5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Gillette Venus Extra Smooth Swirl, 8 Original Rasierklingen, Lila
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,45 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Ersatzklingen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 8er Pack x 10167,39 €
Verkäufer: spar-paradies-eu-jena

Weitere Informationen zur Anzeige
Gillette ProGlide Rasierklingen, 8er Pack30,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Weitere Informationen zur Anzeige
Gillette Proshield Chill Rasierklingen, 6 Original Ersatzklingen, Blau28,61 €
Verkäufer: cw-mobile

Weitere Informationen zur Anzeige
Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 8 Original Ersatzklingen, Blau14,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh

Gillette Venus Extra Smooth Swirl Rasierer Damen, Lila
43,42 €
Verkäufer: Di-Life

Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 12 Original Ersatzklingen, Blau
14,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,11 €
Verkäufer: EBTA-Elektro

Gillette Venus CG Spa Breeze 12er, Frauen, Gillette, Vinus ComfortGlide, Edelstahl, Pink, Weiß, 12 Stück(e)
32,16 €
Verkäufer: 0815

Gillette Venus Extra Smooth Swirl, 10 Original Rasierklingen, Lila
39,49 €
Verkäufer: cw-mobile

Gillette Venus Extra Smooth Rasierklingen, 4 Original Ersatzklingen, Grün
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh

Gillette Venus Smooth Sensitive Rasierklingen, 10 Original Ersatzklingen
37,70 €
Verkäufer: my-perfect-brands

Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 16 Original Ersatzklingen, Blau
36,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel

Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl, Frauen, Venus, Violett, 4 Stück(e)
48,00 €
Verkäufer: Store-Germany

Gillette Venus Swirl Deluxe Smooth 3-Klingen-Rasierer
14,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Gillette Venus Pro Smooth Sensitive Rasierklingen für empfindliche Haut 8 Ersatzklingen
28,25 €
Verkäufer: EBTA-Elektro

Gillette Venus Smooth Damenrasierer + 2 Klingen
6,01 €
Verkäufer: 0815

Gillette Venus Swirl, Frauen, Gillette, Venus Swirl, Violett, 3 Stück(e)
22,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Gillette Venus Comfortglide Spa Breeze, 4 Original Rasierklingen, Rosa
13,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh

Gillette Venus Comfortglide Breeze Rasierklingen, 10 Ersatzklingen, Lila
32,99 €
Verkäufer: Di-Life

Gillette Venus Comfortglide Spa Breeze, 10 Original Rasierklingen, Rosa
34,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ReFoLt

