5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 2 zu diesem Preis
Inhalt:
125 ml- 75 ml
- 125 ml
Parfums de Marly Pegasus Exclusif Eau de Parfum für Herren 125 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
239,37 €
1.914,96 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
1h 43m 31s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml1.798,80 €/1l
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 125 ml (unisex)2.000,48 €/1l
250,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Haltane Eau De Parfum 75 ml (man)2.752,00 €/1l
206,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Castley Eau De Parfum 125 ml (man)1.719,20 €/1l
214,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.920,00 €/1l
219,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfums de Marly Layton Eau De Parfum 200 ml (unisex)
1.404,25 €/1l
280,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 75 ml (man)
2.225,47 €/1l
166,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfums de Marly Darcy Eau de Parfum 75ml
6.600,00 €/1l
495,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Parfüm Mujer Parfums de Marly Layton EDP 75 ml
2.786,67 €/1l
209,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfums de Marly Pegasus Damenparfüm EDP 200 ml
1.388,70 €/1l
277,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Parfums de Marly Carlisle Eau De Parfum 125 ml (unisex)
2.041,12 €/1l
255,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfums de Marly Perseus Eau De Parfum 125 ml (man)
1.580,00 €/1l
197,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 75 ml (unisex)
3.051,20 €/1l
228,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Perfume Hombre Parfums de Marly EDP Pegasus 125 ml
1.752,96 €/1l
219,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Parfums de Marly Meliora Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.653,33 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnydays

Parfums de Marly Pegasus, Männer, 125 ml, Bernstein, Sandelholz, Vanille, Spray
1.855,92 €/1l
231,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Parfums de Marly Herod Eau De Parfum 125 ml (man)
1.728,56 €/1l
216,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.099,00 €/1l
104,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Parfums de Marly Pegasus Exclusif Eau De Parfum 125 ml (man)
2.159,36 €/1l
269,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pegasus Exclusif ist ein s Parfüm, das jedem, der es trägt, ein sinnliches Erlebnis bietet. Der einzigartige Charakter der einzelnen Inhaltsstoffe verleiht dem Parfüm eine intensive Alchemie auf der Haut. Die Besonderheit des Duftes wird durch eine einzigartige Explosion von rosa Pfeffer und Bergamotte-Akkorden hervorgehoben, die sich zu einer süchtig machenden Mischung aus cremiger Vanille und Bittermandel entwickelt. Die warme Basis enthält Guajakholz und Oud, die der Komposition Intensität und Tiefe verleihen.
Duftnoten:
Kopfnote: Kardamom, Heliotrop, rosa Pfeffer, Bergamotte
Herznote: Bittermandel, Lavendel, Geranie, Jasmin
Basisnote: Vanille, Guajakholz, Agar (Oud), Sandelholz, Amber
.
Parfums de Marly Pegasus Exclusif Eau de Parfum 125ml
Schluss mit starren Rollenbildern! Das holzig-süße Eau de Parfum Parfums De Marly Pegasus Exclusif drückt die Dualität der modernen Männlichkeit perfekt aus. Der facettenreiche Duft vereint Kraft und Stärke mit Sanftheit und Zärtlichkeit und reflektiert somit die Vielfalt der zeitgenössischen Maskulinität. Brechen Sie mit den Konventionen und bringen Sie Ihre individuelle Persönlichkeit zum Ausdruck! ein holzig-süßer Duft für moderne Männer mit Modegespür ideal für die kühle Jahreszeit oder zum Ausgehen am Abend wurde von Hamid Merati-Kashani ins Leben gerufen Komposition des Duftes Der edle Herrenduft voller harmonischer Kontraste startet mit einem frisch-würzigen Auftakt aus spritziger Bergamotte, Heliotrop, Kardamom und rosa Pfeffer. Das Herz offenbart eine balancierte Mischung aus süß-balsamischen Lavendel, Bittermandel, zartem Jasmin und Geranie, die maskuline Stärke und Sanftheit zum Ausdruck bringen. Für eine verführerische Abrundung sorgt die Basis aus feiner Vanille, Ambra und warmen Holznoten. Geschichte des Duftes: Bei der n Duftkollektion Exclusif handelt es sich um moderne Neuinterpretationen der beliebten Duftklassikern von Parfums de Marly, die aus feinsten und edelsten Duftessenzen komponiert wurden. Pegasus Exclusif ist viel intensiver als sein Vorgänger und präsentiert sich diesmal in einem dunkelbraunen Flakon, der den geheimnisvollen Charakter des Duftes zum Ausdruck bringt.
Dieser Duft ist eine raffinierte Komposition, die Dich mit ihrer warmen und sinnlichen Note sofort in ihren Bann zieht. Pegasus Exclusif besticht durch seine harmonische Mischung aus blumigen, holzigen und orientalischen Akkorden, die ein unvergessliches Dufterlebnis schaffen. Mit seiner langanhaltenden Duftwirkung begleitet Dich dieses Eau de Parfum den ganzen Tag und verleiht Dir einen Hauch von Noblesse und Selbstbewusstsein. Das edle Flakon-Design unterstreicht die außergewöhnliche Qualität und macht das Parfums De Marly Pegasus Exclusif Edp Spray zu einem perfekten Begleiter für besondere Anlässe oder den anspruchsvollen Alltag. Wenn Du einen Duft suchst, der Deine Persönlichkeit auf elegante Weise unterstreicht, ist dieses Parfum die ideale Wahl für Dich.
Parfums De Marly Pegasus Exclusif Edp Spray
Die Pegasus der Marke Parfums de Marly für Herren im Jahr 2011 auf den Markt gebracht. Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum Spray (125 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 5587 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Heliotrop, Zypresse, geht mit Lavendel, Bittermandel, Jasmin in die Herznote über um mit Amber, Vanille, Sandelholz in der Basisnote anzudauern.
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Kardamom, Heliotrop, rosa Pfeffer, Bergamotte; Herznote: Bittermandel, Lavendel, Geranie, Jasmin; Basisnote: Vanille, Guajakholz, Agar (Oud), Sandelholz, Amber
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, BHT
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Parfums de Marly Pegasus Exclusif Eau de Parfum 125 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3700578502209
- Herstellernummer
- PM2300
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Kardamom, Heliotrop, rosa Pfeffer, Bergamotte; Herznote: Bittermandel, Lavendel, Geranie, Jasmin; Basisnote: Vanille, Guajakholz, Agar (Oud), Sandelholz, Amber
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, BHT
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Parfums de Marly Pegasus Exclusif Eau de Parfum 125 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3700578502209
- Herstellernummer
- PM2300
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Parfums de Marly Perseus Eau De Parfum 125 ml (man)
1.580,00 €/1l
197,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli
1.257,30 €/1l
125,73 €
Verkäufer: ParfumGroup

