4,6



Basierend auf 185 Bewertungen
Bestseller
Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
39,47 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
4h 11m 48s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Ishq Al Shuyukh Silver, Frauen, 100 ml259,50 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDS_39

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Gentleman, Männer, 60 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Patschuli, Vanille, Spray760,17 €/1l
45,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Rayhaan Pacific for Him 100ml Eau de Parfum250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LuxusAroma

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Sein Geständnis Edp 100Ml Woda Perfumowana
28,13 €
Verkäufer: ParfumGroup

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia III Eau de Parfum 100ml
275,00 €/1l
27,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfüm Unisex Lattafa Liam EDP 100 ml
574,50 €/1l
57,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung:
Entdecken Sie einen Duft, der in keine Schublade passt und Ihre Persönlichkeit ausgezeichnet hervorhebt. Das Unisex Eau de Parfum Lattafa Pride Art Of Arabia I ist ein Duft, mit dem Sie Ihre Originalität am schönsten unterstreichen.
Reiner, frischer Duft
aromatischer Duft mit Kräuternoten
Origineller Duft für originelle Persönlichkeiten
Inhaltsstoffe:
- Kopf:Minze, Bergamotte
- Herz: Schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel
- Basis: Ambroxan, Zimt, Weihrauch
Inhaltsstoff: Alkohol Denat, Parfum (Duft), Wasser (Aqua), Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Amyl Cinnamal. Bitte beachten Sie, dass die Zutatenlisten für Produkte regelmäßig aktualisiert werden. Konsultieren Sie die Zutatenliste auf der Produktverpackung für die aktuellste Liste der Inhaltsstoffe.
Fassungsvermögen:100 ML
Herkunftsland:U.A.E
er Duft öffnet sich mit einem hellen und pikanten Hauch von Bergamotte, einer Zitrusnote, die für ihre frischen und belebenden Eigenschaften bekannt ist. Gepaart mit dem unglaublichen, knackigen Duft von Minze ist dieser erste Eindruck erfrischend und erhebend und stellt die Bühne für die bevorstehende Reise dar. Während sich der Duft weiterentwickelt, geht er in seine Herznote über, wo eine Symphonie einzigartiger und faszinierender Akkorde erwartet. Mit seinem tiefen und duftenden Profil steht schwarzer Tee im Mittelpunkt und schafft eine Aura von Wärme und Raffinesse. Ingwer verleiht einen würzigen und leicht pikanten Charakter, während Lavendel einen Hauch von Kräuterfrische einbringt. In der Basis offenbart Art Of Arabia I Parfüm seine Tiefe und Komplexität. Ambroxan, eine synthetische Note, die an Bernstein erinnert, trägt zu einer moschusartigen und süßen Facette bei, die die Langlebigkeit und die allgemeine Sinnlichkeit des Duftes verbessert. Olibanum, auch bekannt als Weihrauch, verleiht der Komposition eine harzige und spirituelle Qualität und erinnert an die Essenz der arabischen Kultur. Mit seinem warmen und würzigen Aroma fügt Zimt eine letzte Schicht von Tiefe und Reiz hinzu. Art Of Arabia I Parfüm ist ein Unisex-Duft, der Geschlechtsgrenzen überschreitet. Seine facettenreiche und faszinierende Mischung von Noten macht es für diejenigen geeignet, die die Komplexität ihrer Düfte schätzen. Ob tagsüber oder abends getragen, dieser Duft verströmt einen Hauch von Eleganz und Raffinesse. Zusammenfassend ist das Parfüm Art Of Arabia I eine Hommage an die Schönheit und Mystik der arabischen Traditionen. Seine harmonische Verschmelzung von Zitrusfrüchten, Tee, Gewürzen und Harzen schafft einen fesselnden und unvergesslichen Duft, der die Kunstfertigkeit und den Reiz Arabiens feiert.
Das Art of Arabia I Eau de Parfum 100 ml aus der Pride Collection von Lattafa ist eine Hommage an die traditionelle orientalische Duftkunst in moderner Form.
