5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Wella Oil Reflections Light Oil 3 x 30 ml Haarpflegeöl Set
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,32 €
325,78 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 30m 10s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Haaröle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Elkaderm Keraphlex Oil Treatment - Smoothing Agent 30 ml633,00 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell Rich Repair 3 x 100 ml Regenerationsserum Set148,23 €/1l
44,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil Öl für gestärktes und glänzendes Haar 100 ml182,30 €/1l
18,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Weitere Informationen zur Anzeige
Alfaparf SDL Essential Oil 4x13ml253,85 €/1l
13,20 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Wella Oil Reflections Smoothening Oil 3 x 30 ml Haarpflegeöl Set
266,44 €/1l
23,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Oil Reflections 3 x 100 ml Haarpflegeöl Set
133,30 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Oil Reflections Light Oil 100 ml - Haarpflegeöl
179,90 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml
531,00 €/1l
15,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Luxe Oil 6 x 100 ml Reconstructive Elixir Haaröl Set
114,15 €/1l
68,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella SP Luxe Oil 3 x 100 ml Reconstructive Elixir Haaröl Set
119,97 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Revlon Orofluido 3 x 500 ml Haarmaske mit Arganöl Set
31,41 €/1l
47,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Moroccanoil Treatment Light 50 ml
480,00 €/1l
24,00 €
Verkäufer: ParfumGroup

Goldwell Rich Repair Restoring 6 x 150 ml Serum Spray Leave In Set
79,99 €/1l
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 100 ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Oil Reflections Light Luminous Reflective Oil 100ml-Öl für glanzloses Haar
179,90 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Goldwell Color Brilliance 3 x 150 ml Brillianz Serum Spray Set
71,42 €/1l
37,51 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,14 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Aceite Capilar Wella Or Oil Reflections 100 ml
227,40 €/1l
22,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Lakme Teknia Argan Oil Treatment 1000 ml
39,00 €/1l
39,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

L'Oréal, Paris Elvital Oil Magique, Haaröl, 100ml
119.900,00 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Wella SP Luxe Oil Keratin Boost Essence 3 x 100 ml Spray Set
96,60 €/1l
28,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Leichtes, vielseitiges Öl für Lichtreflexionen. Sofortige Leuchtkraft ohne das Haar zu beschweren.
[Anwendung]
Das Wella Care³ Oil Reflections Light Oil vor Gebrauch gut schütteln. 1 bis 2 Pumphübe in die Handflächen geben und gleichmäßig in den Längen und Spitzen verteilen
Ingredients
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Camellia Oleifera Seed Oil, Limonene, Citronellol, Farnesol, Geraniol.
[b]Wella Oil Reflections Light Oil 3 x 30 ml[/b][br][br]- Haaröl[br]- für feines Haar[br]- verleiht dem Haar Glanz[br]- stärkt[br]- macht das Haar geschmeidig[br][br][br][b]Anwendung:[/b][br][br]Das Pflegeöl in die Handflächen geben und gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen.[br][br]Das Öl lässt sich vielseitig verwenden:[br][br]Pflege: Für einen sofortigen leichten Geschmeidigkeitseffekt, einige Tropfen des Öls auf das feuchte Haar auftragen.[br][br]Styling: Vor dem Föhnen einige Tropfen auf das nasse Haar auftragen, denn es sorgt für zusätzlichen Schutz.[br][br]Finish: Zur Intensivierung der Farbreflexe einige Tropfen des Öls nach dem Styling auftragen.[br][br][br][b]Inhalt:[/b][br][br] - 3 x Wella Oil Reflections Light Oil 30 ml Haarpflegeöl
- Gewicht
- 147 g
- Inhalt
- 90 ml
- Inhaltsstoffe
- Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Camellia Oleifera Seed Oil, Limonene, Citronellol, Farnesol, Geran
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x Wella Oil Reflections Light Oil 30 ml Haarpflegeöl
- Stückzahl
- 3
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 4063416114606
- Gewicht
- 147 g
- Inhalt
- 90 ml
- Inhaltsstoffe
- Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Camellia Oleifera Seed Oil, Limonene, Citronellol, Farnesol, Geran
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x Wella Oil Reflections Light Oil 30 ml Haarpflegeöl
- Stückzahl
- 3
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 4063416114606
Passt auch dazu

Wella Oil Reflections Light Oil 3 x 100 ml Haarpflegeöl Set
133,30 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Oil Reflections Light Luminous Reflective Oil 100ml-Öl für glanzloses Haar
179,90 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Öl Luxeoil Reconstructive Elixir
48,00 €/1kg
9,60 €
Verkäufer: GlobalHair24

Wella Oil Reflections Light Oil 6 x 30 ml Haarpflegeöl Set
298,72 €/1l
53,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals Oil Reflections, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Nährend, Schutz, Glanz, Spray
179,90 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Oil Reflections Smoothening Oil 3 x 30 ml Haarpflegeöl Set
266,44 €/1l
23,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Oil Reflections 3 x 100 ml Haarpflegeöl Set
133,30 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

WELLA PROFESSIONALS Öl für feines Haar, 30 ml
271,33 €/1l
8,14 €
Verkäufer: Ilivio_com

