Wichtige Infos auf einen Blick

  • Sorge für eine dichte und elegante Rasenoptik mit einem gleichmäßigen Gesamtbild.
  • Profitiere von einer hohen Belastbarkeit, ideal für oft genutzte Flächen in deinem Garten.
  • Genieße weniger Pflegeaufwand, da der dichte Wuchs deinen Rasen stabiler macht.
  • Unterstütze deinen Boden auf natürliche Weise durch die natürliche Stickstoffbindung.
  • Setze auf qualifiziertes Saatgut für eine verlässliche Aussaat und gleichmäßige Entwicklung.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

19,98 €

39,96 € / 1kg

zzgl. 2,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von EcoDeco Mikroklee Samen, Klee Samen für Rasen, feine Blattstruktur, mehrjährig, für trockene und schattige Gartenflächen
EcoDeco Mikroklee Samen, Klee Samen für Rasen, feine Blattstruktur, mehrjährig, für trockene und schattige Gartenflächen
43,98 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
21,99 €
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von 20kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
20kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,37 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
87,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
Produktbild von Loretta Superrasen, 10 kg, Rasensamen, Rasensaat, Grassamen
Loretta Superrasen, 10 kg, Rasensamen, Rasensaat, Grassamen
7,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
79,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Artikelbild 1 von 'Sportrasen (10 kg)' aus der Kategorie Loretta Sport
Sportrasen (10 kg) | Sportrasen von Loretta
8,92 €/1kg
89,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Barenbrug Kleerasen 0,5kg - Rasenklee - Schafft einen sich selbst erhaltenden Rasen - Geeignet für 50-400m² (je nach Anwendung) - Zusammensetzung: 100% Weißklee (Trifolium repens)
Barenbrug Kleerasen 0,5kg - Rasenklee - Schafft einen sich selbst erhaltenden Rasen - Geeignet für 50-400m² (je nach Anwendung) - Zusammensetzung: 100% Weißklee (Trifolium repens)
35,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DANFLOR
Produktbild von Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (500 g für 250 m2)
Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (500 g für 250 m2)
79,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, hochwertige Saatgutmischung, selbstdüngend / selbstkeimend, 625 g, für ca. 25 m²
Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, hochwertige Saatgutmischung, selbstdüngend / selbstkeimend, 625 g, für ca. 25 m²
31,98 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Kiepenkerl Saatgut Naturrasen 1 kg für ca. 50 m²
Kiepenkerl Saatgut Naturrasen 1 kg für ca. 50 m²
19,57 €/1kg
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de
Artikelbild 1 von 'Greenfield Klee-Rasen (1 kg)' aus der Kategorie Rasensamen
Greenfield Klee-Rasen (1 kg) | Rasensamen von Feldsaaten Freudenberger
30,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Artikelbild 2 von 'Kiepenkerl Nachsaatrasen (2 Kg)' aus der Kategorie Rasennachsaat
Kiepenkerl Nachsaatrasen Mischung für 80 m² 2 kg
10,75 €/1kg
21,84 €
Verkäufer: Samenshop24
Artikelbild 1 von 'Greenfield Nachsaat 500 g' aus der Kategorie Rasennachsaat
Freudenberger Greenfield Nachsaat-Mantelsaat Rasennachsaat 0,5 kg für 30 qm
15,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von SPEEL/SPORTGAZON - Grassamen Advanta - Sporta - 10 kg
SPEEL/SPORTGAZON - Grassamen Advanta - Sporta - 10 kg
15,34 €/1kg
153,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von SPEEL/SPORTGAZON - Rasensamen Advanta - Supersporta - 10 kg
SPEEL/SPORTGAZON - Rasensamen Advanta - Supersporta - 10 kg
17,88 €/1kg
178,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Quecke - 500 g Bottos Professional Quecke-Samen
Quecke - 500 g Bottos Professional Quecke-Samen
32,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von Herbstrasen Samen 1 kg
Herbstrasen Samen 1 kg
14,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Artikelbild 1 von 'Greenfield Rasenregeneration Mantelsaat Vital (5 kg)'
Greenfield Rasenregeneration Mantelsaat Vital (5 kg) | Reparaturrasen von Feldsaaten Freudenberger
8,48 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
42,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Kiepenkerl Saatgut Trockenrasen 1 kg für ca. 30 m²
Kiepenkerl Saatgut Trockenrasen 1 kg für ca. 30 m²
14,32 €/1kg
14,62 €
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Rasetta Rasensaatgut Universalrasen 10 kg
Rasetta Rasensaatgut Universalrasen 10 kg
4,03 €/1kg
40,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Kiepenkerl RSM 4.1.1 Golfrasen Grün 10kg
Kiepenkerl RSM 4.1.1 Golfrasen Grün 10kg
56,90 €/1kg
568,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Mehr zum Produkt

EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1
EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1
EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1
EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1
EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1
EcoDeco Mikroklee Samen Euromic 0,5 kg, Mikroklee Samen für Rasen mit Mikroklee, Klee Samen, Weißklee Samen, qualifiziertes Saatgut C/1

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mikroklee Miclover von EcoDeco für einen dichten und pflegeleichten Rasen

Mikroklee Miclover von EcoDeco ist hochwertiges Saatgut für die Rasenanlage und die Ergänzung bestehender Flächen. Die feine, niedrig wachsende Pflanze eignet sich für Gartenflächen, auf denen ein gleichmäßiges, dichtes und optisch ruhiges Erscheinungsbild gefragt ist. Durch die besondere Wuchsform bildet mikroklee einen geschlossenen Bestand und unterstützt so eine robuste, langlebige Rasenfläche.

Produktmerkmale

  • Feines Blattbild - sorgt für eine dichte, elegante Optik und ein gleichmäßiges Gesamtbild im Rasen.
  • Starkes Ausbreitungsverhalten - die Pflanze kann sich über kriechende Triebe gut entwickeln und hilft dabei, Lücken schneller zu schließen.
  • Hohe Belastbarkeit - geeignet für Flächen, die regelmäßig betreten werden, und damit praktisch für aktive Gärten.
  • Natürliche Stickstoffbindung - mikroklee kann den Boden auf natürliche Weise unterstützen und so die Rasenpflege sinnvoll ergänzen.
  • Weniger Pflegeaufwand - der dichte Wuchs kann die Rasenfläche stabiler machen und den Aufwand im Alltag reduzieren.
  • Für Mischsaat geeignet - ideal als Ergänzung zu Gras, wenn eine robustere und grünere Fläche gewünscht ist.
  • Qualifiziertes Saatgut - die Saatgüte ist auf eine verlässliche Aussaat und eine gleichmäßige Entwicklung ausgelegt.
  • Wirtschaftliche Packung - 0,5 kg sind für größere Flächen im Mischanbau gut einsetzbar.

Anwendung

Die mikroklee samen eignen sich sowohl für die Aussaat auf neuen Flächen als auch als Ergänzung zu bestehenden Rasenbeständen. Als Beigabe zur Grasmischung kann das Saatgut zu einem dichteren Wuchs beitragen und die Optik des Rasens verbessern. Bei einer reinen Aussaat entsteht eine grüne, klee geprägte Fläche mit natürlichem Charakter. Die weißen Blüten im Sommer machen den Bestand zusätzlich attraktiv für den Gartenbereich. Für eine gleichmäßige Entwicklung sind ein gut vorbereiteter Boden, ausreichende Feuchtigkeit nach der Aussaat und regelmäßige Pflege wichtig.

