4,6



Basierend auf 15 Bewertungen
Hermès - H24 Lebendige Kräuter Eau de Parfum – 200 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
134,19 €
670,95 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hermes Terre d'Hermès Eau Givree, Männer, 175 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)1.085,71 €/1l
190,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Khamrah Eau de Parfum Unisex 100 ml319,90 €/1l
31,99 €
Verkäufer: AromaVibe

Weitere Informationen zur Anzeige
Roja Parfums Elixir Eau de Parfum 75 ml2.349,60 €/1l
176,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hermes Terre d' Eau Givree, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., Frankreich, 1 Stück(e)900,00 €/1l
90,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes H24 Herbes Vives, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Limonene, Benzyl Salicylate,..., Frankreich, 1 Stück(e)
799,90 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Hermes Terre d' Eau Intense Vetiver
545,00 €/1l
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Hermès H24 Eau De Parfum - nachfüllbar 175 ml (man)
1.090,34 €/1l
190,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Hermes Terre d'Hermès Intense
728,40 €/1l
72,84 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hermès H24 Eau de Parfum Nachfüllbar, 200 ml
592,20 €/1l
118,44 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hermes Terre D'hermes Eau De Parfum Spray 75ml Set 2 Artikel
1.270,93 €/1l
95,32 €
Verkäufer: VISO

Rayhaan Pacific Aura Eau de Parfum 100ml
188,70 €/1l
19,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver woda perfumowana Spray 200ml
626,00 €/1l
125,20 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
316,90 €/1l
31,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Dusita Issara Extrait de Parfum 50ml
5.900,00 €/1l
295,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

Guerlain Héritage de Guerlain Eau De Parfum 100 ml (man)
653,90 €/1l
78,70 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Firstonetrade

Nishane B-612 Extrait de Parfum 50ml
2.194,80 €/1l
109,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Chopard Oud Malaki EDP 80 ml M
637,75 €/1l
51,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
729,20 €/1l
72,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Cartier Déclaration Eau De Parfum 100 ml (man)
823,50 €/1l
82,35 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erleben Sie Eau de Parfum H24 Herbes Vives - 200 ml von Hermès, eine einzigartige Kreation von Christine Nagel. Dieser Herrenduft fängt die Lebendigkeit der urbanen Natur nach dem Regen ein und vereint frische Kräuter mit saftiger Birne. Die 200-ml-Flasche mit klaren, eleganten Linien spiegelt Modernität und Raffinesse wider und verbindet stilvolles Design mit praktischer Alltagstauglichkeit.
Die Duftnoten von Eau de Parfum H24 Herbes Vives - 200 ml begeistern die Sinne sofort. Ein Bouquet lebendiger Kräuter und die fruchtige Textur der Birne schaffen ein einzigartiges Sinneserlebnis. Der Einsatz von Physcool®, einer Hightech-Molekül, sorgt für langanhaltende Frische und verleiht diesem Hermès-Duft eine moderne, elegante und unverwechselbar männliche Note.
Ethik und Raffinesse verbinden sich in Eau de Parfum H24 Herbes Vives - 200 ml. Die nachfüllbare Flasche enthält mindestens 15 % recyceltes Glas, und die Verpackung besteht zu über 40 % aus recycelten Materialien. Dieses Detailbewusstsein spiegelt Hermès' Engagement für nachhaltigen wider. Gönnen Sie sich diesen 200-ml-Duft, Symbol des modernen Mannes in Bewegung, der Eleganz, Frische und Modernität vereint. Jeder Sprühstoß offenbart den Geist von H24 Herbes Vives und verkörpert Hermès' Handwerkskunst.
H24 Herbes Vives Eau de Parfum ist ein Duft, der das Gefühl einfängt, die städtische Natur nach dem Regen wiederzuentdecken.
Kopfnote: Kräuternoten
Herznote: Birne
Basisnote: physcool
Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum 200ml Refill
Experience the refined world of Hermès with this premium piece designed for modern luxury. Crafted to elevate everyday rituals with timeless sophistication.
- Authentic Hermès product
- Premium quality finish
- Based on product: Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum 200ml Refill
- Ideal for gifting or personal indulgence
Discover this exceptional luxury item at Jag Couture London.
Die H24 der Marke Hermès für Herren im Jahr 2021 im Markt eingeführt. Hermès H24 Herbes Vives Eau de Parfum Refill (200 ml) ist seit dem häufig unter den Top 1886 Parfum Herren Produkten.
- Gewicht
- 0.426 kg
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), dipropylene glycol, limonene, benzyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, citronellol, ethylhexyl salicylate, geraniol, butyl methoxydibenzoylmethane, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, evernia prunastri (oakmoss) extract, triethyl citrate, citral, eugenol, farnesol, coumarin.
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3346130432128
- Herstellernummer
- 2048986
- Gewicht
- 0.426 kg
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), dipropylene glycol, limonene, benzyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, citronellol, ethylhexyl salicylate, geraniol, butyl methoxydibenzoylmethane, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, evernia prunastri (oakmoss) extract, triethyl citrate, citral, eugenol, farnesol, coumarin.
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3346130432128
- Herstellernummer
- 2048986
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W
400,67 €/1l
30,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hermès H24 Eau de Parfum Nachfüllbar, 200 ml
592,20 €/1l
118,44 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hermes Terre d' Eau Intense Vetiver
545,00 €/1l
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Hermès - Nachfüllung Eau de Toilette H24 – 200 ml
485,35 €/1l
97,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes H24 Herbes Vives, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Limonene, Benzyl Salicylate,..., Frankreich, 1 Stück(e)
799,90 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Hermès H24 Eau De Parfum - nachfüllbar 175 ml (man)
1.090,34 €/1l
190,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Hermes Terre d' Eau Givree, Männer, 50 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., Frankreich, 1 Stück(e)
1.243,60 €/1l
62,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d', Männer, 125 ml, Nachfüllflasche, Flasche, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Citronellol,..., 1 Stück(e)
804,56 €/1l
100,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d'Hermès Eau Givree, Männer, 175 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
1.085,71 €/1l
190,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d' Eau Givree, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., Frankreich, 1 Stück(e)
900,00 €/1l
90,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
597,50 €/1l
59,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CaseVivo

