5,0



Basierend auf 1 Bewertung
M.Micallef Secrets of Love Délice Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
105,64 €
1.056,40 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
3h 40m 31s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Asabi No. 3 Intense Eau de Parfum 100ml10.351,00 €/1l
103,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Tiziana Terenzi Gumìn Extrait de Parfum 100 ml UNISEX1.980,10 €/1l
198,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX3.799,67 €/1l
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NAROMI

Weitere Informationen zur Anzeige
Tiziana Terenzi Foconero Extrait de Parfum 100 ml (unisex)1.095,70 €/1l
109,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

M.Micallef Secrets of Love Délice EDP 75 ml UNISEX
1.531,60 €/1l
114,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

M.Micallef Secrets of Love Ô Féminin Eau De Parfum 100 ml (woman)
2.319,90 €/1l
231,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

M.Micallef Secrets of Love Purple Love Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.840,10 €/1l
184,01 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Khadlaj Karus Secret Musk Eau De Parfum 100 ml (unisex)
235,80 €/1l
23,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

ZarkoPerfume Sending Love Eau De Parfum 100 ml (unisex)
653,00 €/1l
65,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Amouage Love Tuberose Eau De Parfum 100 ml (woman)
3.650,00 €/1l
365,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

M. Micallef Secrets of Love Gourmet Edp Spray
1.521,87 €/1l
114,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Diptyque Vetyverio Eau De Parfum 75 ml (unisex)
1.332,67 €/1l
139,95 €
-40,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,95 €
Verkäufer: EssentialsJG

Risala Ehsas Love Eau De Parfum 100 ml (woman)
228,40 €/1l
31,89 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,84 €
Verkäufer: Glamperfeu

Memwa - In Love With You Eau de Parfum 110 ml
150,27 €/1l
16,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Fragrance World Qahwa Eau De Parfum 100 ml (unisex)
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Protrade24

Penhaligon's AIUla Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.751,40 €/1l
175,14 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Afnan Mirsaal With Love EDP 90 ml W
292,44 €/1l
27,40 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,32 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Ajmal Love Addict Eau De Parfum 100 ml (woman)
194,40 €/1l
19,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Histoires de Parfums Fidelis Absolu Eau De Parfum 60 ml (unisex)
1.338,83 €/1l
87,26 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
80,33 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff " V " Laylati Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.135,40 €/1l
106,77 €
Verkäufer: LUNGA_EU
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Delice Parfüm von M. Micallef ist ein orientalischer, holziger Duft für Frauen und Männer, der eine reiche und anspruchsvolle Komposition voller Wärme und süßer Sinnlichkeit bietet. Das 2016 lancierte, elegante Parfüm wurde von dem talentierten Parfümeur Jean-Claude Astier komponiert. Delice ist ein Duft, der würzige und fruchtige Noten mit tiefgründigen Holz- und Vanilleakkorden verbindet und ihm einen unverwechselbaren und fesselnden Charakter verleiht.
Der Duft eröffnet mit einer würzigen Mischung aus Muskatnuss , Lorbeerblatt und erfrischender Orange . Diese Kombination schafft einen erdigen und leicht würzigen Auftakt, der durch seine Tiefe und Lebendigkeit beeindruckt und die Bühne für eine reichhaltige Mittelnote bereitet.
Im Herzen des Parfums entwickelt sich eine süß-würzige Harmonie, in der saftige Pflaume auf warmen Zimt und zarte Rose trifft. Diese mittlere Schicht verleiht dem Duft eine süße und romantische Note, die sowohl intensiv als auch umhüllend ist.
Die Basisnote verleiht dem Duft einen lang anhaltenden und sinnlichen Abgang mit einer reichen Mischung aus kostbarem Oud-Holz (Agarholz) und süßer Vanille . Diese Kombination verleiht dem Parfüm eine warme und Note, die tief, erdig und unwiderstehlich anziehend ist.
Delice ist ein Parfüm für diejenigen, die einen Duft mit Tiefe, Intensität und einem exotischen Touch suchen. Es ist ideal für die Abendgarderobe und besondere Anlässe, bei denen Sie einen starken und unvergesslichen Eindruck hinterlassen wollen. Dieses Parfüm ist der Inbegriff von und Sinnlichkeit, der Ihre Persönlichkeit und Ihren Stil unterstreicht.
UNISEX Eau de Parfum
muskatnuss, Lorbeerblatt, Orange
pflaume, Zimt, Rose
agarholz (Oud), Vanille
M.Micallef Secrets of Love Délice Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke M.Micallef im Jahr 2016 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 3926 Parfum Damen und Herren Produkten.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.492 kg
- Duftrichtung
- Orientalisch, holzig, Muskatnuss, Lorbeerblatt, Orange, Pflaume, Zimt, Rose, Oud-Holz (Agarholz), Vanille
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- M. Micallef
- Lieferumfang
- 1 × M.Micallef Secrets of Love Délice Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3760231013602
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.492 kg
- Duftrichtung
- Orientalisch, holzig, Muskatnuss, Lorbeerblatt, Orange, Pflaume, Zimt, Rose, Oud-Holz (Agarholz), Vanille
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- M. Micallef
- Lieferumfang
- 1 × M.Micallef Secrets of Love Délice Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3760231013602
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum, 55 ml
788,73 €/1l
43,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Intense Man Parfém 150 ml M
302,53 €/1l
45,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Xerjoff XJ 1861 Zefiro EDP 100 ml UNISEX
1.444,90 €/1l
144,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

