4,6



Basierend auf 58 Bewertungen
Bestseller
Celimax Retinol Shot Tightening Serum For Firm Skin 30 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,17 €
539,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 27m 47s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Seren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CallistaÉVA Schneckenmucin Serum – Anti-Aging mit Multi-Peptid-Komplex, Niacinamid und Tranexamsäure –Gegen Dunkle Flecken & Falten – Korean Skincare - getestet– 100ml24,99 €/1l
24,99 €
Verkäufer: CallistaEVA-Cosmetics

Weitere Informationen zur Anzeige
TIAM Vita B3 Source Brightening Serum 40 ml Gesichtsserum mit Vitamin B3302,25 €/1l
12,09 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Mesoestetic Mesopeel Tran3X 30ml Konzentrat84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WIR

Weitere Informationen zur Anzeige
Biotrade Melabel Forte Aufhellungscreme mit Vitamin C gegen Pigmentflecken 30 ml759,67 €/1l
22,79 €
Verkäufer: biotrade

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
649,00 €/1l
19,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Medicube Salmon DNA PDRN Pink Peptide Serum 30ml
582,33 €/1l
17,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

VT Cosmetics Reedle Shot 300 50 ml
534,00 €/1l
26,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: YourFragrance

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Facial Serum, 100% Centella Asiatica Extract, For soothing sensitive and acne-prone skin, 100ml
109,00 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Smoothers

K-Secret K-Secret Seoul 1988 Serum: Retinal Liposome 2% + Black Gingseng
497,33 €/1l
14,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TripleWave_GmbH

Celimax The Vita-A 7 Days Kit – Retinal Shot Tightening Booster + Retinol Shot Tightening Serum – Korean Retinal & Retinol Serum Set gegen Falten & Poren
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DaniChou

SKIN1004 Centella Tone Brightening Ampoule, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, 100 ml
194,80 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Anua PDRN + Hyaluron 100 Serum
820,67 €/1l
24,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Anua, 100+ , PDRN und Hyaluronsä ure, feuchtigkeitsspendend und glä ttend, Serum, Gesicht, 30 ml
766,33 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

VT Cosmetics Reedle Shot 700 30 ml
1.096,33 €/1l
32,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Celimax Pore + Dark Spot Brightening Serum 30 ml
582,67 €/1l
17,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C 30 ml
343,33 €/1l
10,30 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Celimax Noni-Energy™ Noni Ampoule Calming + Radiance 30 ml
731,67 €/1l
21,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juui

Gesichtsserum Serum für Gesicht Anua 10% Niacinamide TXA Hyaluronsäure Ceramide, 1x 30ml
774,33 €/1l
23,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

