4,7



Basierend auf 17 Bewertungen
Inhalt:
250 ml- 250 ml
- 1000 ml
Champú Alfaparf Milano SEMI DI LINO DENSITY 250 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,86 €
59,44 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Alfaparf Milano Semi Di Lino Blonde Intense Anti-Yellow Low Shampoo 1000 ml21,61 €/1l
21,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Champú Fortalecedor Schwarzkopf 2709554 1 L16,61 €/1l
16,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Treatamiento Antiamarillos Alfaparf Milano Leinsamen 125 ml109,76 €/1l
13,72 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Alfaparf Serum Alfaparf Semi di Lino Cellula Madre Restructuring Multiplier 150ml68,61 €/1kg
12,35 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Reconstruction Reparative Shampoo 250 ml
55,80 €/1l
13,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Expresshandel24

Alfaparf Semi Di Lino Reconstruction Reparative Shampoo 250 ml
65,24 €/1l
16,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo 1000 ml
21,60 €/1l
21,60 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Alfaparf Semi Di Lino Scalp Rebalance Purifying Low Shampoo 1000 ml
21,00 €/1l
21,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Champú Moroccanoil Farbpflege 250 ml
119,60 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: matuschka-shop

Champú Wella Invigo Enrich 500 ml
246,67 €/1l
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruct Low Shampoo 75ml
291,20 €/1l
21,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Alfaparf Milano Semi Di Lino Scalp Rebalance Purifying Shampoo Reinigungsshampoo gegen Schuppen 250 ml
38,56 €/1l
9,64 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Champú Wella Nutricurls 250 ml
37,60 €/1l
9,40 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Champú Anticaspa Salerm Peeling 300 ml
52,17 €/1l
15,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Phytorelax Olio di Argan Nutritives Shampoo 250 ml
35,60 €/1l
39,99 €
-77%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,90 €
Verkäufer: dambiro

Alfaparf Milano Semi Di Lino Curls Enhancing Low Shampoo 250 ml
57,40 €/1l
14,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Alfaparf Shampoo Semi di Lino Reconstruction Reparative Low Shampoo
22,33 €/1l
22,33 €
Verkäufer: Ilivio_com

Champú Phyto Paris Phytocyane Revitalizante 250 ml
23,80 €/1l
5,95 €
Verkäufer: LangUndLang

