2,0



Basierend auf 1 Bewertung
Chanson D'eau Lemon Edt Spray 100ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,15 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,93 €-2%
89,30 € / 1l
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada Luna Rossa Ocean Eau De Toilette 50 ml (man)1.232,20 €/1l
61,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfüm Hombre Prada EDT Luna Rossa 50 ml1.173,00 €/1l
58,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Spray696,08 €/1l
87,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada L'Homme Eau De Toilette 150 ml (man)810,40 €/1l
121,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Chanson D'eau Jasmine Edt Spray 100ml
94,30 €/1l
9,43 €
Verkäufer: MANADA

Diptyque Eau de Lierre Eau De Toilette 100 ml (woman)
1.409,30 €/1l
140,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Cartier Declaration Edt Spray 100ml
695,40 €/1l
69,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Mauboussin Pomise Me Flower Eau De Toilette Spray 90ml
288,89 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Annayake Pour Lui Eau De Toilette 100 ml (man)
399,90 €/1l
39,99 €
Verkäufer: Parfumtotal

Parfüm Mujer Bvlgari Omnia Coral EDT 100 ml
780,00 €/1l
78,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Annayake Natsumi Eau De Toilette 100 ml (woman)
406,20 €/1l
40,62 €
Verkäufer: ParfumGroup

Givenchy Mythical Xeryus Rouge Etv 100ml
471,30 €/1l
47,13 €
Verkäufer: ParfumGroup

Annayake, Tomo Pour Homme, Eau de Toilette Spray, Man, 100 ml
467,60 €/1l
46,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: monPARFUM

