4,7



Basierend auf 7 Bewertungen
Moritz 2,5kg Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,59 €
3,84 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
11h 15m 50s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Grill-Pellets & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI 15 Kg Räucherchips Kirsche 4-6 mm Smoking Chips Räucherspäne2,06 €/1kg
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Hartholzpellets № 7 BBQ Pizza Oven Basilikum 10 Kg Grillpellets zum Grillen Räuchern Smoken2,30 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI Wood Chunks Buche OHNE RINDE 7 Kg Räucherklötze für Grill Smoker Pizzaofen2,56 €/1kg
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Weitere Informationen zur Anzeige
PINI 800 g Räucherchips Erle ohne Rinde 1-3 mm Smoking Chips Räucherspäne12,49 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Moritz 1kg Räucherspäne Buche grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
2,69 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 2,5kg Räuchermehl Buche fein 0,5 -1 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räucherspäne
2,88 €/1kg
7,19 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 1kg Räucherspäne Buche mit Wacholder fein 0,75 -2 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,79 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 0,85kg Räucherspäne Buche fein 0,75 -2 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
2,34 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Räucherchips Buche 1kg zum Räuchern von Schweinefleisch, Fisch und Geflügel
5,90 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Conart

Räucherchips Erle 1kg für alle Räucheröfen zum Räuchern von Fleisch und Fisch
6,90 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Conart

5 kg Räucherspäne Räuchern Buche Smoking Räuchermehl Räucherholz Smoke 4,0 - 10,0 mm ( 20/160 )
3,18 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KiesKoenig

Räucherspäne Buche 2 kg Körnung: 1-2,5 mm – Naturbelassene Buchenholz-Späne zum Räuchern von Fisch, Fleisch, Käse & Gemüse
6,50 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Terra-Exotica

Eversmoke Räuchermehl Räucherchips 15kg Räuchern Buche Fische Smoker Grill BBQ - Extra Fein - 0,5-1,5mm
1,20 €/1kg
19,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: ANGEL-DOMAENE

Axtschlag Hickory Chips Räucher Chips 1Kg
9,80 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: Axtschlag

Räucherspäne Fichte für Wurst, Käse und Fleisch
17,98 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Kettes-Grillshop

Sänger Räucherspäne - Grob - 1kg
9,99 €/1kg
24,99 €
-60%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-

PINI Grillpellets № 8 Kirsche 1,5 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken
8,63 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI

Räucherchips, Buche, 500g
13,94 €/1kg
6,97 €
Verkäufer: baumarkt-total

Räuchermehl Räucherchips Hickory Grillzubehör 310 g
27,81 €/1kg
8,62 €
Verkäufer: brico-travo

PINI Hartholzpellets 100% Buche № 5 BBQ Beech 15 Kg Grillpellets zum Grillen Räuchern Smoken
1,60 €/1kg
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Moritz Smokers Gold Räucherspäne grob 6 - 12 mm - zum Kalt- und Heißräuchern geeignet - für mehr Geschmack gemischt mit Nelke
auch zur Verwendung im Räucherschrank, Räucherofen, Sparbrand, Räucherschnecke oder einer Räucher-Spirale oder auch in einer Räucherbox, im Smoker, beim BBQ
Räuchermehl aus naturbelassenem Buchenholz, das beim Räuchern von Lebensmitteln wie Fisch, Fleisch, Wurst, Schinken, Käse und Gemüse verwendet werden kann
Die Buche ist gehackt auf 6 mm - 12 mm und entwicklet einen intensiven Rauch für tolles Raucharoma - 100% Naturprodukt – 100% hochwertiges Buchenholz - ohne Zusatzstoffe
Zum Veredeln von Lebensmittels - für Industrie und privaten Gebrauch geeignet - erzeugt ein köstliches Aroma und eine delikate Rauchfarbe
- Gewicht
- 2500 g
- Modell
- Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x 2,5kg Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm
- EAN
- 4260761012803
- Hersteller
- Gewicht
- 2500 g
- Modell
- Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1x 2,5kg Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm
- EAN
- 4260761012803
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Moritz 1kg Räucherspäne Buche grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
2,69 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 1kg Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,79 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 1kg Räucherspäne Buche mit Wacholder grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,79 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 5kg Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,24 €/1kg
16,19 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 5kg Räucherspäne Buche mit Wacholder grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,24 €/1kg
16,19 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 0,85kg Räucherspäne Buche mit Nelke grob 6 -12 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,52 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 5kg Räuchermehl Buche mit Wacholder fein 0,5 -1 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räucherspäne
3,24 €/1kg
16,19 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Tischräucherofen mit Thermometer Tisch Räucherofen Edelstahl Räuchergrill BROWIN
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Moritz 1kg Räuchermehl Buche mit Wacholder fein 0,5 -1 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räucherspäne
3,79 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 2,5kg Räuchermehl Buche mit Wacholder fein 0,5 -1 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räucherspäne
3,84 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Räuchermehl Buche fein 2kg Sack
2,33 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

XL Premium Räucherchips Mix - sehr rauchaktives Räucherholz / Holzhackschnitzel - Vorteilspack 4er Set
29,99 €
Verkäufer: grillart

Tefal OptiGrill Kontaktgrill GC705D
UVP229,99 €
145,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AS-Warenhandel

