5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Feuchtpflegetücher HydroVital Premium Softpack mit Klickverschluß 80 Tücher
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,40 €
8,80 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Babyfeuchttücher & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hipp Feuchttücher (5x48 Stk) 240 Stk30,37 €/1kg
9,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Hipp Babysanft Feuchttücher Ultra Sensitive (5x48 Stück) + usy Block26,16 €/1kg
8,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
WaterWipes plastikfreie originale Reinigungstücher Babys 360 Stück 6 Packungen16,20 €
Verkäufer: SellanoX

Weitere Informationen zur Anzeige
Jeden Tag Baby-Comfort Feuchttücher Classic (2 x 80 Bl)2,99 €
Verkäufer: atundo

Zwitsal Feuchttücher mit Lotion (2 x 65 Stück)
20,54 €
Verkäufer: 4Ustore

Meditrade - Feuchtpflegetücher - Reinigung und Pflege - 12x80Stk.
27,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Senocare

Feuchtpflegetücher - 18 x 20cm
3,99 €
Verkäufer: Medi-Inn

Babylove Mandelöl Pflegetücher 2x80 Stück
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Babylove Feuchttücher sensitive 12x80 Stück
23,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Eco by Naty Feuchttücher sensitiv 56 Stk
89,80 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Cleanic Erfrischungstücher Mango, 15 Stück
199,80 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Metler

Kandoo Melon Feuchttücher, Baby-Feuchttuch, getestet, Parfümfrei
14,59 €
-84%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €
Verkäufer: DMV_Group

Sence - Empfindliche Haut - Gesichtsreinigungstücher - Milde Reinigung - 20 Tücher - Vorteilspack - 12 Stücke
58,95 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Dahlhausen Einmal-Waschtücher, feucht Packung mit 8 Stück
3,92 €
Verkäufer: RCS-Pro-Shop

Kindii Water Care Feuchttücher, 60 Stück
10,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Metler

My Royal Baby Premium Babyfeuchttücher, extra groß
28,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Naïf Lotion Babytücher – 8er-Pack
34,25 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

"Medi-Inn®" Feuchtpflegetücher 20 cm x 27 cm weiss
4,35 €
Verkäufer: Medi-Inn

WaterWipes Feuchttücher Seifenbeere 9x60Stk biologisch abbaubar babypflege
491,29 €/1kg
34,39 €
Verkäufer: VISO

