5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Aliver Jamaikanisches Schwarzes Rizinusöl für Haare und Haut – 60 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,90 €
231,67 € / 1l
zzgl. 9,90 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haaröle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Haaröl 3-in-1 Rizinusöl + Lavendelöl + Arganöl für Haut und Haare Bio Vegan233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Haaröl Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarwachstum Haarpflege Hautpflege Vegan 120ml149,92 €/1l
19,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarwachstum Kopfhaut Haarpflege Wimpern Augenbrauen 60ml199,83 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Haaröl Haarpflege Ätherisches Öl Rizinusöl Amlaöl Schwarzkümmelöl 3-in-1 Haut Haare Bio191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Aliver Arganöl für Haare und Haut – 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Pfefferminzöl für Haare und Haut – 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Aliver

Schwarzkümmelöl für Haare und Haut Aliver – 60 ml
225,00 €/1l
13,50 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Jojobaöl für Haare und Haut – 60 ml
215,00 €/1l
12,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Schwarzes Sesamöl für Haare und Haut – 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Rosmarin-Öl für Haare und Haut – 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Amla-Öl für Haare und Haut – 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Batana-Öl für Haare und Haut – 120 ml
165,83 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Stärkendes Haaröl – 60 ml
298,33 €/1l
17,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Neemöl für Haare und Haut – 60 ml
95,86 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver 3-in-1 Öl für Haare und Haut – Schwarzkümmel & Amla & Schwarzes Rizinusöl – 60 ml
265,00 €/1l
15,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver 3-in-1 Öl für Haare und Haut – Rosmarinöl & Pfefferminzöl & Kürbiskernöl – 60 ml
265,00 €/1l
15,90 €
Verkäufer: Aliver

Nährendes haar und kopfhautöl Nourishing Treatment 50 ml Kvitok
21,45 €/1l
17,16 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Argan- und Kokosöl für Haare und Haut One1X – 30 ml
496,67 €/1l
14,90 €
Verkäufer: Aliver

Aliver Kürbiskernöl-Kapseln für Haare – 40 Stück
164,44 €/1kg
14,80 €
Verkäufer: Aliver