Tefal OptiGrill GC7058 schwarz
UVP309,99 €
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Moritz 5kg Räucherspäne Buche mit Wacholder fein 0,75 -2 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räuchermehl
3,24 €/1kg
16,19 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Moritz 1kg Räuchermehl Buche fein 0,5 -1 mm Räuchern I Kalträuchern von Fisch Fleisch Wurst Käse Gemüse auch für BBQ I Grill - Räucherspäne
2,69 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Tefal OptiGrill+ XL GC722D, Schwarz, Gebürsteter Stahl, Edelstahl, Rechteckig, 800 cm², 400 x 200 mm, 0,8 m
450,00 €
Verkäufer: G-Electronics

Samsung NK24M1030IB/UR, 392 m³/h, Geleitet, D, D, D, 71 dB
192,96 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: everybuy_at

Amarelli Spezzata, Stücke aus reinem Hartlakritz, Box, 100 g, Amarelli Italien
49,50 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Procheese

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
72,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

MoMi KENANI – Elektrische Babywippe mit Bluetooth, Fernbedienung & Musik, 5 Stufen – inkl. Moskitonetz – Dunkelgrau
98,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MoMi-GmbH

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
659,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

100er Set Sturzglas 230 ml To 82 rot karierter Deckel incl. Diamant-Zucker Gelierzauber Rezeptheft
49,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MamboCat

GOURMETmaxx Digitale XXL Heißluftfritteuse 9 Liter Fettfreies Frittieren inklusive Drehspieß Fritteuse, Backofen Drehgrill Fritöse Frittöse
96,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%14% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
14%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Gewicht 1 kg
Bin sehr zufrieden mit der Qualität, tut was es soll. Lässt sich gut anzünden. Gerne wieder!
Bewertet am 26. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Räucherofen
Gewicht 0,85 kg
Gute Qualität und Größe der Chips.
Bewertet am 26. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Räucherofen
Gewicht 0,85 kg
Gute Qualität und Größe der Chips.
Bewertet am 23. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 28. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Bewertet am 30. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Bewertet am 25. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

-Pellets aus Sonnenblumenschalen 500 kg (20 × 25 kg) – Öko-Brennstoff für die Heizung
290,00 €
Verkäufer: LemonTreeGlassGlaserUndFlaschen

PINI Hartholzpellets №2 BBQ 100% Eiche 15 KG Grillpellets zum Grillen Räuchern Smoken



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
23,95 €
Verkäufer: PINI
1,60 €/1kg

PINI Wood Chunks Buche OHNE RINDE 7 Kg Räucherklötze für Grill Smoker Pizzaofen
17,95 €
Verkäufer: PINI
2,56 €/1kg

PINI Hartholz Pellets №1 BBQ Klassik 15 Kg Grillpellets zum Grillen Räuchern Smoken



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
23,95 €
Verkäufer: PINI
1,60 €/1kg

PINI Grillpellets № 8 Kirsche 1,5 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,95 €
Verkäufer: PINI
8,63 €/1kg

PINI Grillpellets № 9 Apfel 1,5 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,95 €
Verkäufer: PINI
8,63 €/1kg

PINI Grillpellets № 8 Kirsche 10 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,95 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Verkäufer: PINI
2,50 €/1kg

PINI Grillpellets № 9 Apfel 10 kg BBQ Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,90 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Verkäufer: PINI
2,50 €/1kg

PINI Hartholz Pellets №3 Pizza Ofen spezial für pelletbetriebene Pizzaöfen Grill Smoker Räucherboxen Smokertubes 10 Kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
19,95 €
Verkäufer: PINI
1,99 €/1kg

PINI Grillpellets №1 BBQKlassik 10 Kg Hartholzpellets zum Grillen Räuchern Smoken



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
19,95 €
Verkäufer: PINI
1,99 €/1kg

PINI Räucherchips Set 5x1 Liter Woodchips optimale Körnung 4-6 mm sortenreine Räucherspäne Buche Eiche Kirsche Apfel Erle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,99 €
Verkäufer: PINI

PINI Hartholz Pellets Eiche 15 Kg + Buche 15 Kg für Grill, Smoker, Pizzaofen und Heizungsanlagen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
64,99 €
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,95 €
Verkäufer: PINI
1,33 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Buche und Erle gemischt 1-3 mm Smoking Dust Räucherspäne



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
28,95 €
Verkäufer: PINI
1,93 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Buche und Erle gemischt 6-12 mm Smoking Chips Räucherspäne



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
25,95 €
Verkäufer: PINI
1,73 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Apfel 4-6 mm Smoking Chips Räucherspäne



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,95 €
Verkäufer: PINI
2,33 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Apfel 6-12 mm Smoking Chips Räucherspäne



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,95 €
Verkäufer: PINI
2,33 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Apfel 1-3 mm Smoking Chips Räucherspäne



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,95 €
Verkäufer: PINI
2,33 €/1kg

PINI 5 Kg Räucherchips Apfel 1-3 mm Smoking Chips Räucherspäne 18 Liter



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
20,99 €
Verkäufer: PINI
4,20 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Kirsche 4-6 mm Smoking Chips Räucherspäne



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
30,95 €
Verkäufer: PINI
2,06 €/1kg

PINI 15 Kg Räucherchips Erle ohne Rinde 4-6 mm Smoking Chips Räucherspäne



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,95 €
Verkäufer: PINI
1,86 €/1kg