5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Störtebekker Festes Shampoo Anti-Schuppen - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - mit Piroctone Olamine für einen langfristigen Effekt
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
149,90 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Störtebekker Festes Shampoo Anti-Schuppen 6x 100 g - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Piroctone Olamine für langfristigen Effekt134,98 €/1kg
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoertebekker

Weitere Informationen zur Anzeige
Premium Duschset - Hair – Active Carbon166,63 €/1l
61,99 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Weitere Informationen zur Anzeige
Störtebekker® Dusch Routine Set - 3 x festes Shampoo (Kokos), Sisalsäckchen, Seifendose & Tagescreme - für die tägliche Pflege144,35 €/1kg
57,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoertebekker

Weitere Informationen zur Anzeige
Störtebekker Festes Shampoo Fresh Mint 3er Set - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar104,30 €/1l
31,29 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Sandelholz - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® - Festes Shampoo Active Carbon - handgefertigt, vegan - gründliche und porentiefe Reinigung von Haar & Kopfhaut
149,90 €/1l
21,79 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Aloe Vera - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
17,09 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Fresh Mint - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Kokos - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
139,80 €/1l
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TuD_Restpostenhandel

Störtebekker Festes Shampoo Crusoe - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo - Rosmarin - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
31,99 €
-65%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Sea Breeze - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
259,90 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Störtebekker Festes Shampoo Aloe Vera 3er Set - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
104,30 €/1l
31,29 €
Verkäufer: Stoertebekker

Kérastase Chronologiste Bain 1000 ml – Anti-Schuppen-Damen – Für
189,40 €/1l
189,40 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Haarpflege Elixieröl mit Bonding-Effekt zur Stärkung und Reparatur der Haarstruktur 50ml
618,20 €/1l
30,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Lamazuna Festes Shampoo Trockenes Haar Kokosnussöl
142,57 €/1l
9,98 €
Verkäufer: taleoo

PONIO Festes Anti-Schuppen-Shampoo Teebaum & Lemongras 30 g
0,16 €/1l
4,84 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Redist Anti-Hairloss Biotin Shampoo 500 ml Haarshampoo Haarpflege
19,98 €/1l
9,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik

BEVIRO Natürliches Anti-Schuppen-Shampoo 500 ml
4,22 €/1kg
50,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Nie wieder flüssiges Shampoo aus der Plastikflasche!
Unser kräftiges Anti-Schuppen Shampoo mit dem WirkstoffPiroctonOlamine reinigt das Haar, entfernt nachhaltig Schuppen und kann juckende Kopfhaut beruhigen. Das Haar fühlt sich nach der Dusche genauso an, wie Du es haben möchtest. Die natürlichen Inhaltsstoffe pflegen Dein Haar intensiv und machen es leicht kämmbar und nicht fettend.
Dank der handlichen Größe und des quadratischen Designs ist unser festes Shampoo ideal für Reisen und unterwegs. Es kommt ohne unnötige Verpackungen aus und ist somit eine umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Shampoos in Plastikflaschen.
Die Anwendung unseresStörtebekker Shampoos ist denkbar einfach:
Du kannst das Shampoo beim Duschen entweder direkt auf die Kopfhaut auftragen oder es zwischen den Händen aufschäumen und dann in das Haar einmassieren. Massiere das Shampoo sanft in Deine Kopfhaut und arbeite es in die Haare ein, um einen reichhaltigen Schaum zu erzeugen. Spüle Dein Haar gründlich aus, bis das gesamte Shampoo entfernt ist. Bei Bedarf wiederhole den Vorgang.
Unser festes Shampoo wird in Handarbeit in einer Seifenmanufaktur in Holland gefertigt und ist plastikfrei verpackt.
- Gewicht
- 100 g
- Inhaltsstoffe
- Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate
- Hersteller
- Störtebekker Shaving Accessories
- EAN
- 4260554495127
- Gewicht
- 100 g
- Inhaltsstoffe
- Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate
- Hersteller
- Störtebekker Shaving Accessories
- EAN
- 4260554495127
Passt auch dazu

Störtebekker Festes Shampoo Sandelholz - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Aloe Vera - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
17,09 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

10kg Gewichtweste Trainingsweste Laufweste Fitnessweste verstellbar fitness
37,89 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fervertech

Störtebekker Festes Shampoo Anti-Schuppen 3x 100 g - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Piroctone Olamine für langfristigen Effekt
142,30 €/1kg
42,69 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® Premium Rasierseife Sandelholz 70g - Handgefertigte Seife für ergiebigen Rasierschaum - Perfekt für Rasur mit Rasierhobel & Messer
17,09 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Premium Duschset - Hair – Active Carbon
166,63 €/1l
61,99 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Fresh Mint - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
109,90 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® Premium Festes Shampoo & Seifendose Set - Sandelholz - Vegane, Handgefertigte Seife für reichhaltige Pflege
199,90 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Kokos - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
139,80 €/1l
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TuD_Restpostenhandel