KATIVA Kokosnuss-Haarpflegeö l 100 ml
167,50 €/1l
16,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Jamaikanisches schwarzes Rizinusöl wird seit Jahrhunderten zur Behandlung verschiedener Beschwerden verwendet. Es enthält Vitamin E und Omega-6-Fettsäuren, seine antibakteriellen und antimykotischen Eigenschaften helfen, Schuppen zu reduzieren und trockene, gereizte Kopfhaut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Studien zeigen, dass die Anwendung von Rizinusöl bereits einmal im Monat das Haarwachstum bis zum Dreifachen der normalen Geschwindigkeit stimulieren kann. Es fördert außerdem das Haarwachstum an anderen Körperstellen wie Augenbrauen und Wimpern.
Jamaikanisches schwarzes Rizinusöl ist reich an Omega-6-Fettsäuren und bietet vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Es ist ideal zur Feuchtigkeitspflege der Kopfhaut, zur Unterstützung des Haarfollikelwachstums und zur Vorbeugung von Haarausfall.
Die Fettsäuren in diesem Öl fördern nicht nur die gesunde Funktion der Haut, indem sie sie mit Feuchtigkeit versorgen und die natürliche Talgproduktion regulieren, sondern helfen auch, Akne zu verhindern und Anzeichen der Hautalterung zu bekämpfen. Zudem unterstützt Rizinusöl die Entgiftung, verbessert die Verdauung, lindert Entzündungen und stimuliert das Lymphsystem – was das allgemeine Wohlbefinden und die Entspannung fördert. Dieses Öl ist somit eine ausgezeichnete Wahl für die Pflege von Körper und Haar.
Weitere Vorteile von Rizinusöl
– Fördert das Wachstum von Haaren, Augenbrauen und Wimpern
– Stärkt das Haar an den Wurzeln
– Beugt Haarbruch vor
– Verhindert Spliss
– Pflegt die Nagelhaut
– Nährt und spendet Feuchtigkeit
– Starke antibakterielle und antimykotische Wirkung
– Wirkt gegen Schuppen
Anwendung
Für das Haar
Die beste Anwendungsmethode hängt von Ihrem Haartyp und Ihren individuellen Bedürfnissen ab. Das Öl kann direkt auf Haar und Kopfhaut aufgetragen oder verdünnt in Cremes, Shampoos oder Conditionern verwendet werden – 2–3 Tropfen pro 100 ml genügen. Geben Sie einige Tropfen jamaikanisches schwarzes Rizinusöl in die Handflächen und massieren Sie es sanft in die Kopfhaut ein. Es kann etwas Zeit in Anspruch nehmen, jede Partie gründlich zu behandeln, doch die feuchtigkeitsspendenden Ergebnisse sind lohnend. Lassen Sie das Öl bis zur nächsten Haarwäsche einwirken. Empfohlen wird die Anwendung ein- bis zweimal pro Woche über einen Zeitraum von mindestens drei Monaten.
Entgiftung
– Entgiftung: Rizinusöl unterstützt die natürlichen Entgiftungsprozesse des Körpers, insbesondere im Leberbereich.
– Verdauungsförderung: Regelmäßige Anwendung kann die Verdauung verbessern und Verstopfungen lindern.
– Entzündungshemmung: Seine entzündungshemmenden Eigenschaften können Schmerzen und Entzündungen im Körper verringern.
– Lymphsystem-Unterstützung: Es stimuliert das Lymphsystem und unterstützt den Abtransport von Toxinen.
– Entspannung: Warme Rizinusölumschläge wirken beruhigend und helfen, Stress zu reduzieren.
Anleitung zur Anwendung von Rizinusöl für die Körperentgiftung:
– Vorbereitung: Sie benötigen Rizinusöl und ein Tuch für den Umschlag oder verwenden Sie unser Aliver Castor Oil Packs Kit.
– Ölauftrag: Tränken Sie das Tuch ausreichend mit Rizinusöl, ohne es zu durchnässen.
– Platzierung: Legen Sie das Tuch auf die gewünschte Körperstelle (meist den Bauch über der Leber).
– Entspannung: Lassen Sie den Umschlag 30–60 Minuten einwirken und entspannen Sie sich währenddessen.
– Reinigung: Nach dem Entfernen die Haut mit mildem Seifenwasser und warmem Wasser reinigen.
Vorsichtsmaßnahmen
– Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt.
– Kontakt mit Augen und empfindlichen Bereichen vermeiden.
– Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
– Anwendung bei Hautrötungen oder Reizungen sofort beenden.
– Von offenem Feuer und hohen Temperaturen fernhalten.
– Nicht empfohlen für Kinder.
ZUTATEN: 100 % Schwarzes Rizinusöl
- Materialzusammensetzung
- 100 % Schwarzes Rizinusöl
- Modell
- Jamaikanisches Schwarzes Rizinusöl
- Gewicht
- 137 g
- Inhalt
- 60 ml
- Inhaltsstoffe
- 100 % Schwarzes Rizinusöl
- Hersteller
- ALIVER
- Lieferumfang
- 1 × Jamaikanisches Schwarzes Rizinusöl
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 8586026860085
- Herstellernummer
- Aliver-JBCO-60ml
- Materialzusammensetzung
- 100 % Schwarzes Rizinusöl
- Modell
- Jamaikanisches Schwarzes Rizinusöl
- Gewicht
- 137 g
- Inhalt
- 60 ml
- Inhaltsstoffe
- 100 % Schwarzes Rizinusöl
- Hersteller
- ALIVER
- Lieferumfang
- 1 × Jamaikanisches Schwarzes Rizinusöl
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 8586026860085
- Herstellernummer
- Aliver-JBCO-60ml
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Moroccanoil Treatment Original, Haaröl, 25 ml, Frauen, Alle Haare, Ernährung, Glanz, Glättend, Arganöl
600,00 €/1l
15,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Aliver Batana-Öl für Haare und Haut – 60 ml
225,00 €/1l
13,50 €
Verkäufer: Aliver

DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
88,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuline_GmbH

Sony Playstation 4 Slim 500GB, schwarz, inkl. 2 Controller
999,69 €
-200,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
799,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LR8-Shop

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Aliver 3-in-1 Öl für Haare und Haut – Rosmarinöl & Batanaöl & Schwarzes Rizinusöl – 60 ml
265,00 €/1l
15,90 €
Verkäufer: Aliver

SIT Möbel Baumkante-Esstisch 160 x 85 cm | 26 mm Platte natur Akazie | Gestell Stahl schwarz | B 160 x T 85 x H 77 cm | 07198-99 | Serie TABLES & CO
UVP729,00 €
309,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 140 x 200 cm | 16cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
109,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TBFurnitureGmbH

Kérastase Genesis Serum Anti-Chute Fortifiant 90 ml – Anti-Haarverlust Serum gegen Haarbruch – Kräftigendes Kopfhaut Serum
422,11 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Equip USB-Ventilator, 15 cm, Haushalts-Lamellenlüfter, Schwarz, Tisch, Kunststoff, China, USB
15,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schwanthaler-Computer