Alfaparf Semi Di Lino Scalp Rebalance Balancing Low Shampoo 1000 ml
21,50 €/1l
21,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Champú Goldwell ELUMEN CARE 1 L
29,80 €/1l
29,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Low Shampoo 250ml - verdickendes Shampoo
Sanftes, verdichtendes Shampoo für dünner werdendes und reifes Haar.
Verdickt, polstert auf, revitalisiert
Semi di Lino Thickening Low Shampoo reinigt sanft und verleiht der Haarfaser Fülle, wodurch dünner werdendes Haar dicker und vitaler wird.
Anwendung
Auf dem feuchten Haar verteilen und mit Wasser sanft einmassieren
Sorgfältig ausspülen.
Vorteile
Vegane Formulierung*
Biologisch abbaubare Formel**
Verpackung aus recyceltem und recycelbarem Kunststoff***
Ohne Sulfate (SLES-FREI)
Freundlich zu Kopfhaut, Haaren und Farbe
Reichhaltiger und cremiger Schaum
Angenehmes Gefühl einer Tiefenreinigung
Es beschwert die Haare nicht
Ermöglicht häufigen Gebrauch
Pudriger und fruchtiger Duft
*Ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs und tierischen Ursprungs.
**Biologischer Abbaubarkeitstest gemäß OECD TG 301 F, durchgeführt mit Thickening Low Shampoo.
*** Italien
Inhaltsstoffe (INCI)
AQUA (WATER), SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, POLYIMIDE-1, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, GLYCOL DISTEARATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAURETH-4, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYQUATERNIUM-10, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, BENZYL SALICYLATE, HYDROLYZED PEA PROTEIN, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCERIN, PCA, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, GLYCINE, ALANINE, CARNOSINE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA GUM, POTASSIUM SORBATE, BIOSACCHARIDE GUM-4
Kräftigendes Shampoo für feines und reiferes Haar
Verleihen Sie Ihrem Haar neues Volumen und spürbare Fülle mit dem Alfaparf Milano Semi Di Lino Thickening Low Shampoo. Speziell entwickelt für feines und alterndes Haar, reinigt es sanft, stärkt die Haarstruktur und sorgt für ein dichteres, vitaleres Erscheinungsbild.
Warum dieses Shampoo?
Vegane Rezeptur – Ohne tierische Inhaltsstoffe, sanft zur Umwelt und zum Haar.
Biologisch abbaubare Formel – Nachhaltige Pflege für Sie und die Natur.
Umweltfreundliche Verpackung – Hergestellt aus recyceltem und recycelbarem Kunststoff.
SLES-frei – Ohne aggressive Sulfate für eine schonende Reinigung.
Luftig-leichter Schaum – Reinigt gründlich, ohne zu beschweren.
Perfekt für die tägliche Anwendung – Ideal für eine kontinuierliche Pflege.
Angenehmer Duft – Ein sanfter, pudrig-fruchtiger Duft für ein s Pflegeerlebnis.
Anwendung
Auf das nasse Haar auftragen, sanft einmassieren und aufschäumen. Anschließend gründlich ausspülen. Falls gewünscht, den Vorgang wiederholen.
Gönnen Sie Ihrem Haar eine Extraportion Volumen und Pflege – mit dem Alfaparf Milano Semi Di Lino Thickening Low Shampoo!
Kräftigender Conditioner für mehr Fülle und Vitalität
Verleihen Sie Ihrem Haar neue Kraft und Fülle mit dem Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner. Diese pflegende Formel entwirrt sanft, stärkt die Haarfaser und schenkt feinem, reiferem Haar mehr Volumen und Geschmeidigkeit – für ein gesundes, voluminöses Aussehen.
AlfaparfSemi Di Lino Verdickendes | Volumisierendes Shampoo 250ml
Alfaparf SDL Thickening Low Shampoo ist ein einzigartiges Shampoo, das das Haar nicht nur gründlich reinigt, sondern ihm auch spürbares Volumen und Dichte verleiht. Die leichte, mit aktiven Inhaltsstoffen angereicherte Formel pflegt das Haar sanft und verleiht ihm Glanz und Energie.
Das Shampoo sorgt für eine sanfte, aber effektive Reinigung und schützt gleichzeitig die Haarstruktur. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe wird das Haar gestärkt und seine Struktur sichtbar verdichtet. Der Duft des Produkts ist eine Kombination aus frischen Noten, die die tägliche Anwendung noch angenehmer machen. Die Textur des Shampoos ist cremig, wodurch es sich leicht auftragen lässt und sehr effizient ist.
Vorteile der Anwendung von Alfaparf SDL Thickening Low Shampoo:
- Verleiht dem Haar Volumen und Dichte.
- Schützt die Haarstruktur.
- Natürliche stärkende Inhaltsstoffe.