Die Kopfnote eröffnet mit würzigem Safran, Pfeffer und Zitrusakzenten, die sofort Tiefe und Charakter verleihen. In der Herznote entfalten sich edle Noten von Amber, Rose und Oud – warm, sinnlich und faszinierend. Die Basisnote aus Moschus, Patchouli und Vanille sorgt für einen weichen, n Ausklang mit beeindruckender Langlebigkeit.
Ein Duft, der Autorität und Eleganz ausstrahlt – ideal für Abende, festliche Anlässe oder Momente, in denen man ein Statement setzen möchte. Art of Arabia I steht für Stolz, Tradition und zeitlose Schönheit.
Duftnoten:
Kopfnote: Safran, Pfeffer, Zitrusnoten
Herznote: Amber, Rose, Oud
Basisnote: Moschus, Patchouli, Vanille
Konzentration: Eau de Parfum (EDP)
Inhalt: 100 ml
Kollektion: Lattafa Pride – Art of Arabia
Hersteller: Lattafa
Herkunft: Vereinigte Arabische Emirate
Charakter: Orientalisch – Warm – Würzig – br>Geeignet für: Damen & Herren, Abend, besondere Anlässe, Herbst/Winter
Lattafa Perfumes Industries LLC (EU-Vertretung); bitte mit Packung abgleichen Alcohol Denat., Parfum, Aqua; Duftallergene möglich.
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT, FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, EUGENOL, CITRONELLOL, CINNAMAL, ISOEUGENOL, ALPHA-TERPINENE, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, CARVONE, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, GERANYL ACETATE, HEXADECANOLACTONE, LAVANDULA OIL/EXTRACT, LINALYL ACETATE, PINENE, POGOSTEMON CABLIN OIL, ROSE KETONES, TERPINEOL, TERPINOLEN, VANILLIN
Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia I Eau de Parfum 100ml
Produktbeschreibung:
Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia I Eau de Parfum 100ml steht f?r pure orientalische Raffinesse und zeitlose Eleganz. Schon beim ersten Spr?hen entfaltet Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia I seine facettenreiche Kopfnote. Sie ?berrascht mit einer Mischung aus spritzigen Zitrusfr?chten und w?rzigen Akzenten. Diese einleitenden Nuancen schaffen eine lebendige Frische, die die Sinne belebt und gleichzeitig eine gewisse Tiefe ank?ndigt.
Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine harmonische Verbindung von floralen und holzigen Noten. Edle Blumenaromen verschmelzen mit intensiven H?lzern, wodurch eine einzigartige Balance zwischen Leichtigkeit und W?rme entsteht. Diese mittlere Duftschicht verleiht Lattafa Pride Parfum? eine unverwechselbare Pr?senz, die sowohl feminin als auch maskulin ansprechend wirkt.
Die Basisnote zeichnet sich durch ihre W?rme und Langlebigkeit aus. Nuancen von Amber, Moschus und Sandelholz sorgen f?r eine beruhigende Tiefe, die den Duft abrundet und ihm eine langanhaltende Wirkung verleiht. Diese luxuri?sen Akzente machen das Parfum zur idealen Wahl f?r besondere Anl?sse oder auch den stilvollen Alltag.
Ein Duft, der nicht nur die Pers?nlichkeit unterstreicht, sondern auch einen bleibenden Eindruck hinterl?sst.
- Kopfnote:Minze, Bergamotte
- Herznote:schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel
- Basisnote:Ambroxan, Zimt, Weihrauch
- tags: damenparfuem|herrenparfuem|unisex-parfuem
- GSPR Manufacturer address: Thomashofstr. 27-29, 76228 Karlsruhe
- GPSR Manufacturer name: Fragra GmbH
- GPSR Manufacturer phone number: +49 1520 4545610
- GPSR Manufacturer :: [email protected]
Lattafa Pride Art of Arabia I ist ein Eau de Parfum für Damen und Herren mit 100 ml Inhalt. Der Duft gehört zur Linie Pride der Marke Lattafa. Die Bezeichnung &bdquo Unisex&ldquo weist auf eine Nutzung durch alle Geschlechter hin.
Der aktuelle Titel &bdquo Lattafa Stolz Kunst aus Arabien I&ldquo bezieht sich auf den Originalnamen Art of Arabia I aus der Pride-Serie. Es handelt sich um ein Parfum in flüssiger Form zur Anwendung auf der Haut. Geeignet für alle, die ein Eau de Parfum von Lattafa in Originalgröße suchen.
- Marke: Lattafa Pride
- Geeignet für: Herren
- Menge: 100ml
- Type: Eau de Parfum
- Kopfnote: Minze, Bergamotte
- Herznote: Schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel
- Basisnote: Ambroxan, Zimt, Weihrauch
- Herkunftsort: in den Vereinigten Arabischen Emiraten
- Fassungsvermögen: 100ml
- Zweck: Unisex
- Typ: Eau de Parfum
