4,9



Basierend auf 7 Bewertungen
Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,66 €
126,60 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfüm Unisex Creed EDP Royal Water 100 ml2.209,00 €/1l
220,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Parfum 100 ml (man)456,90 €/1l
45,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Perfume Unisex Armaf Club de Nuit Sillage EDP EDP 105 ml324,67 €/1l
34,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Perfume Mujer Lacoste Für Damen EDP 50 ml1.006,00 €/1l
30,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum, langanhaltender entspannender Unisex-Duft
999,67 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Xerjoff " V " Laylati Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.138,40 €/1l
106,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff Jabir Parfum 50 ml (unisex)
2.810,00 €/1l
140,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

M.Micallef EdenFalls Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.129,50 €/1l
112,95 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Parfüm Unisex Chopard Schwarzer Weihrauch Malaki EDP 80 ml
561,63 €/1l
44,93 €
Verkäufer: ParfumGroup

Chopard Santal Odeyar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
2.111,40 €/1l
211,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Suqraat Eau De Parfum 100 ml (unisex)
204,30 €/1l
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Parfüm Mujer Lattafa EDP Shahd 100 ml
198,90 €/1l
19,89 €
Verkäufer: www_parfuemhelden_de

Parfüm Mujer Xerjoff Irisss EDP 100 ml
3.025,00 €/1l
302,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1.220,00 €/1l
122,00 €
Verkäufer: FragrancesBg

Xerjoff Casamorati 1888 Eau De Parfum 30 ml (unisex)
2.433,33 €/1l
73,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum unisex 50 ml
235,20 €/1l
11,76 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Xerjoff Casamorati 1888 Casafutura Eau De Parfum 30 ml (unisex)
2.047,67 €/1l
61,43 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Rochas Rochas Man Intense Eau De Parfum 100 ml (man)
273,10 €/1l
27,31 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Diptyque Eau de Minthé Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.310,67 €/1l
173,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Vittoriale Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.532,90 €/1l
153,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lassen Sie sich von Adidas Chill Zone Unisex Perfume EDP 100 ml (100% original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Adidas Produkte!
- Wichtige Information: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Verpackungen sind erhältlich, reicht.
- Art des Duftes: EDP
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Eigenschaften: Vegan
- Geschlecht: Unisex
- Name des Duftes: Chill Zone
- Inhaltsstoffe:
- Wasser (Aqua)
- Alpha-Isomethyl-Ionon
- Butyl-Methoxydibenzoylmethan
- Zitronellol
- Kumarin
- Ethylhexylsalicylat
- Eugenol
- Parfüm (Parfum)
- Limonen
- Linalool
- Citral
- Geraniol
- Alkohol Denat (Ethylalkohol)
- Zimt
- Inhalt: 100 ml
Adidas Chill Zone Edp Spray 100ml – 100 ml
Adidas Vibes Chill Zone ist ein Unisex-Eau de Parfum, das entwickelt wurde, um ein Gefühl von Entspannung und Wohlbefinden zu vermitteln. Die Kombination aus beruhigender Lavendel- und warmer Vanillenote schafft eine harmonische Duftkomposition, die sowohl für den Alltag als auch für entspannende Momente geeignet ist.
Die Duftkomposition von Adidas Vibes Chill Zone umfasst:
* **Kopfnote:**
* Birne
* Schwarzer Pfeffer
* Bergamot
* Ingwer
* **Herznote:**
* Weihrauch
* Olibanum
* Lavendel
* Eukalyptus
* **Basisnote:**
* Clearwood
* Vanille-Absolue
* Muscenone
* Moos
* Patschuli
* Vetiver
Diese ausgewogene Mischung aus frischen, würzigen und holzigen Noten sorgt für ein angenehmes und langanhaltendes Dufterlebnis.
Produktdetails
- Marke: Adidas
- Produkt: Adidas Chill Zone Edp Spray 100ml
- Inhalt: 100 ml
- EAN: 3616305447197
Adidas Chill Zone Edp Spray 100ml – Eau de Parfum 100ml
Adidas Chill verkörpert moderne Eleganz durch ein ausdrucksstarkes Parfum, das einen wunderschönen Duft hinterlässt. Seine anspruchsvolle Ausstrahlung macht jeden Auftragen zu einem bewussten, selbstbewussten und ausgesprochen n Erlebnis.
- Größe: 100ml
- Hergestellt von Adidas Chill
- Eine raffinierte Wahl für den persönlichen Gebrauch oder als Geschenk.
- Präsentation: Eau de Parfum 100ml
- Duftformat: Spray
Machen Sie dieses raffinierte Adidas Chill Produkt noch heute zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Sammlung.
Adidas Chill Zone ist ein Eau de Toilette von 2024, das die perfekte Flucht aus der Hektik des Alltags bietet. Dieser orientalische Fougère-Duft für Männer und Frauen wurde von Parfümeur Ilias Ermenidis kreiert und steht für eine harmonische Mischung aus Ruhe, Wohlbefinden und innerer Ausgeglichenheit. Er ist die perfekte Wahl für die Momente, in denen man sich selbst etwas Raum geben möchte - ob beim Entspannen zu Hause oder bei einem Spaziergang in der Natur. Die Eröffnungsnoten bringen eine subtile Frische und Wärme, die an einen ruhigen Morgen oder einen Sonnenuntergang über der Stadt erinnert. Chill Zone kombiniert traditionelle Elemente von Fougère-Düften wie Lavendel mit samtigen Gewürz- und Amberakkorden, die dem Duft Tiefe und Sinnlichkeit verleihen. Das Ergebnis ist eine harmonische Komposition, die sowohl entspannt als auch selbstbewusst ist. In der Basis entfalten sich warme Noten von Holz, Moschus und subtilen Gewürzen, die den Unisex-Charakter des Duftes unterstreichen und ihm eine lange Haltbarkeit verleihen. Adidas Chill Zone ist wie die duftende Verkörperung eines Moments, in dem die Zeit stillsteht. Ein Duft für alle, die ein Gleichgewicht zwischen Aktivität und Entspannung, Stadt und Natur, Körper und Geist suchen.
Adidas Eau de Parfum ist für Männer und Frauen geeignet. Das Parfüm enthält 100 ml.
Adidas Chill Zone Edp Spray 100ml
Die Vibes der Marke adidas für Damen und Herren im Jahr 2024 auf den Markt gebracht. adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 3729 Parfum Damen und Herren Produkten.
- Modell
- Vibes Chill Zone
- Gewicht
- 0.257 kg
- Duftrichtung
- Fougere, Orientalisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMAL, GERANIOL, EUGENOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700).
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3616305447197
- Herstellernummer
- 99350230529
- Modell
- Vibes Chill Zone
- Gewicht
- 0.257 kg
- Duftrichtung
- Fougere, Orientalisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMAL, GERANIOL, EUGENOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700).
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3616305447197
- Herstellernummer
- 99350230529
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Adidas Vibes Energy Drive Eau De Parfum 100 ml (unisex)
172,50 €/1l
17,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Adidas Spark Up Eau De Parfum 100 ml (unisex)
174,40 €/1l
17,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dealhunter_Shop

