5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
AVENE DERMABSOLU Intensive Lifting Nachtgesichtscreme 40 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
43,70 €
1.092,50 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Nachtcremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Aloe Vera Nachtcreme580,00 €/1l
29,00 €
Verkäufer: obsonari

Weitere Informationen zur Anzeige
KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Nachtcreme – 50 ml1.098,00 €/1l
59,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lithuaniashop

Weitere Informationen zur Anzeige
Rodial 35078, Nachtcreme, Frauen, trockene Haut, Gesicht, Feuchtigkeitsspendend, 50 ml1.053,00 €/1l
52,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Charlotte Meentzen Nachtpflege mit Lifting-Effekt - 50 ml783,20 €/1l
39,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Natuint Cosmetics Intensiv regenerierende Nachtcreme 50 ml
684,80 €/1l
34,24 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Nachtcreme Retinol Niacinamid Hyaluronsäure 50 ml Suntribe
715,80 €/1l
35,79 €
Verkäufer: Boxofcolor

Kräuterhof Nachtcreme 50 ml
529,60 €/1l
26,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Hagina Vitamin E Aufbaucreme 50 ml
448,00 €/1l
22,40 €
Verkäufer: Lichtenwald-Kosmetik

Olay Regenerist Nachtcrème Parfumvrij 50 ml
773,80 €/1l
38,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Ziaja Nachtcreme mit Kollagen 50 ml
158,60 €/1l
7,93 €
Verkäufer: VISO

Intensives regenerierendes Nachtserum 30 ml
2.426,67 €/1l
74,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Hagina Q10 Intensive Florasomes Nachtcreme 50 ml
638,00 €/1l
31,90 €
Verkäufer: Lichtenwald-Kosmetik

Hyaluron Nachtcreme regenerierend, 50 ml Creme
22,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Hagina Vitamincreme mit Propolis
528,40 €/1l
26,42 €
Verkäufer: Lichtenwald-Kosmetik

REGENERIST RETINOL24 Feuchtigkeitscreme fü r die Nacht 50 ml
736,80 €/1l
36,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Avon Anew Reversalist Aufpolsternde & Glättende Nachtcreme, 50 ml
186,00 €/1kg
13,02 €
Verkäufer: MANADA

Multiactive - Nachtcreme 50ml | HELIOTROP
1.160,00 €/1l
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

Colway Nährende Nachtcreme Atelomask 45 Ml
55,99 €/1kg
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

