5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Pure White 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
499,67 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 29m 14s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Unterlacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Excellent Excellent PRO | One Coat Speed Base Young Lady - 11g - Beigefarben - Selbstnivellierend - Hohe Deckkraft632,73 €/1l
6,96 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Excellent Excellent PRO | Aufbaugel MIG! MIG! - Beige - Flexibel, Selbstnivellierend, HEMA-frei - 30g440,00 €/1l
13,20 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lack Spray 400 ml FEINZ Robust Praktisch Vielseitig Einsetzbar26,40 €/1l
10,56 €
Verkäufer: FEINZ

Weitere Informationen zur Anzeige
Lack Spray 400 ml FEINZ Gold Robust Praktisch Vielseitig Einsetzbar26,00 €/1l
10,40 €
Verkäufer: FEINZ

Molly Nails Flashing Lights 3 Skin Lights HEMA/Di-HEMA-freier Hybridlack 8 g Nr. 610
38,00 €
-55%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Pink Gellac - Prep booster für Gelpolitur - Nagelentfetter - Farblos
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Kabos Gelstudio Gel Base Light Acid 10ml Unterlack für Gelnägel
995,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Kabos Gelike Base Coat 10ml Hybrid Unterlack
995,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Nailtime Duplex UV Base Coat (8 ml)
2.375,00 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

NEONAIL UV/LED Hybridversiegelung Hard Top 7,2 ml
2.081,94 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Claresa UV-Gel Polish Basis 2,5 g
1.398,00 €/1l
6,99 €
Verkäufer: AnowiShop

Kabos Gelike Building Base Coat Clear 10ml
995,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Kabos Gelike Colour Base Coat 2in1 Hybridbasis Frost Glow 10ml
995,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Kabos Wonder Bonder 10ml | Haftvermittler ohne UV/LED Lampe
895,00 €/1l
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Kabos Gelstudio Rubber Base Coat Unterlack Peach Blossom 10ml
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Kabos Pflege Nagellack Nagelpflege Bright Protect 10 ml
995,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

Pink Gellac - Base coat für Gelpolitur - Vegan base - Farblos
3,66 €/1l
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

Kabos Pflege Nagellack Nagelpflege Berry Hydra Boost 10 ml
995,00 €/1l
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CreativeBrandsEU

