4,9



Basierend auf 31 Bewertungen
Venusarm Gießpulver 4,8kg, Beruhigende Härte Gießmasse für Detailgetreue Reliefs Gipsformen Kunst- und Bastelprojekte
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,99 €
5,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Modelliermassen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
R PRO 10 Abformsilikon weich 1:1, , Ideal für DIY-Harzformen (2 kg)35,45 €/1l
70,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reschimica

Weitere Informationen zur Anzeige
1,5 kg Krone Alabaster Modellgips für DIY Projekte8,00 €/1l
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KB-Welt

Weitere Informationen zur Anzeige
Plastiline Plastiline, 10kg, Härtegrad 50 - Dunkelgrau 10750T13,06 €/1l
130,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Office24_7

Weitere Informationen zur Anzeige
Plastiline Plastiline, 1 kg, Härtegrad 60 (hart) - Elfenbein 1160T24,47 €/1l
24,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Office24_7

Hobbyfun Gießmasse KERAflott 2 x 5 kg weiß
5,29 €/1kg
52,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KB-Welt

Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
5,58 €/1kg
55,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Rayher Gips Gießpulver Raysin 100 "weiß" 4 Kg Beutel
5,05 €/1kg
20,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg
3,02 €/1kg
15,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Keramod/Modellgips, 4,5 kg, im Eimer, alabastergleich, feinst gemahlen, weiß
2,64 €/1kg
11,86 €
Verkäufer: Kalk-Laden

KNORR prandell 212160005 keraquick Gießmasse 5 kg weiß
4,69 €/1kg
29,50 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,45 €
Verkäufer: JuKaMa

Keraflott Gießmasse, Gießpulver - weiss 25 kg Sack
3,85 €/1kg
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Pébéo Hartgips 1 kg zum Abformen und Modellieren – hohe Präzision und Festigkeit
10,77 €/1kg
10,77 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

CREARTEC Schnellabformmasse 500 g für präzise Abformungen und Modellierungen
45,90 €/1kg
22,95 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Cléopâtre WePAM Modelliermasse 145 g lufthärtend für kreatives Basteln
30,83 €/1kg
4,47 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Modellgips (1250 g) zum Basteln & Gießen
13,59 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shoparena

Rayher Gießpulver Raysin 100 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
3,56 €/1kg
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

VBS Gießpulver KeraHobby Weiß 1-10kg Modelliermasse Gießmasse Modellieren
5,00 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

Das - Modelliermasse lufthärtend 700 Gramm Holz
8,37 €/1kg
5,86 €
Verkäufer: duo-Markenshop

GLOREX Silikon Kautschuk 1000 g Formbaumasse Modelliermasse Abformmasse
46,99 €/1kg
46,99 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Perfekte Oberflächenqualität - Das patentierte Nano-Entschäumungsverfahren des Gipspulvers entsteht makellos glatte Objekte. Nie wieder mühsames Nacharbeiten – Venusarm Gießpulver weiß spart Zeit und Materialkosten
Extrem bruchfest - Fertige Produkte aus weißem Gipspulver werden auf Langlebigkeit getestet: Selbst bei 500km Transport unter Extrembedingungen bleiben selbst feinste 0.3mm-Details intakt. Kein Bruchrisiko beim Entformen komplexer Motive
Glattes Mischen – Gips zum Gießen wird durch ein hochpräzises Mahlverfahren hergestellt, das seine Wasserlöslichkeit um 50 % erhöht. Die geschmeidige Konsistenz ermöglicht das einfache Füllen jeder Form, klumpenfrei und leicht zu handhaben. Referenzverhältnis: 100 Gramm Gipspulver + 26 Gramm Wasser. Hinweis: Anpassen Sie das Verhältnis je nach Umgebung. Wenn die Mischung zu dickflüssig ist, können Sie schrittweise bis zu 5-9 Gramm Wasser hinzufügen, bis die gewünschte Konsistenz erreicht ist
Perfekt durchdachtes System - Vom pulverförmigen Zustand bis zum fertigen Objekt optimiert: Blitzschnelle Lösbarkeit, präzises Fließverhalten und mühelose Entformung. So macht Gießpulver weiß kreatives Gestalten Spaß
- Farbe
- Weiß
- Hersteller
- Venusarm
- Gewicht
- 4800 g
- EAN
- 0889086036499
- Herstellernummer
- Venusarm
- Farbe
- Weiß
- Hersteller
- Venusarm
- Gewicht
- 4800 g
- EAN
- 0889086036499
- Herstellernummer
- Venusarm
Passt auch dazu

