5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Fellpflegemittel Trockene Tonerde 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,84 €
228,40 € / 1l
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 38m 52s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haargele & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Layrite - Cement Haargel - 120 g144,50 €/1kg
17,34 €
Verkäufer: Ilivio_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Sebastian Professional Texturizer 150 ml159,93 €/1l
32,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Weitere Informationen zur Anzeige
Sebastian Professional Microweb Fiber 45 ml466,67 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClesoGmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Aveda 18084053850, Haargel, Frauen, Lockiges Haar, 250 ml, Modellieren, Topf172,00 €/1l
43,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Biocutin® Voluminizer 200 ml - Schaumfestiger
104,50 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GWnaturecosmetic

Farmona RADICAL Regenerierende Laminierungsbehandlung
42,40 €/1kg
8,48 €
Verkäufer: MANADA

Original Brylcreem 250ml Fixiermittel-Creme für das Haar
20,40 €/1l
5,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,10 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

M:C Wetgel N 150ml
29,20 €/1l
4,38 €
Verkäufer: Hairpoint

LOCKENCREME MIT ARGANÖ L UND KERATIN 250 ml
47,64 €/1l
11,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Garnier Restructuring Gel 200ml
180,80 €/1l
36,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Fiber Pomade von Grooming Goods 100 ml
234,50 €/1l
23,45 €
Verkäufer: hollando

Sebastian Professional Texturizer 150 ml
159,93 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Fair Squared 4910296, Haarcreme, 100 ml, 1 Stück(e)
89,90 €/1l
8,99 €
Verkäufer: TCollection

KIS - KeraMen - GroomGelly - 150 ml
98,73 €/1l
14,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

Davines 77
219,80 €/1l
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Syoss Invisible Paste Haar Styling Paste Leichte Kontrolle Mittlerer Glanz 100 ml
106,90 €/1l
16,95 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,69 €
Verkäufer: Katomix

Formgebungsgel Cantu Feuchtigkeitsregler (524 g)
28,24 €/1kg
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Herbolive Haargel, extra stark, 150 ml
66,60 €/1l
9,99 €
Verkäufer: DutchBeautyHouse

