4,9



Basierend auf 12 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Montblanc Signature EDP 50 ml + BL 100 ml (woman)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
72,56 €
483,73 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Parfüm-Geschenksets & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Eau de Parfum Feigenkaviarholz EDP 50 ml1.199,80 €/1l
59,99 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Weitere Informationen zur Anzeige
Chloé Nomade EDP 75 ml + EDP MINI 5 ml + BL 100 ml (woman)1.014,80 €/1l
76,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Gucci Guilty Pour Homme EDT 90 ml + DST 75 ml + SG 50 ml (man)69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-perfume

Weitere Informationen zur Anzeige
Versace Bright Crystal EDT 30 ml + BL 50 ml (woman)2.531,67 €/1l
75,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfumart

Dolce & Gabbana The One EDP 75 ml + EDP MINI 10 ml + BL 50 ml (woman)
22.036,67 €/1l
66,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Montblanc Signature Absolue EDP 50 ml + BL 100 ml (woman)
37,72 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Versace Pour Femme Dylan Purple Small Beauty Case
996,90 €/1l
99,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Chloe Signature Edp 50Ml + Bl 100Ml
1.236,40 €/1l
64,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Gucci Guilty Pour Femme EDP 50 ml + BL 50 ml (woman)
1.074,00 €/1l
107,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Gucci Bloom EDP 50 ml + BL 50 ml (woman)
39.890,00 €/1l
79,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Rabanne Fame EDP 50 ml + BL 75 ml (woman)
1.380,00 €/1l
69,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Gucci Bloom EDP 50 ml + BL 50 ml (woman)
980,30 €/1l
98,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Gucci Guilty Pour Femme 2021 EDT 50 ml + BL 50 ml (woman)
1.645,60 €/1l
82,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Cacharel Anais Anais L'Original EDT 100 ml + BL 2 x 50 ml (woman)
50,19 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Chloe, Signature, Eau De Parfum, For Women, 75 ml
996,67 €/1l
74,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Bvlgari Man In Black EDP nachfüllbar 100 ml + EDP 15 ml (man)
735,04 €/1l
84,53 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml + EDT 12,5 ml + AS 40 ml (man)
0,67 €/1l
102,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Montblanc Legend Spirit EDT 50 ml + SG 100 ml (man)
188,93 €/1l
28,34 €
Verkäufer: ParfumGroup

S.T. Dupont Signature Pour Femme Eau de Parfum 50ml
2.300,00 €/1l
129,00 €
-14,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
115,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mont Blanc Signature Geschenkset
90ml Eau de Parfum Vapo/Spray
100ml Bodylotion
| Warnhinweise und wichtige Hinweise: | zeige alle verberge Warnhinweise Entflammbar. |
| Anwendung und Gebrauch: | zeige alle verberge Anwendungshinweise Auf die gesunde Haut sprühen/auftragen. |
Dámská dárková sada EDP
klementinka
ylang ylang,magnólie,pivoňka
vanilka,bílé pižmo,benzoin
Mont Blanc Signature Geschenkset
90ml Eau de Parfum Vapo/Spray
100ml Bodylotion
Signature by Montblanc ist ein exquisiter orientalisch-blumiger Damenduft, der im Jahr 2020 auf den Markt gebracht wurde. Dieses elegante Parfüm wurde von den talentierten Parfümeuren Guillaume Flavigny und Natalie Gracia-Cetto kreiert und verkörpert die Essenz weiblicher Raffinesse und Anmut. Mit seiner harmonischen Komposition ist Signature ein Duft, der sowohl zeitlos als auch modern ist, perfekt für die selbstbewusste Frau von heute. Die Kopfnote des Parfums ist frisch und lebendig, wobei die dominante Clementine dem Duft einen spritzigen und belebenden Auftakt verleiht. Diese fruchtige Eröffnung sorgt für einen einladenden ersten Eindruck und weckt die Sinne. In der Herznote entfaltet sich eine wunderschöne blumige Kombination aus Magnolie, Ylang-Ylang und Pfingstrose, die dem Parfüm eine sanfte, romantische Eleganz verleiht. Diese floralen Akzente schaffen eine angenehme Balance zwischen Frische und Weiblichkeit, die ideal für jeden Anlass ist. Die Basisnote des Parfums besteht aus Vanille, weißem Moschus und Benzoe, die für einen warmen, süßen und lang anhaltenden Abgang sorgen. Diese Mischung verleiht dem Duft einen tiefen, sinnlichen Charakter, der einen unvergesslichen Eindruck hinterlässt und die Trägerin umhüllt. Signature by Montblanc ist somit die perfekte Wahl für Frauen, die auf der Suche nach einem subtilen, eleganten und doch unverwechselbaren Duft sind. Ob im Alltag oder bei besonderen Anlässen, dieses Parfüm strahlt Selbstvertrauen und Stil aus und lässt Sie in jeder Situation erstrahlen.
[b]Duftrichtung:[/b] cremig, süß[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] Clementine[br][br][b]Herznote:[/b] Magnolie, Ylang-Ylang, Pfingstrose[br][br][b]Basisnote:[/b] Benzoe, weißer Moschus, Vanille[br][br][br]Montblanc Signature erzählt die Geschichte kreativer Damen und verleiht dem Alltag ein exotisches Urlaubsfeeling.[br][br][br][br][b]Inhalt:[/b][br][br]- 50 ml Montblanc Mont Blanc Signature Eau de Parfum EDP[br][br]- 100 ml Bodylotion Körperlotion Body Lotion
- Duftrichtung
- Kopfnote: Clementine; Herznote: Magnolie, Ylang-Ylang, Pfingstrose; Basisnote: Benzoe, weißer Moschus, Vanille
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × 50 ml Eau de Parfum, 1 × 100 ml Bodylotion
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 3386460139205
- Duftrichtung
- Kopfnote: Clementine; Herznote: Magnolie, Ylang-Ylang, Pfingstrose; Basisnote: Benzoe, weißer Moschus, Vanille
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × 50 ml Eau de Parfum, 1 × 100 ml Bodylotion
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 3386460139205
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Mont Blanc Signature EDP 30 ml W
970,33 €/1l
29,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml
731,00 €/1l
36,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Perfume Mujer Montblanc EDP Signature 90 ml
497,67 €/1l
44,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Peace & Love, Frauen, 100 ml
303,60 €/1l
30,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Petra, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Pflaume, Rumänisch, Kokosnuss, Tuberose
252,90 €/1l
25,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Abercrombie & Fitch Authentic Woman EDP 100 ml W
336,60 €/1l
33,66 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Montblanc Signature Absolue Eau De Parfum 90 ml (woman)
350,00 €/1l
31,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Damenparfüm Armaf Club de Nuit White Imperiale
359,90 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BRASTYGroup

