild von 13.000 Samen für eine bunte Blumenwiese – Natur pur mit Kornblume, Klatschmohn und Wiesenmargerite!
13.000 Samen für eine bunte Blumenwiese – Natur pur mit Kornblume, Klatschmohn und Wiesenmargerite!
200,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,00 €
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung
1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung
102,83 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 733
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Heizlüfter Badezimmer Heizungen Wandmontage LED Display, mit Fernbedienung, mit Zulassung für Feuchträume Heizlüfter Bad
Heizlüfter Badezimmer Heizungen Wandmontage LED Display, mit Fernbedienung, mit Zulassung für Feuchträume Heizlüfter Bad
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
49,95 €
Verkäufer: immer-saugut

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,95 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,64 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
99,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
13,88 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
223,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
10,30 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,69 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
9,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
14,94 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,98 €/1kg
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,20 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,13 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,78 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,58 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,56 €/1kg