Gisada Ambassador Men Eau De Parfum 100 ml (man)
700,00 €/1l
70,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sigma-Markt

Prada Luna Rossa Black, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), COUMARIN, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
553,90 €/1l
55,39 €
Verkäufer: Novada-Shop

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml
1.450,00 €/1l
145,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealFuchs24

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum
400,10 €/1l
40,01 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Maison Francis Kurkdjian Grand Soir, Männer, 70 ml, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); AQUA (WATER/EAU); BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE; TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)
3.371,29 €/1l
235,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Lattafa Atlas Eau De Parfum 55 ml (unisex)
469,82 €/1l
25,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml (unisex)
793,60 €/1l
79,36 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Rasasi Hawas Ice Eau De Parfum 100 ml (man)
306,00 €/1l
30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
273,00 €/1l
27,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Dynasty Eau De Parfum 100 ml (unisex)
210,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Iris, Lavendel, Vanille
684,00 €/1l
55,00 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Firstonetrade

Acqua di Parma Zafferano, Unisex, 100 ml, Bergamotte, Koriander, Mandarine, Orange, Geranium, Jasminum sambac, Orangenblüte, Rose, Safran, Patschuli, Tonka-Bohne, Vanille, ALCOHOL DENAT. - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - LINALOOL - CITRONELLOL...
1.743,90 €/1l
174,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amora_Perfumerie

Swiss Arabian Soul of Bali Extrait de Parfum U 100 ml
540,00 €/1l
54,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Thomas Kosmala No.4 Aprés l'Amour Eau De Parfum 100 ml (unisex)
737,60 €/1l
73,76 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff Torino21 Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.700,00 €/1l
135,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Khamrah Waha Eau de Parfum
350,50 €/1l
35,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Goldfield & Banks Sunset Hour Edp Spray
1.840,00 €/1l
184,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Essential Parfums BOIS IMPERIAL by Quentin Bisch Eau de Parfum 100 ml
1.329,90 €/1l
132,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum
1.249,90 €/1l
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Ambassador Eau de Parfum für Herren, 50 ml
1.050,40 €/1l
52,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior Homme Cologne, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Grapefruit, Weißer Moschus
878,40 €/1l
109,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein besonderer Duft
Ein besonderer Duft zwischen kalten und warmen Duftnoten, weder zu weiblich noch zu männlich
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l