5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Eau de Parfum Duft der Träumerei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,90 €
239,00 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mexican Bronco Eau de Parfum 100 ml255,00 €/1l
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Volare Esta Fleur Eau de Parfum 100 ml Damen – Blumig Frischer Eleganter Duft – Langanhaltendes Parfum247,70 €/1l
24,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Mylance Simurg Extrait de Parfum 100ml1.890,00 €/1l
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-perfume

Weitere Informationen zur Anzeige
LABOR8 781 Nezah Eau de Parfum 100 ml670,10 €/1l
67,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-perfume

Volare Moroccan Dream Eau de Parfum, Vaporisateur Natural Spray, 100 ml
234,10 €/1l
23,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Volare Lustre Amour Eau de Parfum 100 ml
237,50 €/1l
23,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Volare Drunk Masters Eau de Parfum 100 ml Unisex
276,78 €/1l
24,91 €
Verkäufer: RoyalRuhr_Lifestyle

Emper Shinning City Eau De Parfum 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Volare Blend Luxe Eau de Parfum for Women 100 ml
219,90 €/1l
21,99 €
Verkäufer: RoyalRuhr_Lifestyle

Volare Scent Addict 100 ml
247,33 €/1l
24,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Protrade24

Volare XIX Secret Chant Eau de Parfum 100ml
299,00 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY-ONLINE-STORE

Volare Twinkle Delicate Eau de Parfum 100 ml Damen – Blumig Frischer Eleganter Duft – Langanhaltendes Frauen Parfum
293,00 €/1l
29,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Protrade24

Volaré Dreams Don't Die Eau de Parfum 100 ml
281,50 €/1l
28,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Protrade24

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Eau de Parfum Warrioress – Ayat Perfumes – 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Nusuk Raheeq Extrait de Parfum 100ml
328,90 €/1l
32,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: utd-shop

Hanoof Eau de Parfum 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Protrade24