- Kopfnote: Bergamotte, Minze
- Herznote: Lavendel, Ingwer, schwarzer Tee
- Basisnote: Amboxan, Labdanum, Zimt
- GPSR - Sicherheitshinweise: Vor Sonnenlicht schützen, Vor Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenem Feuer und anderen Brandquellen schützen, Entflammbar, Nur zur äußerlichen Anwendung, Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Berührung mit den Augen vermeiden, Nicht rauchen.
Erlebe mit Lattafa Pride – Art of Arabia I einen Duft, der den Zauber des Orients in moderner Form einfängt. Dieses Eau de Parfum vereint Frische, Tiefe und geheimnisvolle Wärme – ein olfaktorisches Kunstwerk, das Stärke, Eleganz und Spiritualität verkörpert.
Bereits beim ersten Sprühen entfaltet sich eine belebende Kopfnote aus Minze und Bergamotte – klar, frisch und energiegeladen. Im Herzen trifft schwarzer Tee auf Ingwer und Lavendel – eine perfekte Balance aus Würze, Eleganz und floraler Tiefe. In der Basis verbinden sich Ambroxan, Zimt und Weihrauch zu einem warmen, rauchig-aromatischen Finale, das Kraft, Reinheit und Charakter ausstrahlt.
Das Ergebnis: Ein Duft, der gleichermaßen frisch, würzig und mystisch wirkt – eine Hommage an arabische Handwerkskunst, verpackt in moderner Raffinesse.
Kopfnote: Minze, Bergamotte – frisch, belebend, klar
Herznote: Schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel – würzig, aromatisch, elegant
Basisnote: Ambroxan, Zimt, Weihrauch – warm, mystisch, verführerisch
Für wen ist der Duft gemacht?
Für Männer und Frauen, die den Orient lieben – aber ihn in moderner, r Form erleben möchten. Lattafa Pride Art of Arabia I ist ideal für den Abend, für besondere Anlässe oder als Signature-Duft für Menschen mit Charakter.
Details:
Inhalt: 100 ml
Duftfamilie: orientalisch · würzig · frisch · aromatisch · warm
Men's Eau de Parfum
Bergamotte,Minze
Schwarzer Tee,Ingwer,Lavendel
Ambroxan,Weihrauch,Zimt
Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia I Eau de Parfum 100ml
Das Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia I Eau de Parfum 100ml ist eine einzigartige Komposition aus orientalischen Aromen, die Sie in eine Welt der Sinnlichkeit und Eleganz entführt. Mit nur wenigen Sprühstößen sorgt es für einen langanhaltenden Duft, der Ihnen Selbstbewusstsein und Stärke verleiht. Perfekt für besondere Anlässe oder den täglichen Gebrauch.
Kopf: Minze, Bergamotte
Herz: schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel
Basis: Ambroxan, Zimt, Weihrauch
Duftfamilien: Zitrusduft, aromatisch, wässrig
Reiner, frischer Duft
aromatischer Duft mit Kräuternoten
Origineller Duft für originelle Persönlichkeiten
Lattafa Pride Eau de Parfum ist für Männer und Frauen geeignet. Das Parfüm enthält 100 ml.
Lattafa Pride Art Of Arabia I EDP U 100 ml
Art of Arabia I von Lattafa ist ein aromatisch-frischer Unisex-Duft mit zitrischem Auftakt und würziger Tiefe. Die Kopfnote eröffnet mit kühler Minze und spritziger Bergamotte. In der Herznote entfalten sich schwarzer Tee, würziger Ingwer und sanfter Lavendel. Die Basis aus Ambroxan, Weihrauch und Zimt sorgt für ein warmes, langanhaltendes Finish – perfekt für alle, die moderne Frische mit Tiefe suchen. Kopfnoten: Minze, Bergamotte Herznoten: schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel Basisnoten: Ambroxan, Weihrauch, Zimt
- Maße
- 500
- Modell
- Pride Art of Arabia I
- Gewicht
- 0.5 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Minze, Bergamotte; Herznote: Schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel; Basisnote: Ambroxan, Zimt, Weihrauch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6290360591988
- Herstellernummer
- ARABIA I
- Maße
- 500
- Modell
- Pride Art of Arabia I
- Gewicht
- 0.5 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Minze, Bergamotte; Herznote: Schwarzer Tee, Ingwer, Lavendel; Basisnote: Ambroxan, Zimt, Weihrauch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6290360591988
- Herstellernummer
- ARABIA I
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(972)Anzahl Bewertungen: 972