Adidas Vibes Happy Feels Eau De Parfum 100 ml (unisex)
127,70 €/1l
12,77 €
Verkäufer: BRASTYGroup

adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum, langanhaltender entspannender Unisex-Duft
999,67 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Adidas Get Comfy Eau De Parfum 100 ml (unisex)
196,10 €/1l
19,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml (unisex)
149,50 €/1l
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Lieblingsshop

Adidas Spark Up Eau De Parfum 30 ml (unisex)
421,33 €/1l
12,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duf
1.093,00 €/1l
32,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Amaran Fakhama Unlimited Edp 100ml
351,90 €/1l
35,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Abercrombie & Fitch Away Weekend Woman Eau De Parfum 50 ml (woman)
378,80 €/1l
18,94 €
Verkäufer: Parfum-Eden

French Avenue NECTARE Extradose Extrait de Parfum 90 ml (unisex)
307,11 €/1l
27,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
266,50 €/1l
26,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Armaf Check Mate King Eau De Parfum 100 ml (man)
353,50 €/1l
35,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Riiffs Portofino Noir eau de parfum spray 100 ml
609,50 €/1l
60,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ParfumOutlet

Arabiyat Prestige Mahd Al Dhahab Eau de Parfum 100 ml
343,00 €/1l
34,30 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft
Ich liebe dieses Parfum und zu dem angebotenen Preis noch viel mehr.
Das Prfum riecht richtig frisch und blumig und überhaupt nicht aufdringlich. Perfekt für den Sommer.
Bewertet am 17. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Die Lieferung war schnell, ich danke Ihnen sehr viel mit dem Produkt bin ich zufrieden
Bewertet am 26. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat alles super geklappt
Es reicht sehr gut
Bewertet am 11. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 29. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks
1.798,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l