Feuchtigkeitsspendende Nachtcreme Hyaluron Specialist, 50 ml
259,20 €/1l
12,96 €
Verkäufer: VISO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dermabsolu Intensive Lifting Cream
40 ml
Die Intensive Lifting Night Cream enthält DREI korrigierende Wirkstoffe. Der Hauptinhaltsstoff – Bakuchiol – in einer Konzentration von 1 % – ist genauso wirksam wie Retinol, aber besser verträglich. Er fördert die Collagenproduktion und verdickt die Haut. Die Creme STELLT DAS DREIECK DER JUGEND DER HAUT in nur 1 MONAT WIEDER HER*. Strafft und glättet die Haut, indem sie auf die Zellen in den oberen Schichten der Epidermis einwirkt.
Wirksamkeit durch Ergebnisse klinischer Studien und Verbrauchertests bestätigt.
Sinnliche Textur.
Mit der Zeit verändert sich unser Teint: Er wird dünner, trockener und fahler … Erschlaffung der Haut und Veränderungen der Gesichtskonturen sind erkennbar. In der Dermatologie ist dieses Phänomen als umgekehrtes DREIECK DER JUGEND bekannt.
Für eine effektive Verjüngung haben die Laboratoires Dermatologiques Avène die Intensive Lifting Night Cream entwickelt. Sie bekämpft 3 klinische Anzeichen der Hautalterung: Strukturverlust, Trockenheit und ungleichmäßigen Hautton.
Die 3 Wirkstoffe Bakuchiol (1 %), Proceramide (2,1 %) und Niacinamid (2 %) helfen, empfindliche Haut zu VERDICKEN, ZU MODELLIEREN und INTENSIV ZU PFLEGEN und gleichzeitig ihr Wohlbefinden wiederherzustellen.
In nur 1 Monat hilft die Intensive Lifting Night Cream, das Jugendlichkeitsdreieck der Haut wiederherzustellen*.
Ihre Gel-Creme-Textur sorgt für einen sofortigen Frischeeffekt und verschmilzt mit der Haut. Sie fühlt sich angenehm an und ermöglicht es den Wirkstoffen, schnell in die oberen Schichten der Epidermis einzudringen.
Vorteile
Wirksamkeit durch Ergebnisse klinischer Studien und Verbrauchertests bestätigt:
- 80 % der Frauen bestätigen das GESICHTSKONTURSTYLING**
- PFLEGT INTENSIV ab dem 1. Tag ***
- LEUCHTET DEN TEINT bei 93 % der Frauen auf****
- Duft des Inhalts
- Ein zarter Blumenduft mit Noten von Bergamotte, Moschus und Jasmin.
- *Bewertung der Wirksamkeit und Verträglichkeit, 46 Teilnehmerinnen, Ergebnisse nach 28 Tagen der Anwendung, mindestens 3 Anwendungen pro Woche.
**Klinische Studie, Zufriedenheit in %, 46 Teilnehmerinnen, mindestens 3 Anwendungen pro Woche über 28 Tage.
****Klinische Bewertung durch einen Dermatologen, % der Teilnehmerinnen stellten eine Verbesserung fest, 46 Teilnehmerinnen, mindestens 3 Anwendungen pro Woche über 56 Tage.
Anwendung:
Anwendungshäufigkeit
- 1-mal täglich
- Abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen, allein oder nach dem Serum. Die Creme kann auch 1- bis 3-mal pro Woche als Maske verwendet werden. Dazu eine dicke Schicht auftragen und 10 Minuten einwirken lassen. Anschließend überschüssiges Produkt entfernen.
- Inhaltsstoffe:
- AVENE THERMALWASSER (AVENE AQUA). GLYCERIN. PENTYLENGLYKOL. COCO-CAPRYLAT/CAPRAT. HYDROXYETHYLACRYLAT/NATRIUMACRYLOYLDIMETHYLTAURATE-COPOLYMER. NIACINAMID. UAE MAYS (MAIS) STÄRKE (ZEA MAYS STARCH). GLYCERYLLINOLEAT. ASCORBYLGLUCOSID. BAKUCHIOL. BETA-CARYOPHYLLEN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERID. KARAMELL. ZITRONENSÄURE. DIMETHYLPHENETHYLACETAT. DUFTSTOFF (PARFUM). GLYCERYLLINOLENAT. GLYCERYLOLEAT. GLYCERYLPALMITAT. GLYCERYLSTEARAT. GLYCINE SOJA (SOJABOHNEN) ÖL (GLYCINE SOJA ÖL). HELIANTHUS ANNUUS (SONNENBLUMEN) KERNÖL (HELIANTHUS ANNUUS KERNÖL). LAURYLGLUCOSID. LINALOOL. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARAT. POLYSORBAT 60. SORBITAN ISOSTEARAT. TERPINEOL. TOCOPHEROL. TOCOPHERYLGLUCOSID. WASSER (AQUA)
Avène Avene DermAbsolu Nacht Regenerationsbalsam 40ml – 40 ml
Der Avène DermAbsolu Nacht Regenerationsbalsam ist eine reichhaltige Nachtpflege, die speziell für reife Haut entwickelt wurde. Sie regeneriert und intensiviert die Haut über Nacht, sodass sie am Morgen erfrischt und voller Vitalität erscheint. Die cremige Textur des Balsams sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und spendet langanhaltende Feuchtigkeit.
Der Duft des Balsams zeichnet sich durch dezente blumige Anklänge von Kamille und Vanille-Extrakt aus, die ein Gefühl von Wohlbefinden und Geborgenheit vermitteln. Die Basisnote ist geprägt von einem pudrigen, sauberen Duft, wobei Moschusnoten dem Balsam eine langanhaltende, sanfte Präsenz auf der Haut verleihen. Ein Hauch von Sandelholz fügt Tiefe und Wärme hinzu.
Der DermAbsolu Nacht Regenerationsbalsam richtet sich an Damen mit reifer Haut, die den sichtbaren Zeichen der Hautalterung entgegenwirken möchten.
Der Duftcharakter des Balsams ist blumig und pudrig, mit warmen und sanften Noten, die ein Gefühl von Geborgenheit und Komfort vermitteln.
Produktdetails
- Marke: Avène
- Produkt: Avene DermAbsolu Nacht Regenerationsbalsam 40ml
- Inhalt: 40 ml
- EAN: 3282770395990
- hochwertige medizinische Hautpflege
- zur Pflege der Haut
- Creme zum Auftragen auf die Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Pierre Fabre Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 18889089
Avene DermAbsolu Night Regenerating Balm 40 ml
Experience the refined world of Avene with this premium piece designed for modern luxury. Crafted to elevate everyday rituals with timeless sophistication.
- Authentic Avene product
- Premium quality finish
- Based on product: Avene DermAbsolu Night Regenerating Balm 40 ml
- Ideal for gifting or personal indulgence
Discover this exceptional luxury item at Jag Couture London.
Eine klinisch erprobte Nachtcreme für reife, empfindliche Haut, die an Festigkeit und Dichte verliert. Enthält 1% Bakuchiol, eine wirksame und dennoch sanfte Alternative zu Retinol, die die Kollagenproduktion stimuliert. Die Creme zielt auf Volumenverlust, Trockenheit und einen matten Hautton ab. In nur einem Monat hilft sie, die Gesichtskonturen zu straffen und das sogenannte Jugenddreieck wiederherzustellen. Die weiche Gel-Creme-Textur zieht schnell ein und sorgt für sofortigen Komfort.
Erleben Sie die Nachtremodellierungscreme Dermabsolu von Avène für straffere und revitalisierte Haut. Die einzigartige Formel nährt und vitalisiert die Haut über Nacht, bekämpft die Hautalterung. Profitieren Sie von den Vorteilen dieser intensiven Remodellierungscreme, um eine jüngere und strahlendere Haut zu erlangen.
Avene Dermabsolu intensiv-Konturstraff.Nachtcreme 40 ml - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 40 ml
- Inhaltsstoffe
- Bakuchiol, Proceramide, Niacinamid, vegane Inhaltsstoffe
- Hersteller
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Lieferumfang
- 1 x 40 ml Creme im Glasbehälter
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 328277039599003282770395990
- Herstellernummer
- 18889089
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 40 ml
- Inhaltsstoffe
- Bakuchiol, Proceramide, Niacinamid, vegane Inhaltsstoffe
- Hersteller
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Lieferumfang
- 1 x 40 ml Creme im Glasbehälter
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 328277039599003282770395990
- Herstellernummer
- 18889089
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