EQQUALBERRY Bakuchiol Plumping Serum 30 ml – Anti-Aging Power mit 5 000 ppm Bakuchiol, Hyaluronsäure & Ceramiden für pralle, glatte Haut
966,33 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DaniChou
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
CELIMAX The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum – Straffendes Serum – 30 ml
Warum dieses Serum wählen?
Es gibt viele Retinolprodukte auf dem Markt, aber unser CELIMAX The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum sticht durch seine Zusammensetzung und Wirksamkeit hervor. Durch die Verwendung von reinem Retinol wird Ihre Haut optimal gepflegt. Retinol liegt nicht in Derivatform vor, was eine stärkere und schnellere Wirkung bedeutet.
Einzigartige A-Shot™-Technologie
Das Serum verwendet die einzigartige A-Shot™-Technologie mit Mikropartikeln, die die Haut sanft stimulieren. Diese Partikel verursachen ein leichtes Kribbeln, das die Aktivierung der Wirkstoffe signalisiert und zu sichtbaren Veränderungen der Hautfestigkeit und -struktur führt.
Hauptzutaten:
Retinol (Vitamin A): Ein leistungsstarker Wirkstoff, der die Kollagenproduktion anregt, die Hautelastizität verbessert und feine Linien und Fältchen glättet.
Pflanzenextrakte: Sie helfen, die Haut zu beruhigen, mit Feuchtigkeit zu versorgen und vor äußeren Einflüssen zu schützen.
Peptide: Sie helfen bei der Regeneration der Haut und fördern ihre Festigkeit und ihr gesundes Aussehen.
Vorteile:
Strafft die Haut: Das Serum verbessert die Hautelastizität und führt zu einem jugendlicheren und strafferen Aussehen.
Gleicht den Hautton aus: Niacinamid hellt die Haut auf und hilft, Pigmentflecken zu reduzieren.
Spendet Feuchtigkeit und regeneriert: Dank feuchtigkeitsspendender Inhaltsstoffe wird die Haut gepflegt und sieht gesund aus.
Für empfindliche Haut geeignet: Die sanfte Formel minimiert bei richtiger Anwendung das Risiko von Reizungen.
Hauttyp:
Zu Akne neigende Haut: Hilft, die Hautstruktur zu verbessern und Unreinheiten zu reduzieren.
Empfindliche Haut: Geeignet für die schrittweise Anwendung. Es wird empfohlen, mit einer geringeren Anwendungshäufigkeit zu beginnen.
Normale Haut: Hält die Haut frisch und jugendlich.
Trockene Haut: Dank seiner feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe hilft es, die natürliche Feuchtigkeit wiederherzustellen.
Mischhaut: Vereinheitlicht die Textur und verbessert das Hautgleichgewicht.
Gebrauchsanweisung:
1. Tragen Sie nach der abendlichen Reinigung Ihrer Haut eine kleine Menge Serum auf Gesicht und Hals auf.
2. Sanft mit den Fingern einmassieren, bis das Produkt vollständig eingezogen ist.
3. 2–3 Mal pro Woche anwenden und die Häufigkeit je nach Hautverträglichkeit schrittweise erhöhen.
4. Denken Sie bei der Verwendung von Retinol daran, morgens eine Creme mit Lichtschutzfaktor (mindestens LSF 30) aufzutragen, um Ihre Haut vor Sonnenlicht zu schützen.
Beachten:
Kontakt mit den Augen vermeiden.
Wenn Reizungen auftreten, reduzieren Sie die Häufigkeit der Anwendung oder stellen Sie die Anwendung ein.
Nicht gleichzeitig mit anderen Produkten mit hohen Wirkstoffkonzentrationen anwenden, um eine Überlastung der Haut zu vermeiden.
Zusammensetzung:
Wasser, Niacinamid, Glycerin, Retinol, Peptide, Natriumhyaluronat, Pflanzenextrakte, Tocopherol (Vitamin E), Carbomer, Phenoxyethanol, Duftstoff, Dinatrium-EDTA.
Entdecken Sie die Wirkung von reinem Retinol mit unserem innovativen CELIMAX The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum. Dieses hochwirksame Serum ist für maximale Hautpflege formuliert und verhilft zu einem jugendlichen Aussehen. Es enthält 0,1 % reines Retinol (kein Derivat davon) und sorgt so für eine wirksame Reduzierung von Falten und eine Verfeinerung der Poren, die durch den Verlust der Hautelastizität verursacht werden.
Celimax Retinol Shot Tightening Serum ist ein Hautserum für die Gesichtspflege. Das Produkt stammt von Celimax und gehört zur Reihe Retinol Shot. Es ist für alle Hauttypen vorgesehen und kann als Serum in die tägliche Pflegeroutine eingebunden werden. Die Textur ist auf die gezielte Anwendung im Gesicht ausgelegt. Der Inhalt beträgt 30 ml. Das Serum ist für die Anwendung durch Erwachsene aller Geschlechter geeignet.
- Modell
- Retinol
- Gewicht
- 80 g
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- WATER, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PANTHENOL, POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, C14-22 ALCOHOLS, GLYCERYL STEARATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, HYDROLYZED SPONGE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TOCOPHEROL, RETINOL, ALLANTOIN, ARGININE, UNDECANE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, LAURYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-6 LAURATE, ADENOSINE, TRIDECANE, DISODIUM EDTA, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, MYRISTYL GLUCOSIDE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, PVM/MA COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, BETA-CAROTENE, GLUCOSE, TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, NONAPEPTIDE-1, HEXAPEPTIDE-9, DIPEPTIDE-2, COPPER TRIPEPTIDE-1, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4.
- Hersteller
- Celimax
- Lieferumfang
- 1 × Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum, 30 ml im luftdicht versiegelten Pumpspender
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8809700320805
- Modell
- Retinol
- Gewicht
- 80 g
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- WATER, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PANTHENOL, POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, C14-22 ALCOHOLS, GLYCERYL STEARATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, HYDROLYZED SPONGE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TOCOPHEROL, RETINOL, ALLANTOIN, ARGININE, UNDECANE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, LAURYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-6 LAURATE, ADENOSINE, TRIDECANE, DISODIUM EDTA, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, MYRISTYL GLUCOSIDE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, PVM/MA COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, BETA-CAROTENE, GLUCOSE, TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, NONAPEPTIDE-1, HEXAPEPTIDE-9, DIPEPTIDE-2, COPPER TRIPEPTIDE-1, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4.
- Hersteller
- Celimax
- Lieferumfang
- 1 × Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum, 30 ml im luftdicht versiegelten Pumpspender
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8809700320805
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(180)Anzahl Bewertungen: 180