Störtebekker® - Festes Shampoo Active Carbon - handgefertigt, vegan - gründliche und porentiefe Reinigung von Haar & Kopfhaut
149,90 €/1l
21,79 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® Duschset - 3 x festes Shampoo (Anti Schuppen), Sisalsäckchen und GRATIS Seifendose - für die tägliche Pflege - Haar, Körper & Gesicht
166,63 €/1l
73,99 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Störtebekker Festes Shampoo Fresh Mint 3er Set - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
104,30 €/1l
31,29 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Anti-Schuppen 6x 100 g - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Piroctone Olamine für langfristigen Effekt
134,98 €/1kg
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoertebekker

El Fuego Gasgrill Columbus 4+1 AY0563 schwarz mit Seitenbrenner
UVP249,95 €
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Störtebekker®- Festes Shampoo Sandelholz 3er Set - handgefertigt, vegan, getestet - wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
104,30 €/1l
31,29 €
Verkäufer: Stoertebekker

UISEBRT Fliegengitter Fenster 120 X 140cm Insektenschutz Fliegenschutzgitter Mückengitter Mit Alurahmen Ohne Bohren Und Schrauben Anthrazit
19,99 €/1m
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BojiaHome

Störtebekker® Premium Rasierseife Kokos 70g - Handgefertigte Seife für ergiebigen Rasierschaum - Perfekt für Rasur mit Rasierhobel & Messer
16,09 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® Alaunstein - Aftershave Blutstiller - Beruhigt die Haut nach der Rasur - wirkt antiseptisch - Potassium Alum Block
146,53 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® Dusch Routine Set - 3 x festes Shampoo (Anti-Schuppen), Sisalsäckchen, Seifendose & Tagescreme - für die tägliche Pflege
166,85 €/1kg
66,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker Festes Shampoo Aloe Vera 3er Set - Handgefertigtes, veganes Shampoo für Herren & Damen - Wohlduftende Duschpflege für Haut und Haar
104,30 €/1l
31,29 €
Verkäufer: Stoertebekker

Premium Duschset - Hair & Body – Sea Breeze
204,32 €/1l
44,95 €
Verkäufer: Stoertebekker

GRASHÜPFER® Wischroboter Reinigungsmittel - Bodenreiniger 1000 ml Konzentrat "Tropischer Früchte Duft" I kompatibel mit allen Wischrobotern
16,99 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grashuepfer

BALDUR Garten 1x Säulen-Aprikose, Aprikosenbaum, Pflanze im 2-Liter Topf, Prunus armeniaca, winterhart, Obstbaum, Säulenobst, platzsparende Säule für kleine Gärten & Balkone
29,95 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Störtebekker Rasierhobel 'Hamburg' Silber - Rasierhobel-Set Herren - inkl. 10 Rasierklingen und Lederetui
39,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

Störtebekker® Einstiegsset - Rasierset Herren - Mit Rasierhobel Schwarz inkl. Echtlederetui (Schwarz) + 100 Rasierklingen Ersatzklingen - Geschenkidee
39,99 €
Verkäufer: Stoertebekker

2x Luftbefeuchter Raumbefeuchter Verdunster Verdampfer Heizung Heizkörper Wasser
9,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: konkor24

WEISS KLEIDERSCHRANK 12 REGALE BÜCHERREGAL MODULAR modularer Kleiderschrank 12 Boxen
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fodymski
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
.
Die Seife ist der Hammer. 2x gewaschen, kaum noch Schuppen, kein Kopfjucken mehr, echt Top. Danke.
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es ist gut
Die Qualität ist gut und bin zufrieden mit den Produkt.
Bewertet am 8. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(614)Anzahl Bewertungen: 614
47,77 €
Verkäufer: Oenie
47,77 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
21.990,00 €/1kg

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Stä rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: sympathischerladen
36,59 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,93 €
Verkäufer: Serica
53,67 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Conditioner + 200ml Treatment - Intensive Regeneration



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
54,10 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
42,99 €
Verkäufer: Keratinshop
42,99 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
100,48 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l

Haut- & Haarshampoo Prija 380 ml vitalisierend mit Ginseng-Extrakten im Pumpspender



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers
11,84 €/1l

Vichy 3337871311292, Unisex, Nicht-professionell, Shampoo, Dünnes Haar, 200 ml, Anti-Haarausfall, Schutz, Revitalisierend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
17,44 €
Verkäufer: PerfumTraders
87,20 €/1l