5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Proraso Pre-Shave Creme Grün mit Eukalyptus, Kampfer und Menthol 6x100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
42,17 €
23,20 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rasiergele & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Depot 400 Shave Specifics No. 406 Menthol Weichmachend und erfrischend Rasiergel 200 ml56,30 €/1l
11,26 €
Verkäufer: Ilivio_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Uppercut Klares Rasiergel 120ml102,06 €/1kg
17,35 €
Verkäufer: secocosmetics-com

Weitere Informationen zur Anzeige
Golddachs Wash & Shave220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
The Shave Factory – Saphir-Rasiergel – Rasiergel 1000ml9,13 €/1l
9,13 €
Verkäufer: secocosmetics-com

Proraso Pre-Shave-Creme Sensitiv mit grünem Tee und Haferflocken-Extrakt, 3x100 ml
68,03 €/1l
20,41 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Pre Shave Cream Nourish 6x100 ml
71,38 €/1l
42,83 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Pre Shave Cream Protective 6x100 ml
23,64 €/1kg
42,83 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Citrus shaving foam (Lemon Lime) 200ml
11,75 €/1l
2,35 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Proraso Rasiercreme mit Eukalyptus & Menthol Öl und Kühleffekt, 3x150 ml
32,71 €/1l
15,05 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,72 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Layrite Aftershave-Balsam, 120 ml
126,33 €/1l
15,16 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Gillette, King C, Creme, 100ml
479.500,01 €/1kg
47,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

OLIVALOE 00112 - Flüssige Rasierseife 150ml, Naturkosmetik
66,60 €/1l
9,99 €
Verkäufer: OLIVE-KRETA

Golddachs Rasiercreme Shaving Creme
149,50 €/1l
14,95 €
Verkäufer: Hairpoint

Reuzel, Reuzel, Soft & Hydrated, Pre-Shaving Cream, 95 g
57,62 €/1kg
5,52 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Natü rliche Rasiercreme 150 ml
195,71 €/1kg
34,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Cremo Original Shaving Cream for Men - Fights Razor Burn - 177ml
71,53 €/1l
12,66 €
Verkäufer: hollando

Oway Creme Men Softening Shave Cream
276,90 €/1l
27,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Gillette Sensitive Shave Pianka do golenia, 300 ml
7,51 €/1kg
2,63 €
Verkäufer: LAVONIO

Hermes Rocabar Rasiergel 125 ml
384,00 €/1l
49,00 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,00 €
Verkäufer: Rareparfum

Jonzac For Men Shaving Foam 150ml
99,53 €/1l
14,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Diese Pre - Shave Cream ist ein wahrer Klassiker des Hauses Proraso. Das Rezept für diese einzigartige Creme stammt aus den 40 Jahren und hat bereits vielen Generationen von Männern ein angenehmes Rasurerlebnis verschafft. Hochwertige Öle des Eukalyptus, Kampfer und Menthol versorgen dich nicht nur mit herrlicher Frische und Feuchtigkeit, sie entziehen auch auf ganz sanfte Weise überschüssige Fette von der Haut und erweitern die Poren. Dein Barthaar reckt sich empor und sehnt sich regelrecht nach einer sicheren und schonenden Abholzung.
[Anwendung:]
Dein Gesicht anfeuchten und eine kleine Menge Pre-Shave Cream mit der Hand auf die Haut einmassieren und nicht auspülen.
[Produktrelaunch:]
Neues Verpackungs- und Flaschendesign! Die Abbildung kann daher vom gelieferten Produkt abweichen.
Ingredients
Aqua, Stearic Acid, Glycerin, Camphor, Parfum (Fragrance), Menthol, Eucalyptol, Eucalyptus globulus Leaf Oil, Cetearyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Coumarin
- Gewicht
- 1818 g
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Stearic Acid, Glycerin, Camphor, Parfum (Fragrance), Menthol, Eucalyptol, Eucalyptus globulus Leaf Oil, Cetearyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxycitrone
- Hersteller
- Lieferumfang
- 6x100 ml Proraso Pre-Shave Creme Grün
- EAN
- 4063416150734
- Gewicht
- 1818 g
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Stearic Acid, Glycerin, Camphor, Parfum (Fragrance), Menthol, Eucalyptol, Eucalyptus globulus Leaf Oil, Cetearyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxycitrone
- Hersteller
- Lieferumfang
- 6x100 ml Proraso Pre-Shave Creme Grün
- EAN
- 4063416150734
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Gillette Venus Satin Care Avocado Rasiergel 200ml
2,97 €
Verkäufer: Di-Life

Acqua di Parma Barbiere, Rasiergel, Männer, Universal, 150 ml, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Auffrischend, aqua (water), palmitic acid, triethanolamine, glyceryl stearate, isopentane, sorbitol, parfum...
233,33 €/1l
35,00 €
Verkäufer: ParfumGroup