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(53)Anzahl Bewertungen: 53




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 94Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(820)Anzahl Bewertungen: 820




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(281)Anzahl Bewertungen: 281




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1495)Anzahl Bewertungen: 1495




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(150)Anzahl Bewertungen: 150




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 57




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(623)Anzahl Bewertungen: 623

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MK24Shop

Celimax Dual Barrier Creamy Toner mit Ceramiden 150ml
17,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Medicube Salmon DNA PDRN Pink Peptide Serum 30ml
582,33 €/1l
17,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
649,00 €/1l
19,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Dr.Althea 147 Barrier Cream 50 ml
377,20 €/1l
18,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
522,67 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
186,00 €/1l
9,30 €
Verkäufer: Smoothers

Medicube Collagen Night Wrapping Mask 75 ml
226,00 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50ml – Madeca Cream mit Centella Asiatica, pflegende Gesichtscreme für face & skin
439,80 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DaniChou

Beauty of Joseon 8809525249565, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Gesicht, Hals/Nacken, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 50 ml, Topf
287,20 €/1l
14,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FezaStore

Anua, Azelainsä ure 10, Azelainsä ure 10 + Hyaluron, beruhigend gegen Rö tungen, Serum, fü r Gesicht, 30 ml
860,33 €/1l
25,81 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BBCreamShopEU

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
332,40 €/1l
16,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
921,67 €/1l
82,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
185,00 €/1l
20,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

VT Cosmetics Reedle Shot 100 50 ml
497,20 €/1l
24,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BBCreamShopEU

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Celimax Pore + Dark Spot Brightening Serum 30 ml
582,67 €/1l
17,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Medicube Deep Vita C Capsule Cream 55 g
81,35 €/1kg
17,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mncselling

VT Cosmetics Reedle Shot 300 50 ml
534,00 €/1l
26,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

AXIS-Y Veganes Kollagen-Augenserum 10 ml
2.095,00 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juui

Celimax Pore + Dark Spot Brightening Cream 35 ml
488,57 €/1l
17,10 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BRANDS_39

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 50 ml
1.259,00 €/1l
62,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautykaufen

VT Cosmetics PDRN Essence 30 ml
916,67 €/1l
27,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Crema Antiarrugas Cosrx Erweiterte Schnecke 100 ml
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FezaStore

Medicube Age-R Booster Pro Pink 8800256114481
164,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cybertec24

Celimax Celimax - Dual Barrier Skin Wearable Cream - Leichte Hautcreme mit Ceramiden - 50 ml
506,00 €/1l
25,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
84% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
84%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnetes Produkt
Es ist ein tolles Produkt. Ich habe angefangen, es zu testen, und ich kann noch nicht genau sagen, was das Ergebnis ist, aber es funktioniert definitiv.
Bewertet am 13. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält was es versprecht
bis jetzt zufrieden
Bewertet am 26. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super!
Ich bin sehr zufrieden!
Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Erfahrung
Ich nutze das Produkt seit einiger Zeit und habe den Eindruck, dass meine Haut strahlender und ebenmäßiger aussieht. Ich werde es definitiv weiter verwenden.
Bewertet am 20. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Serum Retinol
Die Wirkung ist genau wie es beschrieben ist. Das ist mir sehr wichtig gewesen.
Bewertet am 21. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Super
Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles klar!!
Sehr gutes Produkt. Ich benutze es jetzt seit einem Monat und bin zufrieden damit.
Bewertet am 1. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super!
Tolles Produkt , und price ist gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CallistaÉVA Schneckenmucin Serum – Anti-Aging mit Multi-Peptid-Komplex, Niacinamid und Tranexamsäure –Gegen Dunkle Flecken & Falten – Korean Skincare - getestet– 100ml
24,99 €
Verkäufer: CallistaEVA-Cosmetics
24,99 €/1l