Dipoxy MoldMaster Gießpulver weiß Reliefgießpulver 5kg für Detailgetreue Reliefs, Kunst- und Bastelprojekte | Schnelltrocknend, Ungiftig, Vielseitig
3,98 €/1kg
23,90 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dipoxy

Venusarm Gießpulver 9,6kg, Beruhigende Härte Gießmasse für Detailgetreue Reliefs Gipsformen Kunst- und Bastelprojekte
3,96 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GGMM_JLS_DE

Venusarm Gießpulver 2,4kg, Beruhigende Härte Gießmasse für Detailgetreue Reliefs Gipsformen Kunst- und Bastelprojekte
6,66 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GGMM_JLS_DE

Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
5,58 €/1kg
55,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Keraflott 5 kg weiß Reliefgießpulver Gießmasse HobbyFun
4,40 €/1kg
22,00 €
Verkäufer: Honignaht

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Rayher Gießpulver Raysin 100 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
4,01 €/1kg
40,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

LM-Kreativ Bastel-Beton 5 kg – Gieß- & Modelliermasse zum Basteln, faserverstärkt, feinkörnig, staubarm, wetterfest & frostfest, Germany
3,79 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Hobbyfun Gießmasse KERAflott 2 x 5 kg weiß
5,29 €/1kg
52,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KB-Welt

HobbyFun Keraflott Gießmasse 1kg Btl., weiß
10,81 €/1kg
10,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Keramod/Modellgips, 4,5 kg, im Eimer, alabastergleich, feinst gemahlen, weiß
2,64 €/1kg
11,86 €
Verkäufer: Kalk-Laden

Rayher Gips Gießpulver Raysin 100 "weiß" 4 Kg Beutel
5,05 €/1kg
20,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Dipoxy MoldMaster Gießpulver weiß Reliefgießpulver 10kg für Detailgetreue Reliefs, Kunst- und Bastelprojekte | Schnelltrocknend, Ungiftig, Vielseitig
3,49 €/1kg
46,90 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dipoxy

Rayher Gips Gießpulver Raysin 200 "weiß" extra Hart 4 Kg Beutel
5,89 €/1kg
23,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Keraflott Gießmasse, Gießpulver - weiss 25 kg Sack
3,85 €/1kg
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

RAYHER HOBBY Rayher 3699000 Raysin 200 Gießpulver 1kg, Gießmasse weiß, Reliefgie
12,95 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sandras-Bastelladen

MoldMaster Gießpulver weiß Reliefgießpulver 20kg für Detailgetreue Reliefs, Kunst- und Bastelprojekte | Schnelltrocknend, Ungiftig, Vielseitig
3,25 €/1kg
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dipoxy

Keramod/Modellgips, im 25-kg-Originalsack, weiß
1,35 €/1kg
33,86 €
Verkäufer: Kalk-Laden

MoldMaster Gießpulver weiß Reliefgießpulver 1kg für Detailgetreue Reliefs, Kunst- und Bastelprojekte | Schnelltrocknend, Ungiftig, Vielseitig
9,90 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Dipoxy

Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg
3,02 €/1kg
15,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

CREARTEC Gipsdicht - zur wasserdichten Versiegelung und zum Schutz von Gips- und gipshaltigen Gegenständen - 250ml
41,16 €/1l
10,29 €
Verkäufer: VBS-Hobbypartner

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

SucceBuy Vinyl-Schneidemaschine, Bluetooth-fähige DIY-Schneidemaschine, kompatibel mit iOS, Android, Windows und Mac, jede Menge Designs enthalten, zum Erstellen individueller Karten und Heimdekorationen
137,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

