4,7



Basierend auf 140 Bewertungen
Inhalt:
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei Haustierfreundlich 2,5l 450m²
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
34,99 €
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz28,30 €/1kg
14,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Neudorff Finalsan AF UnkrautFrei Plus 750 ml für 25 m² schnell wirkend
21,72 €/1l
16,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO VOROX® Unkrautfrei Express AF 3 Liter anwendungsfertig für bis zu 90 m²
25,41 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: meingartencenter24

Rasenunkraut-Vernichter Perfekt (200 ml) | Unkrautvernichter von COMPO
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Neudorff Finalsan UnkrautLos Speed 1L für 180 m² turbo Unkrautvernichter - wirkt in 1 Stunde - glyphosatfrei
15,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Roundup Rasen-Unkrautfrei Konzentrat 500 ml
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

PROTECT GARDEN Universal-Rasenunkrautfrei Loredo Quattro Rasen-Unkrautvernichter
23,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Unkrautfrei Express Vorox COMPO 500 ml
15,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Dicotex 500ml Rasen Unkrautfrei Rasen Unkraut Ex Unkrautvernichter
57,80 €/1l
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Permaclean Grundstoff Acetum 5 L
29,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex 1 l
18,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)
8,50 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spezialreiniger24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Finalsan UnkrautFrei Plus beseitigt viele wichtige Unkräuter, Moose und Algen schnell und zuverlässig – ganz ohne Glyphosat. Die Kombination aus natürlicher Fettsäure und Wachstumsregulator sorgt für eine sichtbare Wirkung bereits nach kurzer Zeit und bekämpft zahlreiche Problemunkräuter wie Löwenzahn, Giersch, Ackerschachtelhalm, Vogelmiere, Brennnessel, Disteln sowie verschiedene Gräser.
Die natürliche Fettsäure zerstört die Zellwände der Pflanzen und ermöglicht so eine schnelle Wirkung. Gleichzeitig verhindert der Wachstumsregulator den Neuaustrieb. Die Wirkung ist oft bereits nach einem Tag sichtbar. Das Mittel wirkt gegen grüne Pflanzenteile bis in die Wurzel und kann auch bei niedrigeren Temperaturen eingesetzt werden.
Finalsan UnkrautFrei Plus eignet sich für die Anwendung unter Zierpflanzen und Ziergehölzen. Holzige Pflanzenteile werden nicht geschädigt, sodass das Mittel problemlos unter Bäumen und Sträuchern eingesetzt werden kann. Nach der Anwendung können behandelte Flächen nach dem Antrocknen wieder betreten werden. Eine Neubepflanzung ist bereits nach 2 Tagen möglich, Neuaussaaten nach 14 Tagen.
Das biologisch abbaubare Unkrautmittel ist bei sachgerechter Anwendung schonend für Bienen, Haustiere und Igel. Der produkttypische Geruch verflüchtigt sich nach kurzer Zeit.
Anwendungshinweise: Die beste Wirkung wird bei trockenen Unkräutern mit einer Wuchshöhe von 5–10 cm erzielt. Mindesttemperatur bei der Anwendung: 10 °C. Wiederholen Sie die Behandlung nur bei erneutem Austrieb und maximal zweimal im Abstand von 30–60 Tagen.
Wichtiger Hinweis: Nicht für die Anwendung in Rasenflächen geeignet, da alle grünen Pflanzenteile geschädigt werden können. Für Moose im Rasen empfehlen wir Finalsan RasenMoosfrei.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Gewicht
- 2500 g
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x Finalsan UnkrautFrei Plus 2,5 Liter für 450 m² schnell wirkend
- EAN
- 4005240023792
- Hersteller
- Biozid
- Nein
- Gewicht
- 2500 g
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x Finalsan UnkrautFrei Plus 2,5 Liter für 450 m² schnell wirkend
- EAN
- 4005240023792
- Hersteller
- Biozid
- Nein
Keine Angabe erforderlich
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: baumarkt-total

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

5 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 200m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
5,80 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