Biotebal XXL Wimpern-Wachstumsserum, 3 ml – Fördert das Wimpernwachstum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
19,99 €
Verkäufer: Serica
999,50 €/1kg

La Roche-Posay – Hyalu B5 Serum – 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
40,93 €
Verkäufer: ApoNexa
1.364,33 €/1l

Nordic Pure Rosmarinextrakt (Rosmarinhydrolat) 3x100 ml
49,99 €
Verkäufer: Mediakos
166,63 €/1l

KES Pharma Akne-Serum mit tetrapodalem Zinkoxid (t-ZnO) 30 ml
24,99 €
Verkäufer: Mediakos
833,00 €/1l

Nutralash Eyelash Formula – Wimpernserum f. lange Wimpern in nur 6-8 Wochen I Lash Serum I Wimpernserum Wachstum I Serum f. Wimpernwachstum / 3ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
83,95 €
Verkäufer: Nutralash
27.983,33 €/1l

Sinoz Alpha Arbutin Serum 30 ml – Serum gegen dunkle Flecken mit Niacinamid & Süßholzextrakt



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
25,90 €
Verkäufer: Exporgin
863,33 €/1l

Valmont Vitalitä t Vitalitä t B.Serum 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
5.550,67 €/1l

Moroccanoil Frizz Control Intense Smoothing Serum 50 ml
29,36 €
Verkäufer: Beautycon
587,20 €/1l

NIACINAMID 10% + ZINK Vitamin B3 Serum 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,95 €
Verkäufer: Kpictiah
598,33 €/1l

Apis | Lifting-Ampullen TENS'UP EXPRESS LIFTING - 10x3 ml - Sofort-Lifting - Anti-Aging Wirkung
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
633,00 €/1l

Mesoestetic Mesopeel Tran3X 30ml Konzentrat



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
84,99 €
Verkäufer: WIR
![Produktbild von CallistaÉVA Hyaluron Stammzellen Ampullen [ Germany] –Veganes Anti-Aging Hydrating Serum mit Pflanzenstammzellen, Panthenol– Beruhigendes, Straffung & Feuchtigkeit – Trockene, alle hauttypen 15ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/444bf2aedc7da36098b38e24c2fb2d14.webp)
CallistaÉVA Hyaluron Stammzellen Ampullen [ Germany] –Veganes Anti-Aging Hydrating Serum mit Pflanzenstammzellen, Panthenol– Beruhigendes, Straffung & Feuchtigkeit – Trockene, alle hauttypen 15ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,99 €
Verkäufer: CallistaEVA-Cosmetics
2.066,00 €/1l

Intense Serum Foundation SPF 40
74,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.466,67 €/1l

Rodial White Crystal Drops 31ml
71,90 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.319,35 €/1l

Babor Doctor Hydro Filler Serum - Hydration



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.833,33 €/1l

Ahava Apple of Sodom Advanced Smoothing Serum



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
52,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.736,33 €/1l

SVR Sebiaclear Ampulle Flash Glättendes Korrekturkonzentrat 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
31,69 €
Verkäufer: Serica
316,90 €/1kg

Black Shine Vitamin C Serum 30 ml für einen strahlender wirkenden Teint
19,90 €
Verkäufer: Exporgin
663,33 €/1l

FOREO Supercharged Serum 2.0 leitfähiges Mikrostrom-Gel mit Hyaluronsäure & Squalan, 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
UVP64,90 €
45,00 €
Verkäufer: FOREO
1.500,00 €/1l