5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 3 x 250 ml Haarschaum extremer halt Set
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,32 €
71,09 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Schaumfestiger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml Ansatzschaum Set53,20 €/1l
26,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
L’Oréal Paris Tecni Art Full Volume Extra, Unisex, Dünnes Haar, 250 ml, Befestigung, Volumengebend, 1 Stück(e)52,60 €/1l
13,15 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
3X Morfose Ultra Strong Haarschaum Profi Schaumfestiger extremen Halt 350ml75,14 €/1l
26,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARECLO

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella EIMI Extra-Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 3 x 250 ml Ansatzschaum Set
65,75 €/1l
49,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Extra-Volume Strong Hold Volumising Mousse 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Eimi Extra Volume 6 x 300 ml Volumenschaum Set
27,77 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Extra-Volume Strong Hold Volumising Mousse 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume Schaumfestiger für starken Halt 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Eimi Extra-volume 500ml 02 500 ml
32,98 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Schwarzkopf Osis+ Grip Extreme Hold Mousse
35,00 €/1l
7,00 €
Verkäufer: Beautycon

Londa Professional Dramatize It X-Strong Hold Mousse 200 ml
30,00 €/1l
6,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Wella EIMI Extra Volume Mousse 300ml + Super Set 300ml
59,98 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella - Eimi Extra-Volumen Mousse 300 ml
49,97 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wellaflex Extra Strong Mousse, 200 ml
16,40 €/1l
3,28 €
Verkäufer: Avanti_Shop

OSIS grip extreme hold mousse 200 ml
74,45 €/1l
14,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume schäumende Mousse für starken Halt 300 ml
48,13 €/1l
14,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Schaumfestiger Extra Strong 3x200 ml
32,90 €/1l
19,74 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Londa Professional - Dramatize It X-Strong Hold Mousse - Schaumhärter mit extra starker Fixierung 250ml
22,64 €/1l
5,66 €
Verkäufer: Ilivio_com

Wella Eimi Natural Volume 3 x 500 ml Volumenschaum Set
22,65 €/1l
33,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tecni.ART Full Volume Extra Haarschaum für voluminöse Looks à la Boudoir: Extra Volumen und starker Halt ohne das Haar zu verkleben.
[Anwendung]
Schütteln und kopfüber halten. Vor dem Föhnen eine mandaringrosse Menge auf die Hand geben und mit den Fingern in das feuchte Haar einmassieren.
[Haarstyle]
XL Föhnfrisuren, voluminöse Styles. Für feines Haar.
Ingredients
Aqua, Propylene GlycolIsobutane, Acrylates Copolymer, Butane, PropaneVP/Acrylates/Lauryl Methacrylate Copolymer, Triacetin, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Alcohol denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Amodimethicone, Methylparaben, Polysorbate 80, Polysorbate 20, Benzophenone-4, Sodium Lauryl Sulfate, Trideceth-6, Linalool, Limonene, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Cetrimonium Chloride, Hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Citral, Parfum
[b]Tecni. ART Volume Extra Full Mousse 3 x 250 ml[/b][br][br][br]- Schaumfestiger[br]- Mousse[br]- volumengebend [br]- sorgt für einen guten Halt [br]- verleiht Fülle [br]- starker Halt[br]- für alle Haartypen[br]- extremer halt[br]- vor gebrach schütteln[br][br][br][b]Anwendung:[/b][br][br]In das trockene Haar einarbeiten. Dazu eine haselnussgroße Menge in den Händen verteilen, mit den Händen das Haar formen und die gewünschten Effekte herausarbeiten.[br][br][b]Inhalt:[/b][br][br]- 3 x Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 3 x 250 ml Haarschaum extremer halt
- Gewicht
- 864 g
- Inhalt
- 750 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Propylene GlycolIsobutane, Acrylates Copolymer, Butane, PropaneVP/Acrylates/Lauryl Methacrylate Copolymer, Triacetin, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Alcohol denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl Metha
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 250 ml Haarschaum
- EAN
- 4063416127750
- Gewicht
- 864 g
- Inhalt
- 750 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Propylene GlycolIsobutane, Acrylates Copolymer, Butane, PropaneVP/Acrylates/Lauryl Methacrylate Copolymer, Triacetin, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Alcohol denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl Metha
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 250 ml Haarschaum
- EAN
- 4063416127750
Passt auch dazu

L’Oréal Paris Tecni Art Full Volume Extra, Unisex, Dünnes Haar, 250 ml, Befestigung, Volumengebend, 1 Stück(e)
52,60 €/1l
13,15 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml Ansatzschaum Set
53,20 €/1l
26,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 6 x 250 ml Haarschaum extremer halt Set
59,99 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 3 x 250 ml Ansatzschaum Set
65,75 €/1l
49,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

L’Oréal Paris Tecni Art Pli, Unisex, Alle Haare, 190 ml, Befestigung, Texturierung, Volumengebend, 1 Stück(e)
73,68 €/1l
14,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

L’Oréal Paris Tecni Art Volume Lift, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Schwarz, Blond, Rot, 250 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)
51,76 €/1l
12,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Glynt Mat Modeler 3 x 75 ml festes Volumenwachs mittlerer halt Set
219,96 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

L’Oréal Paris Tecni Art Fix Anti-Frizz, Unisex, Alle Haare, Widerspenstiges Haar, 250 ml, Anti-Frizz, Befestigung, Glättend, 1 Stück(e)
53,56 €/1l
13,39 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Glynt Mat Modeler 2 x 75 ml festes Volumenwachs mittlerer halt Set
239,93 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Glynt Nutri Oil Elixir 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo
23,92 €/1l
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Wella EIMI Sculpt Force, Haargel, Unisex, Alle Haare, 250 ml, Tube, 1 Stück(e)
34,84 €/1l
8,71 €
Verkäufer: GlobalHair24

L´Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Design Spray für starken Halt 200 ml
66,20 €/1l
13,24 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Glynt Nutri Shampoo Pflegeshampoo für alle Haartypen 250 ml
71,96 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Schwarzkopf Osis Texture Flexwax Ultra Strong Cream-Wax 85ml
156,35 €/1l
13,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals, Blond, 10/16, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Glanz
203,17 €/1l
12,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Friseurbedarf-Peters

WELLOXON PERFECT 6,0% 1 Liter
13,02 €/1l
13,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Glynt Mangala Snow 3 x 200 ml Colour treatment Farbkur Set
89,15 €/1l
53,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Glynt Spider Cream Stylingcreme für mittleren Halt 75 ml
271,87 €/1l
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Glynt Revital Repair Shampoo 1000 ml
72,99 €/1l
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

L'Oréal Spray L'Oréal Série Expert Curl Expression Professional Spray
24,51 €
Verkäufer: Hairpoint

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Curl Expression Cleansing Jelly Shampoo
24,93 €/1l
37,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Curl Expression Professiona Cream In Jelly 250 ml
14,39 €
Verkäufer: SellanoX

Wella Illumina Color, Braun, 6/16, Dark Ash Violet Blonde, Frauen, 60 ml, Alle Haare
316,50 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Efalock STYLAIR Stylingeisen
66,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarfritzen

Goldwell Curls & Waves Hydrating 3 x 150 ml Feuchtigkeitsserum Spray Set
72,91 €/1l
38,51 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,81 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Wella Eimi Dynamic Fix 5 x 500 ml Haarspray 45 Sekunden Modellier Spray Set
23,06 €/1l
69,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
57,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Comair Strähnenh. Color-Cap Latex Streaking cap latex
108,64 €/1kg
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarfritzen

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Curl Expression Cleansing Jelly Shampoo
71,98 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella SP Balance Scalp 6 x 100 ml Energy Serum Set
122,85 €/1l
77,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Empfehlung
Bin mit dem Produkt sehr zufrieden
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Goldwell Style Sign Top Whip, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Befestigung, 1 Stück(e)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
12,13 €
Verkäufer: MAGUHAAR
40,43 €/1l

3X Morfose Ultra Strong Haarschaum Profi Schaumfestiger extremen Halt 350ml
26,30 €
Verkäufer: MARECLO
75,14 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml Ansatzschaum Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR
53,20 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It 3 x 10 g Haarpuder Matt starker halt Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
2.501,00 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 6 x 250 ml Haarschaum extremer halt Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
89,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
59,99 €/1l

Style & Care Volumen Mousse Haarschaum (300ml) | Schaumfestiger verleiht dem Haar Halt und Fülle beim Fönen | Haarfestiger mit Hitzeschutz
11,40 €
Verkäufer: AQUYO
38,00 €/1l

Alfaparf | Reparative Lotion SDL - 6x13ml - Regenerierend - Stärkt und schützt das Haar
21,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
276,54 €/1l

Tigi INT313759, Mittel zur Verdickung der Haare, 250 ml, Frauen, normales Haar, Spray, 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
119,96 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Full Volume Extra, Unisex, Dünnes Haar, 250 ml, Befestigung, Volumengebend, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,15 €
Verkäufer: MAGUHAAR
52,60 €/1l

IMPERIO Sea Salt Spray für maximales Volumen und einen angesagten Beach-Look



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: IMPERIO_COSMETICS
79,60 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Volume Lift, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Schwarz, Blond, Rot, 250 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
51,76 €/1l

Victoria Vynn Pharm Fußlinderungs-Mousse-Schaum 105 ml
10,32 €
Verkäufer: HAIRSALE
98,29 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Super Dust, 7 g, Unisex, Alle Haare, Volumengebend, 1 Stück(e)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,07 €
Verkäufer: MAGUHAAR
24,14 €/1kg

Sebastian Professional Thickefy Foam Mousse für Volumen und Stärke 190 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
126,26 €/1l

Sebastian Professional Thickefy Foam 190 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
131,53 €/1l

Schaum Decode Volume Hair Body Montibello (300ml)
10,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,47 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Mousse 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR
18,96 €/1l

Sebastian Professional - (Mousse Forte) 200 ml 200ml
24,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
24,99 €/1kg

Goldwell Naturally Full, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 200 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
19,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
99,95 €/1l

Schwarzkopf SILHOUETTE Super Hold, Haarschaum, Unisex, 500 ml, normales Haar, Befestigung, Alle Farben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
16,28 €/1l