3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,00 €
51,61 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Silikon & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse39,00 €/1l
12,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtmasse 1500°C 310ml Hitzebeständige Temperaturbeständigkeit Silikon Ofenrohr35,13 €/1l
10,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

Weitere Informationen zur Anzeige
Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent33,17 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
PRONOVA Sanitärsilikon transparent 280 ml35,54 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Weiß - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

ARLI: Silikon 310ml transparent Universal Sanitär Bad Dusche Küche Fuge Fenster innen außen
29,32 €/1l
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: arli24_de

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Grau - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

STALOC Silikon-Dichtstoff | transparent | Qualitäts-Silikon für den Maschinenbau | 300 ml Kartusche
72,73 €/1l
21,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

Isolbau Sanitär Silikon 15 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
14,11 €/1l
63,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Lugato Bad-Silikon Wie Gummi pergamon 310 ml
35,32 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Isolbau Sanitär Silikon 10 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
15,20 €/1l
45,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Sanitär Silikon 20 x 300 ml Schwarz - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
13,57 €/1l
81,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

duBAUST Sanitärsilikon TRANSPARENT, professionelles Abdichten in Küche, Bad, Dusche, Fliesen, acetatvernetzend 310ml
42,87 €/1l
13,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Silikon-Dicht Fugendichtung transparent 45 ml von Bindulin
354,44 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Com24

Lugato Bad-Silikon Wie Gummi balibraun 310 ml
35,32 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Akkit 601 Sanitär Silikon transparent 310 ml
25,45 €/1l
7,89 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
67,71 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Ravensberger Chemie Silikon E 300 ml essigvernetzt – Sanitär-Dichtstoff für Bad & Küche – ideal für Fugen an Waschbecken, Dusche & Fliesen - Kartusche
12,43 €/1l
3,73 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Sanitär Silikon transparent 310 ml
20,97 €/1l
8,60 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,50 €
Verkäufer: Selfio
Mehr zum Produkt





Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon
Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon ist ein einkomponentiger, feuchtigkeitshärtender Silikondichtstoff. Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon ist ideal für den Einsatz in Nassbereichen wie Badezimmern, Küchen und als allgemeiner Dichtungskleber. Es bietet selbst in Umgebungen mit hoher Luftfeuchtigkeit eine starke Schimmelbeständigkeit.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon (310 ml, Klar) ist ein einkomponentiger, feuchtigkeitshärtender Silikondichtstoff. Das klare, wasserdichte Silikon von Dryzone eignet sich ideal für den Einsatz in feuchten Bereichen wie Badezimmern, Küchen und als universeller Abdichtungs- und Klebstoff. Er bietet eine starke Schimmelresistenz, selbst in Umgebungen mit hoher Luftfeuchtigkeit. Das klare Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon für Badabdichtungen haftet hervorragend an Badezimmerfliesen. Er bietet eine starke, langlebige Verbindung, ist nach 25 Minuten duschfertig und wasserdicht. Die vollständige Aushärtung erfolgt nach 24 Stunden. Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon entspricht der NormEN 15651-3, der europäischen Norm für Dichtstoffe, die für die Fugenabdichtung in Sanitärbereichen in Innenräumen eingesetzt werden, die nicht druckbelastetem Wasser ausgesetzt sind. Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon ist transparent und kann zum Abdichten oder Reparieren von Sanitärarmaturen (Abflüsse, Wasserhähne, drucklose Rohre, Toiletten, Waschbecken), Türrahmen, Fenstern, Spiegeln, Schuhsohlen, Lüftungsschlitzen, Badewannen, Küchenarmaturen/-geräten, drucklosen Dichtungen, Fahrrädern, Spielzeug, Dichtstreifen, Zugluftschutz, zum Verschließen von Gipskartonfugen, für dekoratives Glas, dekoratives Porzellan und Innenraumbefestigungen von Autos (Kabel) verwendet werden. Es kann auch als Fenstersilikon verwendet werden. Die klare Silikondichtmasse von Dryzone ist mit Glas, Kunststoff, Porzellan, Metall, Vinyl, Laminat, Keramik und Stahl kompatibel.
- Maße
- 310 ml
- Inhalt
- 0.31 l
- Modell
- Anti-Schimmel Sanitär Silikon
- Lieferumfang
- Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon (310 ml, Klar)
- EAN
- 5060132769331
- Hersteller
- Maße
- 310 ml
- Inhalt
- 0.31 l
- Modell
- Anti-Schimmel Sanitär Silikon
- Lieferumfang
- Dryzone Anti-Schimmel Sanitär Silikon (310 ml, Klar)
- EAN
- 5060132769331
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen
51,61 €/1l
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Safeguard Europe

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent
33,17 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Weiß - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

ARLI: Silikon 310ml transparent Universal Sanitär Bad Dusche Küche Fuge Fenster innen außen
29,32 €/1l
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: arli24_de

CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse
39,00 €/1l
12,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CX80

Isolbau Sanitär Silikon 2 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
17,15 €/1l
10,29 €
Verkäufer: Isolbau

Flieks Polsterbett 160x200cm mit Lattenrost, Hydraulisches Boxspringbett mit Bettkasten und Stauraum, Samt Doppelbett Stauraumbett Funktionsbett, Grau
238,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Grau - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
12,30 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Isolbau

Anti-Rollover-Styling-Baby-Schlafkissen Seitenschläferkissen Dreieck-Baby-Lagerungskissen, weiß
15,89 €
Verkäufer: odsellingaaa

EUGAD WC Regal über Waschmaschine Toilette, 3 Ablagen, Metall Holzwerkstoff,Weiß
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EUGAD

Nanoprotect Isopropanol 99,9% | 1 Liter Reiniger | Hochprozentiger Isopropylalkohol | IPA Reinigungsalkohol für Haushalt und Elektronik
10,50 €/1l
10,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

URGENT Arbeitshose Sicherheitshose Bundhose Multifunktion - Schwarz - (URG-B-SP) Gr. 52
23,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ProTrade

SchimmelX Schimmel Blocker Isoliergrund - weiß deckend
25,32 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fw-colours

DECCART | 3D Wandpaneele Polystyrol Weiß | Dekorative Paneel | Wandverkleidung für Wohnzimmer und Schlafzimmer
2,79 €/1m
2,79 €
Verkäufer: Homeek

FairyTrees Weihnachtsbaum künstlich 180cm NORDMANNTANNE mit Christbaum Holzständer | Tannenbaum künstlich mit grünem Stamm | EU
229,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbo-Shop

Tragbare Power Station 300W(Spitzenwert 600W) , Solarspeicher 222Wh Powerstation Stromerzeuger Powerbank Solar Generator Solargenerator Ladegeräte
179,99 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
169,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

Silikonspray - 500ml - Schützt, pflegt und isoliert dauerhaft mit guter Gleitwirkung Kunststoff-, Gummi- und Metallteile im Fahrzeuginnen- und außenbereich
67,62 €/1l
33,81 €
Verkäufer: BADfabrik24

ARLI: Silikon 310ml weiß Universal Sanitär Bad Dusche Küche Fuge Fenster innen außen
29,32 €/1l
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: arli24_de

Pattex Montage Power weiß 370 g 1+1 Aktionspack
12,43 €/1kg
9,20 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Aufsatz für breiten Kleiderschrank 136 cm FUNZA 4 - Eiche Wellington
110,99 €
-25,79 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
85,20 €
Verkäufer: VenetiDE

doporro Waschbecken Aufsatzwaschbecken Hängewaschbecken BTH: 80x48x10cm Weiß Mineralguss Waschtisch Waschplatz Colossum810
UVP129,55 €
107,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sogood-de

Kabelkopfhörer Lightning / Typ C / 3,5 Klinke Aux In-Ear mit Mikrofon & Lautstärketasten – USB- C / Universal
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: handy24zubehoer

Ergonomischer Matratzentopper - Kaltschaum Topper - Matratzenauflage 90x200
49,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Bosch MFW68660 Fleischwolf
UVP229,99 €
186,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Isolbau Sanitär Silikon 3 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
15,43 €/1l
13,89 €
Verkäufer: Isolbau

VDD – Kleiderschrank – Kleiderschrank schwarz – Kleiderschrank – Kleiderschränke Schlafzimmer
103,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VDD World.de

Philips Kaffeevollautomat Serie 2200, 2 Kaffeeeinstellungen, Milchaufschäumer, schwarz (EP2334/10)
385,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP25,99 €
20,99 €
Verkäufer: Buddentown
74,96 €/1l

Delphi Tools Kartuschenpresse 600 ml - Aluminium, stufenloser Vorschub - für Silikon, Acryl und Kleber, 10 Düsen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
59,99 €
Verkäufer: iLogic
99,98 €/1l

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse
12,09 €
Verkäufer: CX80
39,00 €/1l

Laufband-Schmiermittel 500 ml Duo-Spray, farblos - CX-48578
15,90 €
Verkäufer: CX80
31,80 €/1l

CX80 Neutral Silikon Schwarz 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

Professionelles Silikon 310 Ml Hochtemperatur Farblos - Cx-297
16,91 €
Verkäufer: CX80
54,55 €/1l

CX80 Neutral Silikon Weiß 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

CX-80 Silikon Professional, 80ml, Schwarz



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,30 €
Verkäufer: CX80
128,75 €/1l

PRONOVA Sanitär-Silikon bambus, 300 ml.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Mittelgrau - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon silbergrau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon transparent 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon bambus 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml bahamabeige
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml braun
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml schwarz
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon grau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l