Technische Daten

  • Marke - EcoDeco
  • Produktart - Mikroklee Saatgut
  • Inhalt - 0,5 kg
  • Kategorie - Mikroklee Samen
  • Saatguttyp - qualifiziertes Saatgut C/1
  • Pflanzenart - mehrjährige krautige Pflanze

Hinweise

  • Bei Mischsaat werden 0,5 kg für bis zu 400 m² empfohlen.
  • Bei einer reinen Aussaat sind 0,5 kg für bis zu 200 m² vorgesehen.
  • Nach der Aussaat sollte der Boden gleichmäßig feucht gehalten werden.
  • Die vollständige Verwurzelung kann mehrere Wochen dauern.
  • Für eine gute Entwicklung ist ein vorbereiteter, geebneter Untergrund sinnvoll.
Maße
wys. 27 cm x szer. 16 cm x dł. 8 cm
Gewicht
500 g
Modell
Euromic
Empfohlene Fläche
400 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x 0,5 kg Mikroklee Samen
EAN
5906935798744
Herstellernummer
Mikrokoniczyna drobnolistna Euromic 500g
Hersteller
EcoDeco

Maße
wys. 27 cm x szer. 16 cm x dł. 8 cm
Gewicht
500 g
Modell
Euromic
Empfohlene Fläche
400 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x 0,5 kg Mikroklee Samen
EAN
5906935798744
Herstellernummer
Mikrokoniczyna drobnolistna Euromic 500g
Hersteller
EcoDeco
Passt auch dazu
Produktbild von 5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
2.823,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,40 €
Verkäufer: EdelmannHandel
Bestseller
Produktbild von Weißklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
Weißklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
15,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
7,50 €
Verkäufer: gartensaaten
Bestseller
Produktbild von Sommertal Polster- und Teppichreiniger, 1L Profi Konzentrat, für über 40 Waschvorgänge, geeignet für Sofa, Polster, Auto Sitze, Teppich
Sommertal Polster- und Teppichreiniger, 1L Profi Konzentrat, für über 40 Waschvorgänge, geeignet für Sofa, Polster, Auto Sitze, Teppich
15,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 280
UVP21,36 €
15,90 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Albatros-Shop
Produktbild von PV Halterung Verstellbare Halterung Photovoltaik Solarmodule Balkonkraftwerk Neigungswinkel 15° - 30°, Farbe:silber
PV Halterung Verstellbare Halterung Photovoltaik Solarmodule Balkonkraftwerk Neigungswinkel 15° - 30°, Farbe:silber
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 131
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von EcoDeco Mikroklee Samen, Klee Samen für Rasen, feine Blattstruktur, mehrjährig, für trockene und schattige Gartenflächen
EcoDeco Mikroklee Samen, Klee Samen für Rasen, feine Blattstruktur, mehrjährig, für trockene und schattige Gartenflächen
43,98 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
21,99 €
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von EcoDeco Rasensamen 5kg Sport und Spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend, strapazierfähig, Rasenreparaturmischung
EcoDeco Rasensamen 5kg Sport und Spielrasen, schnellkeimender Rasensamen, selbstverdichtend, strapazierfähig, Rasenreparaturmischung
5,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
28,99 €
-3%
27,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von EcoDeco Rasensamen trockenresistent, Trockenrasen Samen, 10kg für bis zu 400m², Mischung mit mehrjährigen Gräsern für trockene Standorte
EcoDeco Rasensamen trockenresistent, Trockenrasen Samen, 10kg für bis zu 400m², Mischung mit mehrjährigen Gräsern für trockene Standorte
4,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
49,99 €
-12%
43,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von Barenbrug Kleerasen 0,5kg - Rasenklee - Schafft einen sich selbst erhaltenden Rasen - Geeignet für 50-400m² (je nach Anwendung) - Zusammensetzung: 100% Weißklee (Trifolium repens)
Barenbrug Kleerasen 0,5kg - Rasenklee - Schafft einen sich selbst erhaltenden Rasen - Geeignet für 50-400m² (je nach Anwendung) - Zusammensetzung: 100% Weißklee (Trifolium repens)
35,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DANFLOR
Produktbild von Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (500 g für 250 m2)
Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (500 g für 250 m2)
79,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von EcoDeco Rasensamen 5 kg für 200 m², Herbstsaat für dichten grünen Rasen, für Trocken- und Schattenrasen, stark verwurzelt
EcoDeco Rasensamen 5 kg für 200 m², Herbstsaat für dichten grünen Rasen, für Trocken- und Schattenrasen, stark verwurzelt
6,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
29,99 €
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (100 g für 50 m2)
Microclover Lawn – Reiner Kleesamen (100 g für 50 m2)
249,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, hochwertige Saatgutmischung, selbstdüngend / selbstkeimend, 625 g, für ca. 25 m²
Dehner Saatgut Rasensamen, Mikroklee-Rasen, hochwertige Saatgutmischung, selbstdüngend / selbstkeimend, 625 g, für ca. 25 m²
31,98 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Bestseller
