Gewicht:

4000 g
  • 4000 g
  • 4800 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 12000 g

Inhalt:

  • 4.8 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Stückzahl:

1
  • 1
  • 12
    Verfügbare Optionen anzeigen

Dolina Noteci Premium Junior 4kg Trockenfutter mit Kaninchen für Welpen mittelgroßer und großer Rassen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

48,75 €

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
5,83 €/1kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
Produktbild von Bellfor PREMIUM PUR Kids - Glutenfrei Hundefutter für Welpen 10 kg
Bellfor PREMIUM PUR Kids - Glutenfrei Hundefutter für Welpen 10 kg
3,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Junior Sensitive | 5x900g
Josera Dog - JosiDog -Junior Sensitive | 5x900g
6,18 €/1kg
27,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter, getreidefrei, Geflügel + Lamm, 4 kg
animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter, getreidefrei, Geflügel + Lamm, 4 kg
7,31 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Dolina Noteci Rafi Junior mit Lammfleisch - Trockenfutter für Hunde - 10 kg
Dolina Noteci Rafi Junior mit Lammfleisch - Trockenfutter für Hunde - 10 kg
5,30 €/1kg
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Dolina Noteci Premium 3kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Truthahn
Dolina Noteci Premium 3kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Truthahn
24,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo
Produktbild von Dolina Noteci Premium-Wildfleisch 9 kg für Hunde
Dolina Noteci Premium-Wildfleisch 9 kg für Hunde
7,11 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Dolina Noteci Premium Kaninchen-Trockenfutter für Hunde, 9 kg
Dolina Noteci Premium Kaninchen-Trockenfutter für Hunde, 9 kg
158,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Dolina Noteci Premium 3kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Lamm
Dolina Noteci Premium 3kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Lamm
11.663,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals
Produktbild von DOLINA NOTECI Rafi mit Kaninchen für Hunde 10 kg
DOLINA NOTECI Rafi mit Kaninchen für Hunde 10 kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Dolina Noteci Premium 3 kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Wild
Dolina Noteci Premium 3 kg Trockenfutter für Hunde aller Rassen mit Wild
18,33 €/1kg
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von EUKANUBA TROCKENFUTTER für Welpen großer Rassen LAMM 12kg
EUKANUBA TROCKENFUTTER für Welpen großer Rassen LAMM 12kg
153,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Dolina Noteci Premium Gänse-Trockenfutter für Hunde, 9 kg
Dolina Noteci Premium Gänse-Trockenfutter für Hunde, 9 kg
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Brit Premium by Nature Junior L, Welpe, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
Brit Premium by Nature Junior L, Welpe, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
3,13 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
46,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
Produktbild von ACANA Welpen & Junior 11,4 kg
ACANA Welpen & Junior 11,4 kg
5,21 €/1kg
60,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von 12kg - Schecker - Kaninchen und Hirse Premium Trockenfutter - hypoallergen - gutenfrei
12kg - Schecker - Kaninchen und Hirse Premium Trockenfutter - hypoallergen - gutenfrei
5,58 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schecker
Produktbild von Josera Kids, Welpe, jede Rasse, 12,5 kg
Josera Kids, Welpe, jede Rasse, 12,5 kg
11,20 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
140,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Josera JosiDog Hundetrockenfutter Junior 15kg
Josera JosiDog Hundetrockenfutter Junior 15kg
2,69 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Wiejska Zagroda Trockenfutter für Hunde RIND mit PUTE Große Rassen L 20 kg
Wiejska Zagroda Trockenfutter für Hunde RIND mit PUTE Große Rassen L 20 kg
107,99 €/1kg
107,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von CARNILOVE 508839, Welpe, Lachs, Truthahn, 1,5 kg
CARNILOVE 508839, Welpe, Lachs, Truthahn, 1,5 kg
14,39 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futterbauer_Handels_GmbH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Dolina Noteci Premium Junior 4 kg Trockenfutter mit Kaninchen
Für Welpen mittelgroßer und großer Rassen


Das korrekte Profil mehrfach ungesättigter Fettsäuren wird durch die Zugabe von Leinöl erhalten, das reich an Linolensäure ist, welche in dieser Wachstums- und Entwicklungsphase essenziell ist. Im Gegensatz zu Trockenfutter enthält Dolina Noteci Premium Junior Kaninchenfutter kein oft allergenes Getreide; dieses wird durch eine andere Kohlenhydratart, Kartoffelstärke, ersetzt.

Die Zugabe von Lecithin optimiert die Aufnahme aller Nährstoffe und verbessert die Fettverdauung. Es schützt außerdem die Zellen des Hundes vor Umweltstress. Lecithin ist ein Bestandteil von Zellmembranen, essenziell für die Funktion des Nervensystems und am Cholesterinstoffwechsel beteiligt. Flohsamen unterstützen die Verdauung, während Blaubeeren (die Procyanidine und Flavonoide enthalten), Zucchini, Karotten und Basilikum Quellen biologisch aktiver Substanzen sind, die zur Hemmung oxidativer und entzündlicher Prozesse beitragen.