Instituto Español Edt Aire De Sevilla Paradise 150ml
116,60 €/1l
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (man)
370,00 €/1l
37,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Damenparfüm Diptyque EDT Ofrésia 100 ml
1.300,00 €/1l
130,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Rochas Citron Soleil Eau De Toilette Spray 100ml
452,40 €/1l
45,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Parfüm Mujer Bvlgari Omnia Crystalline EDT 100 ml
838,20 €/1l
83,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Aquolina Lollipink Damenparfüm EDT 50 ml
240,00 €/1l
12,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Perfume Hombre Boucheron Boucheron Pour Homme EDT
316,60 €/1l
31,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Chanson D'eau Lemon Edt Spray 100ml – 100 ml
Chanson d'Eau Lemon EdT ist ein erfrischender Duft, der die lebendige Essenz sizilianischer Zitronen einfängt. Er beginnt mit einer dynamischen, sprudelnden Zitronennote, die die Sinne belebt, und wird von der süßen Blütenpracht der Orangenblüte sowie dem kühlen, kräuterigen Aroma von grünem Tee begleitet. Diese Kombination vermittelt ein belebendes Gefühl von Frische und Energie.
Die Kopfnote besteht aus Zitrone und Ingwer, die Herznote vereint Orangenblüte, grünen Tee und Apfel, während die Basisnote aus Zedernholz und Amber besteht.
Der Duftcharakter dieses Parfüms ist frisch und zitrusartig.
Produktdetails
- Marke: Chanson D'Eau
- Produkt: Chanson D'eau Lemon Edt Spray 100ml
- Inhalt: 100 ml
- EAN: 3616305629418
Lassen Sie sich von Coty Chanson d'Eau Lemon Women's Perfume EDT 100 ml (100% original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Produkte von Coty!
- Eigenschaften: Spray
- Art: EDT (Eau de Toilette)
- Art des Duftes: EDT
- Geschlecht: Frau
- Wichtige Information: Das Design der Produktverpackung kann je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit variieren. Die verschiedenen Verpackungen sind erhältlich, reicht.
- Name des Duftes: Chanson d'Eau Lemon
- Inhaltsstoffe:
- Limonen
- Linalool
- Citral
- Alkohol Denat (Äthylalkohol)
- Alkohol
- Fassungsvermögen: 100 ml
Coty Chanson d'Eau Lemon ist ein Damen-Eau de Toilette, das im Jahr 2024 auf den Markt kam. Der Duft eröffnet mit erfrischender Zitrone und Ingwer, deren Zusammenspiel einen spritzigen, energiegeladenen und leicht pikanten Auftakt schafft. Die saftige Zitrusfrische der Zitrone erhält durch Ingwer eine angenehm würzige Note und verleiht der Komposition einen klaren, belebenden Charakter. Im Herzen des Duftes entfalten sich zarte Orangenblüte, grüner Tee und Apfel. Grüner Tee bringt eine leicht kräuterartige, luftige Frische ein, während Apfel einen saftigen fruchtigen Akzent setzt und Orangenblüte für elegante florale Sanftheit sorgt. Chanson d'Eau Lemon verbindet so zitrische, teeartige, grüne und fruchtige Noten zu einer leichten und angenehm erfrischenden Komposition. Die Basis des Duftes Coty Chanson d'Eau Lemon bilden Zedernholz und Amber. Zeder verleiht eine trockene holzige Struktur, während Amber eine sanfte Wärme einbringt und den frischen Charakter der vorangegangenen Noten abrundet. Chanson d'Eau Lemon erfreut Liebhaberinnen von zitronigen, teeartigen, zitrischen und frisch-holzigen Düften, die ein leichtes Damen-Eau de Toilette suchen, ideal für den Alltag und wärmere Tage.
Ein Hauch von Frische und sonniger Leichtigkeit Das Eau de Toilette Chanson d'Eau Original Lemon entfaltet eine Aura von erfrischender Klarheit und unbeschwerter Eleganz. Dieser zitrische Duft hüllt seine Trägerin in eine Komposition, die an einen sonnendurchfluteten Zitronenhain erinnert. Das Eau de Toilette für Damen ist eine wunderbare Wahl für den Alltag und für Momente, in denen eine belebende und gleichzeitig sanfte Duftnote gewünscht ist. Seine Ausstrahlung ist positiv und dezent. zitrischer Duft ideal für das tägliche Tragen, besonders an warmen Tagen für Frauen, die belebende und klare Düfte schätzen Duftzusammensetzung: Die Komposition eröffnet mit der spritzigen Frische von sonnengereifter Zitrone, die sofort für eine belebende Stimmung sorgt. Im Herzen entfaltet sich das sanfte Aroma von zarter Orangenblüte, das dem Duft eine feminine und leicht blumige Note verleiht. Die Basis aus warmem Zedernholz rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für einen klaren, erdenden Ausklang.
Erleben Sie die belebende Frische des Coty Chanson D'Eau Zitronen Herren Eau de Toilette. Mit einem großzügigen Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Toilette eine erfrischende und langanhaltende Duftnote, die Ihre Sinne anregt. Der markante, spritzige Zitronenduft zeigt sich als ideale Wahl für den modernen Mann, der einen dynamischen und energiegeladenen Auftritt schätzt. Die harmonische Verschmelzung von Zitrusnoten mit subtilen maskulinen Akzenten schafft ein Duftprofil, das sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen begeistert. Ein Muss für diejenigen, die Wert auf Eleganz und Frische legen. Entdecken Sie den perfekten Begleiter, um Ihren Stil und Ihre Persönlichkeit zu unterstreichen.
Chanson - Lemon EDT 100ml Standard package. For women.
Chanson D'eau Lemon Edt Spray 100ml
- Modell
- Chanson d'Eau Lemon
- Gewicht
- 0.307 kg
- Duftrichtung
- Zitrus, Aromatisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRAL, ALCOHOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, YELLOW 5 (CI 19140), EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 4 (CI 14700).
- Hersteller
- Chanson Deau
- Lieferumfang
- 1 x Chanson D'eau Lemon Edt Spray 100ml
- EAN
- 3616305629418
- Modell
- Chanson d'Eau Lemon
- Gewicht
- 0.307 kg
- Duftrichtung
- Zitrus, Aromatisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRAL, ALCOHOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, YELLOW 5 (CI 19140), EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 4 (CI 14700).
- Hersteller
- Chanson Deau
- Lieferumfang
- 1 x Chanson D'eau Lemon Edt Spray 100ml
- EAN
- 3616305629418
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Versace Versense Eau De Toilette Spray 100ml
550,40 €/1l
55,04 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Grès Cabochard Eau De Toilette 100 ml (woman)
195,30 €/1l
19,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml
462,30 €/1l
46,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Acqua di Parma Mirto di Panarea, 75 ml, Myrte, Basilikum, Bergamotte, Zitrone, Jasmin, Rose, Mastix, Wacholder, Bernstein, Zedernholz, Spray
960,80 €/1l
72,06 €
Verkäufer: MANADA

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
355,27 €/1l
39,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Daniel Hechter Caractère 50 ml, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Bergamot,Lavender, Jasmin
198,80 €/1l
9,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 50ml
677,40 €/1l
33,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

John Varvatos Classic 125ml, Männer, 125 ml
332,08 €/1l
41,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Puig Agua De Luna Eau De Toilette Spray 200ml
88,70 €/1l
17,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Prada Spray Candy Gloss Eau de Toilette
1.476,25 €/1l
118,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Eau De Toilette Spray 30ml
1.547,33 €/1l
46,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Kiton BLACK Eau de Toilette Spray 125ml
1.592,00 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Duftsinne

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette Spray 100ml
644,50 €/1l
64,45 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
301,70 €/1l
30,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Beau, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kokosnuss, Tonka-Bohne
600,00 €/1l
75,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
509,80 €/1l
50,98 €
Verkäufer: Ribai

Versace Man Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 200ml
356,40 €/1l
71,28 €
Verkäufer: ParfumGroup

Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml
111,10 €/1l
11,11 €
Verkäufer: Parfum-Eden

DKNY Donna Karan DKNY Be Delicious Coconuts About Summer Eau De Toilette 50 ml (woman)
580,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Armaf Odyssey Limoni Fresh Ep 100ml Vp Unisex Novedad
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LuxusAroma

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray Refillable 80ml
588,00 €/1l
47,04 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moschino Funny Eau De Toilette Spray 50ml
268,80 €/1l
13,44 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
228,08 €/1l
38,66 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,51 €
Verkäufer: Novada-Shop

Cartier Déclaration, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL,..., CE
734,90 €/1l
73,49 €
Verkäufer: ParfumGroup

Joop Homme Eau De Toilette Spray 30ml
655,33 €/1l
19,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml
503,11 €/1l
45,28 €
Verkäufer: Novada-Shop

Mont Blanc Individuel EDT 75 ml M
313,33 €/1l
23,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%100% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
100%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Korres Fragrance White, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Bergamotte, Neroli, Mandarine, Jasmin, Pfingstrose, Freesie, Zedernholz, Eichenmoos, Moschus



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
23,25 €
Verkäufer: Pharmacygreek
465,00 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(310)Anzahl Bewertungen: 310
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,18 €
Verkäufer: PerfumTraders
260,90 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
83,01 €
Verkäufer: PerfumTraders
830,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,95 €
Verkäufer: fair-play91
199,50 €/1l

Korres Cashmere Kumquat Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
23,25 €
Verkäufer: Pharmacygreek
465,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Carolina Herrera Chic Men Eau De Toilette Spray 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
46,88 €
Verkäufer: PerfumTraders
468,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(248)Anzahl Bewertungen: 248
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Givenchy Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
45,57 €
Verkäufer: PerfumTraders
455,70 €/1l

Hugo Boss Hugo Just Different Eau De Toilette 75 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
31,86 €
Verkäufer: PerfumTraders
424,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,30 €/1l