4,3



Basierend auf 4 Bewertungen
Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
75,51 €
755,10 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX3.799,67 €/1l
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NAROMI

Weitere Informationen zur Anzeige
Afnan Musk Abiyad Eau De Parfum 100ml170,00 €/1l
17,00 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Franck Boclet Angie Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
786,80 €/1l
78,68 €
Verkäufer: ParfumGroup

Franck Boclet Chypre EDP 100 ml M
774,40 €/1l
77,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Franck Boclet, Vinly Extrait, Duftkonzentrat, Unisex, 100 ml
889,80 €/1l
88,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Franck Boclet Be My Wife Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.173,10 €/1l
117,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Franck Boclet Vanille Eau De Parfum 50 ml (unisex)
1.050,40 €/1l
52,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Solinotes, Tonka, Eau de Parfum, Unisex, 50 ml
411,60 €/1l
20,58 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Franck Boclet Heliotrope Eau De Parfum 50 ml (unisex)
790,00 €/1l
39,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Franck Boclet Tonka Eau De Parfum 100 ml (unisex)
523,00 €/1l
52,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Franck Boclet Absinthe Eau De Parfum 100 ml (unisex)
714,20 €/1l
71,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Asdaaf Oud Thameen Eau De Parfum 100 ml (unisex)
190,40 €/1l
19,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Franck Boclet, Musc, Eau de Parfum, Unisex, 50 ml
1.200,60 €/1l
60,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Solinotes, Cedre, Eau de Parfum, Unisex, 15 ml
765,33 €/1l
11,48 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Anfar Mauj Eau de Parfum unisex 200 ml
158,50 €/1l
31,70 €
Verkäufer: BRASTYGroup

BORNTOSTANDOUT® INDECENT CHERRY Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.821,80 €/1l
141,09 €
Verkäufer: FragrancesBg

Adyan Mashael Eau de Parfum unisex 100 ml
155,70 €/1l
15,57 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Emir Forbidden Sugar Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
238,80 €/1l
23,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Tiziana Terenzi Akragas Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
715,10 €/1l
71,51 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Arabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau De Parfum 100 ml (unisex)
201,50 €/1l
20,15 €
Verkäufer: ParfumGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Franck Boclet hat Rock and Riot - Sugar als Unisex-Duft kreiert, der auf einer französischen Philosophie basiert und hochwertige Inhaltsstoffe verwendet. Er ist in einer 100 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung:
Tragen Sie Franck Boclet Rock and Riot - Sugar Eau de Parfum direkt nach dem Duschen auf trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann das Parfum auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie das Parfum auf erwärmte Körperstellen auf, wie zum Beispiel Hals, Brust, Handgelenke, Unterarme oder Innenseiten der Ellenbogen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie Franck Boclet Rock and Riot - Sugar Eau de Parfum bei Bedarf erneut auf.
Franck Boclet Sugar ist ein Unisex-Parfüm-Extrakt mit 100 ml Inhalt. Die hohe Duftkonzentration eines Extrait de Parfum ist für eine intensive Anwendung ausgelegt. Der Duft richtet sich an Damen und Herren und eignet sich für Personen, die einen prägnanten Duft bevorzugen.
Das Parfüm gehört zur Linie Sugar von Franck Boclet und wird in einer 100-ml-Flasche n. Die Produktverpackung kann je nach Ausführung des Herstellers optisch abweichen.
Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum ist ein fesselnder Duft, der die Sinne mit einer süßen und bezaubernden Mischung verwöhnt und eine lang anhaltende, raffinierte Spur hinterlässt.
• Unwiderstehliche Noten von Süße und Wärme.
• Lang anhaltender Duft für den Tag oder den Abend.
• Elegant verpackt für einen Hauch von .
Kopfnoten: Marshmallow, Honig, Cassis, Kokosnuss und Bergamotte;
Mittelnoten: Karamell, Vanille, Birne, Jasmin und Pfirsich;
Basisnoten: Weißer Moschus, Orangenblüte, Himbeere und Veilchen.
Franck Boclet Sugar Extrait De Parfum 100ml
Sugar von Franck Boclet als Parfum präsentiert sich als unwiderstehlicher blumig-fruchtiger Gourmandduft , dessen süße, verspielte Komposition Frauen ebenso wie Männer anspricht. Geprägt von süßen und pudrigen Noten erinnert dieses Parfüm an ein köstliches Bonbon und entführt Sie in eine Welt verführerischer Gourmand-Genüsse. Zum Auftakt verbindet der Duft Marshmallow , Honig , schwarze Johannisbeere , Kokosnuss und Bergamotte zu einer genussvollen Mischung, die reiche fruchtige Süße mit einem feinen Hauch zitrischer Nuancen vereint. Im Herzen entfalten sich Karamell , Vanille , Birne , Jasmin und Pfirsich sie schenken der Komposition cremige, florale Tiefe, während Karamell und Vanille den Gourmand-Charakter unterstreichen. Die Basisnote rundet den Duft mit subtilen Akkorden der Orangenblüte , weißem Moschus , Himbeere und Veilchen ab und sorgt für einen lang anhaltenden, moschusartigen Ausklang. Sugar ist eine süße, honigartige und vanillige Duftkomposition, die einen unvergesslichen Eindruck hinterlässt. Lanciert wurde dieses Parfüm im Jahr 2017.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Sugar
- Gewicht
- 0.656 kg
- Duftrichtung
- Ambra, Fruchtig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE) BENZYL SALICYLATE, LINALOOL HEXYL CINNAMAL LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN.
- Hersteller
- Franck Boclet
- Lieferumfang
- 1 x Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3575070054460
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Sugar
- Gewicht
- 0.656 kg
- Duftrichtung
- Ambra, Fruchtig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE) BENZYL SALICYLATE, LINALOOL HEXYL CINNAMAL LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN.
- Hersteller
- Franck Boclet
- Lieferumfang
- 1 x Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3575070054460
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Franck Boclet Vanille EDP 100 ml UNISEX
655,90 €/1l
65,59 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Emir Forbidden Sugar Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
238,80 €/1l
23,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa EDP Spray 100ml
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml
3.059,00 €/1l
152,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

Franck Boclet Angie Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
786,80 €/1l
78,68 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Trussardi Le Vie Di Milano Walking in Porta Venezia Eau De Parfum 100 ml (unisex)
467,10 €/1l
46,71 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Fakhar EDP Spray 100ml
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Franck Boclet Be My Wife Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
1.173,10 €/1l
117,31 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dragondo_Europe

Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Parfüm Unisex Lattafa EDP Confidential Private Gold 100 ml
195,80 €/1l
19,58 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
597,60 €/1l
59,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Armaf Club De Nuit Imperiale Eau De Parfum 105ml Spray
359,90 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Parfüm Unisex Dolce & Gabbana D&G ANTHOLOGY EDT 100 ml
414,20 €/1l
41,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Badee Al Oud Sublime EDP Spray 100ml
226,50 €/1l
22,65 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana L’Imperatrice, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
428,60 €/1l
42,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.590,00 €/1l
159,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aviora

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Xerjoff Erba Pura EDP Unisex-Parfüm 100 ml
1.438,00 €/1l
143,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Perfume Mujer Maison Alhambra Kismet EDP 100 ml
252,70 €/1l
25,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nibuta
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%25% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
25%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tabak-Parfüm von boclet
Alles perfekt, schneller Versand und Originalprodukt wie beschrieben.... Vielen Dank an parfumgroup
Bewertet am 18. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ihr Geld nicht wert
Es riecht nach Zitrone und Vanille, ein sehr einfacher Duft.
Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.390,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l