3,9



Basierend auf 8 Bewertungen
Ladival Après Pflege Gel für allergische Haut - Sonnencreme kühlend und feuchtigkeitsspendend 200ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,94 €
54,27 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 09m 51s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonnencremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Cien Sun After Sun Aloe Vera Gel 250 ml – kühlend & beruhigend 3 Stück18,11 €/1l
13,58 €
Verkäufer: ostseeshop1

Weitere Informationen zur Anzeige
Cien Sun After Sun Intensive Lotion 250 ml – kühlend & beruhigend 3 Stück18,11 €/1l
13,58 €
Verkäufer: ostseeshop1

Weitere Informationen zur Anzeige
Cetaphil sun Daylong 50+ sensitive Gel-Creme, 200 ml Gel106,65 €/1kg
26,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
LADIVAL sonnengestresste Haut Akut Serum Gesicht, 50 ml20,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

LADIVAL allergische Haut Sonnenschutz-Gel LSF 30 200ml PZN 19362674
21,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

LADIVAL allergische Kinderhaut Gel LSF 50+ 200ml PZN 19362728
96,95 €/1l
19,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

LADIVAL allergische Haut Gel Gesicht LSF 30 50ml PZN 19362817
415,20 €/1l
20,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

LADIVAL allergische Haut Gel Gesicht LSF 50+, 50 ml
329,80 €/1l
16,49 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

LADIVAL allergische Haut Sonnenschutz-Gel LSF 50+ 200 ml
100,65 €/1l
20,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

LADIVAL empfindliche Kinderhaut Spray LSF 50+ 150ml PZN 19362740
130,40 €/1l
19,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

LADIVAL trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 50+ 200ml PZN 19099389
27,68 €/1kg
16,61 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

ISDIN Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 (250ml)
280,00 €/1kg
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Sunscreen gel fluid for sensitive SPF 50+ Cetaphil Sun 50ml
365,20 €/1l
18,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Ialuset Sonnenschutzspray Für Hautberuhigung Bei Sonnenbrand Und Hautreizungen, 100 Ml
26.230,00 €/1l
26,23 €
Verkäufer: Misterfarma

Equilibra Aloe Sonnencreme SPF 30 UVB/UVA Schutz - 75 ml
77,07 €/1l
5,78 €
Verkäufer: ZoneWOW

Biodermal SPF50 Anti-Aging-Sonnencreme für das Gesicht (40 ml)
349,50 €/1l
22,84 €
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,98 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
LADIVAL Allergische Haut Après Pflege-Gel 200 ml – Beruhigende Pflege nach dem Sonnenbad
Speziell für Sonnenallergie & Mallorca-Akne - Beruhigt gereizte Haut und spendet intensiv Feuchtigkeit
PZN: 19362705 Hersteller: STADA Consumer Health Deutschland GmbH Inhalt: 200 ml
LADIVAL Allergische Haut Après Pflege-Gel wurde speziell zur Pflege sonnenbeanspruchter und empfindlicher Haut entwickelt. Die leichte Gel-Formel kühlt angenehm, spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Haut nach dem Sonnenbad.
Vorteile auf einen Blick
Beruhigende Pflege nach dem Sonnenbad
Spendet intensive Feuchtigkeit
️ Kühlendes Gel – zieht schnell ein
Besonders für empfindliche & allergische Haut geeignet
200 ml – praktische Größe
Eigenschaften
Die leichte, fettfreie Gel-Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und unterstützt die Hautpflege nach Sonneneinstrahlung. Das Produkt wurde speziell für empfindliche und zu Sonnenallergie neigende Haut entwickelt.
Anwendung
Nach dem Sonnenbad großzügig auf die gereinigte Haut auftragen.
Sanft verteilen und einziehen lassen.
Bei Bedarf mehrfach täglich anwenden.
Inhalt
LADIVAL Allergische Haut Après Pflege-Gel
Packungsinhalt: 200 ml
Hersteller
STADA Consumer Health Deutschland GmbH – Spezialist für Haut- und Sonnenschutzprodukte.
Inhaltsstoffe
Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bisabolol, Citric Acid
Hinweis
Nur zur äußerlichen Anwendung.
Kontakt mit Augen vermeiden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
24h Feuchtigkeitsversorgung - Spendet langanhaltende Feuchtigkeit für geschmeidige Haut
Kühlender Effekt - Erfrischt sonnengestresste Haut und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl
Mit Panthenol, Glycerin & Vitamin E - Pflegt intensiv und unterstützt die natürliche Hautregeneration
Warnhinweise
Vor Gebrauch gut schütteln
Bestandteile
Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bisabolol, Citric Acid
Gebrauchsanweisung
Reinigen Sie die Haut nach dem Sonnen sanft und trocknen Sie sie ab. Tragen Sie das Aprés Pflege-Gel auf und lassen Sie es einziehen. Cremen Sie nach Bedarf nach.
Ladival Après Pflege Gel für allergische Haut - Sonnencreme kühlend und feuchtigkeitsspendend bei Sonnenallergie & Mallorca-Akne, für empfindliche Haut, Erwachsene & Kinder ab 6 Monaten, Ladival 200ml
MHD Mai/2026
- Gewicht
- 220 g
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bisabolol, Citric Acid
- Hersteller
- ladival
- Lieferumfang
- 1 × LADIVAL Allergische Haut Après Pflege-Gel 200 ml
- Zielgruppen
- KinderUnisex
- EAN
- 4067227000479
- Herstellernummer
- 180840
- Gewicht
- 220 g
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bisabolol, Citric Acid
- Hersteller
- ladival
- Lieferumfang
- 1 × LADIVAL Allergische Haut Après Pflege-Gel 200 ml
- Zielgruppen
- KinderUnisex
- EAN
- 4067227000479
- Herstellernummer
- 180840
Passt auch dazu
Bestseller