750W Akku Rasentrimmer mit 2× 4000mAh Akku 21V, Bürstenloser Motor Rasentrimmer mit Unkrautbürste, Freischneider mit Akkus & Ladegerät
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
23,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Intenso 7501521, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 100 Stück(e), 2600 mAh
25,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Schnellladeadapter (25 Watt) EP-TA800N
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelskontor_Kirchner

Kingston Technology Canvas Select 128GB micSDXC Plus 100R A1 C10 Speicherkarte + Adapter, 128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
146,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Wasserwaage 19x13cm Pfostenwaage Pfostenwaage mit Magnet
9,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farando

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
3,79 €/1kg
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Finalsan UnkrautLos Speed 1L für 180 m² turbo Unkrautvernichter - wirkt in 1 Stunde - glyphosatfrei
15,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set, Fördermenge max. 3800 l/h, Leistung 650 W, Förderhöhe max. 36 m
87,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOEMPF24

Neudorff Finalsan AF GierschFrei 1L für 180 m² gegen Unkräuter wie Distel, Läwenzahn oder Brennessel
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

INOX® WegeClean, 25L - Reiniger Unkrautvernichter Wege Steinplatten Pflaster
3,04 €/1l
75,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LIQUIDSYSTEMS

Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
62,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alango

Neudorff Neudomon ApfelmadenFalle 1 Stk. insektizidfrei gegen Apfelwickler schützt Äpfel und Birnen vor Madenbefall
15,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Red Band Fruchtgummi Schuhe 500 Stück, 1250g
7,18 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Compo Duaxo Universal Pilz-frei AF 750 ml
14,20 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FloraAqua

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
2,94 €/1kg
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Gartenbank Orchidea Sitzbank Sitz Garten Bank Kunststoff Parkbank 3 Sitzer, Farbe:grün
134,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DMORA

Philips Senseo HD6553/50 Kaffeemaschine
79,99 €
Verkäufer: 7more

Neudorff Neudosan AF Blattlausfrei 500ml Spray gegen Blattläuse weiße Fliegen Spinnmilben
25,72 €/1l
12,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Beechfield Recycled Mini Fisherman Beanie
5,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shirt-Arena

2 Stk. Fahrradgarage Abdeckplane Fahrradhaube Wasserdicht, Wetterfest, 200x110 cm
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: galaxy-fahrrad-discounter

BigDean 2 XXL Holzgriffe für Schiebkarre/Schubkarre ca. 23,5 cm lang 2,5 cm Durchmesser- Hochwertig, flexibel, bereichernd - Ideal für Jede Schubkarre
UVP15,99 €
12,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buddentown
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
81% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
81%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Der Versand hat wunderbar geklappt und das Produkt hält was es verspricht.
Habe es lt. Produktinfo verwendet und am nächsten Tag konnte ich sämtliches Unkraut mit einem Besen entfernen.
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter unkrautvernichter
Ein Unkrautvernichter der tatsächlich was bringt und zudem auch noch Hundefreundlich ist. Benutzen ihn schon länger und werden auch wieder bestellen
Bewertet am 20. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Funktioniert
Es dauert ca, 5Tage dann sieht man deutlich, daß das Unkraut kaputt geht!
Es wird geraten um alles zu erfassen, nach drei Wochen noch mal zu Spritzen! Das mache ich.
Bewertet am 27. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Superschnell, supergünstig!
Durch Zufall den Artikel hier bei Kaufland gefunden. Mit Abstand der günstigste Preis. Dazu noch Lieferung am nächsten Tag. Das war Spitze!
Bewertet am 10. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es wirkt
Es wirkt - keine Ahnung, wie lange, aber der Giersch stirbt zumindest oberirdisch ab. Time will tell …
Bewertet am 8. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestes Produkt for ever
Habe es jetzt schon das 2. Jahr und bin top zufrieden. Es " überlebt" kein Unkraut.
Bewertet am 6. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Reibungslos!
Artikel wie beschrieben. Pünktliche Lieferung, von der Bestellung bis zur Lieferung alles reibungslos!
Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Artikel hält was er verspricht! Bin sehr zufrieden und kann es absolut empfehlen!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l

Lac Balsam (1 kg) | Baumpflege von COMPO



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,37 €
Verkäufer: meingartencenter24