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Parfüm Mujer Lattafa Yara Tous EDP 100 ml
187,30 €/1l
18,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Qimmah, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Mandel, Kaffee, Kakao, Sandelholz, Vanille
181,50 €/1l
18,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lacoste Touch of Pink Eau De Toilette 50 ml (woman)
489,40 €/1l
24,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Parfüm Unisex Lattafa EDP Ajwad 60 ml
190,00 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Perfume Mujer Montblanc EDP Signature Absolue 50 ml
529,40 €/1l
26,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lalique Encre Noir, Männer, 100 ml, Vetiver, Vetiver, Kaschmirhölzer, Moschus, Cashmere wood,Musk
175,20 €/1l
17,52 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lanvin Éclat d'Arpège 100 ml, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lilac, Peach Blossom, Cedar, White Musk, Spray, 1 Stück(e)
280,10 €/1l
28,01 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat super geklappt
Lieferung kam schnell und war auch ein Original.
Vielen Dank.
Bewertet am 4. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Toller Duft, super Angebot!
Bewertet am 3. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute
Ich bin zufrieden
Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Prima
Sehr gerne wieder
Bewertet am 24. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 11. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 9. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Edt Spray 50 ml/Shower Gel 75 ml Armani Stronger With You Giftset



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,99 €
Verkäufer: Spiekodro

Versace Pour Femme Dylan Turquoise EDT 100 ml + SG 100 ml + BG 100 ml + Kosmetiktasche (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
68,71 €
Verkäufer: PerfumTraders
687,10 €/1l

Hugo Boss The Scent For Him EDT 100 ml + EDT MINI 10 ml + SG 100 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
59,88 €
Verkäufer: e-perfume
598,80 €/1l

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
62,99 €
Verkäufer: PerfumTraders
62.990,00 €/1l

Rabanne 1 Million Eau De Toilette Spray 100ml Set 3 Artikel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,37 €
Verkäufer: PerfumTraders
793,70 €/1l

Dolce & Gabbana The One Edp Spray 50 Ml Sets



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
96,89 €
Verkäufer: pttonline
968,90 €/1l

Tom Ford Ébène Fumé 50 ml EdP Set mit Travel Spray
165,32 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.306,40 €/1l

Edp Spray 30ml/Edp Spray 10ml Viktor & Rolf Flowerbomb Giftset
62,00 €
Verkäufer: Spiekodro
1.550,00 €/1l

Chloé Nomade EDP 75 ml + EDP MINI 5 ml + BL 100 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
76,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.014,80 €/1l

Moschino Toy 2 woda perfumowana 100 ml + balsam do ciała 100 ml + woda perfumowana 10 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,89 €
Verkäufer: Parfumart
437,57 €/1l

Carolina Herrera Damen-Geschenkset "Good Girl"



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
117,07 €
Verkäufer: Parfumart
780,47 €/1l

Mugler Angel Nova Fruitée EDP nachfüllbar 50 ml + EDP MINI nachfüllbar 10 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
73,99 €
Verkäufer: e-perfume
1.233,17 €/1l

Le Male Eau de Toilette Set 2x40ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
71,61 €
Verkäufer: e-perfume
895,13 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml + EDP MINI 5 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
149,98 €
Verkäufer: Parfumart
1.304,17 €/1l

Giorgio Armani Sì EDP 15 ml + EDP nachfüllbar 100 ml + BL 50 ml (woman)



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
122,95 €
Verkäufer: MarkenSchatz
122,95 €/1l

Paco Rabanne Invictus Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
76,70 €
Verkäufer: e-perfume
767,00 €/1l

Rabanne 1 Million EDT 100 ml + EDT 20 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
67,55 €
Verkäufer: e-perfume
562,92 €/1l

Prada Luna Rossa Ocean Edt Spray 100 Ml + Edt 10 Ml Nav24 Sets
108,78 €
Verkäufer: Parfumart
988,91 €/1l

Versace Pour Homme Dylan Blue EDT 100 ml + EDT MINI 10 ml + SG 150 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
76,30 €
Verkäufer: MarkenSchatz
76,30 €/1l

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
219,37 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.193,70 €/1l