5,0



Basierend auf 1 Bewertung
New Notes Bonbons A La Violette Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
101,00 €
2.020,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Atkinsons Rose in Wonderland Eau De Parfum 100 ml (unisex)1.019,70 €/1l
101,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Fariis Afrah Bonbon Eau de Parfum 100 ml Unisex557,60 €/1l
55,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Weitere Informationen zur Anzeige
Tiziana Terenzi Foconero Extrait de Parfum 100 ml (unisex)1.095,70 €/1l
109,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Collection Or De Calambac Eau De Parfum 100ml Spray1.367,00 €/1l
136,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

New Notes Osmanto Shock Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
1.800,00 €/1l
90,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

New Notes Cocktail Maracuja Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
3.459,80 €/1l
172,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

NEW NOTES Caramelo Vanilla Extrait de Parfum (50 ml)
4.718,00 €/1l
235,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

New Notes Latte Mimosa Extrait de Parfum, 50 ml
154,90 €
-25,90 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
129,00 €
Verkäufer: FragrancesBg

New Notes Musk Complexity Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
2.040,00 €/1l
102,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

New Notes Magico Safrano Extrait de Parfum 60 ml (unisex)
2.005,83 €/1l
120,35 €
Verkäufer: FragrancesBg

New Notes Akigala Mandarino Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.690,00 €/1l
134,50 €
Verkäufer: FragrancesBg

New Notes Cocktail Maracuja Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.500,50 €/1l
189,05 €
-39,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
150,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Molinard Rose Eau De Parfum 75 ml (unisex)
950,80 €/1l
71,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

M.Micallef Note Vanillée Nectar Parfum 50 ml (unisex)
1.648,80 €/1l
82,44 €
Verkäufer: Parfum-Eden

New Notes Pomelo Malindi Extrait de Parfum 60 ml (unisex)
1.941,67 €/1l
139,00 €
-22,50 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
116,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Molinard Violette Eau De Parfum 75 ml (unisex)
1.506,53 €/1l
112,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Filippo Sorcinelli Scunami Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.690,00 €/1l
169,00 €
Verkäufer: FragrancesBg

Nusuk Raheeq Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
217,40 €/1l
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Fragrance World Notes Classics Eau De Parfum 100 ml (unisex)
230,80 €/1l
23,08 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Molinard Rose Eau De Parfum 75 ml (unisex)
634,67 €/1l
47,60 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Extrait de Parfum UNISEX
pomeranč,bergamot
fialka,cukr,jasmín
mech,cedrové dřevo,jantar,vanilka
Bonbons A La Violette von New Notes ist ein Unisex-Parfüm von 2024, das eine subtile und nostalgisch-süße Interpretation eines orientalisch-floralen Duftes bietet. Diese zarte Komposition ist wie ein parfümiertes Bonbon - weich, wohlriechend und doch elegant. Der Duft verbindet die kindliche Freude an Süßigkeiten mit einer raffinierten blumigen und holzigen Tiefe und schafft so ein einzigartiges und unverwechselbares Erlebnis. Das Parfüm eröffnet mit einer frischen Zitruskombination - saftige Orangenschalen und spritzige Bergamotte sorgen für einen leichten, sauberen und belebenden Auftakt. Diese Kombination wirkt verspielt und beschwingt und bereitet die Bühne für die süß-blumige Herznote, die das Herzstück der gesamten Duftgeschichte ist. Die Herznote ist ein samtiges und leicht pudriges Veilchen, das an klassische Bonbons à la Violette" erinnert - süß, blumig und leicht nostalgisch. Es wird von einer kristallinen Zuckernote begleitet, die den Gourmand-Charakter unterstreicht, und von elegantem Jasmin, der die Komposition mit seiner blumigen Reinheit und Tiefe ausgleicht. Die Basis des Duftes ist weich und angenehm abgerundet - trockenes, aromatisches Zedernholz, weiches Moos, warmer Amber und süße Vanille verbinden sich zu einem lang anhaltenden, sinnlichen Abgang. Bonbons A La Violette ist ein Parfüm für alle, die keine Angst vor Süße haben, sie aber in einer raffinierten, modernen Form wünschen. Es eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Momente, in denen Sie sanft, stilvoll und mit einem Hauch nostalgischer französischer Eleganz wirken möchten.
- Modell
- Bonbons A La Violette
- Gewicht
- 0.347 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Orientalisch
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, LINALYL ACETATE, CITRUS AURANTIUM FLOWER OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALOOL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BENZALDEHYDE, BETA-CARYOPHYLLENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, CI 17200 (ACID RED 33 & D&C RED NO.33), CI 60730 (EXT. D&C VIOLET NO.2), TERPINEOL, FARNESOL.
- Hersteller
- New Notes
- Lieferumfang
- 1 x New Notes Bonbons A La Violette Extrait de Parfum 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8051706741027
- Modell
- Bonbons A La Violette
- Gewicht
- 0.347 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Orientalisch
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, LINALYL ACETATE, CITRUS AURANTIUM FLOWER OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALOOL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BENZALDEHYDE, BETA-CARYOPHYLLENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, CI 17200 (ACID RED 33 & D&C RED NO.33), CI 60730 (EXT. D&C VIOLET NO.2), TERPINEOL, FARNESOL.
- Hersteller
- New Notes
- Lieferumfang
- 1 x New Notes Bonbons A La Violette Extrait de Parfum 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8051706741027
Passt auch dazu

