5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Paris Corner Nouf Unisex Eau de Parfum 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,57 €
225,70 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Eau de Parfum, Paris Corner Pendora Scents Megaron, Unisex, 70 ml257,14 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
ANFAR OUD SAFFRANO Extrait de Parfum Unisex 50 ml709,80 €/1l
35,49 €
Verkäufer: AromaVibe

Weitere Informationen zur Anzeige
Memo Paris Odéon Eau De Parfum 75 ml (unisex)2.493,33 €/1l
187,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Memo Paris Ithaque Eau De Parfum 75 ml (unisex)1.933,73 €/1l
145,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Paris Corner Emir Cedrat Essence Extrait de Parfum 75 ml
274,67 €/1l
20,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Prestige Status - EDP - Inhalt: 80 ml
214,25 €/1l
17,14 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Paris Corner RUA Extrait de Parfum 100 ml (woman)
156,70 €/1l
17,36 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,67 €
Verkäufer: MANADA

Paris Corner Bayn Al Asrar Eau De Parfum 80 ml (woman)
358,75 €/1l
28,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum 85 ml
258,71 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

Paris Corner Khair Pistachio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
173,40 €/1l
17,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Qissa Pink Eau De Parfum 100 ml (woman)
177,40 €/1l
17,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Paris Corner Khair Felicity Eau De Parfum 100 ml (woman)
212,30 €/1l
21,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Paris Corner Khair Fusion Eau de Parfum für Frauen 100 ml
176,10 €/1l
17,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Paris Corner Khair Konfektions Parfümwasser 100 ml
186,80 €/1l
18,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Emir Voux Patisserie Eau De Parfum 100 ml (unisex)
191,50 €/1l
19,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends EDP 100 ml UNISEX
132,90 €/1l
13,29 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Paris Corner Nouf Eau De Parfum 100 mlun Spray – 100 ml
Paris Corner Nouf ist ein Eau de Parfum, das eine harmonische Mischung aus fruchtigen und holzigen Noten präsentiert. Die Kopfnote eröffnet mit einer Kombination aus Ananas, Bergamotte und Grapefruit, die für einen frischen, tropischen Auftakt sorgt. Im Herzen verbinden sich Jasmin, weiße Zeder und Patschuli, was dem Duft eine warme und florale Tiefe verleiht. Die Basisnoten aus Eichenmoos und holzigen Akzenten runden das Parfum ab und verleihen ihm eine erdige und langanhaltende Präsenz.
Produktdetails
- Marke: Paris Corner
- Produkt: Paris Corner Nouf Eau De Parfum 100 mlun Spray
- Inhalt: 100 ml
- EAN: 6246717622300
Nouf ist ein verführerischer und raffinierter Duft, der mit positiven Emotionen erfüllt ist und eine einzigartige Atmosphäre schafft. Er ist wie ein Morgen über einem weiten Horizont - voller Frische, Energie und einem Geheimnis, das sich mit der Zeit entfaltet.
Duftnoten:
Kopfnote: Bergamotte, Grapefruit
Herznote: Weißes Zedernholz, Jasmin, Patchouli
Basisnote: holzige Noten, Eichenmoos
Paris Corner Nouf ist ein Duft für Damen und Herren , der mit Energie, Exotik und fein abgestimmter Eleganz überzeugt. Bereits der erste Sprühstoß führt Sie in eine Welt aus Frische und saftigen Zitrusfrüchten - geprägt vom Duft von Ananas , bittersüßer Grapefruit und spritziger Bergamotte , die gemeinsam einen lebhaften Auftakt voller Optimismus und Vitalität schaffen. Dieser erfrischende Beginn erinnert an einen tropischen Morgen - klar, saftig und voller Leben. In der Herznote entfaltet sich das Parfüm auf einer wärmeren, würzigeren Ebene, beherrscht von goldenem Amber und dezenten, dennoch markanten Pfeffernoten . Sie schenken dem Duft Tiefe und Struktur und lassen ihn kraftvoll und selbstbewusst wirken. Gerade dieser Gegensatz von Frische und Wärme prägt die Komposition und macht den Duft zu einem ausgesprochen vielseitigen Begleiter - elegant und zugleich zugänglich, leicht und dennoch ausdrucksstark. Die Basisnote setzt auf weiche, Holznoten , die dem Parfüm einen ruhigen, sinnlichen und lang anhaltenden Ausklang geben. Nouf ist ein Parfüm für alle, die Düfte mit orientalischem Einschlag und moderner Textur lieben. Es passt zum Tag ebenso wie zum Abend, zu warmen wie zu kalten Tagen - immer dann, wenn Sie einen frischen Eindruck hinterlassen möchten, umhüllt von einem warmen, zarten Schleier der Exotik.
Inspiriert vom Protagonisten eines klassischen Schattenspiels, ermöglicht Nouf mit seinem kraftvollen Zypressenduft, all Ihre größten Wünsche durch das ewige Leuchten einer fröhlichen Struktur zu verwirklichen. Der Duft beginnt mit einer kräftigen Mischung aus saftiger Ananas und würzigem Safran, die die Sinne fesselt und stimuliert. Das Herzstück des Parfums enthüllt einen umhüllenden Akkord aus blumigem Jasmin und Tannenbalsam, der dem duftenden Bouquet Tiefe und Frische verleiht. Die Basisnoten aus rauchigem Oud, robustem Zedernholz und warmem Ambra verleihen dem Duft eine reiche, sinnliche Basis, die auf der Haut verweilt.
Das Eau de Parfum der Marke wurde sowohl für Männer als auch für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Paris Corner - Nuff EDP 100ml Standard package. Unisex.
Paris Corner Nouf EDP U 100 ml
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Ananas, Bergamotte, Grapefruit; Herznote: Jasmin, weiße Zeder, Patschuli, Amber, Pfeffer, Tannenbalsam; Basisnote: Eichenmoos, holzige Noten, Oud, Zedernholz, Ambra
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Paris Corner Nouf Eau de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6246717622300
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Ananas, Bergamotte, Grapefruit; Herznote: Jasmin, weiße Zeder, Patschuli, Amber, Pfeffer, Tannenbalsam; Basisnote: Eichenmoos, holzige Noten, Oud, Zedernholz, Ambra
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Paris Corner Nouf Eau de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6246717622300
Passt auch dazu