- Frischer und angenehmer Duft.
- Cremige Textur für eine einfache Anwendung.
Alfaparf ist eine Marke, die für hochwertige Haarprodukte bekannt ist, die moderne Technologie und natürliche Inhaltsstoffe kombinieren.
Inhalt:
250ml
- Eine kleine Menge des Shampoos auf das nasse Haar auftragen.
- Sanft einmassieren, um einen Schaum zu erzeugen.
- Gründlich mit Wasser ausspülen.
- Nach Bedarf wiederholen.
wenn Sie Ihr Image verbessern und die Schönheit Ihres Haares unterstreichen wollen, wird Alfaparf Milano SEMI DI LINO DENSITY Shampoo 250 ml Ihnen helfen, Ihre Ziele zu erreichen! Genießen Sie die Vorteile der Alfaparf Milano Produkte und anderer Friseurprodukte von 100 % Originalmarken.
- Art: Shampoo
- Empfohlene Anwendung:
- Alle Haartypen
- Haar ohne Volumen
- Eigenschaften: Sulfatfrei
- Geschlecht: Frauen
- Inhaltsstoffe:
- Polyimid-1
- Polyquaternium-10
- Kaliumsorbat
- Prolin
- Serin
- Natriumbenzoat
- Natriumhydroxid
- Natriumlactat
- Natrium pca
- Threonin
- Valin
- Wasser (Aqua)
- Acrylat-Copolymer
- Alanin
- Arginin
- Asparaginsäure
- Benzylsalicylat
- Biosaccharid-Gummi-4
- Caesalpinia spinosa-Gummi
- Carnosin
- Cocamidopropylbetain
- Ethylhexylmethoxycinnamat
- Ethylhexylglycerin
- Parfüm (Parfum)
- Glycine
- Glykoldistearat
- Hexylzimt
- Histidin
- Laureth-4
- Leuconostoc/Rettichwurzelferment-Filtrat
- Limonen
- Linalool
- Linum usitatissimum (Leinsamen)-Samenextrakt
- Pca
- Peg-150 Pentaerythrityl-Tetrastearat
- Peg-6 Caprylic/Capric Glyceride
- Peg-7 Glycerin-Kokosat
- Phenoxyethanol
- Phenylalanin
- Glycerin
- Milchsäure
- Hydrolysiertes Erbsenprotein
- Isoleucin
- Peg-200 hydriertes Glycerinpalmat
- Natrium-C14-16-Olefinsulfonat
- Fassungsvermögen: 250 ml
Šampon pro obnovu hustoty vlasů
Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Low Shampoo ist ein Volumenshampoo, das Kopfhaut und Haar sanft reinigt und zugleich feinem, dünnem Haar mehr Dichte, Volumen und Vitalität verleiht. Der Filler Complex stärkt die Haarfasern, verbessert ihre Widerstandskraft und unterstützt ein volleres Erscheinungsbild des Haars. Die leichte Low Shampoo-Formel pflegt, ohne das Haar zu beschweren, und schenkt ihm Leichtigkeit.
Alfaparf Milano Alfaparf SDL Thickening Low Shampoo 250
Alfaparf Density Low Shampoo 250ml
- Modell
- Semi Di Lino Density
- Gewicht
- 298 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA (WATER), SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, POLYIMIDE-1, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, GLYCOL DISTEARATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAURETH-4, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYQUATERNIUM-10, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, BENZYL SALICYLATE, HYDROLYZED PEA PROTEIN, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCERIN, PCA, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, GLYCINE, ALANINE, CARNOSINE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA GUM, POTASSIUM SORBATE, BIOSACCHARIDE GUM-4.
- Hersteller
- Big Buy Cooking
- Lieferumfang
- 1 × Alfaparf Milano SEMI DI LINO DENSITY Shampoo 250 ml
- EAN
- 8022297160573
- Herstellernummer
- PF025910
- Modell
- Semi Di Lino Density
- Gewicht
- 298 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA (WATER), SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, POLYIMIDE-1, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, GLYCOL DISTEARATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAURETH-4, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYQUATERNIUM-10, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, BENZYL SALICYLATE, HYDROLYZED PEA PROTEIN, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCERIN, PCA, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, GLYCINE, ALANINE, CARNOSINE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA GUM, POTASSIUM SORBATE, BIOSACCHARIDE GUM-4.
- Hersteller
- Big Buy Cooking
- Lieferumfang
- 1 × Alfaparf Milano SEMI DI LINO DENSITY Shampoo 250 ml
- EAN
- 8022297160573
- Herstellernummer
- PF025910
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Homestyle4u Paravent Raumteiler 6 teilig Indoor Holz Natur Reispapier Weiß Höhe 175 cm
129,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homestyle4u