Juskys Polsterbett Nizza 120x200 cm Grau - Bettgestell mit Lattenrost, Stauraum & LED Beleuchtung - Bett mit Samtbezug & Chesterfield-Steppung
319,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Juskys

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 90 x 190 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
66,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Nature's Finest Collagen SkinCare, Pulver 120 g
74,54 €/1l
17,89 €
Verkäufer: Nutrisslim

4 in 1 Tragbare Klimaanlagen,Ventilator,3 Geschwindigkeiten,5 Sprüharten,Timer,Luftbefeuchter mit 600ml-Wassertank,USB-Ladefunktion Luftkühler,leiser
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Axvcuxio

SIT Möbel Baumkante-Esstisch | 26 mm Tischplatte aus Akazie | Gestell Stahl antikschwarz | B 140 x T 80 x H 77 cm | 07107-21 | Serie TABLES & CO
UVP599,00 €
279,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Philips OneUp 3000 Series elektrischer Wischmopp, kabellos mit 360°-Drehgelenk, langlebiger Akku, Extra Pad (XV3101/11)
225,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Rizinusöl (Castor Oil) 60ml – Kaltgepresst & Vegan | Reines Pflegeöl für Haut, Haar, Bart, Wimpern & Nägel
224,83 €/1l
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sn-beauty

TRADA Boxspringbett 180x200 Palermo mit Bettkästen mit Matratze mit Topper Komplett-Set Polsterbett Bonell H3 Grau
769,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRADA

LEGO 71753 NINJAGO Kais Feuerdrache Drachen Spielzeug, Set mit 4 Ninja Mini-Figuren
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rare_ones

Samsung 55" Crystal UHD 4K DU7170 Tizen OS™ Smart TV (2024), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Kristall, Smart-TV, WLAN, Titan
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Arkemusa | Argan Haaröl 75 ml - Feuchtigkeit & Glanz - Professionelle Pflege für trockenes Haar
11,50 €
Verkäufer: HAIRSALE
153,33 €/1l

Seb Man The Cooler Haartonikum mit kühlendem Effekt und Guarana-Extrakt 3x100 ml
95,68 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
318,93 €/1l

Rosmarinöl Batana Öl Rizinusöl Castor Öl 3-in-1 Haarwachstum Vegan kaltgepresst, 2x 120g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: p-beauty
95,79 €/1kg

Bergamotteöl Monarda Wilde Bergamotte Bienenbalsam Ätherisches Haaröl Pflegeöl, 2x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
22,99 €
Verkäufer: p-beauty
191,58 €/1l

Bergamotteöl Monarda Wilde Bergamotte Bienenbalsam Ätherisches Haaröl Pflegeöl, 3x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,99 €
Verkäufer: p-beauty
166,61 €/1l

Rosmarinöl Batana Öl Rizinusöl Castor Öl 3-in-1 Haarwachstum Vegan kaltgepresst, 1x 120g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: p-beauty
108,25 €/1kg

Bergamotteöl Monarda Wilde Bergamotte Bienenbalsam Ätherisches Haaröl Pflegeöl, 1x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,99 €
Verkäufer: p-beauty
233,17 €/1l

Amethyste Sublime Oil Hair & Body 100ml - multifunktionales Trockenöl
17,60 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik
159,90 €/1l

Arkemusa | Haaröl No Yellow - 75 ml - Anti-Gelbstich - Kühlende Reflexe - Intensives Glanzpflege
11,50 €
Verkäufer: HAIRSALE
153,33 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Rosmarinöl für Kopfhaut und Haar 100 ml
13,10 €
Verkäufer: ZoneWOW
174,67 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 3x 120ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
38,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Verkäufer: p-beauty
94,42 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 2x 120ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Verkäufer: p-beauty
116,63 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 1x 120ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: p-beauty
149,92 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 2x 60ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,99 €
Verkäufer: p-beauty
199,92 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 1x 60ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
13,99 €
Verkäufer: p-beauty
233,17 €/1l

Haarpflege Batana Haar Öl Haaröl Haarwachstum rein Vegan, 1x 60ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
13,99 €
Verkäufer: p-beauty
233,17 €/1l

LIMBA cosmetics Haaröl RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Verkäufer: Keratinshop
379,80 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Vegan, 3x 220g



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Verkäufer: p-beauty
53,02 €/1kg

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Vegan, 2x 220g



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
31,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Verkäufer: p-beauty
61,34 €/1kg

Goldwell TAMING OIL, Haaröl, 100 ml, Frauen, normales Haar, Weichmachend, Kokosnuss



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,75 €
Verkäufer: MAGUHAAR
117,50 €/1l