Produktbild von PARKSIDE® Elektro-Vertikutierer/Rasenlüfter »PELV 1800 C3«
PARKSIDE® Elektro-Vertikutierer/Rasenlüfter »PELV 1800 C3«
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 123
99,99 €
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Echtes immergrünes Geißblatt 60-80 cm Lonicera henryi- Jelängerjelieber
Echtes immergrünes Geißblatt 60-80 cm Lonicera henryi- Jelängerjelieber
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 45
6,90 €
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Sternmoos Mastkraut Plattenmoos Samen - Sagina subulata - Sternmoossamen - Saatgut für 400 Pflanzen
Sternmoos Mastkraut Plattenmoos Samen - Sagina subulata - Sternmoossamen - Saatgut für 400 Pflanzen
1.990,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 31
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von EcoDeco Rasensamen schnellkeimend, strapazierfähiger Sport und Spielrasen, selbstverdichtend, Grassamen 25kg für 1000m2
EcoDeco Rasensamen schnellkeimend, strapazierfähiger Sport und Spielrasen, selbstverdichtend, Grassamen 25kg für 1000m2
4,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
119,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: EcoDeco
Produktbild von 6000 Samen Wiesen Margerite Leucanthemum vulgare Wild Blume Bienenmagnet Schmetterlinge Garten
6000 Samen Wiesen Margerite Leucanthemum vulgare Wild Blume Bienenmagnet Schmetterlinge Garten
1.066,67 €/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 5kg für 200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 5kg für 200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
5,78 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Australisches Gänseblümchen Blausternchen Samen - Brachyscome iberidifolia - Gänseblümchensamen - Blumensamen - Saatgut für 200 Pflanzen
Australisches Gänseblümchen Blausternchen Samen - Brachyscome iberidifolia - Gänseblümchensamen - Blumensamen - Saatgut für 200 Pflanzen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Margerite weiß Samen - Chrysanthemum maximum - Margeritensamen - Blumensamen - Saatgut für 80 Pflanzen
Margerite weiß Samen - Chrysanthemum maximum - Margeritensamen - Blumensamen - Saatgut für 80 Pflanzen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Bestseller
Produktbild von Bärlauch Waldknoblauch Samen - Allium ursinum - Bärlauchsamen - Kräutersamen - Saatgut für 20 Pflanzen
Bärlauch Waldknoblauch Samen - Allium ursinum - Bärlauchsamen - Kräutersamen - Saatgut für 20 Pflanzen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 66
1,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Bestseller
Produktbild von Magnolie - 3 Stk - Magnolia - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Magnolie - 3 Stk - Magnolia - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
2,9Durchschnittsbewertung: 2,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
16,99 €
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Rotklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
Rotklee 500 g | Gründünger von Quedlinburger
18,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
9,00 €
Verkäufer: gartensaaten
Bestseller
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
4,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von tectake® Foliengewächshaus Andrea 3,6 m³, mit 4 Regalebenen inklusive Spannseile und Heringe, 186 x 120 x 190 cm
tectake® Foliengewächshaus Andrea 3,6 m³, mit 4 Regalebenen inklusive Spannseile und Heringe, 186 x 120 x 190 cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 59
UVP114,00 €
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 11 Bewertungen
Bewertet am 16. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Ich empfehle
Stückzahl 10000
Bewertet am 14. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Stückzahl 1
Bewertet am 27. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 10000
Bewertet am 30. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Stückzahl 10000
Bewertet am 21. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 10000
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Stückzahl 10000
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,95 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,64 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
99,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
13,88 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
223,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
10,30 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,69 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
9,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
14,94 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,98 €/1kg
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,20 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,13 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,78 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,58 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,56 €/1kg