3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,00 €
51,61 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Silikon & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SOUDAL SANITÄRSILIKON WEISS BADEZIMMER 280 ml26,75 €/1l
7,49 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
Ravensberger Chemie Silikon E 300 ml essigvernetzt – Sanitär-Dichtstoff für Bad & Küche – ideal für Fugen an Waschbecken, Dusche & Fliesen - Kartusche12,43 €/1l
3,73 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Isolbau Sanitär Silikon 3 x 300 ml Weiß - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
15,43 €/1l
13,89 €
Verkäufer: Isolbau

Soudal Küchen-Silikon manhattan 300 ml
44,83 €/1l
13,45 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Lugato Bad-Silikon Wie Gummi balibraun 310 ml
35,32 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Lugato Bad-Silikon Wie Gummi pergamon 310 ml
35,32 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Isolbau Sanitär Silikon 5 x 300 ml Weiß - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
16,39 €/1l
24,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Sanitär Silikon 10 x 300 ml Schwarz - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
15,20 €/1l
45,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Weiß
38,29 €/1l
11,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Akkit 601 Sanitär Silikon manhattan 310 ml
25,45 €/1l
7,89 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

duBAUST Sanitärsilikon, professionelles Abdichten in Küche, Bad, Dusche, Fliesen, acetatvernetzend, pilzhemend, 310ml Kartusche, weiß
84,36 €/1kg
42,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

PRONOVA Sanitär-Silikon schwarz, 300 ml.
53,57 €/1l
16,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Sanitärversiegelung - RUBSON - 1469154 - Gesundes Badezimmer - Fingerweich - Weiß - 280 ml
95,68 €/1l
26,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Octopia

Reinraum-Silikon Silirub Cleanroom weiß 300 ml
69,27 €/1l
20,78 €
Verkäufer: Industriepartner24

SILISTO Sanitär-Silikon E weiss 310 ml 7062
24,48 €/1l
7,59 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Prima® Sanitär-Silikon 280 ml - manhattan
40,32 €/1l
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
67,71 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Racofix Fugen Silikon weiß 310 ml
42,26 €/1l
13,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Soudal Sanitär-Silikon bahamabeige 300 ml
34,47 €/1l
10,34 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Mehr zum Produkt





Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon
Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon ist ein einkomponentiger, feuchtigkeitshärtender Silikondichtstoff. Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon ist ideal für den Einsatz in Nassbereichen wie Badezimmern, Küchen und als allgemeiner Dichtungskleber. Es bietet selbst in Umgebungen mit hoher Luftfeuchtigkeit eine starke Schimmelbeständigkeit.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) ist ein einkomponentiger, feuchtigkeitshärtender Silikondichtstoff. Das klare, wasserdichte Silikon von Dryzone eignet sich ideal für den Einsatz in feuchten Bereichen wie Badezimmern, Küchen und als universeller Abdichtungs- und Klebstoff. Er bietet eine starke Schimmelresistenz, selbst in Umgebungen mit hoher Luftfeuchtigkeit. Das weiße Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon für Badabdichtungen haftet hervorragend an Badezimmerfliesen. Er bietet eine starke, langlebige Verbindung, ist nach 25 Minuten duschfertig und wasserdicht. Die vollständige Aushärtung erfolgt nach 24 Stunden. Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon entspricht der NormEN 15651-3, der europäischen Norm für Dichtstoffe, die für die Fugenabdichtung in Sanitärbereichen in Innenräumen eingesetzt werden, die nicht druckbelastetem Wasser ausgesetzt sind. Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon ist weiß und kann zum Abdichten oder Reparieren von Sanitärarmaturen (Abflüsse, Wasserhähne, drucklose Rohre, Toiletten, Waschbecken), Türrahmen, Fenstern, Spiegeln, Schuhsohlen, Lüftungsschlitzen, Badewannen, Küchenarmaturen/-geräten, drucklosen Dichtungen, Fahrrädern, Spielzeug, Dichtstreifen, Zugluftschutz, zum Verschließen von Gipskartonfugen, für dekoratives Glas, dekoratives Porzellan und Innenraumbefestigungen von Autos (Kabel) verwendet werden. Es kann auch als Fenstersilikon verwendet werden. Die klare Silikondichtmasse von Dryzone ist mit Glas, Kunststoff, Porzellan, Metall, Vinyl, Laminat, Keramik und Stahl kompatibel.
- Inhalt
- 0.31 l
- Lieferumfang
- Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon (310 ml, Weiß)
- EAN
- 5060132769348
- Hersteller
- Inhalt
- 0.31 l
- Lieferumfang
- Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon (310 ml, Weiß)
- EAN
- 5060132769348
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu

Kartuschenpistole Skelett Pistole 310 ml Kartuschenpresse Silikonpresse Silikon
15,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profistuck

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad
51,61 €/1l
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Safeguard Europe

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Weiß - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Schwarz - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
4,19 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

Philips Kaffeevollautomat Serie 2200, 2 Kaffeeeinstellungen, Milchaufschäumer, schwarz (EP2334/10)
385,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 190 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
1.210,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile

Isolbau Sanitär Silikon 2 x 300 ml Weiß - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
17,15 €/1l
10,29 €
Verkäufer: Isolbau

SANILO® Duschvorhang Marmor Abstrakt 180 x 200 cm
12,50 €/1m
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WCShop24

Cat's Best Öko Plus Katzenstreu 40l
0,75 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Apple iPhone 13 13mini 13Pro 13Pro Max 20W Ladegerät + 2m USB‑C auf Lightning Ladekabel
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 1 TB, 48 MP, iOS 18, Sand
1.941,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Sealskin Komplett-Set Easy-Roll-Duschvorhangstange Aluminium, Maße: 170x80 cm, 90x90x90 cm, 90x90xcm, 80-240 cm, inklusive Deckenstütze und Haken, Farbe: chrom matt , 276623005
66,75 €/1m
53,40 €
Verkäufer: Saniweb

Yaheetech XXL Kratzbaum stabiler Katzenbaum 194 cm deckenhoch, Kletterbaum mit Plüsch Sisalstämmen, Dunkelgrau
UVP111,99 €
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

Silikonentferner & Fugenwerkzeug Set – 7-teiliges Silikon Abzieher Werkzeug mit Fugenglätter & Schaber, für Bad, Dusche, Küche & Boden
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: unitspare_de

Fliegengitter Insektenschutz Tür 120x240cm Mückenschutz Mückengitter Dunkelbraun
16,65 €/1m
43,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estexo_GmbH

Kärcher K 3, Kompakt, Elektro, 6 m, Hochdruck, Schwarz, Gelb, 380 l/h
UVP144,99 €
115,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Vileda 4023103251540, Mikrofaser, Laminat, Kacheln, Vinyl, Nass, 1200 ml, Schwarz, Blau
44,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

2x Nagelfeile Set 17cm u. 13cm Feile Nägel Maniküre Pediküre Nagelpflege Feilen
5,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E2S-Deluxe

300 cm Fensterabdichtung für mobile Klimaanlagen,Wäschetrockner, Ablufttrockner, Kein Bohren, Hitzeschutz, für Fenster & Dachfenster, Weiß
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saradevi-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Delphi Tools Kartuschenpresse 600 ml - Aluminium, stufenloser Vorschub - für Silikon, Acryl und Kleber, 10 Düsen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
59,99 €
Verkäufer: iLogic
99,98 €/1l

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP25,99 €
20,99 €
Verkäufer: Buddentown
74,96 €/1l

Laufband-Schmiermittel 500 ml Duo-Spray, farblos - CX-48578
15,90 €
Verkäufer: CX80
31,80 €/1l

CX80 Neutral Silikon Schwarz 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse
12,09 €
Verkäufer: CX80
39,00 €/1l

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

CX-80 Silikon Professional, 80ml, Schwarz



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,30 €
Verkäufer: CX80
128,75 €/1l

Professionelles Silikon 310 Ml Hochtemperatur Farblos - Cx-297
16,91 €
Verkäufer: CX80
54,55 €/1l

CX80 Neutral Silikon Weiß 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

PRONOVA Sanitär-Silikon bambus, 300 ml.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Mittelgrau - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon transparent 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon silbergrau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon bambus 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml bahamabeige
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml braun
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml schwarz
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon grau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l