ORLY Bonder Unterlack, Größe:18 ML
1.526,67 €/1l
27,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Andreia Lab Stärkende Basis, 10,5ml
978,00 €/1l
4,89 €
Verkäufer: BeautyCoiffure
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
AcrylGel Polygel Aufbaugel für Extensions AcrylGel Molly Nails HEMA/Di-HEMA-frei Reinweiß 30 ml
AcrylGelist ein Aufbaugel mit mousseartiger Konsistenz, das die Haltbarkeit von Acryl mit der Flexibilität von Gel kombiniert und die Methode der Nagelverlängerung und des Nagelaufbaus revolutioniert hat.
Es dient als hervorragende Basis für das Styling mit Hybrid- oder klassischen Nagellacken.
AcrylGel eignet sich perfekt für:
- für Express-Maniküren auf Dual-Formen
- für Verlängerungen auf einer Form
- zum Härten und Stärken der natürlichen Nagelplatte
- zum Kreieren extremer Längen
- für French-Konstruktionen
- zum Aufbau Mehrere Nägel gleichzeitig
Produkteigenschaften:
- Konsistenz: dickflüssig, verläuft nicht und überflutet die Nagelhaut nicht;
- Standfestes Produkt; dank der Konsistenz haben Sie die Kontrolle über das Gel;
- Plastisch, lässt sich unter Druck oder Temperatur formen.
- Das Auftragen des Acrylgels aus der Tube erfolgt kontrolliert und ist dadurch einfacher und präziser.
- 10 Farbtöne zur Auswahl: 5 Decklacke und 5 Decklacke mit Glitzer.
- Hat eine Dispersionsschicht (Inhibitionsschicht, Klebeschicht).
- Nicht flüssigkeitslöslich, kann mit einer Nagelfeile entfernt werden.
- Formel: LED/UV
- HEMA/Di-HEMA-freie Formel
Aushärtezeit:60 Sek.
Anwendung:
- Nach der Vorbereitung der Nagelhaut die Nagelplatte mattieren und entfetten (wir empfehlen Nail Prep oder IZOTON).
- Wir empfehlen die Verwendung eines X-Bond Molly Lac Base Coats für eine bessere Haftung des AcrylGels.
- Tragen Sie AcrylGel mit der gewünschten Methode auf die vorbereitete Nagelplatte auf und härten Sie es 60 Sekunden lang in der Lampe aus.
- Feilen Sie die Nageloberfläche mit einer Feile nach, um die Nägel in die gewünschte Form zu bringen.
- Tragen Sie den Gel-Nagellack Ihrer Wahl auf und/oder fixieren Sie das Design mit einem Top Coat.
Warnhinweise:
- Nur für den professionellen Gebrauch.
- Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
- Hautkontakt vermeiden.
- Bitte lesen Sie die Gebrauchsanweisung sorgfältig durch.
Die Produktzusammensetzung kann sich ändern. Die aktuelle Zusammensetzung finden Sie auf der Verpackung.
AcrylGel / Polygel Aufbaugel für Nagelverlängerung
Molly Nails AcrylGel – HEMA/Di-HEMA Free – Pure White – 30 ml
AcrylGel von Molly Nails ist ein innovatives Aufbaugel mit einer einzigartigen Mousse-Konsistenz, das die Stabilität von Acryl mit der Flexibilität von Gel vereint. Es eignet sich ideal zum Verlängern, Modellieren und Verstärken der Nägel und ist sowohl für professionelle Nagelstudios als auch für erfahrene Anwenderinnen geeignet.
Das AcrylGel dient zudem als perfekte Basis für Hybrid- und klassische Nagellacke.
Anwendungsbereiche
- Express-Maniküre mit Dual Forms
- Nagelverlängerung mit Schablone
- Verstärkung und Härtung der natürlichen Nagelplatte
- Modellage extremer Nagellängen
- Konstruktions-French
- Gleichzeitiger Aufbau mehrerer Nägel
Produkteigenschaften
- Dicke, standfeste Konsistenz – verläuft nicht und läuft nicht in die Nagelhaut
- Hohe Stabilität und volle Kontrolle während der Anwendung
- Plastisch formbar durch Druck oder Wärme
- Präzise und saubere Dosierung direkt aus der Tube
- 10 Farbvarianten: 5 Cover-Töne + 5 Cover-Töne mit Glitzer
- Mit Dispersionsschicht (Klebeschicht)
- Nicht löslich – Entfernung ausschließlich mit Fräser
- LED/UV-Formel
- HEMA- & Di-HEMA-frei
- Aushärtungszeit: 60 Sekunden
Anwendung
- Nagelhaut vorbereiten, Nagelplatte mattieren und entfetten (empfohlen: Molly Lac Nail Prep)
- Eine dünne Schicht Molly Lac X-Bond Base auftragen
- AcrylGel auftragen und 60 Sekunden in der LED/UV-Lampe aushärten
- Oberfläche feilen und in die gewünschte Form bringen
- Wunschfarbe auftragen und/oder mit Top Coat versiegeln
Warnhinweise
- Nur für den professionellen Gebrauch
- Kann allergische Reaktionen hervorrufen
- Hautkontakt vermeiden
- Gebrauchsanweisung sorgfältig lesen
Inhaltsstoffe
Acrylates Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Polyethylene Terephthalate, Dimethicone, Microcrystalline Wax, Mica, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Farbe
- Weiß
- Gewicht
- 0.03 kg
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- Acrylates Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Polyethylene Terephthalate, Dimethicone, Microcrystalline Wax, Mica, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, [+/ [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Hersteller
- Molly Lac
- Lieferumfang
- 1 x Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Pure White 30 ml
- EAN
- 5903990565434
- Herstellernummer
- ACRYL GEL PURE WHITE
- Farbe
- Weiß
- Gewicht
- 0.03 kg
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- Acrylates Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Polyethylene Terephthalate, Dimethicone, Microcrystalline Wax, Mica, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, [+/ [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Hersteller
- Molly Lac
- Lieferumfang
- 1 x Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Pure White 30 ml
- EAN
- 5903990565434
- Herstellernummer
- ACRYL GEL PURE WHITE
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Rosie 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
499,67 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel French Pink 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

CLEANER Finish Maniküre 1000 ml
16,00 €/1l
16,00 €
Verkäufer: SimplyBeauty

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Clear 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Beige Goddess 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
533,00 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Nude 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Pink Sparkle 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Wild Orchid 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

100 Stück Nagelformen Set Nagelverlängerung Verlängerung Nagel Gel Formen Nagelform Set mit Dual-Ended Nagel Pinsel und Nagelspitzen Clip Nagelfeile für Polygel Nägel
17,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zimtky