DERMABSOLU redensifying day cream recharge 50 ml
1.019,20 €/1l
50,96 €
Verkäufer: Boxofcolor

DermAbsolu Oval formende Tagescreme 50ml
704,40 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

HYALURON ACTIV B3 crema multiintensiva noche 40ml
805,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene Hyaluron Activ B3 Aquagel-Creme, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Erneuernd, Glättend, Aufpolsterung, Kräftigend, Anti-Aging, Anti-Falten, Glanz, Regenerierend, trockene Haut, Empflindliche Haut, Behälter
628,60 €/1l
31,43 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene Essentiel Revitalisierende, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Behälter
413,00 €/1l
20,65 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene Vitamin Activ Cg, Frauen, 30 ml
1.090,33 €/1l
32,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

VITAL PROTEINS Collagen Peptides reines Kollagen-Hydrolysat Neutral, 284 g Pulver
84,75 €/1kg
30,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Nivea Cellular Luminous630 Regenerierende Nachtcreme geg. Pigmentflecken, 50 ml
439,80 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Avene 3282770100228, Kompaktes Gehäuse, Creme, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Schutz, Beruhigend, Mittel, Gebräunte Haut, Beige
1.883,00 €/1l
18,83 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene Hyaluron Activ B3, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, 30 ml
1.211,00 €/1l
36,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

DERMABSOLU Konzentriertes Serum 30 ml
1.330,00 €/1l
39,90 €
Verkäufer: Beautyplaza

MEDOBALM AUGENBALSAM, 15 ml Creme
584,48 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene Hydrance Aqua-Gel, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Behälter
591,60 €/1l
29,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

