5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Round Lab 1025 Dokdo Reinigungsö l, 200 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,99 €
99,95 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gesichtsöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Special Oil Solutions - Anti Age Gesichtspflegeöl 35ml1.254,29 €/1l
43,90 €
Verkäufer: Health_Rise

Weitere Informationen zur Anzeige
Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 100 ml199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Anti-Aging Gesichtsöl-Serum – Natürliches Gesichtsöl 20 ml Luonkos Eternity27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal

Weitere Informationen zur Anzeige
Luonkos Glory Gesichtsöl-Serum 20ml25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal

Soaphoria Mohnöl 50 ml
110,40 €/1l
5,52 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Kvitok Gesichtsserum Niacinamid 10 ml
1.083,00 €/1l
10,83 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Coderm Niacinamide Serum 10 ml
3.399,00 €/1l
34,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

skinChemists Faltenkiller Gesichtsöl 30 ml
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: skinChemists_London

Soaphoria Ringelblumenöl-Mazerat 50 ml
153,00 €/1l
7,65 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

SKIN RESEARCH Pflegendes Gesichtsöl mit Ceramiden, 30 ml
591,67 €/1l
17,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Mohani, Olej Awokado, 100 ml
85,58 €/1kg
10,27 €
Verkäufer: MANADA

KOSMETISCHES MOSQUETA-HAGEBUTTENÖL, KALTGEPRESST, 50 ml – MOHANI
435,60 €/1l
21,78 €
Verkäufer: Tersorte

Thalgo Feuchtigkeitsspendendes Trockenöl VT18009
386,67 €/1l
58,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bellabo

iUNIK Calendula Complete Cleansing Oil
144,95 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Aufhellendes Gesichtsgel-Serum
2.233,00 €/1l
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Reinigungsöl mit Arganöl - Hautpflege - Reinigung - Öl - Gesicht - Pflege
59,00 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Spiekodro

KALTGEPRESSTES JOJOBA-KOSMETIKÖL 100 ml – MOHANI
132,10 €/1l
13,21 €
Verkäufer: Tersorte

Soaphoria Aprikosenöl nativ 50 ml
112,80 €/1l
5,64 €
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

