5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Pierre Guillaume Poudre de Riz Eau de Parfum 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
169,00 €
1.690,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Amouage Interlude Man Eau De Parfum 100 ml (man)2.982,50 €/1l
298,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Roja Parfums 51 Damenparfüm EDP 50 ml4.563,20 €/1l
228,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Roja Parfums Elixir Eau de Parfum 75 ml2.349,60 €/1l
176,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Penhaligon's Empressa Eau De Parfum 100 ml (woman)2.369,90 €/1l
236,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Pierre Guillaume Sucre D'Ébène Eau de Parfum 100 ml
1.890,00 €/1l
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Pierre Cardin Pour Femme L'Intense Eau de Parfum, 50 ml
538,00 €/1l
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Roja Parfums Scandal Parfém 50 ml W
4.215,80 €/1l
210,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Roja Parfums 51 Für Frauen Parfém 50 ml W
272,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Givenchy Very Irrésistible Eau De Parfum 80 ml (woman)
855,38 €/1l
68,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Louis Cardin D'Noire Eau De Parfum 85 ml (man)
282,35 €/1l
24,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Roja Parfums Scandal Pour Homme Parfém 50 ml M
303,05 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Givenchy L'Interdit Absolu Eau De Parfum Intense 50 ml (woman)
1.343,80 €/1l
67,19 €
Verkäufer: ParfumGroup

Roja Parfums Elixir Für Frauen Parfém 50 ml W
4.366,40 €/1l
218,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Eisenberg Tentation Irrésistible Eau De Parfum 100 ml (woman)
664,10 €/1l
66,41 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Roja Parfums 51 Eau de Parfum für Frauen 75 ml
1.780,00 €/1l
133,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Eisenberg Tentation Irrésistible Eau De Parfum 30 ml (woman)
1.256,00 €/1l
37,68 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Pierre Cardin Pour Elle Les Classiques Edp 75 ml
466,67 €/1l
35,00 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Roja Parfums Scandal Pour Homme Parfém 50 ml M
4.615,40 €/1l
230,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Roja Parfums Aoud Extraordinaire 50 ml
2.992,20 €/1l
149,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Adyan Poudre Accord Eau de Parfum unisex 100 ml
298,10 €/1l
29,81 €
Verkäufer: BRASTYGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pierre Guillaume Poudre de Riz Eau de Parfum 100 ml – Zart und nostalgisch
Beschreibung
Poudre de Riz von Pierre Guillaume ist ein pudriger Duft mit Vintage-Charakter Die Komposition ist sanft und elegant mit Noten von Reispuder Vanille und Heliotrop und erinnert an zarte Hautpflege vergangener Zeiten Ein moderner Klassiker für romantische Momente
Eigenschaften
Pudriger Duft mit Vanille und floralen Akkorden
Sanft nostalgisch und elegant
Ideal für Alltag oder intime Abende
Anwendung
Direkt auf die Haut aufsprühen insbesondere auf Hals und Handgelenke Für eine dezente und umhüllende Aura
Produktinformationen
Produktart Eau de Parfum
Zielgruppe Damen
Inhalt 100 ml
- Modell
- Poudre de Riz
- Gewicht
- 0.3 kg
- Duftrichtung
- Pudrig, Vanille, Heliotrop, floral
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Pierre Guillaume Poudre de Riz Eau de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3700254102259
- Modell
- Poudre de Riz
- Gewicht
- 0.3 kg
- Duftrichtung
- Pudrig, Vanille, Heliotrop, floral
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Pierre Guillaume Poudre de Riz Eau de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3700254102259
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Gulf Orchid Musk Collection Angel Musk Eau de Parfum 60 ml
400,50 €/1l
24,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: somnia24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
849,90 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Riiffs Noor Eau de Parfum 100 ml Unisex – Süß Gourmand Duft mit Karamell, Vanille & Moschus – Langanhaltendes Parfum
275,70 €/1l
27,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.923,20 €/1l
146,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

French Avenue Grecia Parfum 100 ml (unisex)
326,50 €/1l
32,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

French Avenue Spirito Mystic Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
452,40 €/1l
49,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Mont Blanc Signature EDP 30 ml W
970,33 €/1l
29,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Nusuk Mahab Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
253,20 €/1l
25,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Amouage Existence Eau de Parfum 100 ml ( Unisex)
3.168,50 €/1l
345,00 €
-28,15 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
316,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Arabiyat Prestige, Zuckerrohr-Vanille, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml
315,70 €/1l
31,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Riiffs Elyssia Aura Parfüm unisex 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Pride Nebras Eau De Parfum 100 ml (unisex)
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Matiere Premiere Santal Austral Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.926,80 €/1l
146,34 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: somnia24

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Thameen Cullinan Diamond Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
3.150,00 €/1l
157,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

The Merchant Of Venice La Fenice Pour Femme, Frauen, 50 ml, 1 Stück(e)
1.045,60 €/1l
60,00 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
52,28 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff Elle Anniversary Parfum 50 ml (woman)
4.715,00 €/1l
235,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

French Avenue SH'MALLOW Fluff Eau De Parfum 100 ml (woman)
267,60 €/1l
26,76 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Givenchy L'Interdit, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
690,50 €/1l
55,24 €
Verkäufer: Deal47

Lattafa Ana Abiyedh Coral, Frauen, 60 ml
255,67 €/1l
15,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Riiffs Taif Parfüm unisex 100 ml
229,70 €/1l
22,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Paris Corner Dezember Vanilla Eau de Parfum 85 ml
228,71 €/1l
19,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Maison Asrar Milky Way Eau de Parfum 100 ml
309,00 €/1l
30,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
208,30 €/1l
20,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Poudre de riz / toller Duft
Ich bin sehr zufrieden sowohl mit dem Parfüm als auch mit dem Versand und der Lieferung . Gerne wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,80 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l