5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
Sagrotan No-Touch Nachfüller - Mix-Set florale Düfte 3 x 2x 250ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
40,81 €
27,21 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Seifen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sagrotan No Touch Nachfüller Brombeere und Waldfrüchte 250ml 6er Pack23,42 €/1l
35,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Frosch 5715, Flüssigseife, 500 ml16,40 €/1l
8,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Nivea Handzeep Creme Care 250ml274,80 €/1l
13,74 €
Verkäufer: Favorio

Weitere Informationen zur Anzeige
Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g26,69 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW

Sagrotan Seife Aloe Vera 6x 250ml
13,33 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

SAGROTAN® NO-TOUCH Flüssigseife Nachfüllpackung 250,0 ml
27,96 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

SAGROTAN® 3025760 Nachfüller Aloe Vera
27,24 €/1l
6,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Sagrotan Handseife No Touch Nachfüller Lotusblüte 250ml 3er Pack
23,76 €/1l
17,82 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sagrotan No Touch Nachfüller Aloe Vera Handwaschseife 250 ml
0,01 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Sagrotan Schaumseife Vanille & Orchidee 250ml
27,96 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Flüssigseife No-Touch Brombeere/Waldfrüchte 3279970 250ml Packung mit 5 Stück
91,96 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Sagrotan Handseife Nachfüller Aloe Vera 500ml
17,98 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

SODASAN Pflanzliche Flüssigseife SENSITIVE MIT OLIVENÖL 300 ml
13,30 €/1l
4,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

6x Kamill Flüssigseife Fresh 300 ml
46,63 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Sagrotan, Samt schaum, Seife, Rose, 250ml
31,04 €/1l
7,76 €
Verkäufer: M_plus_L

SODASAN Pflanzen-Flüssigseife SENSITIVE MIT OLIVENÖL 1 l
7,99 €/1l
8,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: taleoo

Handsan Cremeseife Sensitiv Nachfüller 500ml
7,04 €/1l
3,52 €
Verkäufer: Store-Germany

ecover Handseife Lavendelduft 4006321 5l
7,00 €/1l
34,99 €
Verkäufer: taleoo

Cream - Eisenkraut Seife 100g | SODASAN
22,90 €/1kg
2,39 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €
Verkäufer: taleoo

Protex Creme-Seifenstück 90 g
48,44 €/1kg
4,36 €
Verkäufer: DVDMAX
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung Sagrotan No-Touch Seifenspender Nachfüllseife Die Flüssigseife von Sagrotan ist sanft zur Haut und stark gegen Bakterien. Die Hautpflege-Formel mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen* bietet eine gelungene Kombination aus Pflege und täglichem Schutz. Sie hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl und reinigt hygienisch. Sagrotan Seifen spenden Feuchtigkeit und duften wunderbar. Die Hautverträglichkeit ist bestätigt. Inhaltsstoffe Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Coco Glucoside, Parfum, Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tetrasodium EDTA, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Ferrocyanide. *Enthält Milchsäure und Glycerin Sicherheitsinformationen Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, außer unter Aufsicht eines Erwachsenen. Nicht für Kinder unter 2 Jahren verwenden. Berührung mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt diese sofort mit viel Wasser spülen. Bei anhaltender Rei- zung ärztlichen Rat hinzuziehen. Über Sagrotan Sagrotan verfolgt seit über 100 Jahren das Ziel, bessere Hygienestandards zu schaffen. Heute ist Sagrotan der Nr. 1 Experte in Sachen Desinfektion zu- hause und sorgt mit zuverlässigen, antibakteriellen Produkten für ein stets hygienisches Gefühl in allen Lebenslagen. Im Mittelpunkt steht die Vorbeu- gung der Bakterien- und Keimausbreitung auf Händen, Körper, Wäsche und Oberflächen. Damit Sie sich bedenkenlos den wichtigen Dingen im Leben widmen können. Warnhinweise Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, außer unter Aufsicht eines Erwachsenen. Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden.
Warnhinweise
Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, außer unter Aufsicht eines Erwachsenen. Berührung mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt, diese sofort mit viel Wasser spülen. Bei anhaltender Reizung ärztlichen Rat hinzuziehen. Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden.
- Modell
- No-Touch Nachfüller
- Gewicht
- 1500 g
- Inhalt
- 1500 ml
- Inhaltsstoffe
- : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Parfum, Tetrasodium EDTA, Sodium Ferrocyanide, CI 15510, CI 17200
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x 2x 250ml Sagrotan No-Touch Nachfüller
- EAN
- 4251758421654
- Modell
- No-Touch Nachfüller
- Gewicht
- 1500 g
- Inhalt
- 1500 ml
- Inhaltsstoffe
- : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Parfum, Tetrasodium EDTA, Sodium Ferrocyanide, CI 15510, CI 17200
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x 2x 250ml Sagrotan No-Touch Nachfüller
- EAN
- 4251758421654
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Sagrotan No-Touch Starter-Set – Sagrotan No-Touch Automatischer Seifenspender in
9,44 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Sagrotan No-Touch Nachfüller Apfel & Jasmin Limited Edition Handseife 5 x 250 ml
18,39 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Tefal Easy Cook & Clean Pfanne, 28 cm, B555063
UVP31,99 €
27,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