Prada Luna Rossa Black, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), COUMARIN, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
553,90 €/1l
55,39 €
Verkäufer: Novada-Shop

Parfüm Unisex Creed Royal Oud EDP 100 ml
2.800,00 €/1l
280,00 €
Verkäufer: Fragranzia

TOM FORD Oud Wood, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Rosenholz, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver, Tonka-Bohne, Vanille
1.593,80 €/1l
159,38 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Vera-Cruz

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
780,00 €/1l
78,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Creed Green Irish Tweed Eau De Parfum 100 ml (man)
1.990,00 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest

Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.920,00 €/1l
219,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfums de Marly Layton Eau De Parfum 200 ml (unisex)
1.404,25 €/1l
280,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfüm Mujer Parfums de Marly Layton EDP 75 ml
2.786,67 €/1l
209,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 75 ml (man)
2.225,47 €/1l
166,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfums de Marly Pegasus Damenparfüm EDP 200 ml
1.388,70 €/1l
277,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Parfums de Marly Carlisle Eau De Parfum 125 ml (unisex)
2.041,12 €/1l
255,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfums de Marly Darcy Eau de Parfum 75ml
6.600,00 €/1l
495,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml
1.798,80 €/1l
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks

Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 75 ml (man)
2.535,60 €/1l
190,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HorizonInvest

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
849,90 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Xerjoff Erba Pura EDP Unisex-Parfüm 100 ml
1.438,00 €/1l
143,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Parfums de Marly Layton Eau De Parfum 125 ml (unisex)
1.820,00 €/1l
227,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.191,50 €/1l
71,49 €
Verkäufer: Novada-Shop

Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 75 ml (unisex)
3.051,20 €/1l
228,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Parfums de Marly Pegasus, Männer, 125 ml, Bernstein, Sandelholz, Vanille, Spray
1.855,92 €/1l
231,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufrieden!
Inhalt 0,075 l
Schnell und zuverlässig
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l