4,2



Basierend auf 9 Bewertungen
Envira Power Pack Universal & Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray 2x500ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
39,90 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
54m 12s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Insektenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
FUTUM Universal Insektenspray 500ml29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

Weitere Informationen zur Anzeige
Envira Ameisen Abwehrspray143,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Weitere Informationen zur Anzeige
Envira Milben Abwehrspray im Vorteilspack 2X2L+2X500ML99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Weitere Informationen zur Anzeige
Envira Zecken Abwehrspray 2x500ml39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray 2x2L mit Drucksprüher
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray 4x5L mit Drucksprüher- EXTRA Starke Formel
233,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Bettwanzen Abwehrspray im Doppelpack 2x2L mit Drucksprüher
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Silberfisch Abwehrspray Vorteilspack 3x500ml
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Floh Abwehrspray im Vorteilspack 2x500ml
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Motten Abwehrspray im Vorteilspack 2x2L+ Drucksprüher
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Universeller Schutz vor Insekten: Das Envira Universal Insekten Abwehrspray beseitigt alle fliegenden und kriechenden Insekten wie Fliegen, Mücken, Ameisen und Spinnen und hält sie zuverlässig fern – ideal für Haus und Garten.
- Langzeitwirkung für bis zu 3 Monate: Mit einer speziellen Formulierung aus Geraniol und Pfefferminzöl bietet das Spray einen langanhaltenden Schutz vor Ungeziefer wie Moskitos, Bremsen, Motten, Kakerlaken, Wanzen und mehr.
- Einfache Anwendung: Das Fernhaltespray auf Wasserbasis besitzt einen angenehmen Duft, ist besonders anwenderfreundlich und für den Einsatz in allen Wohnräumen geeignet.
- Vielseitig einsetzbar: Ob in Wohnräumen, auf der Terrasse, im Garten oder auf Textilien – das Spray ist für verschiedenste Einsatzmöglichkeiten geeignet und einfach anzuwenden.
- Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
BAuA-Reg.-Nr.: N-116556
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Stückzahl
- 999
- Lieferumfang
- Envira Power Pack Universal & Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray
- EAN
- 9120092043325
- Herstellernummer
- EUNI500_EE500
- Hersteller
- Envira GmbH
- Biozid
- Ja
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Stückzahl
- 999
- Lieferumfang
- Envira Power Pack Universal & Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray
- EAN
- 9120092043325
- Herstellernummer
- EUNI500_EE500
- Hersteller
- Envira GmbH
- Biozid
- Ja
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
N-116556
Achtung
P220 Von Kleidung und anderen brennbaren Materialien fernhalten.
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H231 Kann auch in Abwesenheit von Luft bei erhöhtem Druck und/oder erhöhter Temperatur explosionsartig reagieren.
Passt auch dazu
Bestseller




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32





1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(145)Anzahl Bewertungen: 145




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9





4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 60




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9

PVU Maulwurfskugeln 100er Pack - Maulwurf-Kugeln- Sofort-& Langzeitwirkung - EUKALYPTUS Zitrone Duft - Effektives Mittel gegen Maulwürfe
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

FUTUM Marderkugeln 2er-Set inkl. Halter – Marderabwehr Marderschreck Auto mit natürlichem Duftwirkstoff
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray 500ml
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

FUTUM 2 Liter Bettwanzen-Spray mechanisches Floh Mittel mechanisch Flöhe und Bettwanzen bekämpfen
23,50 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Envira Universal Insekten Abwehrspray 500ml
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

FUTUM 5 Liter Schaben-Spray mechanisches Kakerlaken-Mittel auf Wasserbasis gegen Kakerlaken, Schaben, Larven & Eier
20,20 €/1l
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Envira Spinnen Abwehrspray 5 Liter
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

FUTUM 500ml Ameisenspray | mechanisch wirkendes Ameisen-Mittel | auf Wasserbasis gegen Ameisen, Termiten, Larven & Eier
91,98 €/1l
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Envira Universal Insekten Abwehrspray im Nachfüllpack 5L+ 2x500ml
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

Envira Silberfisch Abwehrspray 5L
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