Revlon Equave Hydro Instant Detangling Conditioner 3x 200 ml
37,27 €/1kg
27,95 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Wella Oil Reflections, Haaröl, 100 ml, Frauen, Alle Haare, Ernährung, Glanz, Glättend, Macadamia-Öl
179,90 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Luxe Oil Keratin Boost Essence 3 x 100 ml Spray Set
96,60 €/1l
28,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Öl Reflexionen Maske 500ml
49,98 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Luxe Oil 1000 ml Shampoo & 1000 ml Conditioner & 400 ml Haarmaske Set
26,66 €/1l
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Oil Reflections Light Oil 6 x 100 ml Haarpflegeöl Set
134,42 €/1l
80,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Luxe Oil 1000 ml Shampoo & 400 ml Haarmaske Set
28,45 €/1l
39,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Fusion Intense Repair Shampoo & Conditioner je 1000 ml Set
25,70 €/1kg
56,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Luxe Oil Keratin 1000 ml Shampoo & 1000 ml Conditioner Set
24,75 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Dynamic Fix, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
21,38 €/1l
10,69 €
Verkäufer: GlobalHair24

Oil Reflections Glanz-Maske 6x150 ml
125,83 €/1l
113,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Luxe Oil Keratin Boost Essence 100 ml
142,20 €/1l
14,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 100 ml
107,00 €/1l
10,70 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Wella Oil Reflections 3 x 200 ml Conditioner Set
90,18 €/1l
54,11 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

GILLETTE Fusion 5 XL Herrenrasierer Ersatzklingen 1 Packung - 8 Stück.
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

Oil Reflections Express-Conditioner 6x200 ml
58,32 €/1l
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Volumize Shampoo 250 ml
29,24 €/1l
7,31 €
Verkäufer: MANADA

Gemüseschneider Zwiebelhacker, 300ML Manueller Lebensmittelzerkleinerer, Haushalt Kordelzug Design Zerkleinerer Fleischmixer Küche Kochen Zubehör rot
13,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Wella SP Luxe Oil 2 x 100 ml Reconstructive Elixir Haaröl Set
142,45 €/1l
28,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals SP Repair Shampoo Shampoo für geschädigtes Haar 1000 ml
22,99 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Ein sehr gutes Haaröl das die Haare nicht fettig aussehen lässt, guter Preis
Bewertet am 24. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haarpflege von Wella
Ware gut, schnelle Lieferung, frohe Weihnachten
Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 27. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
14,99 €
Verkäufer: sympathischerladen
254,07 €/1l

Softto Plus Snake Oil + Vitamin E Haaröl für Haar und Kopfhaut 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,70 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,64 €
Verkäufer: Exporgin
52,80 €/1l

Seb Man The Cooler Haartonikum mit kühlendem Effekt und Guarana-Extrakt 3x100 ml
95,68 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
318,93 €/1l

Arkemusa | Argan Haaröl 75 ml - Feuchtigkeit & Glanz - Professionelle Pflege für trockenes Haar
11,50 €
Verkäufer: HAIRSALE
153,33 €/1l

Black Shine Rosmarin Haaröl 50 ml - Pflegeöl für Kopfhaut und Haare
14,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,62 €
Verkäufer: Exporgin
292,40 €/1l

Arkemusa | Haaröl No Yellow - 75 ml - Anti-Gelbstich - Kühlende Reflexe - Intensives Glanzpflege
11,50 €
Verkäufer: HAIRSALE
153,33 €/1l

Amethyste Sublime Oil Hair & Body 100ml - multifunktionales Trockenöl
17,60 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik
159,90 €/1l

Rosmarinöl Batana Öl Rizinusöl Castor Öl 3-in-1 Haarwachstum Vegan kaltgepresst, 2x 120g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: p-beauty
95,79 €/1kg

Bergamotteöl Monarda Wilde Bergamotte Bienenbalsam Ätherisches Haaröl Pflegeöl, 3x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,99 €
Verkäufer: p-beauty
166,61 €/1l

Bergamotteöl Monarda Wilde Bergamotte Bienenbalsam Ätherisches Haaröl Pflegeöl, 2x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
22,99 €
Verkäufer: p-beauty
191,58 €/1l

Rosmarinöl Batana Öl Rizinusöl Castor Öl 3-in-1 Haarwachstum Vegan kaltgepresst, 1x 120g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: p-beauty
108,25 €/1kg

Bergamotteöl Monarda Wilde Bergamotte Bienenbalsam Ätherisches Haaröl Pflegeöl, 1x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,99 €
Verkäufer: p-beauty
233,17 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 1x 60ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
13,99 €
Verkäufer: p-beauty
233,17 €/1l

Haarpflege Batana Haar Öl Haaröl Haarwachstum rein Vegan, 1x 60ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
13,99 €
Verkäufer: p-beauty
233,17 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 1x 120ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: p-beauty
149,92 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 3x 120ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
38,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Verkäufer: p-beauty
94,42 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 2x 120ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Verkäufer: p-beauty
116,63 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 2x 60ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,99 €
Verkäufer: p-beauty
199,92 €/1l

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Vegan, 3x 220g



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Verkäufer: p-beauty
53,02 €/1kg