3,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Inhalt:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Filippo Sorcinelli Scunami Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
169,00 €
1.690,00 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 7,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX3.799,67 €/1l
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NAROMI

Weitere Informationen zur Anzeige
Tiziana Terenzi Gumìn Extrait de Parfum 100 ml UNISEX1.980,10 €/1l
198,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishane Sultan Vetiver Extrait de Parfum 50 ml UNISEX2.412,40 €/1l
120,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishane Favonius Extrait de Parfum 50 ml (unisex)2.480,00 €/1l
124,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Unisex Orto Parisi EDP Terroni 50 ml
1.998,00 €/1l
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ribai

Tiziana Terenzi Akragas Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
715,10 €/1l
71,51 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Penhaligon's AIUla Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.754,40 €/1l
175,44 €
Verkäufer: LUNGA_EU

M.Micallef Shanaan Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.339,50 €/1l
133,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Tiziana Terenzi Uxalpha Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.860,00 €/1l
186,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Nusuk Raheeq Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
217,10 €/1l
21,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Burdel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1.792,10 €/1l
179,21 €
Verkäufer: ParfumGroup

Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1.853,90 €/1l
185,39 €
Verkäufer: ParfumGroup

Ajmal Qasida Dahabia Eau De Parfum 60 ml (unisex)
735,83 €/1l
44,15 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Nishane Favonius Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.675,00 €/1l
167,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Tiziana Terenzi Hyakutake Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.385,00 €/1l
138,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Nishane Tuberóza Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.257,60 €/1l
112,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Anfar Masar Eau de Parfum unisex 200 ml
156,50 €/1l
31,30 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Tiziana Terenzi Wirtanen Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1.343,60 €/1l
134,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Nishane Unutamam Extrait de Parfum 30 ml (unisex)
2.683,33 €/1l
80,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Extrait de Parfum UNISEX
fruchtige Noten, Moschus, Amber, Hibiskussamen, Zedernholz, Sandelholz, Patchouli
ylang Ylang, Freesie, Rose, Zucker, Johannisbeerblätter und -früchte, Maiglöckchen
pflaume, Zitrone, Grapefruit, Bergamotte, Calendula
Scusami von Filippo Sorcinelli ist ein bezaubernder orientalisch-floraler Duft für Damen und Herren, der 2020 auf den Markt kommt. Der Name "Scusami", der auf Italienisch "Verzeih mir" bedeutet, steht für einen Duft voller Emotionen, Zärtlichkeit und Aufrichtigkeit, der den intimen und poetischen Geist der Arbeit des Künstlers widerspiegelt. Sorcinelli versteht es meisterhaft, fruchtige Frische, blumige Sanftheit und orientalische Tiefe miteinander zu verbinden und so ein Parfüm zu kreieren, das sich wie ein persönlicher Brief anfühlt, der direkt auf die Haut geschrieben wurde. Die Kopfnote präsentiert eine reichhaltige Mischung aus fruchtigen Akkorden, weichem Moschus, warmem Amber, samtigem Ambrette und einer holzigen Fusion aus Zedernholz, Sandelholz und erdig-sinnlichem Patchouli. Dieser Auftakt ist warm und luftig zugleich und bereitet die Bühne für die zarte Herznote des Duftes. Im weiteren Verlauf des Duftes entfaltet sich die Herznote mit exotischem Ylang-Ylang, zarter Freesie, klassischer Rose, einem süßen Hauch von Zucker, saftiger schwarzer Johannisbeere und sanftem Maiglöckchen. Zusammen bilden diese Noten eine harmonische Mischung aus Süße, Frische und blumiger Eleganz, die die Sinne betört. Die Basisnote setzt einen überraschenden Akzent aus saftiger Mirabelle, frischer Zitrone, bitterer Grapefruit und spritziger Bergamotte, ergänzt durch mandelgepuderten Heliotrop. Das Finish wirkt verspielt und belebend und behält gleichzeitig einen subtilen, intimen Charakter. Scusami ist ein Duft für alle, die ihre Gefühle ohne Worte ausdrücken wollen - subtil, persönlich und unvergesslich. Dieser Duft ist ideal für intime Momente oder für das tägliche Tragen. Er lädt Sie ein, Ihre inneren Emotionen zu umarmen und Ihre einzigartige Geschichte durch den Duft zu teilen, was ihn zu einer wertvollen Ergänzung für jede Sammlung macht.
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- fruchtig, Moschus, Amber, Hibiskussamen, Zedernholz, Sandelholz, Patchouli, Ylang Ylang, Freesie, Rose, Zucker, Johannisbeerblätter und -früchte, Maiglöckchen, Pflaume, Zitrone, Grapefruit, Bergamotte, Calendula
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Filippo Sorcinelli
- Lieferumfang
- 1 × Filippo Sorcinelli Scunami Extrait de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 7218007546950721800754695
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- fruchtig, Moschus, Amber, Hibiskussamen, Zedernholz, Sandelholz, Patchouli, Ylang Ylang, Freesie, Rose, Zucker, Johannisbeerblätter und -früchte, Maiglöckchen, Pflaume, Zitrone, Grapefruit, Bergamotte, Calendula
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Filippo Sorcinelli
- Lieferumfang
- 1 × Filippo Sorcinelli Scunami Extrait de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 7218007546950721800754695
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(192)Anzahl Bewertungen: 192