Gillette Venus Pro Smooth Sensitive Nachfüllpack für Damenrasierer für empfindli
46,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ReFoLt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
Du verdienst eine hautverwöhnende Geschmeidigkeit, selbst an den schwierigsten Stellen. Deshalb wurde die Gillette Venus Extra Smooth Swirl Klinge entwickelt, um über jede Ecke und Kurve zu gleiten. Diese Venus Rasierklinge umschließt deine Kurven mit dem FlexiBall schwenkbaren Handstück, sodass du eine glatte Rasur erhältst. Der 5-Klingen-Rasierkopf bietet langanhaltende Glätte und Geschmeidigkeit. Eine Rasierklinge hält bis zu 30 Tage. Unser SkinCushion-Gleitstreifen, angereichert mit einem Hauch von Vitamin E, hilft, die Haut vor Rasurirritationen zu schützen. Alle Venus Ersatzklingen passen auf alle Venus Handstücke (außer Simply Venus und Venus für den Intimbereich. Die Duschhalterung hält deinen Rasierer zwischen den Rasuren sauber und trocken. Genieße eine Rasur, die für deine Haut gemacht ist. Hol dir den Venus Extra Smooth Swirl Rasierer. Suchst du nach weiteren Möglichkeiten, deine Haut zu verwöhnen? Entdecke die gesamte Produktreihe von Gillette Venus.
Anschrift Hersteller/Importeur
65823 Schwalbach/Ts., Germany
- KONTURIERT Ihre KURVEN: Der Venus Extra Smooth Swirl passt sich Ihren Konturen und Kurven an
- FLEXI-BALL HANDSTÜCK: Glatte Haut in einem flexiblen Zug; Toll für schwierige Stellen
- SKIN-CUSHION GLEITSTREIFEN: Hilft, die Haut vor Rasurirritationen zu schützen
- 5-KLINGEN: Erhalte eine gründliche Rasur und langanhaltende Glätte – Eine Rasierklinge hält bis zu 30 Tage
- LANGLEBIGES; RUTSCHFESTES HANDSTÜCK: Behalte das Handstück, tausche nur die Klinge; Die Duschhalterung hält den Rasierer sauber und trocken
- WELTWEIT FÜHRENDE DAMENRASIERER-MARKE: Mehr Frauen wählen Venus gegenüber anderen Damenrasierer-Marken
Die Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Ersatzklingen im 8er-Pack bieten eine präzise und komfortable Rasur für Frauen. Jede Klinge ist aus rostfreiem Edelstahl gefertigt und wurde speziell auf die Bedürfnisse der sensiblen Haut an den Beinen, Achseln und Bikinizone abgestimmt. Die Klingen sind kompatibel mit Venus-Rasierern und lassen sich einfach wechseln, sodass Sie stets eine frische, scharfe Klinge zur Hand haben. Die individuell geschliffenen Klingen sorgen für eine gleichmäßige Schnittführung und reduzieren Hautirritationen. Der spezielle Klingenkopf gleitet sanft über die Konturen des Körpers und passt sich Bewegungen an, wodurch Hautreizungen minimiert und ein glattes Ergebnis erzielt werden. Die Blisterverpackung schützt die Klingen sicher während Lagerung und Transport. Vertrauen Sie auf die bewährte Qualität von Gillette Venus für eine sanfte, gründliche Rasur.
Die Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Ersatzklingen im 8er-Pack bieten eine präzise und komfortable Rasur für Frauen. Jede Klinge ist aus rostfreiem Edelstahl gefertigt und wurde speziell auf die Bedürfnisse der sensiblen Haut an den Beinen, Achseln und Bikinizone abgestimmt. Die Klingen sind kompatibel mit Venus-Rasierern und lassen sich einfach wechseln, sodass Sie stets eine frische, scharfe Klinge zur Hand haben. Die individuell geschliffenen Klingen sorgen für eine gleichmäßige Schnittführung und reduzieren Hautirritationen. Der spezielle Klingenkopf gleitet sanft über die Konturen des Körpers und passt sich Bewegungen an, wodurch Hautreizungen minimiert und ein glattes Ergebnis erzielt werden. Die Blisterverpackung schützt die Klingen sicher während Lagerung und Transport. Vertrauen Sie auf die bewährte Qualität von Gillette Venus für eine sanfte, gründliche Rasur.
- Geeignet für Hersteller
- Gillette
- Maße
- ca. 10 x 6 x 2 cm
- Farbe
- BlauWeiß
- Modell
- Venus Extra Smooth Swirl
- Wasserdicht
- Nein
- Gewicht
- 0 kg
- Anwendungsbereich
- Beine, Achseln, Bikinizone
- Reinigungsstation
- Nein
- Enthält Batterien
- Nein
- Anzahl Aufsätze
- 8
- Integrierte Beleuchtung
- Nein
- Hersteller
- Lieferumfang
- 8 Ersatzklingen (Blisterverpackung)
- Andruckkontrolle
- Nein
- Stückzahl
- 8
- Anzahl Rasierelemente
- 3
- Besondere Merkmale
- Konturenanpassung;Für empfindliche Haut;Rostfreier Edelstahl
- Zielgruppen
- Damen
- Nassrasur möglich
- Ja
- EAN
- 8700216498814
- Herstellernummer
- 81714444
- Geeignet für Hersteller
- Gillette
- Maße
- ca. 10 x 6 x 2 cm
- Farbe
- BlauWeiß
- Modell
- Venus Extra Smooth Swirl
- Wasserdicht
- Nein
- Gewicht
- 0 kg
- Anwendungsbereich
- Beine, Achseln, Bikinizone
- Reinigungsstation
- Nein
- Enthält Batterien
- Nein
- Anzahl Aufsätze
- 8
- Integrierte Beleuchtung
- Nein
- Hersteller
- Lieferumfang
- 8 Ersatzklingen (Blisterverpackung)
- Andruckkontrolle
- Nein
- Stückzahl
- 8
- Anzahl Rasierelemente
- 3
- Besondere Merkmale
- Konturenanpassung;Für empfindliche Haut;Rostfreier Edelstahl
- Zielgruppen
- Damen
- Nassrasur möglich
- Ja
- EAN
- 8700216498814
- Herstellernummer
- 81714444
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Gillette Venus Extra Smooth Swirl Rasierer Damen, Lila
43,42 €
Verkäufer: Di-Life

Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 12 Original Ersatzklingen, Blau
14,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,11 €
Verkäufer: EBTA-Elektro

Gillette Venus Extra Smooth Swirl, 10 Original Rasierklingen, Lila
39,49 €
Verkäufer: cw-mobile

Gillette Venus CG Spa Breeze 12er, Frauen, Gillette, Vinus ComfortGlide, Edelstahl, Pink, Weiß, 12 Stück(e)
32,16 €
Verkäufer: 0815

Tefal Uno M Edelstahl FF215D, Fritteuse, 1,8 l, 1 kg, 1,8 l, 150 °C, 190 °C
53,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TEC-MORE