FUTUM 2x500ml Ameisenspray | mechanisch wirkendes Ameisen-Mittel | auf Wasserbasis gegen Ameisen, Termiten, Larven & Eier
47,99 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

FUTUM Spot on für Katzen 6x1,2ml Pipetten 4-7 Kg gegen Flöhe und Zecken GERMANY
2.220,83 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

Envira Spinnen Abwehrspray 2L mit Drucksprüher
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

OptiPet Spot On für Katzen 6x1ml gegen Milben, Zecken, Flöhe, Läuse
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

Envira Universal Insekten Abwehrspray im Nachfüllpack 2L+500ml
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira

OptiPet 1x Ungezieferhalsband für Hunde, 4 Monate Schutz gegen Flöhe, Zecken ,Mücken, Milben, für Hunde ab 12 Wochen
339,80 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Futum

OptiPet Spot On für Katzen 12x1ml gegen Milben, Zecken, Flöhe, Läuse
2.999,17 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

Envira Universal Insekten Abwehrspray 2L mit Drucksprüher
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Envira
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%11% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
11%11% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
11%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Universal Insektizied
Der Insektizied ist durch seine hervorragende Wirkung bekannt schon seit ein Paar Jahren, damals als Crysamed jetzt Envira.
Wirkung mit ihrem breitem Anwendungsspecktrum ist die gleiche, nur der Preiss für eine Spreedose hat sich mind. vervierfacht.
Bestellt habe ich im Kombipacket mit Drucksprüher, geliefert wurde nur Insekizied, der Sprüher hat nicht in Verpackung gepasst. Wurde versprochen nachzuliefern. Mal sehen.
Und tatsächlich heute ist auch der Spüher angekommen.
Bestens!
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wirkt wie es in der Beschreibung steht
Die Leistung des Produkt ist sehr gut
Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es ist genial. Für alles gut
Ich benutze es für mich, wenn zecken Saison ist. In einer Sprühflasche, und auch für Meike Haustiere einfach genial. Selbst das Pferd wird besprüht und ist dann vor den fiesen Fliegen befreit. Auch im Haus fürs Putzen bestens geeignet
Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gut
Bewertet am 27. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leider das Produkt wie beschrieben ist ist nicht
Ich habe an armeise nest gesprurrut die sind noch voller Energie und nicht passend.
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 3. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 3. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

FUTUM Universal Insektenspray 500ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: Futum
29,98 €/1l

Allergoff Milbenspray für Matratzen & Polster 400ml - Allergenspray - 100% Biozidfrei - Kinder- & Allergikerfreundlich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: kaeferling

Envira Motten Abwehrspray 2L mit Drucksprüher



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Verkäufer: Envira

Schlupfwespen gegen Lebensmittelmotten, 25 Karten x 3 Lieferungen (75 Karten),GreenGuardia, der Mottenschutz. Alternativ zu:Mottenfalle,Klebefalle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
206,90 €
Verkäufer: CuBeRo

Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray im Vorteilspack 4x5L



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
223,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Spinnen Abwehrspray 4x5l mit Drucksprüher



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
199,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Floh Abwehrspray mit Drucksprüher 4x5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
199,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Ameisen Abwehrspray im Vorteilspack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
191,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Universal Insekten Abwehrspray 4x5L



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
191,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Bettwanzen Abwehrspray im Vorteilspack 4x5L



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
191,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Milben Abwehrspray 4x5Lmit 2L Drucksprüher
199,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Spinnen Abwehrspray 3x5L mit Drucksprüher



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
149,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Ameisen Abwehrspray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
143,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Holzwurm Abwehrspray 3 x 5L - Spray mit Langzeitwirkung gegen Holzbock & Holzwurm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
143,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray im Nachfüllpack 2x5L+2x500ml



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
149,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Motten Abwehrspray 4x2L mit Drucksprüher



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
136,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Universal Effect Insekten Abwehrspray im Vorteilspack 4x2L



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
143,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Milben Abwehrspray im Vorteilspack 3x5L
143,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Zecken Abwehrspray 4x2L mit Drucksprüher



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
136,90 €
Verkäufer: Envira

Envira Motten Abwehrspray im Vorteilspack 4x2L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
124,90 €
Verkäufer: Envira