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(319)Anzahl Bewertungen: 319




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(281)Anzahl Bewertungen: 281




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2420)Anzahl Bewertungen: 2420




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(244)Anzahl Bewertungen: 244




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(63)Anzahl Bewertungen: 63




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(76)Anzahl Bewertungen: 76




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(825)Anzahl Bewertungen: 825




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1132)Anzahl Bewertungen: 1132





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2420)Anzahl Bewertungen: 2420




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12

Montblanc Signature Eau De Parfum Spray 90ml
502,00 €/1l
45,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Lattafa Noble Blush Nadee Al Oud Eau De Parfum 100ml Spray
199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

French Avenue Fragrance World Irida Extrait de Parfum 100 ml
306,50 €/1l
30,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Filippo Sorcinelli Nebbia Spessa Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
2.132,20 €/1l
106,61 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
1.329,90 €/1l
132,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EDHandelswelt

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.900,00 €/1l
190,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Nasomatto Black Afgano, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl, Cinnamal, Benzyl..., 1 Stück(e)
2.971,67 €/1l
89,15 €
Verkäufer: Ribai

Orto parisi megamare 50ml
2.198,00 €/1l
109,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ribai

Xerjoff Erba Pura EDP Unisex-Parfüm 100 ml
1.438,00 €/1l
143,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
3.266,67 €/1l
245,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Filippo Sorcinelli ennui-noir Parfum-Extrakt 100 ml ( Unisex)
2.190,60 €/1l
219,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
766,56 €/1l
68,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfém 50 ml UNISEX
3.400,00 €/1l
170,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
469,90 €/1l
46,99 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Boadicea the Victorious Monarch Eau De Parfum 100 ml ( Unisex)
1.899,00 €/1l
189,90 €
Verkäufer: FragrancesBg

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.120,00 €/1l
106,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Van Cleef & Arpels Bois Doré Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.467,20 €/1l
185,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

Trussardi Le Vie Di Milano Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II Eau De Parfum 100 ml (unisex
1.035,50 €/1l
103,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Lattafa Khamrah Qahwa EDP Spray 100ml
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Crivelli Oud Maracuja Extrait De Parfum
4.954,20 €/1l
247,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%50% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
50%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kein Duft der sich gut anpasst.
Inhalt 0,1 l
Leider das Parfum ist nicht wie es mir vorgestellt habe. Es ist kein Duft, der sich gut anpasst. Er ist eher etwas scharf und ich glaube, es gibt zu viel Hype darum, der Geruch war enttäuschend.
Bewertet am 2. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
113,99 €
Verkäufer: NAROMI
3.799,67 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
29,70 €
Verkäufer: Aureme
594,00 €/1l

Maison Asrar - Majesty Eau de Parfum



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,69 €
Verkäufer: Corestrap
456,90 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,33 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.686,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Parfüm Hombre Ralph Lauren RALPH'S CLUB EDP 100 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,34 €
Verkäufer: PerfumTraders
573,40 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

French Avenue Obsidian Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
31,09 €
Verkäufer: Aureme
310,90 €/1l