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(212)Anzahl Bewertungen: 212




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1029)Anzahl Bewertungen: 1029




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(623)Anzahl Bewertungen: 623Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(390)Anzahl Bewertungen: 390




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(416)Anzahl Bewertungen: 416




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(220)Anzahl Bewertungen: 220




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(937)Anzahl Bewertungen: 937




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(222)Anzahl Bewertungen: 222




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(884)Anzahl Bewertungen: 884




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 165




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 60




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(426)Anzahl Bewertungen: 426




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(388)Anzahl Bewertungen: 388




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(105)Anzahl Bewertungen: 105




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(282)Anzahl Bewertungen: 282




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(203)Anzahl Bewertungen: 203




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(272)Anzahl Bewertungen: 272




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(339)Anzahl Bewertungen: 339

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
210,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Parfüm Unisex Lattafa Liam EDP 100 ml
574,50 €/1l
57,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Sein Geständnis Edp 100Ml Woda Perfumowana
28,13 €
Verkäufer: ParfumGroup

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Perfume Unisex Maison Alhambra Kismet Magic EDP 100 ml
209,30 €/1l
23,31 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,93 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
200,00 €/1l
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Pisa, Frauen, 100 ml
329,00 €/1l
32,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
504,00 €/1l
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Maison Alhambra Forbidden Love Eau De Parfum 80ml
400,00 €/1l
32,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: sophielinestore

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia III Eau de Parfum 100ml
275,00 €/1l
27,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
191,20 €/1l
19,52 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,12 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell angekommen und sicher verpackt.
Für die 30€ ganz solide. Wer das Parfüm, als Klon von Imagination kaufen will, wird sicher nicht enttäuscht sein, aber wirklich an das Original kommt es nicht ran. Dennoch kann man mit den 30€, ein wirklich gut riechendes und langanhaltendes Produkt erwerben. Außerdem will ich noch das Design loben, auch wenn es viele nicht interessiert.
Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bin zufrieden
Zunächst einmal möchte ich sagen, dass ich die Bestellung recht schnell und ohne Verzögerungen erhalten habe, was mich sehr freut. Das Parfüm selbst war gut verpackt – man merkt, dass der Verkäufer sich um das Produkt kümmert. Was das Parfüm selbst angeht, so passt es gut zu warmem Wetter; es ist lebhaft und erfrischend.
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich bin glücklich
Sehr gutes Parfum, der Duft gefällt mir sehr gut. Die Lieferung war schnell und alles war perfekt. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.
Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Art of arabia 1
Wunderbares Produkt. Ausgezeichnete Qualität. Das Paket kam schnell an. Vielen Dank.
Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Preise und sehr schnelle Lieferung
Vom Angebot bis zur Auslieferung war alles tipp - topp. Sehr gerne wieder und eine klare Empfehlung.
Bewertet am 1. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Süß und fruchtig
Kann das Parfüm definitiv empfehlen. Sehr schöner Duft wie vom Hersteller gewohnt.
Bewertet am 18. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hammer Krass
So geil, super hochwertige Verpackung und besser als bei meinem Google Pixel 7 Pro. Die Verpackung wiegt 920g! Bester Duft den ich bisher hatte und meine Frau mag Ihn auch.
Bewertet am 25. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Dupe
Lieferung ging sehr schnell. Der Duft hält nicht allzu lange.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l