Hermes Terre D'Hermes Eau Givree Woda perfumowana, zapas, 200 ml
990,00 €/1l
198,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Beautyplaza

Hermès Terre D'Hermès Parfém 75 ml M
1.140,13 €/1l
85,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Hermes Terre d'Hermès Intense
728,40 €/1l
72,84 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hermes H24 Herbes Vives, Männer, 50 ml, Flüssiges Parfüm, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Limonene, Benzyl Salicylate,..., Frankreich, 1 Stück(e)
1.064,00 €/1l
53,20 €
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BSParfums

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HorizonInvest

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Hermes H24, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Spray, ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BHT - ETHYLHEXYL..., Frankreich
887,50 €/1l
88,75 €
Verkäufer: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
316,90 €/1l
31,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Hermes Terre d', Männer, 2 Stück(e), Eau de Toilette, 30 ml, 125 ml, 2 Stück(e)
574,06 €/1l
88,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
319,70 €/1l
31,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Rasasi Hawas Ice Eau De Parfum 100 ml (man)
306,00 €/1l
30,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%7% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
7%7% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
7%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lockt die weibliche Nase
Inhalt 0,2 l
Der Duft kommt sehr gut an, hält lange und ist angenem, prescht dezent ins umfeld, macht neugierig. Bestellt als Refill, da ich damit sehr gute erfahrungen gemacht habe und es weiterhin, sowie dauerhaft nutze.
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter edler Duft
Inhalt 0,05 l
Mein Mann hat sich über den Duft gefreut, er, benutzt diesen sehr gerne, weil er edel, elegant, frisch und nicht süß ist. Außerdem gefällt mir der Duft als Frau auch sehr gut.
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Produkt
Inhalt 0,2 l
Das ist mein Parfum. Frisch und sehr zart. Das Parfum des modernen Mannes.
Bewertet am 9. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft
Inhalt 0,125 l
Das ist einer meiner Lieblingsdüfte und geht einfach immer. Die Bestellung, Lieferung etc. haben reibungslos geklappt.
Bewertet am 29. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfum, perfekt!
Inhalt 0,125 l
Bestens
Bewertet am 4. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Terre de hermes
Inhalt 0,125 l
Alles Bestens, wie immer war die Lieferung und das Produkt Bestens
Bewertet am 18. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Inhalt 0,125 l
Benutze ich schon sehr lang und bin gut damit zufrieden. Parfüm ist natürlich eine individuelle Angelegenheit. Der mag es und es wirkt gut und der andere kann es "nicht riechen".
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,05 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l