Rave Now Eau de Parfum 100ml Spray
250,60 €/1l
25,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends EDP 100 ml UNISEX
132,90 €/1l
13,29 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfüm Unisex Lattafa Suqraat EDP 100 ml
204,30 €/1l
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Fakhar Gold Eau de Parfum für Damen 100 ml
171,50 €/1l
17,15 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Ta'weel Eau De Parfum 100 ml (unisex)
273,70 €/1l
27,37 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: utd-shop

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Armaf Odyssey Dubai Chocolat Eau de Parfum 100ml
194,50 €/1l
19,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Mashrabya, Frauen, 100 ml
240,40 €/1l
24,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Maison Alhambra Glacier Ultra Eau De Parfum 100 ml (man)
207,60 €/1l
20,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Khair Pistachio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
173,40 €/1l
17,34 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum 85 ml
258,71 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum 100 ml
150,00 €/1l
15,00 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Peace & Love, Frauen, 100 ml
303,60 €/1l
30,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Rave Now Women Eau De Parfum 100 ml (woman)
178,50 €/1l
17,85 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Paris Corner Taskeen Lactéa Eau de Parfum 100 ml
185,70 €/1l
18,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100 ml UNISEX
234,30 €/1l
23,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Opulent Oud EDP 100 ml UNISEX
164,50 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Pride Nebras Eau De Parfum 100 ml (unisex)
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Musamam White Intense, Frauen, 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Bade'e Al Oud Sublime - Tropisch, fruchtig, frisch, Vanille - Eau de Parfum langanhaltender Duft für Uni, 96.4 g / 100ml
215,20 €/1l
21,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Unisex Lattafa Liam EDP 100 ml
574,50 €/1l
57,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l