10 Rollen Geschenkpapier Rolle 200 x 70 cm Ganzjahr Geburtstags Mix Stück Papier
13,56 €/1m²
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: posten-passi

BLACK&WOOD Granit-Bratpfanne 20 cm
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

JONR ED12 lite Nass Trockensauger, 750mL Wassertank, 25-Minuten, Kantenreinigungsbürste, automatische Reinigungsfunktion für Hartböden
UVP259,00 €
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnWunder

SEVERIN Mikrowelle Solo MW 7886
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEVERIN

Biber Winter Bettwäsche 135 x 200 + 80x80 cm, Baumwoll Mischgewebe, dunkelgrau hellgrau, Federn
16,90 €
Verkäufer: KH-Haushaltshandel

Cesar Favoriten in Sauce 24x 100g
18,33 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Birkenstock Arizona EVA Khaki Größe EU 38 Schmal
60,00 €
Verkäufer: SandriniCalzature

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Thechoice

Masseno Boxspringbett GLOS 180x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Beige, COSMIC 10
UVP830,00 €
559,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno

Insektenschutz Tür mit Magnetverschluss 210x100 cm Klettbefestigung
5,42 €/1m
11,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Freizeitschmiede

Delman Bürostuhl Gaming Stuhl Massage Gaming Sessel Ergonomischer Gamer Stuhl mit Fußstütze Kopfstütze Gaming Chair Drehsessel 02-0042 Grün
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delman-General

Juskys Lagerregal Easy 2er Set 160x80x40 cm - max. 640 kg - Metall Regale Silber
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Goldfruchtpalme 130-150 cm Areca Palme Chrysalidocarpus lutescens
31,00 €
Verkäufer: Blumen-Senf

Weihnachtsbaum 180cm hoch, mit Metallständer
7,92 €/1kg
29,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus

Delman Bürostuhl Gaming Stuhl Massage Gaming Sessel Ergonomischer mit Fußstütze Kopfstütze Massage-Lendenkissen Gaming Chair Drehsessel 02-0042 Weiß
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delman-General

BRUNNEN 1052428 Block "BRUNNEN-Block" A5 kariert
5,21 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VaVaDo

EASYmaxx Fenster-Moskitonetz mit Magnetbefestigung 150 x 130cm schwarz Mückenschutz Insektenschutz Fliegengitter Moskitonetz Fenster Magnetbefestigung
7,99 €/1m
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Falk Claas 2040A, 2 Jahr(e), 4 Rad/Räder, Kunststoff, Stahl, Schwarz, Grün, Rot
86,76 €
Verkäufer: Nejhracka

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
57,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Lieferant! Top Ware
Diese Nachfüllkatuschen sind einfach toll! Sehr zu empfehlen!
Bewertet am 24. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sagrotan No Touch Nachfüller
Die Artikel sind alle in Ordnung und gefallen mir.
Bewertet am 29. Januar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kreis
Sehr gut richt gut und ist sanft für meine Hände
Bewertet am 5. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super immer wieder gerne
Sehr gute Seife
Bewertet am 20. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Home of Creations Seife Selber Machen Set | Silikonformen Duftole Farbpigmente | Naturkosmetik DIY Bastelset Geschenk Frauen
45,95 €
Verkäufer: Home_of_Creation
91,90 €/1l

Wieder da! DEUTSCHE KERNSEIFE 5 Stück vegan DAS Hausmittel !



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
10,90 €
Verkäufer: EinSeifer
21,80 €/1kg

Orangenseifenstrauß in einer Schachtel
19,89 €
Verkäufer: toprezent
79,56 €/1kg

Funny Seifencreme | hautverträglich | 10 Liter Kanister | mikroplastikfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,50 €
Verkäufer: Hypafol-HygienePapierFolie
2,65 €/1l

Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,86 €/1l

Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
33,05 €/1kg

Dinorassic MARTINELIA Gelee-Hand- und Körperseife für Kinder 100ml
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite
29,90 €/1l

EILFIX HANDSEIFE ROSE 10 Liter
18,90 €
Verkäufer: Plaschna
1,89 €/1l

Kaiserrein Handseife Protect 10 L wirkt antibakteriell Hygienische hautschonende Handseife I Flüssigseife Nachfüllbeutel I Seife flüssig nachfüllpack I hautfreundlich rückfettend
62,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: KaiserRein
5,50 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Ziegenmilch, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10 L Eimer gelb Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
7,60 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10L Eimer Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger gegen Verschmutzungen durch Fett, Öl und Schmutz Sandfrei
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
3,80 €/1l

KaiserRein Seife Handseife flüssig 10 L Kanister Nachfüllbeutel, Nachfüllpack Seife für Spender Männer, Frauen, Hände



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,49 €
Verkäufer: KaiserRein
2,95 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Arganöl, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Aloe Vera, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1kg

Zitronenseife mit Luffa | Handgemachte pH Neutrale Seife | Anadoa Naturhaus
6,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
53,08 €/1kg

Chante Clair Wäsche Würfelseife 250 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,64 €/1kg

Asantee Papaya Seife – Kräuterreinigungsseife, 125g
12,52 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
100,16 €/1l

Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
26,69 €/1kg