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

New Notes Musk Complexity Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
2.040,00 €/1l
102,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Maison Alhambra Coral Blush Edp Spray For Woman
219,75 €/1l
21,49 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Initio Psychedelic Love Eau De Parfum 90 ml (unisex)
2.141,22 €/1l
192,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Perfume Unisex BDK Parfums Ambre Safrano EDP 100 ml
1.720,00 €/1l
172,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.803,30 €/1l
180,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Maison Alhambra Parfum Flaming Elixir Eau de PARFUM 80ML (XL)
198,50 €/1l
23,40 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

New Notes Felina Extrait de Parfum 60 ml UNISEX
2.066,67 €/1l
124,00 €
Verkäufer: FragrancesBg

NEW NOTES Caramelo Vanilla Extrait de Parfum (50 ml)
4.718,00 €/1l
235,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Badee Al Oud Sublime EDP Spray 100ml
226,50 €/1l
22,65 €
Verkäufer: ParfumGroup

New Notes Osmanto Shock Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
1.800,00 €/1l
90,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

New Notes Cocktail Maracuja Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
3.459,80 €/1l
172,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

The Merchant Of Venice La Fenice Pour Femme, Frauen, 100 ml, 1 Stück(e)
757,10 €/1l
81,00 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,71 €
Verkäufer: Parfum-Eden

NEW NOTES Rosa Limone Extrait de Parfum (50 ml)
4.139,80 €/1l
206,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1.496,30 €/1l
149,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Gritti Venetia Duchessa, Unisex, 100 ml, Kirsche (Frucht), Orange, Safran, Kakao, Gewürznelke, Jasmin, Mandel, Brauner Zucker, Iris
1.903,30 €/1l
190,33 €
Verkäufer: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Gisada Ambassador Men Eau De Parfum 100 ml (man)
580,00 €/1l
58,00 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Van Cleef & Arpels Bois Doré Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.467,20 €/1l
185,04 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Profumeriaideale

Van Cleef & Arpels Orchidèe Vanille, Unisex, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Litchi, Mandarine, Mandel, Rose, Violett
2.467,20 €/1l
185,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

Stéphane Humbert Lucas Venom Incarnat Eau de Parfum 50ml
4.000,00 €/1l
200,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

Xerjoff Erba Pura EDP Unisex-Parfüm 100 ml
1.438,00 €/1l
143,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Trussardi Le Vie Di Milano Musc Noir Perfume Enhancer EDP 100 ml UNISEX
1.187,90 €/1l
118,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum 100 ml
168,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Der riecht traumhaft
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.390,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l