DERMASENCE RosaMin Tagespflege mit LSF 50ml PZN 16901099
263,65 €/1kg
25,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avene Hyaluron Activ B3, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, Decollete, Gesicht, Hals/Nacken, Anti-Aging, Anti-Falten, Regenerierend, Glättend, 50 ml
500,00 €/1l
25,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Carmol Tropfen zur Besserung des Befindens bei Unwohlsein, 160 ml Lösung
124,81 €/1l
19,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene CICALFATE+, Creme, Schutz, Reparatur, Jeder Hauttyp, 40 ml, Tube, 1 Stück(e)
325,25 €/1l
13,01 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juniderm

La Roche-Posay 3337872411991, Unisex, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Empflindliche Haut, 400 ml, Anti-Akne, Reinigend, Beruhigend, Pumpenflasche, Zinc
18,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Eucerin - DermoCapillaire - Shampoo against dry dandruff 250ml
79,24 €/1l
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

AVENE ANTIROUGEURS ROSAMED SPF 50+ Feuchtigkeits- und Schutzkonzentrat 30 ml
27,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene Hydrance UV RICH, Tagescreme, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, Empflindliche Haut, Sehr trockene Haut, Gesicht, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Weichmachend, 40 ml
677,50 €/1l
27,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

La Mer The Rejuvenating Night Cream
488,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
4.887,20 €/1l

Helena Rubinstein Powercell Skin Rehab, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, ölige Haut, 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,99 €
Verkäufer: Spiekodro
2.666,33 €/1l

biana Nachtcreme – Premium Naturkosmetik mit Traubenkernöl 3x75 ml
22,23 €
Verkäufer: Mediakos
98,80 €/1l

Blueline Microsilver Nachtcreme, Anti Aging Creme für Frauen und Männer, Gesichtscreme gegen unreine und trockene Haut, Gesichtspflege für Neurodermitis und empfindliche Haut (50ml)
8,50 €
Verkäufer: AQUYO
170,00 €/1l

biana Nachtcreme – Premium Naturkosmetik mit Traubenkernöl 2x75 ml
19,98 €
Verkäufer: Mediakos
133,20 €/1l

biana Nachtcreme – Premium Naturkosmetik mit Traubenkernöl 75 ml
11,99 €
Verkäufer: Mediakos
159,87 €/1l

Crema Regeneradora Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 50 ml Noche
232,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
4.650,00 €/1l

Aloe Vera Nachtcreme
29,00 €
Verkäufer: obsonari
580,00 €/1l

Estée Lauder Advanced Night Repair, Augencreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Antiaugenringe, Gegen Eintönigkeit, Anti-Falten, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, Reparatur, Topf, Methyl Trimethicone , Water\Aqua\Eau , Bifida Ferment Lysate , Dimethicone , Dimethicone/Vinyl...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
59,89 €
Verkäufer: Parfumart
3.992,67 €/1l

Darphin Moisturisers Predermine Sculpting Night Cr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
79,25 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.585,00 €/1l

Elizabeth Arden Prevage Anti Aging Overnight Cream 50 ml
73,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.460,00 €/1l

GOLDEN LIFT Anti-Aging-Nachtcreme 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
79,57 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.591,40 €/1l

Méthode Jeanne Piaubert 3355998701215, Frauen, Universalhülle, Anti-Aging, Glättend, All ages, Day & night cream, 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.076,00 €/1l

Guam Mud Nacht-Schlankheitskonzentrat 500 Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,84 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,34 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
76,68 €/1l

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Nachtcreme – 50 ml
59,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,90 €
Verkäufer: lithuaniashop
1.098,00 €/1l

Face, Neck and Decollete Ahava Beauty Before Age Uplift Night Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
53,53 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,92 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.018,40 €/1l

Juvena Juvenance® Epigen Lifting Anti-Wrinkle Night Cream 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
45,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
916,20 €/1l

Payot Roselift Crème Sculptante Nuit 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
43,35 €
Verkäufer: PerfumTraders
867,00 €/1l

Lancaster 365 Skin Repair Youth Memory Night Cream
52,15 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.043,00 €/1l

Nivea Cellular Luminous630 Regenerierende Nachtcreme geg. Pigmentflecken, 50 ml
21,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
439,80 €/1l