SKIN1004 – Madagaskar Centella Niacinamid 10 % Boosting Shot Ampulle, 30 ml
689,67 €/1l
20,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Round Lab 1025 Dokdo Cleansing Oil ist die ideale Lösung für eine gründliche und sanfte Hautreinigung. Mit seiner speziellen Formel aus natürlichen Inhaltsstoffen entfernt es effektiv Make-up und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen. Die leichte Textur des Reinigungsöls verwandelt sich beim Kontakt mit Wasser in eine milde Emulsion, die Schmutz und überschüssiges Fett mühelos löst.
Die getestete Rezeptur sorgt für ein reines Hautgefühl und eignet sich für alle Hauttypen, selbst für empfindliche Haut. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut frisch und revitalisiert an, ohne Rückstände oder ein unangenehmes Spannungsgefühl zu hinterlassen. Das Round Lab Cleansing Oil unterstützt die tägliche Hautpflege-Routine und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Produkte vor. Es ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf eine gründliche, aber sanfte Reinigung legen.
Empfohlener Gebrauch
2–3-mal das Produkt pumpen und sanft in das trockene Gesicht einmassieren. Massieren Sie Ihr Gesicht 30 Sekunden lang mit nassen Händen, bis das Öl milchig wird. Dann gründlich mit lauwarmem Wasser abspülen.
Inhaltsstoffe
Ethylhexylstearat, Sorbeth-30-Tetraoleat, Diisostearylmalat, Citrus aurantium bergamia (Bergamottöl), Limonen, Linalool, Ethylhexylglycerin, Salvia officinalis (Salbeiöl), Wasser (Aqua), Rapsöl, Limnanthes alba (Wiesenschaumkraut-Samenöl), Oenothera biennis (Nachtkerzenöl), Persea sima (Avocadoöl), Traubenkernöl, Macadamia integrifolia (Macadamiapflanze-Samenöl), Maris aqua (Meerwasser), Butylenglycol, Allantoin, Panthenol, 1,2-Hexandiol, Capryl-/Caprintriglycerid, Tocopherol, Phosphatidylcholin, Hyaluronsäure, Ceramid NP, Glycin, hydrolysierte Hyaluronsäure, Glutaminsäure, Serin-Natriumhyaluronat, Alanin, Lysin, Arginin, Prolin, Threonin.
Warnhinweise
- Konsultieren Sie einen Spezialisten, wenn nach direkter Sonneneinstrahlung oder während der Verwendung des Produkts ungewöhnliche Symptome oder Nebenwirkungen auftreten, wie z. B. rote Flecken, Schwellungen oder Juckreiz.
- Nicht auf Stellen mit offenen Wunden anwenden.
- Vorsichtsmaßnahmen für die Aufbewahrung und Handhabung: A) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. B) Vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern.
- Nur zur äußerlichen Anwendung.
*Enthält eine hohe Menge an pflanzlichen Tensiden. Variationen in Duft, Transparenz und Farbe können zwischen den Produkten auftreten.
Hinweise
nfabrik bemüht sich, Produktinformationen und Abbildungen stets aktuell zu halten. Hersteller können Verpackung und Zusammensetzung ohne vorherige Ankündigung ändern, weshalb Angaben auf dieser Seite gelegentlich von der tatsächlichen Ware abweichen können. Bitte prüfen Sie vor Gebrauch immer das Etikett, die Warnhinweise und die Inhaltsangaben auf der Produktverpackung. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Ein leichtes und effektives Reinigungsöl, das sanft aber gründlich Make-up, Talg, Mitesser, Feinstaub und andere Unreinheiten von der Haut entfernt. Macht die Haut dank des hohen Mineralgehalts des Tiefseewassers der Insel Ulleungdo sauber, hydratisiert und ausgewogen. Für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Haut.
Das Round Lab 1025 Dokdo Cleansing Oil ist ein sanftes Gesichtsreinigungsprodukt, ideal für alle Hauttypen. Mit einer sanften Formel hilft dieses Öl effektiv, Unreinheiten und Make-up zu entfernen und die Haut sauber und hydratisiert zu hinterlassen. Angereichert mit Mineralien aus dem Meer von Ulleungdo bietet es eine erfrischende und nährende Reinigungserfahrung. Verwöhnen Sie Ihre Haut mit diesem n Reinigungsöl für einen strahlenden und gesunden Teint.
Round Lab 1025 Dokdo Cleansing Oil
- Gewicht
- 200000 g
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- Ethylhexyl Stearate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Diisostearyl Malate, Ethylhexylglycerin, Purified Water, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Canola Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Sea Water, Butylene Glycol, Allantoin, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Phosphatidylcholine, Hyaluronic Acid, Ceramide NP, Glycine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glutamic Acid, Serine, Sodium Hyaluronate, Lysine, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Tocopherol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Round Lab 1025 Dokdo Reinigungsöl, 200 ml
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8809738605677
- Gewicht
- 200000 g
- Inhalt
- 200 ml
- Inhaltsstoffe
- Ethylhexyl Stearate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Diisostearyl Malate, Ethylhexylglycerin, Purified Water, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Canola Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Sea Water, Butylene Glycol, Allantoin, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Phosphatidylcholine, Hyaluronic Acid, Ceramide NP, Glycine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glutamic Acid, Serine, Sodium Hyaluronate, Lysine, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Tocopherol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Round Lab 1025 Dokdo Reinigungsöl, 200 ml
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8809738605677
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(201)Anzahl Bewertungen: 201




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(181)Anzahl Bewertungen: 181




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(53)Anzahl Bewertungen: 53




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(96)Anzahl Bewertungen: 96




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2122)Anzahl Bewertungen: 2122





4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(150)Anzahl Bewertungen: 150




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4

Round Lab 1025 Dokdo Reiniger 150ml
13,28 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MK24Shop

Beauty of Joseon 8809968130239, Gesichtswasser, Frauen, 150 ml, Feuchtigkeitsspendend, Auffrischend, Weichmachend, Flasche
11,32 €
Verkäufer: ParfumGroup

Anua Heartleaf Pore Control Cleansing Oil 200 ml
91,60 €/1l
18,32 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hakai

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil, 200ml - Leichtes Reinigungsöl, entfernt Make-up, beruhigt die Haut | Gesichtsreinigungsöl
81,45 €/1l
16,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Round Lab Birkensaft Feuchtigkeitsspendende Sonnencreme 50 ml
0,32 €/1kg
16,05 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Dr.Althea 147 Barrier Cream 50 ml
377,20 €/1l
18,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
332,40 €/1l
16,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Medicube Collagen Night Wrapping Mask 75 ml
226,00 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser 150 ml
10,19 €
Verkäufer: medpak_shop

SKIN1004 SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule 50 ml
299,60 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: nurbeiuns

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Facial Serum, 100% Centella Asiatica Extract, For soothing sensitive and acne-prone skin, 100ml
109,00 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Smoothers

Celimax Dual Barrier Creamy Toner mit Ceramiden 150ml
17,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Smartpanther

Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml – feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit Panthenol B5, Bambusextrakt & Centella für trockene Haut
209,40 €/1l
20,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