Lattafa Fahad Eau De Parfum 80 ml (man)
359,38 €/1l
28,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tauchen Sie ein in eine sinnliche Welt mit dem Eau de Parfum Arôme de Rêverie von Volaré, einem bezaubernden Duftelixier im 100-ml-Flakon. Inspiriert von der Traumwelt verkörpert dieses Parfum eine zarte, kühne und poetische Weiblichkeit. Bereits der erste Sprühstoß mit Rosa Pfeffer entfaltet eine prickelnde Frische, die die Bühne für eine raffinierte und unvergessliche Komposition bereitet.
Im Herzen des Eau de Parfum Arôme de Rêverie – Volaré – 100 ml entfaltet sich ein prachtvolles Blumenbouquet. Die samtige Centifolia-Rose verbindet sich mit der zarten Pfingstrose und ruft kostbare Erinnerungen und flüchtige, magische Momente hervor. Diese florale Herznote umhüllt die Haut wie ein romantischer Schleier – wie ein geheimer Garten im Sonnenlicht.
Zum Abschluss offenbart das Eau de Parfum Arôme de Rêverie von Volaré (100 ml) seine sinnlich-gourmandige Basis. Kakao verleiht dem Duft eine warme Tiefe, die durch Patchouli noch verstärkt wird. Dieser unwiderstehliche Duft hinterlässt eine langanhaltende, elegante Signatur – perfekt für alle, die einen sanften, raffinierten und unvergesslichen Duft suchen. Gönnen Sie sich eine duftende Traumreise mit Volaré.
Erlebe mit Volare – Arome de Rêverie einen Duft, der wie ein Tagtraum auf der Haut wirkt. Dieses Eau de Parfum ist blumig, süß, fruchtig, frisch und gourmandig zugleich – eine harmonische Komposition, die Leichtigkeit und Tiefe perfekt miteinander verbindet. Arome de Rêverie ist feminin, modern und verführerisch, ohne laut zu sein.
Der Auftakt ist frisch und fruchtig: Litschi eröffnet saftig und leicht süß, begleitet von spritziger Bergamotte, die dem Duft sofort eine helle, lebendige Frische verleiht. Dieser erste Eindruck wirkt elegant und einladend – klar, aber verspielt.
Im Herzen entfaltet sich die florale Seele des Duftes: türkische Rose und Pfingstrose verschmelzen zu einem weichen, femininen Blumenbouquet. Ingwer setzt einen feinen, leicht würzigen Akzent, der Frische und Spannung hineinbringt und die Süße perfekt ausbalanciert.
Die Basis verleiht dem Duft Tiefe und Sinnlichkeit: Patchouli sorgt für Wärme und Struktur, während die zarte Kakaoblüte eine cremig-gourmandige Nuance hinzufügt. Das Finish ist weich, elegant und angenehm süchtig machend – ein Duft, der lange auf der Haut bleibt und Nähe schafft.
Das Ergebnis:
Ein blumig-fruchtiger Gourmand-Duft mit frischer Ausstrahlung und sanfter Tiefe. Elegant, feminin und modern – perfekt für alle, die einen vielseitigen, emotionalen Duft suchen.
Für wen ist der Duft gemacht?
Für Frauen, die blumig-süße Düfte mit Frische und Eleganz lieben. Ideal für Alltag, Büro, Frühling & Sommer oder als zarte Signature-Duftwahl.
Duftnoten
Duftcharakter: Blumig · Süß · Fruchtig · Frisch · Gourmand
Kopfnote: Litschi, Bergamotte – fruchtig, spritzig
Herznote: Türkische Rose, Pfingstrose, Ingwer – floral, elegant, leicht würzig
Basisnote: Patchouli, Kakaoblüte – warm, cremig, gourmandig
Produktdetails
Inhalt: 100 ml Eau de Parfum
von Sinnlichkeit und Eleganz verkörpert. Die Kopfnote eröffnet mit einem lebhaften Rosa Pfeffer, gefolgt von einem blumigen Herzen aus Centifolia-Rose und Pfingstrose. Die Basisnote mit Kakao und Patchouli verleiht dem Duft eine warme, verführerische Tiefe
- Gewicht
- 0.546 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Süß, Fruchtig, Frisch, Gourmand, Rosa Pfeffer, Centifolia-Rose, Pfingstrose, Kakao, Patchouli, Litschi, Bergamotte, Türkische Rose, Ingwer, Kakaoblüte
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, AQUA, PARFUM (FRAGRANCE). (+/_(MAY CONTAIN) AMYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, AMYL CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CINNAMAL, COUMARIN, GERANIOL, ANISE ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE, FARNESOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, METHYL 2-OCTYNOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EVERNIA PRUNASTRI EXTRACT, EVERNIA FURFUACEA EXTRACT. EAU DE PARFUM-80% VOL.-
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Eau de Parfum Arôme de Rêverie (100 ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 6294019027309
- Gewicht
- 0.546 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Süß, Fruchtig, Frisch, Gourmand, Rosa Pfeffer, Centifolia-Rose, Pfingstrose, Kakao, Patchouli, Litschi, Bergamotte, Türkische Rose, Ingwer, Kakaoblüte
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, AQUA, PARFUM (FRAGRANCE). (+/_(MAY CONTAIN) AMYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, AMYL CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CINNAMAL, COUMARIN, GERANIOL, ANISE ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE, FARNESOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, METHYL 2-OCTYNOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EVERNIA PRUNASTRI EXTRACT, EVERNIA FURFUACEA EXTRACT. EAU DE PARFUM-80% VOL.-
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Eau de Parfum Arôme de Rêverie (100 ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 6294019027309
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Volare Golden Hour Eau de Parfum 100 ml Unisex
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Rise and Shine Eau de Parfum 100 ml
228,00 €/1l
22,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Mexican Bronco Eau de Parfum 100 ml
255,00 €/1l
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Volare Moroccan Dream Eau de Parfum, Vaporisateur Natural Spray, 100 ml
234,10 €/1l
23,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Volare Arctic Breeze Eau de Parfum 100 ml Unisex – Frisch Aquatischer Duft mit Zitrus & Moschus – Langanhaltendes Parfum
299,90 €/1l
29,99 €
Verkäufer: RoyalRuhr_Lifestyle

Volare Luminous Waves Eau de Parfum 100 ml Unisex
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Parfüm Mujer Lattafa Stolz Leen EDP 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Volare Vanilla Pods Eau de Parfum 100 m
283,20 €/1l
28,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

French Avenue Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
398,90 €/1l
39,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Volare Lustre Amour Eau de Parfum 100 ml
237,50 €/1l
23,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Esta Oro Eau de Parfum 100 ml r:Volare
249,30 €/1l
24,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
316,50 €/1l
31,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Maison Alhambra Philos Centro Eau De Parfum 100 ml (woman)
190,90 €/1l
19,50 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

MAISON ASRAR Regent Eau De Parfum 100 ml (unisex)
391,00 €/1l
39,10 €
Verkäufer: EssenceHouse

Khadlaj Onyx Gold Eau De Parfum 100 ml (man)
219,50 €/1l
21,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Volare XIX Secret Chant Eau de Parfum 100ml
299,00 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY-ONLINE-STORE

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

French Avenue Royal Blend Sequoia Edp 100ml
273,00 €/1l
27,30 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm
259,00 €/1l
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Paris Corner Eshal Vanilla Eau de Parfum 100 ml – Süßer Vanille Duft für Damen
325,20 €/1l
32,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: somnia24

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
202,30 €/1l
20,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NTVISIONO

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Lail Maleki Morrocan Blue Eau De Parfum 100 ml ( unisex)
174,90 €/1l
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
284,60 €/1l
28,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Riiffs Zenith Extrait de Parfum, 100 ml
217,40 €/1l
23,00 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Angham Second Song Eau De Parfum 100 ml (woman)
259,20 €/1l
25,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 1. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 25. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
194,92 €
Verkäufer: Hypekicks
1.559,36 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
175,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.751,10 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
164,60 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.292,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(296)Anzahl Bewertungen: 296
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l