T500WHT, On-Ear-Kopfhörer, Mikrofon, Weiß
21,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Flieks Esszimmerstuhl 4er Polsterstuhl 360°drehbar, Küchenstuhl Schminkstuhl mit Samtbezug, Wohnzimmerstuhl mit Armlehnen und Stahlbeinen, Grau
409,99 €
-57,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
352,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Febreze 3Volution Duftstecker Nachfüllflakon Lenor Aprilfrisch 20ml (6er Pack)
383,25 €/1l
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor SALTO Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - Kindertrampolin Set mit Leiter, Netz, Randpolster, bis zu 160kg
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mondero_de

Waterdrop Ersatzwasserfilter für Philips® AquaClean® CA6903/10 SÜD, Kompatibel mit Saeco® Philips® Kaffeevollautomaten AquaClean® Filter Philips® (6)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

LEGAMI 2er Set löschbare Gelstifte - BETTER TOGETHER - Erasable Pen
23,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: sneakercrunch

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ecksofa Caris mit Schlaffunktion und einstellbare Kopfstützen, Wohnlandschaft, Couchgarnitur, Bettkasten, Sofagarnitur, Couch, Sofa (Grün (Kronos 19), Ecksofa Links)
UVP1.099,00 €
879,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SofnetGmbH

ESCADA Celebrate N.O.W., Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zimt, Tonka-Bohne, Magnolien, Spray
297,38 €/1l
23,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Samsung UE50DU7170U, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
350,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Smart7

Fresh & More Nachfüller 6x 20ml Mix kompatibel mit 3Volution Duftstecker
216,25 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bmshop24

JBL Tune 510BT – Bluetooth Over-Ear Kopfhörer in Weiß
38,33 €
Verkäufer: TEC-MORE

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Einschlag-/Postmappe gelb m.G. (1 Stück)
1,99 €
Verkäufer: JuKaMa

Apple iPhone 17 , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Schwarz
1.023,46 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: UEBilliger

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 80 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

750W Akku Rasentrimmer mit 2× 4000mAh Akku 21V, Bürstenloser Motor Rasentrimmer mit Unkrautbürste, Freischneider mit Akkus & Ladegerät
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Masseno Ecksofa SELVA L-S mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, MONOLITH 95
889,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno

Fantastic Results Autopflege Set mit Reinigungstuch - Platinum Care 500ml Clean 100ml Protect 100ml All-in-One Reinigung Polieren Schützen ohne Wasser
9,58 €/1l
UVP49,90 €
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bwareshop

Febreze 3Volution Duftstecker Nachfüllflakon Frühlingserwachen 20ml (6er Pack)
324,92 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat alles prima geklappt
Alles wie beschrieben, kaufe gerne wieder..
Bewertet am 16. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Philips OneBlade 3 austauschbare Klingen QP230/50



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(69)Anzahl Bewertungen: 69
36,40 €
Verkäufer: ClesoGmbH

Gillette Fusion5 ProGlide 8 Stk.



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
24,50 €
Verkäufer: brainery_gmbh

Gillette Mach3 Systemklingen 25er Nassrasierer Rasierer



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
65,99 €
Verkäufer: Zahnreparaturset

Gillette Venus für den Intimbereich Systemklingen 8er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,80 €
Verkäufer: brainery_gmbh

MSV-73S Ersatzkopf für BRAUN 73S Rasierapparate, Silber, kein original Ersatzteil



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,02 €
Verkäufer: Raptor

Philips Norelco OneBlade OneBlade QP250/50 Ersatzklinge, Rasierklinge, Grün, Silber, Philips, OneBlade



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
63,99 €
Verkäufer: ClesoGmbH

Gillette Mach3 12 mesjes



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 57
26,80 €
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Philips Norelco OneBlade Ersatzklinge zum Trimmen, Stylen und Rasieren, Rasierklinge, Schwarz, Grün, Edelstahl, QP25xx, QP65xx



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,00 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: ClesoGmbH

Gillette SkinGuard Sensitive Ersatzklingen für Männer, 8 Klingen
51,33 €
Verkäufer: atundo

Gillette Venus Extra Smooth Swirl, 8 Original Rasierklingen, Lila



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,45 €
Verkäufer: brainery_gmbh

Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Regular Ersatzklingen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
22,45 €
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Gillette Mach3 Systemklingen 8er



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,72 €
Verkäufer: atundo

Gillette Rasierklingen »FUSION 5 Power« 8 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,99 €
Verkäufer: brainery_gmbh

Hochleistungs-Schlagzeughammer mit ergonomischem Griff für präzises Trommeln



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,01 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Verkäufer: brainery_gmbh

Gillette Rasierklingen, Fusion5 (12 St)
34,00 €
Verkäufer: Blausweta-Rasur

Philips QP210/51 OneBlade Replacement Blade – 1 Piece – Lime



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65
17,67 €
Verkäufer: ClesoGmbH

Philips Norelco OneBlade OneBlade QP420/60 Ersatzklinge 360, Scherkopf, 2 Kopf/Köpfe, Philips, OneBlade Series



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,00 €
Verkäufer: Novada-Shop