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Pink Lemonade 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
499,67 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Dual Nail Forms Sandwich Nagel Formen Dual 240 Stück transparente Nagelverlängerung Verlängerung Nagel Gel Formen Set für Polygel Extension Nagelkunst
20,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnEleganz

Excellent Excellent PRO | Acrylpulver Multi Powder Cover 35g - Nude Farbton - Hohe Haftung - Studioqualität
8,40 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn Build Gel Pink Cover Building Gel 50Ml Babybo Selective
385,60 €/1l
20,51 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,28 €
Verkäufer: HAIRSALE

Victoria Vynn Polygel Master Gel Nr. 5 Cover Blush 60 g
381,00 €/1l
22,86 €
Verkäufer: SimplyBeauty

Victoria Vynn | Liquid Poly Gel - 02 Sugar Cloud - Weiß-rosa - 15 Ml - Selbstnivellierende Formel - Acrylgel
846,67 €/1l
12,70 €
Verkäufer: HAIRSALE

Perfekt Geformte Quadratische Nagelformen 120 Stück /12 Grössen
9,19 €
Verkäufer: SimplyBeauty

DEWINNER Matratze, 180 x 200, Schaumstoff 30 cm und Memory-Schaum-Matratze, perfekte Unterstützung, hohe Widerstandsfähigkeit, ultra-atmungsaktiv
UVP569,97 €
229,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AIgroup

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Musk 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Schwebetürenschrank AURELIA 1 Schwebetürenschrank AURELIA 2 200 cm mit Spiegel, 3 Türen, 3 Schubladen
UVP872,00 €
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moebelland

Excellent PRO | Thixotropie Gel 15g - Milky Hexagon - Glitzernd - Selbstnivellierend - Hochwertig
1.218,00 €/1l
18,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Poly Nagel Gel Set mit LED Licht - POLY GEL SET
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Victoria Vynn MASTER GEL Flüssig 200ml
29,10 €/1l
5,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,82 €
Verkäufer: HAIRSALE

Aufbaugel 4 Cover Nude 15 ml
518,67 €/1l
7,78 €
Verkäufer: HAIRSALE

Excellent Excellent PRO | Aufbaugel THIXO Rose 15g - Natürlicher Look - selbstglättend - UV-härtend - Profi-Qualität
448,00 €/1kg
6,72 €
Verkäufer: HAIRSALE

VASAGLE Schuhschrank 2 Klappen Schuhkipper Schuhregal 24x80x102 cm weiß
UVP88,99 €
61,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Molly Nails Polygel AcrylGel Aufbaugel Champagne Glow 30 ml HEMA/Di-HEMA-frei LED/UV
263,33 €/1l
7,90 €
Verkäufer: ideal-nails-de

Victoria Vynn | Boomy Ombre Baby Boomer - Ombre-Styling-Set
9,73 €
Verkäufer: SimplyBeauty
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Excellent Excellent PRO | Aufbaugel Economic Cover 50g - Hautfarbe - Selbstnivellierend - Hohe Haftung



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
12,00 €
Verkäufer: HAIRSALE
240,00 €/1l

Excellent Excellent PRO | One Coat Speed Base Young Lady - 11g - Beigefarben - Selbstnivellierend - Hohe Deckkraft



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
632,73 €/1l

Excellent Excellent PRO | Multifunktionale Fiber-Basis 08 - 11g - Selbstnivellierend - Stärkt und schützt Nägel
6,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
632,73 €/1l

Excellent Excellent PRO | Aufbaugel MIG! MIG! - Beige - Flexibel, Selbstnivellierend, HEMA-frei - 30g
13,20 €
Verkäufer: HAIRSALE
440,00 €/1l

Lack Spray 400 ml FEINZ Gold Robust Praktisch Vielseitig Einsetzbar
10,40 €
Verkäufer: FEINZ
26,00 €/1l

Lack Spray 400 ml FEINZ Robust Praktisch Vielseitig Einsetzbar
10,56 €
Verkäufer: FEINZ
26,40 €/1l

Lack Spray 400 ml FEINZ Silber Robust Praktisch Vielseitig Einsetzbar
10,40 €
Verkäufer: FEINZ
26,00 €/1l

Maybelline SuperStay 7 Days 3D Gel Effect, Transparent, Gel-Look, 240 h, Frauen, 21 mm, 115 mm
7,77 €
Verkäufer: ALG-Outlet
7.770,00 €/1l