ProfiCook® Heißluftfritteuse XXL mit 2 Kammern | 8L Heißluftfritteuse Doppelkammer | kein Öl oder Fett | Air Fryer m. Color-Display | PC FR 1287 H
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Epoxidharz mit Härter 1000ml/32oz, Epoxidharz Set Anfänger - 1: 1 Verhältnis Premium Harz Kristallklares Gießharz
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magie-Top
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Spitzen Gießpilver
Ich war auf der Suche nach einem neuen Gießpulver weil ich mit meinem davor nicht zufrieden war. Aber das hier absolut top kann ich nur sagen . Werde es wieder kaufen .
Bewertet am 8. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super zu verarbeiten
Sehr zufrieden
Lässt sich leicht verarbeiten
Super weiss
Filigrane Sachen lassen sich besser lösen trotzdem vorsichtig sein
Ich bin total begeistert
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Diese Giessmasse ist die beste, die ich schon gehabt habe. Einfach Super
Bewertet am 8. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut zu verarbeiten
Dehr zufrieden
Lässt sich leicht verarbeiten
Filigrane Sachen lassen sich besser lösen trotzdem vorsichtig sein
Bin begeistert
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Venudarm Gispulver
Bin sehr zufrieden mit den Gispulver.
Sehr genauer Abdruck einfach super
Bewertet am 5. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut , gerne wieder
Ich hab’s noch nicht ausprobiert
Bewertet am 26. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Ware
Gute Ware, schneller Versand, alles bestens, vielen Dank.
Bewertet am 11. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt
Leicht zu gießen glatte Oberfläche
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KALA ART Versiegelung für Gießpulver (2 kg) - Für wasserdichtes & lösungsmittelfreies Versiegeln von Keramik, Gips, Ton oder Beton - Leicht glänzende Glasur (Tondicht Versiegelung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: EssyGmbH
25,00 €/1kg

LM-Kreativ Bastel-Beton 5 kg – Gieß- & Modelliermasse zum Basteln, faserverstärkt, feinkörnig, staubarm, wetterfest & frostfest, Germany



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
3,79 €/1kg

DecoTime Ofenhärtende Modelliermasse 26x20g – Bunte Polymer Knete + Modellierwerkzeuge – Perfekt für DIY, Kunst & kreatives Basteln
14,99 €
Verkäufer: Dionizos
28,83 €/1kg

Cernit 6x Neon Light 56g, Orange - Orange CE0930056752C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
51,86 €/1kg

Cernit 6x Metallic 56g, Silber - Silber CE0870056080C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
52,70 €/1kg

Cernit Set Alkoholtinten, Primärfarben, 13x3x11 cm - Sortierung CEASS005C
22,41 €
Verkäufer: Office24_7
224,10 €/1l

Cernit 6x Opaline 56g, Lila - Flieder CE0880056931C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
50,74 €/1kg

Cernit 6x Pearl 56g, Blau - Blau CE0860056200C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
53,28 €/1kg

Cernit 6x Pearl 56g, Rosa - Rosa CE0860056475C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
53,57 €/1kg

Cernit 6x Metallic 56g, Gelb - Gelb CE0870056700C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
52,70 €/1kg

Cernit 6x Pearl 56g, Grün - Grün CE0860056600C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
59,09 €/1kg

Cernit 6x Opaline 56g, violett - Violett CE0880056900C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
52,42 €/1kg

Cernit 6x Number One, Polymer-Modelliermasse, 56g, Helles Lila CE0900056932C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
52,27 €/1kg

Cernit 6x Number One, Polymer-Modelliermasse, 56g, Gelb CE0900056731C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
54,51 €/1kg

Cernit 6x Neon Light 56g, Gelb - Gelb CE0930056700C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
53,57 €/1kg

Cernit 6x Metallic 56g, Gold - Gold CE0870056050C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
53,87 €/1kg

Cernit 6x Number One, Polymer-Modelliermasse, 56g, Rosa CE0900056482C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
54,20 €/1kg

Cernit 6x Metallic 56g, Kupfer - Kupfer CE0870056057C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
52,42 €/1kg

Cernit 6x Neon Light 56g, Grün - Grün CE0930056600C
19,50 €
Verkäufer: Office24_7
55,71 €/1kg

Cernit 6x Opaline 56g, Rosa - Rosa CE0880056475C
19,08 €
Verkäufer: Office24_7
50,48 €/1kg