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(820)Anzahl Bewertungen: 820




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3086)Anzahl Bewertungen: 3086




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 43% ab 2 Stück




2,6Durchschnittsbewertung: 2,6 von 5(611)Anzahl Bewertungen: 611




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 43% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2036)Anzahl Bewertungen: 2036




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(128)Anzahl Bewertungen: 128




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613




3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(161)Anzahl Bewertungen: 161




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(2438)Anzahl Bewertungen: 2438Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1956)Anzahl Bewertungen: 1956




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(201)Anzahl Bewertungen: 201




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(554)Anzahl Bewertungen: 554




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(155)Anzahl Bewertungen: 155




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(128)Anzahl Bewertungen: 128

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
921,67 €/1l
82,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

proWIN Hochglanz Set Microfasertuch Window+Wonder Fenster Set
54,12 €
Verkäufer: Kario

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ladival Allergische Haut LSF 30 Sonnenschutz-Gel, 200 ml Gel
105,90 €/1l
21,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ApoNexa

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Ladival Allergische Haut LSF 50+ Sonnenschutz-Gel, 200 ml Gel
107,45 €/1l
21,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ApoNexa

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Tefal EY1018 Easy Fry Compact Heißluftfritteuse, Farbe: schwarz
UVP99,99 €
50,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Fusion5 Rasierklingen 8er Pack
26,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Gillette ProGlide Rasierklingen, 8er Pack
30,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AmelaStore

Oral-B Sensitive Clean , 8 Stück(e), Weiß, 3 Monat( e), Extra weich, Oral-B, Box
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5 Digital Edition, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
799,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BN-Trading-UG

Moroccanoil Treatment, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, Arganöl
483,10 €/1l
48,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
63% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
63%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%25% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
25%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ladival
Super
Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mindesthaltbarkeitsdatum überschritten.
Das Mindesthaltbarkeitsdatum dieser Artikel ist bereits abgelaufen. Es ist 05.2006. So was können Sie doch nicht mehr verkaufen. Ich bitte Sie den bereits bezahlten Betrag zurück zu überweisen. Die Artikel sende ich Ihnen gerne zurück falls Sie die Versandkosten übernehmen
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Verfallsdatum abgelaufen
Das Produkt kenne ich bereits, es ist super.
Erstaunlicherweise ist es schon seit Mai abgelaufen. Ich hatte kurz überlegt, ob ich das mal der Verbraucherzentrale melden soll.
Das Verfallsdatum wurde sehr geschickt überklebt. Naja nicht so seriös, wenn man so etwas verkauft.
Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 14. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hawaiian Tropic Sonnencreme SPF 50, 236ml, wasserfest, vegan, UVA/UVB Schutz
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Byrokko glänzen braune Öl, Bräunungsöl 150 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
126,60 €/1l

BYROKKO' Shine Brown Watermelon Oil – Bräunungsbeschleuniger Öl für schnelle Bräune



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
118,69 €/1kg

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenspray SPF 50 - 170g - Wasserfest - UVA/UVB Schutz - Leichte Formel
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

HAWAIIAN TROPIC Sonnenschutzspray LSF 50 170 g
22,53 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
105,82 €/1l

Banana Boat Sonnenschutz-Sprühöl LSF 4 236 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite
50,81 €/1l

Banana Boat | Sonnenbalsam SPF 60+ - 236ml - Ultra Sport - Wasserfest und leichte Formel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 50 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,89 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 30 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzmittel La Roche Posay Anthelios Mune SPF 50+ 50 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
16,50 €
Verkäufer: FezaStore
330,00 €/1l

Neutrogena Sport Active Defense SPF 70 Sunscreen Spray, Sweat & Water Resistant, Broad Spectrum, Oxybenzone-Free, Twin Pack, 2 x 5 oz
45,89 €
Verkäufer: Sonrisa
305,93 €/1l

SPF 50 Sonnenschutz Sonnencreme Foundation Gesicht UV-Schutz Anti-Aging Serum, 2x 30g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: p-beauty
366,50 €/1kg

SPF 50 Sonnenschutz Sonnencreme Foundation Gesicht UV-Schutz Anti-Aging Serum, 1x 30g



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: p-beauty
433,00 €/1kg

Devoted Creations - Collagenetics Post Therapy Rejuvinating Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,20 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
293,33 €/1l

Banana Boat | Spray Zum Bräunen - 2x170ml - Spf 50 - Wasserfest - Sport Ultra
28,99 €
Verkäufer: Lemonbite
170,53 €/1l

Devoted Creations - All Black Everything



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,49 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik

Hingehende Kreationen H.I.M Surf Bronzer zum Sonnenbaden



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,67 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
130,68 €/1l

Banana Boat | Kids Sport Sonnencreme - 2x170ml - Spf 50 - Wasserfest - Uva/uvb-schutz
32,99 €
Verkäufer: Lemonbite
194,06 €/1l

Australian Gold Instant Bronzer Lotion Sunscreen SPF30



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
74,14 €/1l