BANDIDO Shaving Gel Men Red 1000ml Maxi Rasiergel Barber Profi Rot
7,39 €/1l
7,39 €
Verkäufer: FreshStyleShop24

Nivea Men Sensitive Pro Ultra Soothing Shaving Foam 200ml
16,65 €/1l
3,33 €
Verkäufer: Avanti_Shop

FIGARO Rasiercreme Classic mit Mandelöl im Tiegel 150 ml
26,60 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Flepado

Tüff Pre Shave
34,90 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Store-Germany

Nishman - 04 Easy Shave, Shaving Gel - Gel für präzises Rasieren 1000 ml
7,11 €/1l
7,11 €
Verkäufer: HAIRSALE

Totex Rasiergel Cool für Männer 750 ml
2,60 €/1l
1,95 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Proraso Refreshing Shaving Soap in a Bowl 150 ml
23,33 €/1l
3,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Wilkinson Sword Protect sensitive, After-Shave-Gel, Empflindliche Haut, 200 ml, Anti-Reizung, Beruhigend
42,45 €/1l
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Gillette, Rasierschaum, normal, 200 ml
15,75 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: NutraBestBG

Gillette Scheergel - Regular 200 ml
23,05 €/1l
4,61 €
Verkäufer: DVDMAX

Tüff sensitive, 100 ml, grün, Flasche
45,00 €/1l
4,50 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Bandido Shaving Gel Rasiergel Moisturizing Effekt 1000ml Blue
6,83 €/1l
6,83 €
Verkäufer: Ilivio_com

Deep ( Rasiergel) 200 ml
25,60 €/1l
5,12 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Nivea Men Sensible Rasiergel, 200 ml – Sanfte Pflege bei der Rasur
50,95 €/1l
10,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Gillette Sensitive Pianka do golenia, 200 ml
23,35 €/1kg
5,37 €
Verkäufer: Tersorte

NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, trockene Haut, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)
81,90 €/1l
8,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nishman - 04 Easy Shave, Shaving Gel - Gel für präzises Rasieren 1000 ml
7,11 €
Verkäufer: HAIRSALE
7,11 €/1l

Depot 400 Shave Specifics No. 406 Menthol Weichmachend und erfrischend Rasiergel 200 ml
11,26 €
Verkäufer: Ilivio_com
56,30 €/1l

Bandido Shaving Gel Rasiergel Moisturizing Effekt 1000ml Blue



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
6,83 €
Verkäufer: Ilivio_com
6,83 €/1l

Nivea Men Sensitive Rasierschaum - Sanfte Rasurpflege, 200 ml
4,61 €
Verkäufer: Ilivio_com
20,04 €/1kg

Gillette Series Rasiergel empfindliche Haut, 200 ml (1 Stück); 710618



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
49,95 €/1l

Bandido Shaving Gel Rasiergel Moisturizing Effekt 1000ml Exklusiv Gold Metallic



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
10,94 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
10,94 €/1l

Uppercut Klares Rasiergel 120ml
17,35 €
Verkäufer: secocosmetics-com
102,06 €/1kg

NISHMAN Rasiergel Shaving Gel 02 – 1000 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,50 €
Verkäufer: HAIRSALE
6,50 €/1l

BANDIDO Shaving Gel Men Red 1000ml Maxi Rasiergel Barber Profi Rot



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,39 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
7,39 €/1l

Nivea Men Sensitive Rasiergel für empfindliche Haut 6er Pack
36,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,48 €/1kg

Golddachs Bartpflegeöl ZITRUS in Glasflasche
22,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.100,00 €/1l

Golddachs Rasieröl Shaving Oil
22,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
275,00 €/1kg

Golddachs Wash & Shave
22,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
220,00 €/1l

The Shave Factory – Kristall-Rasiergel – Rasiergel 1000ml
9,13 €
Verkäufer: secocosmetics-com
9,13 €/1l

The Shave Factory – Saphir-Rasiergel – Rasiergel 1000ml
9,13 €
Verkäufer: secocosmetics-com
9,13 €/1l

Nishman - S1 Spinnenwachs - Haarpomade 150ml
6,58 €
Verkäufer: secocosmetics-com
43,87 €/1l

GOLDDACHS Pflege-Tonic, 100 ml,
19,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
197,20 €/1l

Pfeilring Golddachs Kühlendes Gel
19,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
664,67 €/1l

Avon Care Man Rasiergel mit Active-Technologie
3,90 €
Verkäufer: AVONPL
26,00 €/1l

NIVEA 81772, Rasierschaum, Männer, Universal, 100 ml, Aloe Vera, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
53,10 €/1l