3,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Frederic Malle, Portrait Of A Lady, Eau de Parfum, für Damen, 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
255,43 €
2.554,30 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Adyan ART OF OUD Eau de Parfum Herren 100 ml279,90 €/1l
27,99 €
Verkäufer: AromaVibe

Weitere Informationen zur Anzeige
Roja Parfums Elixir Eau de Parfum 75 ml2.349,60 €/1l
176,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
GENTLEMAN SOCIETY Eau de Parfum 150 ml635,53 €/1l
95,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Gloria Vanderbilt Jardin a New York Eau Fraîche EDP 100 ml W135,50 €/1l
13,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Portrait Of A Lady - EDP - Inhalt: 100 ml
3.179,90 €/1l
317,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Frederic Malle Dominique Ropion Portrait of a Lady Eau De Parfum 50 ml (woman)
4.199,80 €/1l
209,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Frederic Malle Portrait of a Lady Limited Edition Eau de Parfum 100 ml
3.759,50 €/1l
375,95 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Frederic Malle Dominique Ropion Carnal Flower Eau De Parfum 50 ml (unisex)
3.356,80 €/1l
167,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Amouage Dia Woman Eau De Parfum 100 ml (Frau)
3.650,00 €/1l
365,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

FREDERIC MALLE Heaven Can Wait Eau De Parfum 100 ml
2.752,40 €/1l
275,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Frederic Malle Lipstick Rose Eau de Parfum – 50 ml
3.925,40 €/1l
196,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Somashop

Lady Eau De Parfum für Frauen 50 ml
973,60 €/1l
48,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Frédéric Malle Rose Tonnerre Eau de Parfum 50ml Spray
5.783,60 €/1l
289,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wholesale-Store

Lady Eau De Parfum für Frauen 30 ml
1.152,00 €/1l
34,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Frederic Malle Vetiver Extraordinaire Woda perfumowana, 30 ml
105,84 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Frederic Malle Carnal Flower 100ml Eau de Parfum
349,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: iDufte

Lattafa Her Confession Eau de Parfum für Damen 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe

Widian New York Extrait de Parfum 50ml
3.800,00 €/1l
190,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

Meine Parfums - Lady Bird 100 ml
206,00 €/1l
20,60 €
Verkäufer: BRASTYGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Frederic Malle kreierte "Portrait Of A Lady" als Duft für Frauen, inspiriert von einer französischen Philosophie und unter Verwendung hochwertiger Inhaltsstoffe. Er ist in einer 100 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung:
Tragen Sie den Eau de Parfum "Frederic Malle Portrait Of A Lady" direkt nach dem Duschen auf trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann den Duft auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie den Duft auf erwärmte Körperstellen auf, wie zum Beispiel Hals, Brust, Pulsstellen, Unterarme oder Innenseiten der Ellenbogen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie bei Bedarf erneut "Frederic Malle Portrait Of A Lady" Eau de Parfum auf.
Rose, patchouli, sandalwood, incense
An exceptional fragrance by Dominique Ropion, PORTRAIT OF A LADY enhances the opulence and voluptuousness of the Turkish rose in extravagant proportions.
With PORTRAIT OF A LADY, Frédéric Malle and perfumer Dominique Ropion mark a new stage in the great timeline of perfumery. With this immoderate rose, magnified by woody tones, amber and incense, the designers are redrawing the contours of the cypress, an olfactory family synonymous with the finest eras of 20th-century perfumery. Their play of light and shadow, their elegance and extreme refinement. From this expert craftsmanship, there emerges a splendour created to outlast time.
PORTRAIT EINER DAME EDP Vapo 100 ml
- Maße
- 100 ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Rose, Patchouli, Sandelholz, Weihrauch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alkohol denat., Parfum (Duftstoff), Aqua (Wasser), Limonen, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Cumarin, Benzylsalicylat, Eugenol, Alpha-Isomethylionon
- Hersteller
- frederic malle
- Lieferumfang
- 1 x Frederic Malle, Portrait Of A Lady, Eau de Parfum, 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3700135012554
- Herstellernummer
- H4G1010000
- Maße
- 100 ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Rose, Patchouli, Sandelholz, Weihrauch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alkohol denat., Parfum (Duftstoff), Aqua (Wasser), Limonen, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Cumarin, Benzylsalicylat, Eugenol, Alpha-Isomethylionon
- Hersteller
- frederic malle
- Lieferumfang
- 1 x Frederic Malle, Portrait Of A Lady, Eau de Parfum, 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3700135012554
- Herstellernummer
- H4G1010000
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Portrait Of A Lady - EDP - Inhalt: 100 ml
3.179,90 €/1l
317,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Xerjoff " V " Opera Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.745,80 €/1l
174,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

ZWILLING Enfinigy, Salz- und Pfeffermühlen-Set, Schwarz, Weiß, Keramik, Kunststoff, Pfeffer, Salz, Li-ion, 48 mm
179,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.279,90 €/1l
127,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau De Parfum 100 ml (man)
183,40 €/1l
18,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Frederic Malle Dominique Ropion Portrait of a Lady Eau De Parfum 50 ml (woman)
4.199,80 €/1l
209,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKUNDYS

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
779,90 €/1l
77,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EDHandelswelt

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HorizonInvest

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfém 50 ml UNISEX
3.415,80 €/1l
170,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BeerKicks-GmbH

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Sospiro Vibrato Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.583,70 €/1l
158,37 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfums de Marly Delina Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.889,87 €/1l
216,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnydays

Parfums de Marly Delina Eau De Parfum 30 ml (woman)
5.043,67 €/1l
151,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
420,22 €/1l
37,82 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
532,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Xerjoff XJ 1861 Renaissance EDP 100 ml UNISEX
1.374,70 €/1l
137,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BSParfums

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml
3.059,00 €/1l
152,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

Frederic Malle Maurice Roucel Musc Ravageur Eau De Parfum 50 ml (unisex)
4.048,80 €/1l
202,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Somashop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%50% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
50%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nicht gut
Nio
Bewertet am 7. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks
1.798,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l