5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Heilender Lippenbalsam, Blistex, Waldfrüchte, LSF 15, Feuchtigkeitspflege & Sonnenschutz, geeignet für Kinder ab 6 Monaten, 4,25 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,29 €
22,90 € / 1l
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 20m 03s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Lippenbalsame & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ChapStick Watermelon Lime feuchtigkeitsspendender Lippenstift 1 Stück897,50 €/1l
3,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Rosa Rosen Lippenbalsam mit Hyaluronsäure 5,5ml767,27 €/1l
4,31 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,22 €
Verkäufer: ZoneWOW

Weitere Informationen zur Anzeige
Labello Hydro Care LSF 15 (4,8 g)763,64 €/1l
4,20 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Carmex Cherry Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam mit Sonnenschutz LSF 15, 10 g85,90 €/1l
8,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Carmex Lippenbalsam Tube
766,00 €/1kg
7,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

CARMEX feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam SPF30 1 g
18.850,00 €/1kg
18,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Equilibra Lippenbalsam mit Sheabutter 5,5 ml
727,27 €/1l
4,00 €
Verkäufer: MANADA

WATERMELON CRUSH Lippenbalsam 7 g
642,86 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: lithuaniashop

CARMEX Lippenbalsam Cherry LSF 15
105,00 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: DMV_Group

Tisane Lippenstift, pflegend und feuchtigkeitsspendend, 4,3 g
449,50 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: DVDMAX

Mineralischer Lippenschutzbalsam mit Kokosnussduft SPF 15 ( Lip Balm) 8,5 g
828,24 €/1kg
7,04 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Labello Lippenbalsam 4,8 g Watermelon Shine
360,42 €/1kg
2,28 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,73 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

SYLVECO Mint Feuchtigkeitsspendender Lippenstift mit Lippenpeeling 4,6 g
743,48 €/1l
3,42 €
Verkäufer: Ilivio_com

Hurraw Lippenpflegestift - tral*
8.369,77 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Biobaza, Magic Berry, feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam, 4,5 g
1.106,67 €/1kg
4,98 €
Verkäufer: Trendery

Lippenbalsam Kakaobutter Lippenbalsam Regenerierend 10 ml
500,00 €/1l
5,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: econofarm

Xpel LipSilk Lippenbalsam 7 g Himbeere
365,71 €/1kg
2,56 €
Verkäufer: NutraBestBG

