4,4



Basierend auf 16 Bewertungen
Maison Alhambra/Cassius Eau de Parfum 30 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,84 €
394,67 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 16m 34s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Eladaria Eau de Parfum 75 ml2.726,80 €/1l
204,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Amouage Interlude Man Eau De Parfum 100 ml (man)2.982,50 €/1l
298,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Penhaligon's Empressa Eau De Parfum 100 ml (woman)2.490,00 €/1l
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Maison Afford - Reawake Parfüm, Extrait de Parfum, 56 ml, Unisexduft623,21 €/1l
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: woog

Jean Lowe Noir 30 ml - Maison Alhambra
406,33 €/1l
12,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Maison Alhambra Hercules Eau De Parfum 100 ml (man)
199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maitre de Blue Eau de Parfum – Orientalisch Frisch
153,70 €/1l
15,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Glacier Le Noir Eau de Parfum 30 ml
266,67 €/1l
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Perseus Exclusif Eau De Parfum 100 ml (unisex)
165,70 €/1l
17,02 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Philos Centro Eau De Parfum 100 ml (woman)
190,90 €/1l
19,50 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Smoky Touch Eau De Parfum 80 ml (unisex)
208,75 €/1l
16,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Philos Pura Eau de Parfum 30 ml
394,67 €/1l
11,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Eau de Parfum Florenza für Damen, Blumig-Fruchtig mit Birne & Pfingstrose, 30 ml
394,67 €/1l
11,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Jorge Di Profumo Eau de Parfum 30 ml
394,67 €/1l
11,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Glacier Gold Eau de Parfum 30ml
366,33 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra - Delilah Pour Femme - Eau de Parfum - 30 ml
441,67 €/1l
13,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maison Alhambra Cassius Eau de Parfum 30 ml ist ein markanter Herrenduft, der mit seiner würzig-fruchtigen Komposition überzeugt. Cassius eröffnet mit frischer Muskatnuss und grünem Apfel, die für einen belebenden ersten Eindruck sorgen.. Im Herzen des Dufts entfalten sich warme Noten von Rose und süßer Tonkabohne. Diese Kombination verleiht Maison Alhambra Cassius eine elegante, sinnliche Tiefe und macht ihn vielseitig tragbar für viele Gelegenheiten.. Die Basis besteht aus Patchouli und Vanille, die für eine langanhaltende, weiche Wärme sorgen. Das Eau de Parfum besticht durch seine gute Haltbarkeit und angenehme Projektion, ideal für den modernen Mann, der Wert auf Qualität und Stil legt.. Kopfnote:Muskatnuss, Grüner Apfel. Herznote:Rose, Tonkabohne. Basisnote:Patchouli, Vanille. Duftfamilie :würzig-fruchtig, holzigen und orientalischen Akzenten.. Die Verpackung ist zu 100% recyclebar.
- Modell
- Cassius
- Gewicht
- 0.03 kg
- Duftrichtung
- Würzig-fruchtig, holzig, orientalisch
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- 30
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Maison Alhambra/Cassius Eau de Parfum 30 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 6290362345862
- Modell
- Cassius
- Gewicht
- 0.03 kg
- Duftrichtung
- Würzig-fruchtig, holzig, orientalisch
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- 30
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Maison Alhambra/Cassius Eau de Parfum 30 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 6290362345862
Passt auch dazu

Maison Alhambra Hercules Eau De Parfum 100 ml (man)
199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Parfümwelt Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
286,80 €/1l
28,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Maison Alhambra Sceptre Malachite Eau De Parfum 100ml Spray
249,90 €/1l
34,00 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah Dukhan, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
284,50 €/1l
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau De Parfum 80 ml (man)
277,63 €/1l
22,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Asad Bourbon, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Lavendel, Mirabelle, Rosa Pfeffer, Kakao, Davana, Muskatnuss
218,50 €/1l
21,85 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Perfume Unisex Maison Alhambra Kismet Magic EDP 100 ml
209,30 €/1l
23,31 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Perfume Unisex Al Haramain Umleitung Schwarz EDP 100 ml
210,00 €/1l
21,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Qaed Al Fursan Untamed, Männer, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
155,56 €/1l
14,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Rayhaan, Terra, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
311,00 €/1l
31,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

Rayhaan Italia Eau de Parfum 100 ml
274,90 €/1l
27,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NTVISIONO

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
273,00 €/1l
27,30 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa.Nasmaat Eau de Parfum 100ml
256,50 €/1l
25,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
260,87 €/1l
39,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Nasheet Unisex Eau de Parfum 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Philos Centro Eau De Parfum 100 ml (woman)
190,90 €/1l
19,50 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Habik for Men, Frauen, 100 ml
214,50 €/1l
21,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Rayhaan Lion Eau De Parfum 100 ml (man)
254,90 €/1l
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
69% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
69%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%13% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
13%6% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
6%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft
Inhalt 0,03 l
Im direkten Vergleich zu Parfums de Marly Carlisle ist die Ähnlichkeit deutlich. Die grundlegende Duftstruktur wird mit Cassius sehr gut getroffen: dieser dunkle, würzig-balsamische Kellervibes mit einer leicht fruchtigen Assoziation, die an überlagerte Äpfel erinnert.
Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Duft
Inhalt 0,03 l
Ich riecht einfach Toll und bin sehr zufrieden es gekauft zu haben. Es war blind Kauf aber das hat sich gelohnt
Bewertet am 15. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pdm aber günstiger
Inhalt 0,1 l
Gutes Parfüm, habe es nicht mit dem Original verglichen. Weicher, warmer Tabakduft, leicht zu tragen.
Bewertet am 7. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Inhalt 0,1 l
Super schneller versand. Das parfüm ist der Wahnsinn
Bewertet am 11. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,1 l
Ist nicht mein Geruch hat mich enttäuscht
Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,03 l
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,03 l
Bewertet am 15. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,03 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l