Pflege-Feucht-Tuch,Nachfüll-beutel(12x80Stk.)(Attends)
26,47 €/1kg
7,94 €
Verkäufer: AbisZ-Markt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
HYDROVITAL Premium Feuchtpflegetücher mit Shea – Sanfte Reinigung & intensive Pflege in einem Schritt
Die HYDROVITAL Premium Feuchtpflegetücher mit Shea (PZN 18797424) sind die ideale Lösung für eine schnelle, gründliche und zugleich hautschonende Körperpflege. Ob im Pflegealltag, in der häuslichen Betreuung oder unterwegs – diese hochwertigen Feuchtpflegetücher ermöglichen eine komfortable Reinigung verschmutzter Hautpartien sowie eine vollständige Körperhygiene ohne Wasser.
Sanfte Reinigung trifft intensive Feuchtigkeitspflege
Dank des enthaltenen Shea-Extrakts wird die Haut nicht nur gereinigt, sondern gleichzeitig intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Die pflegenden Inhaltsstoffe unterstützen die natürliche Hautbarriere und sorgen für ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl – selbst bei empfindlicher oder beanspruchter Haut.
Die Tücher sind:
weich und reißfest – für eine sichere Anwendung
pH-hautneutral – besonders schonend zur Haut
chlorfrei gebleicht
vegan
frei von PEG, Parabenen und synthetischen Farbstoffen
Mit einer praktischen Wiederverschlussöffnung bleibt die Feuchtigkeit der 80 Tücher zuverlässig erhalten. Die großzügige Tuchgröße von 16 x 20 cm sorgt für eine komfortable und effiziente Anwendung.
Ideal als Pflegehilfsmittel für die tägliche Hygiene
Die HYDROVITAL Premium Feuchtpflegetücher eignen sich hervorragend als Pflegehilfsmittel zur Körperpflege und Hygiene – insbesondere bei eingeschränkter Mobilität oder zur Linderung von Hautbelastungen. Sie bieten eine hygienische, zeitsparende Alternative zur klassischen Waschung und sind optimal für:
die ambulante und stationäre Pflege
die häusliche Betreuung
Reisen und mobile Einsätze
die sanfte Reinigung sensibler Haut
Als Fachhändler für Medizinprodukte steht avantal seit über 20 Jahren für und praxisbewährte Lösungen. Mit diesen Premium-Feuchtpflegetüchern entscheiden Sie sich für ein Produkt, das Pflegekomfort, Hautverträglichkeit und Anwenderfreundlichkeit vereint.
Inhalt: 80 Stück
Darreichungsform: Tücher (TUE)
Anbieter: Igefa Handelsgesellschaft mbH & Co. KG
Setzen Sie auf eine professionelle, hautschonende Reinigung – einfach, sicher und zuverlässig.
HydroVital Feuchtpflegetücher
weiche, extrem reißfeste Feuchtpflegetücher, sanft reinigend, Tränkung der Tücher mit milder, waschaktiver Lotion, die pflegenden Komponenten, u. a. Shea Extrakt, versorgen die Haut mit Feuchtigkeit, machen diese geschmeidig und hinterlassen ein angenehmes Gefühl der Frische, frei von Farbstoffen, Parabenen und PEG, daher besonders hautschonend, pH-neutral, Hautfreundlichkeit bestätigt, besonders hygienisch durch Softpack mit Klickverschluss und wiederverschließbarer Öffnung, zur schnellen Reinigung verschmutzter Hautpartien, eignen sich für die vollständige Körperhygiene, Breite 16 cm, Länge 20 cm,
1 Packung à 80 Tücher
Hydrovital Premium Feuchtpflegetücher mit Shea 80 St - Themenbereich: Hautreinigung
- Maße
- 20 cm (L) × 16 cm (B)
- Länge
- 20 cm
- Gewicht
- 500 g
- Inhaltsstoffe
- AQUA, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, HYDROGENATED LECITHIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DEHYDROACETIC ACID, BENZOIC ACID, PARFUM, CITRIC ACID
- Hersteller
- Igefa
- Lieferumfang
- 80 Tücher
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4024009012778
- Herstellernummer
- 18797424
- Maße
- 20 cm (L) × 16 cm (B)
- Länge
- 20 cm
- Gewicht
- 500 g
- Inhaltsstoffe
- AQUA, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, HYDROGENATED LECITHIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DEHYDROACETIC ACID, BENZOIC ACID, PARFUM, CITRIC ACID
- Hersteller
- Igefa
- Lieferumfang
- 80 Tücher
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4024009012778
- Herstellernummer
- 18797424
Passt auch dazu

Medi-Inn Feuchtpflegetücher 20 x 18 cm, 16 x 80 = 1280 Tücher, parfümfrei, parabenfrei, pH-neutral, Wet Care Wipes
42,99 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24

Medi-Inn Feuchtpflegetücher, 20 x 27 cm, 5 x 80 Stück, parfüm- u. parabenfrei, pH-neutral, Wet Care Wipes
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medi-Inn

Jopassy Einkaufstrolley Einkaufswagen klappbar Tragbare Leicht Trolley mit Treppensteiger-Funktion 40 L
27,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

"Medi-Inn®" Feuchtpflegetücher 20 cm x 27 cm weiss
4,35 €
Verkäufer: Medi-Inn

2026 T80 Tablet 10 Zoll, Android 16, 128GB ROM, 1280 x 800 HD, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth , Gemini AI Tablet
UVP129,99 €
82,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

Organisierte Schreibtisch Unterlage in Schwarz
10,98 €/1l
5,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fire-Rescue-Shop24

Natalia Spzoo Klappmatratze Schlafsessel 195 x 70 x 10 cm - 1227
62,59 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
58,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NataliaSpzoo

Creano Kräutertee Geschenkset „ORGANIC HERBAL TEA“ - 27 -Teebeutel in 9 unterschiedlichen Sorten - 54g*
259,07 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Creano

Handdesinfektion Lotio Sept Basic 601302 500ml
6,80 €/1l
3,40 €
Verkäufer: Senocare

Alkoholfreie Feuchttücher aus reiner Baumwolle mit frischem Zitronenduft, für unterwegs, 5er-Set einzeln verpackt
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shoppingbuy

Sleepy Reinigungstücher Mix Set – 6 Farben & Düfte, (600 Stk) Reinigungstuch
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

XERACALM AD rückfettendes Reinigungsöl 750 ml
31,04 €/1l
23,28 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Küchenregale, Ausziehbarer Mikrowellenständer mit 6 Haken, 40-64cm ausziehbarer Mikrowellen Regal, Gewürzregal, Mikrowellenhalterung, Organizer mit 6 Haken, bis 30kg, Schwarz
UVP22,99 €
14,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEVENCOLOURShop

Scooli Ranzen-Set 9-teilig DISNEY STITCH Schulranzen-Set mit Sporttasche, Brotdose und Trinkflasche
219,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Familando

"Medi-Inn" Feuchtpflegetücher 20 cm x 27 cm weiss
34,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradingbay24_de

pH5 Eucerin 400ml
51,05 €/1l
20,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AloreliaHealthcare

Pflege-Feucht-Tuch,Nachfüll-beutel(12x80Stk.)(Attends)
26,47 €/1kg
7,94 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Panasonic DECT KX-TGC422, Anrufbeantworter, Strahlungsarm, Farbe: Weiß
53,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nicotel_de

Schülke Desderman Händedesinfektionsmittel, Noroviren, 500 ml
11,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Infrarot Thermometer Digital Fieberthermometer Körperthermometer Berührungslose Kontaktlos Baby und Erwachsene Säuglinge Helligkeit Stirn LED Retoo
UVP22,19 €
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Alles gut
Bewertet am 23. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Wipely Baby Feuchttücher Sensitive 12er Set (864 Stück) 99% Wasser, Ohne Parfum & Alkohol, getestet, Biologisch abbaubar, recycelbar



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
24,99 €
Verkäufer: duodeg

Wipely Baby Feuchttücher Sensitive 6er Set (432 Stück) – 99% Wasser, Ohne Parfum & Alkohol, getestet, Biologisch abbaubar, recycelbar



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
14,99 €
Verkäufer: duodeg

Wipely Baby Feuchttücher Sensitive 3er Set (216 Stück) – 99% Wasser, Ohne Parfum & Alkohol, getestet, Biologisch abbaubar, recycelbar



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
9,99 €
Verkäufer: duodeg

Hipp Babysanft Feuchttücher Ultra Sensitive 6er Pack (6x 5x48 Stück) + usy Block



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
47,49 €
Verkäufer: atundo
26,24 €/1kg

1 x Miss Mouth's Fleckenentferner Spray, 120 ml–Ideal für Babys & Neugeborene, entfernt Lebensmittel-, Fett- & Kaffeeflecken ohne chemische Reinigung
49,99 €
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,89 €
Verkäufer: Sonrisa

Sleepy Easy Clean Sensitive Feuchttücher Zitrone - Lorbeer 12x100 Tücher – für Babys, Kinder & Erwachsene – alkoholfrei, pH-hautneutral, hypoallergen, sanfte Reinigung für Hände, Gesicht & Körper
46,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Tempo fresh to go Protect 10 Tücher (2er Pack)
11,87 €
Verkäufer: Wark24

WaterWipes plastikfreie originale Reinigungstücher Babys 360 Stück 6 Packungen
16,20 €
Verkäufer: SellanoX

Sleepy Easy Clean Sensitive Feuchttücher Zitrone - Lorbeer 6x100 Tücher – für Babys, Kinder & Erwachsene – alkoholfrei, pH-hautneutral, hypoallergen, sanfte Reinigung für Hände, Gesicht & Körper
24,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,49 €
Verkäufer: MFETradeShop

Sleepy Easy Clean Sensitive Feuchttücher Zitrone - Lorbeer 3x100 Tücher – für Babys, Kinder & Erwachsene – alkoholfrei, pH-hautneutral, hypoallergen, sanfte Reinigung für Hände, Gesicht & Körper
17,49 €
Verkäufer: MFETradeShop

Hipp Feuchttücher (5x48 Stk) 240 Stk
9,11 €
Verkäufer: atundo
30,37 €/1kg

Hipp Babysanft Feuchttücher Ultra Sensitive (5x48 Stück) + usy Block



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,11 €
Verkäufer: atundo
26,16 €/1kg

Jeden Tag Baby-Comfort Feuchttücher Classic (2 x 80 Bl)
2,99 €
Verkäufer: atundo

Huggies Allround Reinigungstücher, 56 Stück Packung
11,12 €
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
37,07 €/1kg

ELINA Feuchttücher 72er Baby Tuchgröße 20x15cm
2,49 €
Verkäufer: atundo

Eco by Naty Feuchtes Toilettenpapier - 56 Stk.
4,49 €
Verkäufer: taleoo

ORGANYC Bio-Baumwoll-Feuchttücher für Kinder und Babys 60 Stk.
5,46 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,19 €
Verkäufer: taleoo

Eco by Naty Feuchttücher sensitiv 56 Stk
4,49 €
Verkäufer: taleoo
89,80 €/1kg