INTENSIVE HYALURONIC+ Lippenpflegestift 15 ml
2.457,33 €/1l
36,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Aloe Vera Lippenpflegestift
347,62 €/1kg
7,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Purol Lippenbalsam im Tiegel (5 ml)
3,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,44 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kurze Beschreibung: Der Blistex Heilende Lippenbalsam mit Waldfrucht-Aroma und LSF 15 bietet eine zuverlässige tägliche Pflege für trockene, beanspruchte oder sonnengestresste Lippen. Die angenehm feste, transparente Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein geschmeidiges, gepflegtes Lippengefühl. Das kompakte Format mit 4,25 g ist ideal für unterwegs und für die tägliche Anwendung geeignet.
Vorteile:
- Intensive Feuchtigkeitspflege zur Unterstützung bei trockenen Lippen
- Glättende Wirkung für ein weiches und gepflegtes Lippengefühl
- LSF 15 als zusätzlicher UV-Schutz im Alltag
- Praktische, kompakte Größe für die Handtasche, Reise oder den Alltag
- Ohne Parabene und ohne Mineralöle für eine besonders sorgfältige Pflege
- Geeignet für Kinder ab 6 Monaten bei Verwendung unter Aufsicht eines Erwachsenen
Anwendung: Tragen Sie den Blistex Lippenbalsam bei Bedarf gleichmäßig auf die Lippen auf. Bei Aufenthalt in der Sonne regelmäßig erneut auftragen, insbesondere nach dem Essen oder Trinken, um den Schutz mit LSF 15 aufrechtzuerhalten. Für eine dauerhaft angenehme Pflege kann das Produkt mehrmals täglich verwendet werden.
Aufbewahrung:
- Trocken und kühl lagern
- Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen
- Nicht in der Nähe von Wärmequellen aufbewahren
- Den Deckel nach jeder Anwendung gut verschließen
Hinweise:
- Nur zur äußerlichen Anwendung
- Kontakt mit den Augen vermeiden
- Bei Reizungen oder Unverträglichkeiten die Anwendung abbrechen
- Bei Kindern nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden
Inhaltsstoffe: Die vollständige und aktuelle INCI-Liste entnehmen Sie bitte der Verpackung des Produkts, da sich die Rezeptur ändern kann.
Blistex | Lippenbalsam, Feuchtigkeitsspendend, Kälteschutz, Schützend, Ideal für den Winter, SPF15 | Himbeere - 4.25g
Blistex Lippenbalsam mit Himbeergeschmack bietet umfassenden Schutz und Pflege für Ihre Lippen, besonders bei kaltem Wetter. Die feuchtigkeitsspendende Formel schützt nicht nur vor Kälte und Wind, sondern enthält auch SPF 15, um Ihre Lippen vor schädlicher UV-Strahlung zu schützen. Der fruchtige Himbeergeschmack sorgt für ein erfrischendes Pflegeerlebnis.
Produkteigenschaften:
Kälteschutz: Schützt Ihre Lippen vor der schädlichen Wirkung von Kälte und Wind, ideal für die kalte Jahreszeit.
Feuchtigkeitsspendend: Versorgt die Lippen intensiv mit Feuchtigkeit, um Trockenheit und Rissbildung zu verhindern.
Schützend: Bildet eine schützende Barriere, die Ihre Lippen vor Umwelteinflüssen bewahrt.
SPF 15: Bietet Schutz vor schädlicher UV-Strahlung, ideal auch an sonnigen Wintertagen.
Fruchtiger Himbeergeschmack: Ein angenehmer, frischer Himbeergeschmack macht die Anwendung noch angenehmer.
Praktische Größe: Die handliche 4,25-g-Größe passt in jede Tasche und ist perfekt für unterwegs.
Zutaten:
Active ingredients Dimethicone 2.0% ww Octinocate 6.6%ww Octisalate 4.4% Inactive:beeswax, camphor, cetyl alcohol, cetyl palmitate, euphorbia cerifera (candelilla) wax, flavor, isopropyl myristate, lanolin, lanolin oil, menthol, mineral oil, azokerite, paraffin, petrolatum, phenoxyethanol, polybutene, red 6 lake, theobroma cacao (cocoa seed butter, titanium dioxide.)
MEDIZINISCHE LIPPENSALBE
SPEZIFIKATION
- feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam
- Marke: Blistex
- Kapazität: 4,25 g
- Zusammensetzung: Wirkstoffe Dimethicon 2,0 % (ww) Octinocat 6,6 % (ww) Octisalat 4,4 % Inaktive Bestandteile: Bienenwachs, Kampfer, Cetylalkohol, Cetylpalmitat, Candelillawachs (Euphorbia cerifera), Aroma, Isopropylmyristat, Lanolin, Lanolinöl, Menthol, Mineralöl, Azokerit, Paraffin, Vaseline, Phenoxyethanol, Polybuten, Rotlack 6, Theobroma Cacao (Kakaosamenbutter, Titandioxid)
VORTEILE:
- Spendet langanhaltend Feuchtigkeit und regeneriert.
- Himbeerduft.
- Baut die zarte Lippenhaut wieder auf und schützt sie und macht sie glatt und voller Glanz .
- Es hat eine cremige Konsistenz , die Ihre Lippen weich und gepflegt macht .
- Dank der kompakten Verpackung passt es in jede Tasche oder jeden Rucksack und bietet Lippenschutz , wann immer Sie ihn brauchen.
- Sonnenschutz LSF 15 .
- Hilft, die Feuchtigkeit wieder aufzufüllen und eine erneute Feuchtigkeitszufuhr zu verhindern.
- Geeignet für Kinder ab 6 Monaten.
- Ein heilender Lippenbalsam, der Rissbildung vorbeugt und Reizungen lindert.
- Gewicht
- 4.25 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- siehe Etikett
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lippenbalsam
- EAN
- 041388220215004138822021541388220215
- Gewicht
- 4.25 g
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- siehe Etikett
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lippenbalsam
- EAN
- 041388220215004138822021541388220215
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Blistex Orange Mango Blast Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam 4,25 g
703,53 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Blistex Heilbalsam, feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam bei Lippenherpes, 6 g
31,90 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Lemonbite

Feuchtigkeitsspendende Lippenstifte 3er-Pack Blistex Satin Nectar tropische Früchte 3x4,25 g
624,17 €/1l
7,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Blistex Fruit Smoothies Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam, 3er-Pack
582,50 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Blistex feuchtigkeitsspendender, heilender Lippenbalsam gegen Reizungen, 4,25 g
21,90 €/1l
2,19 €
Verkäufer: Lemonbite

Simple and Sensitive Blistex Hypoallergener Lippenbalsam für empfindliche Lippen 4,25 g
703,53 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Five Star Lip Protection Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam LSF 30 Blistex 4,25 g
995,29 €/1l
4,23 €
Verkäufer: Lemonbite

Vanilla Mint Chapstick Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam 1 Stk.
947,50 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Lemonbite