Formgebungsgel Gummy Keratin 700 ml
12,66 €/1l
8,86 €
Verkäufer: barberkosmetik

Nivea Men Stylingcreme (150 ml)
26,60 €/1l
4,25 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dry Clay Styling Clay wurde entwickelt, um stark strukturierte Frisuren mit einer extrem matten Oberfläche zu kreieren. Sie verleiht dem Haar eine lang anhaltende trockene Textur, eine starke Definition und eine extrem starke Kontrolle, wodurch es leicht ist, einen raueren und präzise geformten Look zu kreieren. Die formbare Formel ermöglicht es Ihnen, die Frisur nach Bedarf anzupassen und gleichzeitig den charakteristischen Trockeneffekt ohne unerwünschten Glanz beizubehalten. Das Produkt lässt sich leicht auswaschen und wird durch den charakteristischen Nomad Barber-Duft mit einer frischen Kombination aus Gewürzen, Lavendel und Holznoten ergänzt.
Eigenschaften:
bietet extrem starke Kontrolle,
sorgt für ein extrem mattes Finish,
sorgt für eine lang anhaltende trockene Textur, definiert und formt das Haar
deutlich,
ideal für raue und strukturierte Frisuren.
Die formbare Formel ermöglicht ein einfaches Styling,
hilft, einzelne Strähnen hervorzuheben, lässt sich
leicht aus dem Haar auswaschen,
Duft mit Noten von Gewürzen, Lavendel und Holz.
Die STMNT Grooming Goods Dry Clay für einen rauen Look mit besonders matter Wirkung. Auf trockenem oder feuchtem Haar für langanhaltende Textur und Definition anwenden. Die formbare Formulierung liefert super starken Halt und extra matte Ergebnisse, die leicht auszuwaschen sind.
Eigenschaften der STMNT Grooming Goods Dry Clay
- Nomad Barbers Signatur-Duft: Gewürze, Lavendel und ein Hauch von Holz
- Lässt sich leicht auswaschen
- Formbare Formulierung
- Extra mattes Finish
- Super starker Halt
- Langanhaltende, trockene Textur
Anwendung der STMNT Grooming Goods Dry Clay
Erwärme eine fingerspitzengroße Menge zwischen den Handflächen und reibe sie aneinander, bis das Produkt geschmeidig ist. Auf trockenes oder feuchtes Haar auftragen.
Über STMNT Grooming Goods
Die Standards des Groomings werden geschrieben. Dies ist die Geschichte, von drei Menschen, die für das eintreten, woran sie glauben, und sich zusammenschließen, um etwas wirklich Außergewöhnliches zu schaffen.
Aufgeladen mit dem Wissen und dem handwerklichen Können von Barbern ist STMNT eine gemeinsam geschaffene Marke, die über das Produkt hinaus geht. STMNT ist eine einzigartige Marke mit einer Bestimmung. Eine moderne Grooming Marke, die Dinge aufrüttelt und mit vielseitigen, leistungsstarken Produkten ein Statement setzt, dass zu Ihrem Lifestlye passt. Entdecke die 5-teilige Pflegelinie und die drei unverwechselbaren Styling-Kollektionen der STMNT Co-Creators.
Welches ist Ihr Statement?
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua (Water, Eau)*Lanolin Cera (Lanolin Wax, Cire de Lanoline)*Solum Diatomeae (Diatomaceous Earth, Terre de Diatomées)*Tribehenin*Cera Alba (Beeswax, Cire d'Abeille)*VP/VA Copolymer*Cetearyl Alcohol*Ceteareth-20*Propylene Glycol*Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba)*Paraffinum Liquidum (Mineral Oil, Huile Minérale)*Parfum (Fragrance)*Phenoxyethanol*Aminomethyl Propanol*Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer*Ethylhexylglycerin*Linalool*Limonene*Coumarin*Benzyl Alcohol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Fellpflegemittel Trockene Tonerde 100 ml
- EAN
- 4067971069982
- Herstellernummer
- 12096305
- Gewicht
- 100 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua (Water, Eau)*Lanolin Cera (Lanolin Wax, Cire de Lanoline)*Solum Diatomeae (Diatomaceous Earth, Terre de Diatomées)*Tribehenin*Cera Alba (Beeswax, Cire d'Abeille)*VP/VA Copolymer*Cetearyl Alcohol*Ceteareth-20*Propylene Glycol*Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba)*Paraffinum Liquidum (Mineral Oil, Huile Minérale)*Parfum (Fragrance)*Phenoxyethanol*Aminomethyl Propanol*Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer*Ethylhexylglycerin*Linalool*Limonene*Coumarin*Benzyl Alcohol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Fellpflegemittel Trockene Tonerde 100 ml
- EAN
- 4067971069982
- Herstellernummer
- 12096305
Passt auch dazu

Wella EIMI Sculpt Force XXL Flubber Gel 3 x 250ml Extra Stark Glanz UV Schutz Haargel
34,60 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Millennium-Beauty-Handel

Goldwell StyleSign Texture Shaping Cream für texturierte Styles 75 ml
133,47 €/1l
10,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Layrite - Cement Haargel - 120 g
144,50 €/1kg
17,34 €
Verkäufer: Ilivio_com

Original Brylcreem 250ml Fixiermittel-Creme für das Haar
20,40 €/1l
5,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,10 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Revlon Style Masters Fanaticurls, Haarcreme, 150 ml, Lockiges Haar, Dickes Haar, Formen, Pumpenflasche, Aqua (Water (Eau)), Cyclopentasiloxane, VP/DMAPA Acrylates Copolymer, Polyquaternium-37,...
43,53 €/1l
6,53 €
Verkäufer: ReFoLt

Sebastian Gel Seb Man Styling The Hero - Re-Workable Gel
227,07 €/1l
17,03 €
Verkäufer: GlobalHair24

L’Oréal Paris Studio Line Special FX Radical 24H 150 ml, Männer, 150 ml, Alle Haare, Blond, Sprödes Haar, Brünettes Haar, Gefärbtes Haar, fettiger Ansatz, trockene..., Befestigung, Röhre, 24 h
29,27 €/1l
4,49 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,39 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Reuzel Fiber Pomade 95G (3.38Oz.)
78,60 €/1kg
11,79 €
Verkäufer: POMADE-KING

Hegron Styling Gel Mega Hold 500 ml
2,62 €/1kg
1,47 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,31 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Eco Style Styling Gel Olive Oil 80oz 2.36l
6,26 €/1kg
16,89 €
Verkäufer: HairCosmetics

I.C.O.N Mesh, Haarcreme, 250 ml, Alle Haare, Texturierung, 1 Stück(e), 1 Stück(e)
115,56 €/1l
28,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Schwarzkopf Osis+ Texture Thrill Haarstyling-Paste 100 ml
70,00 €/1l
7,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Charlemagne Matte Pomade – Leder – starker Halt – 2er-Pack
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal

GHD straight and tame, Haarcreme, 120 ml, Lockiges Haar, Dickes Haar, Glättend, Pumpenflasche, 1 Stück(e)
166,58 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ireneus

Dusy Style Pearl Shaper XXL 150ml
59,67 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

got2b Kleber 4 Brows & Edges water
749,00 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

SELECTIVE Haargel zum Abdecken grauer Haare CEMANI - BACK TO BLACK - 150ml
42,40 €/1l
6,36 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Fonex Gummy Hairgel Maximum Hold & Extreme Look 2 x 500ml
8,95 €/1l
11,70 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

6x FONEX Gummy Styling Wax Hard Finish 150 ML
21,66 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

ALCINA Ganzstark, Haarpaste, Unisex, Alle Haare, 50 ml, Topf, 1 Stück(e)
208,20 €/1l
10,41 €
Verkäufer: Beautycon

Syoss Styling Matt Cream 100 ml
45,40 €/1l
4,54 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Matrix Starker Halt Haarstyling-Produkt, 50ml
366,67 €/1kg
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: perfectstyleshop

Aveda 18084053843, Haarcreme, Frauen, 200 ml, Lockiges Haar, Locken, Alle Farben
134,95 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OMNICATOR

Elkaderm trea 5% Urea Liquid Gel 100ml
81,80 €/1l
8,18 €
Verkäufer: Hairpoint

DEPOT The Male Tools & Co. No. 307 Black Gel, Haargel, Männer, Alle Haare, 125 ml, Behandlung, Volumengebend, Tube
100,80 €/1l
12,60 €
Verkäufer: Beautycon

Hegron Styling Haarstyling-Gel 500ml Wetlook Weiß
4,52 €/1l
2,26 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Totex Hair Gel Gum 700ml
8,50 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

Joanna Styling Gel, Braun, 100 g – Professionelles Haarstyling für langanhaltenden Halt
29,92 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: MANADA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Hat alles super funktioniert und das Produkt an sich erfüllt vollkommen meine Erwartungen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Goldwell Stylesign Creative Texture Dry Boost Textur Spray 200ml



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,49 €
Verkäufer: MAGUHAAR
208,17 €/1l

Layrite - Cement Haargel - 120 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,34 €
Verkäufer: Ilivio_com
144,50 €/1kg

Mielle Rosemary Mint Strengthening Edge Gel 57g
9,95 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Verkäufer: sympathischerladen
134.912,28 €/1l

WellaEIMI Texture Pearl Styler XXL, 3 x 150 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
96,65 €/1kg

Goldwell Texture Lagoom Jam 6 x 150 ml Haargel ultra starker Halt und Glanz Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Verkäufer: MAGUHAAR
56,66 €/1l

Nishman Haarwachs Matte Defining Paste M7 – 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,91 €
Verkäufer: HAIRSALE
79,10 €/1l

Not Your Mother's Curl Talk Frizz Control Sculpting Gel & Defining Cream (2-Pack) - 6 fl oz - Flexible Hold for Curly - Hair, Moisturize and Protect



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,89 €
Verkäufer: Sonrisa
112,68 €/1l

Charlemagne Original Pomade – Old School Duft – mittlerer Halt – 3er-Pack
48,90 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Nishman - P0 Light Control Haarpuder - Mattifying Hair Styling Powder 20g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,56 €
Verkäufer: HAIRSALE
75,60 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Stylingcreme mittlerer Halt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,59 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
251,06 €/1l

Charlemagne Matte Pomade – Leder – starker Halt – 3er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,90 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Charlemagne Matte Pomade – Leder – leichter Halt – 3er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,90 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Charlemagne Matte Pomade – Leder – mittlerer Halt – 2er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,90 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Goldwell Texture Roughman 2 x 100 ml Texturgebende Paste Set
25,27 €
Verkäufer: MAGUHAAR
126,35 €/1l

3X Fonex Gummy Hairgel Maximum Hold& Extreme Look 500ml Red Haargel Rot Glanz B5



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,95 €
Verkäufer: MARECLO
43,90 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Web, Unisex, Alle Haare, 1 Stück(e), Modellieren, Matte, Topf



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: MAGUHAAR
86,60 €/1l

Schwarzkopf Osis Thrill 2 x 100 ml Strukturcreme Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,09 €
Verkäufer: MAGUHAAR
85,45 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Mattifying Volume Powder 2x10g
18,73 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,92 €
Verkäufer: MAGUHAAR
896,00 €/1kg

Charlemagne Matte Pomade – Leder – starker Halt – 2er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,90 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Charlemagne Matte Pomade – Leder – leichter Halt – 2er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,90 €
Verkäufer: eBrandsGlobal