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Cream 125 ml
128,80 €/1l
16,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AlfaStore-Friseurbedarf

Keune Care Blonde Savior Shampoo tönendes Shampoo für blondes Haar 300 ml
76,50 €/1l
22,95 €
Verkäufer: Beautyplaza

ALFAPARF Milano Nutritive Mask, 200 ml, Frauen, trockenes Haar, Alle Farben, Nährend, Behälter
61,95 €/1l
12,39 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Keune Conditioner Care Line Vital Nutrition Conditioner
95,80 €/1l
23,95 €
Verkäufer: Beautyplaza

ALFAPARF Milano Nutritive Low Shampoo, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, trockenes Haar, Alle Farben
36,00 €/1l
9,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Wella Blondor Haaraufheller Pulver, 800g, bis zu 7 Töne Aufhellung
34,99 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

ALFAPARF Milano Illuminating Low Shampoo, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, normales Haar, Alle Farben
51,96 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals, Blond, 6/0, Frauen, 60 ml, Alle Haare, Tube
232,17 €/1l
13,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

ALFAPARF Milano Balancing Low Shampoo, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, öliges Haar, Alle Farben
33,92 €/1l
8,48 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals, Blond, 7/1, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Glanz
132,50 €/1l
7,95 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals, Schwarz, 4/0, Frauen, 60 ml, Alle Haare, Tube
204,83 €/1l
12,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Friseurbedarf-Peters

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo Pflegeshampoo für trockenes Haar 1000 ml
25,06 €/1l
25,06 €
Verkäufer: MAGUHAAR

ALFAPARF Milano Energizing Low Shampoo, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Stumpfes Haar, Alle Farben
33,00 €/1l
8,25 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo 1000 ml
21,60 €/1l
21,60 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
21,66 €/1l
21,66 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Shampoo 250 ml
53,56 €/1l
13,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Yellow Shampoo 250 ml
33,20 €/1l
8,52 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,30 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Olaplex Repair Shampoo Nr. 4 250 ml
86,00 €/1l
21,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
71,14 €/1l
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mk-tronic

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich Brilliance Shampoo 1000 ml
21,99 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000 ml
36,28 €/1l
36,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo
82,83 €/1l
24,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

Goldwell Dualsenses Color, 1000 ml, 2-in-1 Shampoo & Spülung, Unisex, beschädigtes Haar, normales Haar, Alle Farben, Ernährung, Schutz, Verstärkung, Behandlung
24,59 €/1l
24,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Champú clarificante Olaplex Bond Maintenance C 1 L
59,33 €/1l
59,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautykaufen

Wella Professionals Fusion Intense Repair Set - Shampoo 250 ml + Conditioner 200 ml
44,05 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinoa Shampoo 300 ml
61,97 €/1l
18,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Professionals System Professional LuxeOil Keratin Protect Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Ernährung, Schutz
20,11 €/1l
20,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Redken SCALP RELIEF, Shampoo, Antischuppen, Feuchtigkeitsspendend, Röhre, 1 Stück(e)
83,72 €/1l
20,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
76% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
76%18% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
18%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo
Inhalt 1 l
Paket sehr schnell geliefert! Allen hat es gefallen!
Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dieses Shampoo benutze ich stets
Inhalt 1 l
Wir benutzen dieses Shampoo stets.
Bewertet am 2. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ok
Inhalt 1 l
Ok
Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 l
Bewertet am 24. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 l
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Bewertet am 2. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Bewertet am 8. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Champú Olaplex Bond Maintenance (1 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613
47,77 €
Verkäufer: Oenie
47,77 €/1l

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
56,38 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,93 €
Verkäufer: Serica
53,67 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Kevin Murphy Repair.Me Wash Shampoo 250 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
418,67 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
42,99 €
Verkäufer: Keratinshop
42,99 €/1l

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l

Olaplex Repair Shampoo Nr. 4 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Haut- & Haarshampoo Prija 380 ml vitalisierend mit Ginseng-Extrakten im Pumpspender



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers
11,84 €/1l

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Color Care Color Maintainer Shampoo 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,84 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,84 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
19,50 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,00 €/1l

Vichy Dercos Energising Shampoo 400 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
22,74 €
Verkäufer: PerfumTraders
56,85 €/1l