Eine besonders wertvolle Ergänzung für die Entwicklung junger Organismen sind Präbiotika, die aus Chicorée-Inulin gewonnen werden. Die in diesem Lebensmittel verwendeten Hefeprodukte sind eine Kombination aus drei inaktivierten Hefestämmen (Saccharomyces cerevisiae AQP 12260, Saccharomyces cerevisiae AQP 12988, Cyberlindnera jadinii AQP 12549), die gezielt für ein synergistisches Zusammenwirken ausgewählt wurden.

Zusammensetzung:Kaninchen 26 % (Fleisch 15 %, Leber), Rindfleisch 25 % (Fleisch 15 %, Herz, Magen, Leber), Schweinefleisch 24 % (Fleisch 10 %, Lunge, Nieren), Kabeljau 5 % (Karkasse), Kartoffelstärke, Hühnerfett, Eier 3 %, pflanzliches Glycerin, Blaubeeren 2 %, Zucchini 1 %, Karotten 1 %, Cellulosepulver, Mineralstoffe, Leinöl 0,2 %, Lecithin, Flohsamen 0,2 %, Chicorée-Inulin (Präbiotikum) 0,2 %, Mojave-Yucca, Hefeerzeugnisse 0,05 % (inaktivierte Hefestämme: Saccharomyces cerevisiae AQP 12260 und 12988, Cyberlindnera jadinii AQP 12549), getrocknetes Basilikum 0,01 %.

Analytische Bestandteile: Rohprotein – 28 %, Rohfett – 15 %, Rohasche – 7 %, Rohfaser – 3 %, Feuchtigkeit – 16 %, Calcium – 0,9 %, Phosphor – 0,8 %.

Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3 – 450 IE, Vitamin E – 40 mg, Zink (Zinkoxid) – 30 mg, Mangan (Mangan(II)-oxid) – 2 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) – 0,4 mg, Jod (beschichtetes, granuliertes, wasserfreies Calciumiodat) – 0,3 mg.

Umweltenergie pro 100 g: 334 kcal.



wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Dolina Noteci Premium Puppy/Junior Rabbit 4 Kg!

  • Haustier: Hund
  • Typ: Futter
  • Empfohlenes Alter: Welpe/Junior
  • Form: Fest
  • Geschmacksrichtung: Kaninchen
  • Wichtige Informationen:
    • Glutenfrei
    • Frei von Konservierungsstoffen
    • Frei von Laktose
    • Frei von Zucker
    • Frei von Soja
  • Zutaten:
    • Fett
    • Eiweiß
    • Ballaststoffe
    • Asche
  • Inhalt: 4 kg
Gewicht
4000 g
Feuchtegehalt
10%
Verkehrsbezeichnung
Trockenfutter mit Kaninchen für Welpen mittelgroßer und großer Rassen
Futtermittelart
Trockenfutter
Zusatzstoffe
keine
Stückzahl
1
EAN
5902921399490
Hersteller
Dolina Noteci
Zulassungsnummer
N/A

Gewicht
4000 g
Feuchtegehalt
10%
Verkehrsbezeichnung
Trockenfutter mit Kaninchen für Welpen mittelgroßer und großer Rassen
Futtermittelart
Trockenfutter
Zusatzstoffe
keine
Stückzahl
1
EAN
5902921399490
Hersteller
Dolina Noteci
Zulassungsnummer
N/A
Passt auch dazu
Produktbild von DOLINA NOTECI Piper Animals Lachs-Trockenfutter für Hunde, 12 kg Beutel
DOLINA NOTECI Piper Animals Lachs-Trockenfutter für Hunde, 12 kg Beutel
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Pienso Dolina Noteci Premium Cachorro/Junior Cordero 4 Kg
Pienso Dolina Noteci Premium Cachorro/Junior Cordero 4 Kg
48,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Dolina Noteci Premium Light Hundefutter 12x400g
Dolina Noteci Premium Light Hundefutter 12x400g
12,80 €/1kg
61,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Bellfor Freiland-Schmaus Mini - Huhn - Getreidefrei 2,5 kg
Bellfor Freiland-Schmaus Mini - Huhn - Getreidefrei 2,5 kg
6,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,50 €
Verkäufer: DerZooexperte
Produktbild von ALIGHTUP Faltbare Hundekäfig Hundetransportbox, geeignet für Katzen/Hunde/Geflügel, 91x57x63 cm
ALIGHTUP Faltbare Hundekäfig Hundetransportbox, geeignet für Katzen/Hunde/Geflügel, 91x57x63 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup
Produktbild von Dolina Noteci Premium Lamm-Trockenfutter für Hunde, 9 kg Beutel
Dolina Noteci Premium Lamm-Trockenfutter für Hunde, 9 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
149,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg
Produktbild von CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg
CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg
Produktbild von Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg
Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg
Produktbild von Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg
Produktbild von Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg
Produktbild von Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg
Produktbild von Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg
Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
51,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,29 €/1kg
Produktbild von Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg
Produktbild von Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg
Produktbild von Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
-4%
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
45,99 €
Kostenloser Versand
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Chewies
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 4 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,99 €
-4%
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GilpaEurope
3,83 €/1kg
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo