5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Wella Eimi Root Shoot 3 x 200 ml Ansatz Volumenschaum Set
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,98 €
46,63 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
52m 06s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Schaumfestiger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml Ansatzschaum Set53,20 €/1l
26,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella EIMI Natural Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Goldwell StyleSign Volume Bodifying Control Mousse 500 ml35,34 €/1l
17,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - 00 Schaumwachs - Haarstyling Mousse 150ml36,47 €/1l
5,47 €
Verkäufer: Ilivio_com

Wella Eimi Extra Volume 3 x 500 ml Volumenschaum Set
21,99 €/1l
32,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Body Crafter 3 x 150 ml flexibles Volumenspray Set
55,31 €/1l
24,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Root Shoot 75 ml Ansatz Volumenschaum
187,47 €/1l
14,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Wella Professionals EIMI Volume Root shoot Schaumfestiger für Haarvolumen 75 ml
199,87 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 6 x 250 ml Ansatzschaum Set
58,34 €/1l
87,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Natural Volume 6 x 300 ml Volumenschaum Set
27,77 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Perfect Me 3 x 100 ml Haarlotion Set
93,27 €/1l
27,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Schwarzkopf Bonacure Volume Boost 3 x 150 ml Volumenschaum Set
60,24 €/1l
27,11 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Dramatize It Schaumfestiger 6x200 ml
31,22 €/1l
37,47 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Londa Professional Lift It Root Mousse 200 ml
34,10 €/1l
6,82 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Wella Professionals EIMI Volume Root Shoot Schaum für Haarvolumen 200 ml
73,15 €/1l
14,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Dramatize It Schaumfestiger 6x500 ml
22,09 €/1kg
87,00 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
74,34 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Londa Curls IN 200ml - Lockenschaum
63,20 €/1l
12,64 €
Verkäufer: Tersorte

Wella Nutricurls Boost Bounce 6 x 300 ml Locken Schaumfestiger Set
29,32 €/1l
52,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Got2B Haarmousse 250ml Volumaniac
139,80 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Kadus Duschmousse Professional Styling Volume Dramatize It
51,72 €/1l
25,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Für langes, schulterlanges und kurzes Haar.
HALTEGRAD 2
Perfektes Ansatzvolumen ist mit diesem Schaum zum Greifen nahe. Für präzises Auftragen entwickelt.
[Anwendung:]
Schütteln, auftragen und Volumen erhalten. Im feuchten Haar direkt am Ansatz verteilen und wie gewohnt föhnen.
Ingredients
Aqua, Dimethyl Ether, Butane, VP/VA Copolymer, PVP, Chitosan, Propane, PCA, Phenoxyethanol, Isobutane, Panthenol, Polyquaternium-16, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Parfum, DisodiumEDTA, Methylparaben, Laureth-4, CetrimoniumChloride, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Geraniol, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone
[b]Wella Eimi Root Shot [/b][br][br]Es ist ein Ansatz Volumenspray, das dem Haar mehr Fülle verleiht. Sorgt für natürlichen Halt [br]und vereinfacht das stylen der Haare. Für feines/ normales Haar. [br][br][br][b]Anwendung:[/b][br][br]Den Schaum gut schütteln und im feuchten Haar direkt am Ansatz verteilen.[br]Danach wie gewohnt stylen.
- Modell
- Eimi Root Shoot
- Gewicht
- 702 g
- Inhalt
- 600 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Dimethyl Ether, Butane, VP/VA Copolymer, PVP, Chitosan, Propane, PCA, Phenoxyethanol, Isobutane, Panthenol, Polyquaternium-16, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Parfum, DisodiumEDTA, Methylparaben, Laureth-4, CetrimoniumChloride, Linalool, Hexyl Cinnam
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x 200 ml Ansatz Volumenschaum
- EAN
- 4063416109190
- Modell
- Eimi Root Shoot
- Gewicht
- 702 g
- Inhalt
- 600 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Dimethyl Ether, Butane, VP/VA Copolymer, PVP, Chitosan, Propane, PCA, Phenoxyethanol, Isobutane, Panthenol, Polyquaternium-16, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Parfum, DisodiumEDTA, Methylparaben, Laureth-4, CetrimoniumChloride, Linalool, Hexyl Cinnam
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 x 200 ml Ansatz Volumenschaum
- EAN
- 4063416109190
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(91)Anzahl Bewertungen: 91

Wella Eimi Extra Volume 3 x 500 ml Volumenschaum Set
21,99 €/1l
32,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Root Shoot, Haarschaum, Frauen, 200 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
43,60 €/1l
8,72 €
Verkäufer: MANADA

Wella Eimi Extra Volume 3 x 300 ml Volumenschaum Set
33,32 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Body Crafter 3 x 150 ml flexibles Volumenspray Set
55,31 €/1l
24,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals INVIGO Blonde Recharge Cool Blonde, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Blond, Aufgehelltes Haar, Blond
59,96 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, Alle Haare, Volumengebend, Alle Farben
31,67 €/1l
9,50 €
Verkäufer: GlobalHair24

Tigi Bed Head Oh Bee Hive Matte Dry Shampoo 238 ml
53,57 €/1l
12,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals Nutricurls Micellar Curls, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Lockiges Haar, Alle Farben
47,96 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Tigi Bed Head Oh Bee Hive 6 x 238 ml Trockenshampoo Set
33,50 €/1kg
65,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella SP Balance Scalp 6 x 100 ml Energy Serum Set
122,85 €/1l
77,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella SP Color Save Bi Phase 3 x 185 ml Conditioner Set
59,42 €/1l
32,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Extra-Volume, Haarschaum, Unisex, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
31,98 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella SP Repair 3 x 1000 ml Shampoo Set
18,33 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Dynamic Fix, Haarspray, Unisex, 500 ml, Befestigung, 1 Stück(e)
19,78 €/1l
9,89 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella SP Balance Scalp 3 x 100 ml Energy Serum Set
136,13 €/1l
40,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella EIMI Dynamic Fix 45sec. 6 X 500 ml- normaler Halt
17,14 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella SP Luxe Oil 200 ml Shampoo & 200 ml Conditioner & 150 ml Maske Set
50,33 €/1l
27,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Nutricurls Boost Bounce 3 x 300 ml Locken Schaumfestiger Set
30,48 €/1l
29,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella SP Luxe Oil 3 x 100 ml Reconstructive Elixir Haaröl Set
119,97 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Natural Volume 3 x 500 ml Volumenschaum Set
22,65 €/1l
33,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Eimi Sculpt Force Flubber 3 x 125 ml Haargel Set
69,31 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella NutriCurls Waves Set - Shampoo Waves 250 ml + Conditioner 200 ml
45,75 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals System Professional LuxeOil Keratin Protect Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Ernährung, Schutz
20,11 €/1l
20,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Professionals EIMI Volume Shape Control Schaumfestiger für extra starken Halt 500 ml
35,98 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Wella Invigo Color Brilliance Shampoo 3 x 1000 ml feines normales coloriertes Haar Set
20,22 €/1l
62,49 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Elements Renewing Shampoo 500 ml
31,78 €/1l
15,89 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella Eimi Natural Volume 3 x 300 ml Volumenschaum Set
33,32 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals, Blond, 9/38, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Glanz
132,50 €/1l
7,95 €
Verkäufer: Hairshop-pro
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Schaum
Nehme diesen Schaum seit Jahren . Sehr zu empfehlen, klebt nicht. Gut zu verarbeiten.
Bewertet am 25. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 24. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 25. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Goldwell Style Sign Top Whip, Haarschaum, Unisex, 300 ml, Befestigung, 1 Stück(e)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
12,13 €
Verkäufer: MAGUHAAR
40,43 €/1l

3X Morfose Ultra Strong Haarschaum Profi Schaumfestiger extremen Halt 350ml
26,30 €
Verkäufer: MARECLO
75,14 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It 3 x 10 g Haarpuder Matt starker halt Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
2.501,00 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Rootlift 2 x 250 ml Ansatzschaum Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR
53,20 €/1l

Style & Care Volumen Mousse Haarschaum (300ml) | Schaumfestiger verleiht dem Haar Halt und Fülle beim Fönen | Haarfestiger mit Hitzeschutz
11,40 €
Verkäufer: AQUYO
38,00 €/1l

Loreal Tecni. ART Volume Extra Full 6 x 250 ml Haarschaum extremer halt Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
89,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
59,99 €/1l

Alfaparf | Reparative Lotion SDL - 6x13ml - Regenerierend - Stärkt und schützt das Haar
21,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
276,54 €/1l

Tigi INT313759, Mittel zur Verdickung der Haare, 250 ml, Frauen, normales Haar, Spray, 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
119,96 €/1l

IMPERIO Sea Salt Spray für maximales Volumen und einen angesagten Beach-Look



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: IMPERIO_COSMETICS
79,60 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Full Volume Extra, Unisex, Dünnes Haar, 250 ml, Befestigung, Volumengebend, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,15 €
Verkäufer: MAGUHAAR
52,60 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Volume Lift, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Schwarz, Blond, Rot, 250 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
51,76 €/1l

Victoria Vynn Pharm Fußlinderungs-Mousse-Schaum 105 ml
10,32 €
Verkäufer: HAIRSALE
98,29 €/1l

KMS Add Volume Styling Foam 300ml - Volume Schaum Für Haare



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
42,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
143,30 €/1l

L’Oréal Paris Tecni Art Super Dust, 7 g, Unisex, Alle Haare, Volumengebend, 1 Stück(e)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,07 €
Verkäufer: MAGUHAAR
24,14 €/1kg

Sebastian Professional Thickefy Foam 190 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
131,53 €/1l

Sebastian Professional Thickefy Foam Mousse für Volumen und Stärke 190 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
126,26 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Flexible Hold Mousse 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR
18,96 €/1l

Schaum Decode Volume Hair Body Montibello (300ml)
10,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,47 €/1l

Sebastian Professional - (Mousse Forte) 200 ml 200ml
24,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
24,99 €/1kg

Goldwell Naturally Full, Haarspray, Unisex, Alle Haare, 200 ml, Volumengebend, 1 Stück(e)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
19,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
99,95 €/1l