SKIN1004 Centella Ampoule Foam, Reinigungsschaum, Frauen, normale Haut, Empflindliche Haut, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Tube, 125 ml
57,60 €/1l
11,00 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,20 €
Verkäufer: NutraBestBG

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
186,00 €/1l
9,30 €
Verkäufer: Smoothers

Aestura Atobarrier 365 Cream 80ml – Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit Ceramiden, Squalan und Cholesterin zur Stärkung der Hautbarriere
387,63 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon Propolis + Niacimide Glow Serum 30 ml
340,33 €/1l
10,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

Anua Niacinamide 5 + TXA Brightening Pad 210 ml
20,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Einkaufsstern

CeraVe 3337875684118, Frauen, Universalhülle, 236 ml, Reinigend, Trocknen, Auffrischend, Glättend, Beruhigend, Pumpenflasche, Salicylsäure
58,39 €/1kg
13,78 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Serica

Caffè Borbone Respresso, Kaffeekapsel, Espresso, Nespresso, 9.5/10, 4/10, Caffe Borbone
51,98 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yourfood24

AXIS-Y Veganes Kollagen-Augenserum 10 ml
1.377,00 €/1l
13,77 €
Verkäufer: NutraBestBG

Medik8 Advanced Night Verjüngende Nachtcreme 50ml
1.331,80 €/1l
66,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Haibu

VT Cosmetics Reedle Shot 100 50 ml
497,20 €/1l
24,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
113,64 €/1l
17,50 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Verkäufer: NutraBestBG

Milord Komfort Stadtfahrrad Fahrrad mit Weidenkorb Damenfahrrad, 26 Zoll, Braun, 1-Gang
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MILORDBIKES

ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cream 80 ml
223,63 €/1l
17,89 €
Verkäufer: medpak_shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

VON KINSKY Bio Vitamin C Serum



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
19,99 €
Verkäufer: Rhein-Nutrition-and-Health
39,98 €/1l

Rosmarinöl ätherisch naturrein



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
89,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
89,99 €/1l

Special Oil Solutions - Anti Age Gesichtspflegeöl 35ml
43,90 €
Verkäufer: Health_Rise
1.254,29 €/1l

ILUTINE Vita-Shot Vitamin C Serum Programm Ampullen-Komplettset – 4 Dual-Kammer-Ampullen | 100.000 ppm Vitamin C + Heartforcards® Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards

Alfaparf SDL Essential Oil 3x13ml
9,90 €
Verkäufer: MAGUHAAR
253,85 €/1l

Bio-Kamelienöl 100% naturrein | Feuchtigkeitsspendend und nährend für Gesicht, Haare und Körper | Sofort einziehendes Trockenöl | 50ml
33,97 €
Verkäufer: Acemelia
679,40 €/1l

Eukalyptusöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
199,90 €/1l

Orangenöl ätherisch naturrein – 100 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
194,90 €/1l

Anti-Aging Gesichtsöl-Serum – Natürliches Gesichtsöl 20 ml Luonkos Eternity
27,95 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

LORENTI | TOKYO & SEOUL Argan Beard Oil | 50ml
8,90 €
Verkäufer: HAIRTOWN24
178,00 €/1l

Aqua Mineral 24K Intensive Fase Serum
65,00 €
Verkäufer: JERICHO
2.166,67 €/1kg

Nobilis Tilia Abschminköl Thymian 200 ml
16,72 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
83,60 €/1l

Pastilla de Jabón Dear Klairs Gentle Black 150 ml
28,62 €
Verkäufer: PerfumTraders
190,80 €/1l

Sonett Mistelform Gesichtsöl Sensitiv 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,27 €
Verkäufer: taleoo
142,70 €/1l

Natürliches Intimpflegeöl – Sanftes Feuchtigkeitsöl 40 ml Luonkos
25,95 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Luonkos Glory Gesichtsöl-Serum 20ml
25,95 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Gesichtsöl-Serum für trockene Haut – Natürliches Gesichtsöl 20 ml Luonkos Bliss
25,95 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Ausgleichendes Gesichtsöl-Serum – Natürliches Gesichtsöl 20 ml Luonkos Pure
25,95 €
Verkäufer: eBrandsGlobal

Farfalla EPGOKW, 15 ml, Frauen, Jeder Hauttyp, Regenerierend, Anti-Aging, Flasche, JOJOBAÖL*, ARGANÖL*, HAGEBUTTENÖL*, ÄTHERISCHE ÖLE, GRANATAPFELSAMENÖL*, ÄTHERISCHES...
16,08 €
Verkäufer: taleoo
1.072,00 €/1l

Kvitok Arganöl BIO unraffiniert 50 ml
12,84 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
256,80 €/1l