Revlon ColorStay Pressed Powder, Light/Medium, Mit dem Quaste-Applikator über das gesamte Gesicht auftragen, wobei der Schwerpunkt auf der T-Zone (Stirn, Nase,...
1.699,00 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Lippenbalsam, Carmex, Daily Care, 3 Geschmacksrichtungen, LSF 15, Set, Feuchtigkeitspflege und Schutz, 3 x 10 g
69,90 €/1l
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

ChapStick Classic Cherry feuchtigkeitsspendender Lippenstift, regenerierender Kirschgeschmack, 4 g
29,90 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Vaseline Kakaobutter Schutzpflege 49g
55,37 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Cool Rush Degree Deodorant Stick 76 g
85,39 €/1l
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Künstliche Nägel S Quadrat + Kleber Beige/Glitter KIM002C Kiss 30 Stk
14,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Shower Fresh Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 39,6 g
94,58 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Ardell Magnetic Faux Mink 817 Magnetische falsche Wimpern
10,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Ätherische Ölduftkomposition für die Aromatherapie Lilac Bamer 7 ml
427,14 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Sally Hansen Miracle Gel 680-Rhapsody Red 14,7ml
1.285,00 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Vanillaroma Little Trees 3er-Pack Autoduft-Weihnachtsbäume
469,00 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: Lemonbite
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Ich kenne diesen Lippenstift schon sehr lange. Leider bekommst du dieses nicht hier in Deutschland. War überrascht das Kaufland ihn in seinem Sortiment hat.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ChapStick Christmas Baking Feuchtigkeitsspendender Lippenstift 3er-Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
499,50 €/1kg

Carmex Classic Medicated Lippenbalsam im Tiegel, Schutz und Regeneration, 7,5 g
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite
29,90 €/1l

Vaseline 84126923, Lippenbalsam, Farblos, Frauen, Universal, Feuchtigkeitsspendend, Glanz, Alkohol
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite
712,86 €/1l

CARMEX Lippenbalsam - 4er Pack - Erdbeergeschmack - Lichtschutzfaktor 15 - In der Tube
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
324,75 €/1l

Vaseline Original Healing Jelly Schützende Reisevaseline 49 g
4,19 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Lemonbite
64,63 €/1kg

Lippenbalsam, Carmex, Daily Care, 3 Geschmacksrichtungen, LSF 15, Set, Feuchtigkeitspflege und Schutz, 3 x 10 g
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite
69,90 €/1l

Simple and Sensitive Blistex Hypoallergener Lippenbalsam für empfindliche Lippen 4,25 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite
703,53 €/1l

Vaseline Healing Jelly Cocoa Butter, Balsam, Unisex, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, 212 ml, Topf



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite
32,97 €/1l

Vaseline | Baby Healing Jelly 368g - Körper- und Lippenbalsam, Kosmetische Vaseline, Vaseline für Kinder, bei Hautausschlägen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,29 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
27,15 €/1l

Carmex Classic Medizinischer Lippenbalsam für trockene Lippen, Kälteschutz, 10 g
2,99 €
Verkäufer: Lemonbite
29,90 €/1l

La Mer The LIp Balm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
49,83 €
Verkäufer: JanoDealsDE
5.536,67 €/1kg

COSRX Lip Sleep Propolis Sleeping Mask Lippenflege Lippenmaske gepflegte Lippen, 3x 20g
45,99 €
Verkäufer: p-beauty
766,50 €/1kg

Lippenbalsam Lippenmaske Lippenpflege COSRX Lip Sleep Ceramide Buter Sleeping, 3x 20g
49,99 €
Verkäufer: p-beauty
833,17 €/1kg

COSRX Lip Sleep Propolis Sleeping Mask Lippenflege Lippenmaske gepflegte Lippen, 1x 20g
19,99 €
Verkäufer: p-beauty
999,50 €/1kg

Lippenbalsam Lippenmaske Lippenpflege COSRX Lip Sleep Ceramide Buter Sleeping, 20g
24,99 €
Verkäufer: p-beauty
1.249,50 €/1kg

S'mores Collection Chapstick Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam, 3er-Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
915,83 €/1l

ChapStick Pumpkin Pie feuchtigkeitsspendender Lippenstift 3 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
11,88 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: Lemonbite
749,17 €/1l

Mandelfarbener Lippenbalsam – Farbton POMELLO
20,50 €
Verkäufer: Spa-Ceylon
2.050,00 €/1kg

ChapStick Sweet Watermelon feuchtigkeitsspendender Lippenstift 1 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,99 €
Verkäufer: Lemonbite
997,50 €/1l

ChapStick Aloha Coconut feuchtigkeitsspendender Lippenstift mit Kokosnuss und Ananas, 1 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,99 €
Verkäufer: Lemonbite
997,50 €/1l