Geschmacksrichtung:

  • Kokosnuss
  • Weiße Schokolade

Scitec 100% Whey Professional 920g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

37,50 €

40,76 € / 1kg

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Impact Whey Isolate (2500g) Unflavoured
Impact Whey Isolate (2500g) Unflavoured
63,87 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
163,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von ALLNUTRITION Whey Isolate Protein 908g – Karamelleis
ALLNUTRITION Whey Isolate Protein 908g – Karamelleis
52,99 €
Verkäufer: jbnutrieu
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
47.400,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
64,90 €
-16%
54,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FITADIUM
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
32.467,53 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Vanille
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Vanille
48.300,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
130,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
35.869,56 €/1kg
41,25 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
32.608,69 €/1kg
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdbeere weie Schokolade
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdbeere weie Schokolade
55,74 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
130,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
30.347,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von Scitec Nutrition Whey Protein Professional 920g Schokolade
Scitec Nutrition Whey Protein Professional 920g Schokolade
37,93 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting
Produktbild von 100% Whey Professional (500G)
100% Whey Professional (500G)
56,00 €/1l
28,00 €
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von SCITEC Nutrition | 100% Whey Professional Strawberry
SCITEC Nutrition | 100% Whey Professional Strawberry
43,04 €/1l
23,01 €
-6%
21,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von 100% Whey Professional (500G)
100% Whey Professional (500G)
56,00 €/1l
28,00 €
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Whey Isolat (1816g)
Whey Isolat (1816g)
39.077,78 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
83,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Molkenisolat 700 g Vanillegeschmack
Scitec Nutrition 100% Molkenisolat 700 g Vanillegeschmack
38.335,18 €/1kg
34,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Scitec Nutrition Whey Protein Professional 2350g Schokolade
Scitec Nutrition Whey Protein Professional 2350g Schokolade
50,61 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
118,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1816g Schokolade
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1816g Schokolade
34,69 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdbeere
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdbeere
53,19 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1816g Vanille
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1816g Vanille
34,69 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Scitec Nutrition Caffeine 100 Kapseln
Scitec Nutrition Caffeine 100 Kapseln
241,60 €/1kg
12,08 €
Verkäufer: RedZilla_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die europäische Gesetzgebung (insbesondere die Health-Claims-Verordnung) setzt sehr strenge Grenzen für gesundheitsbezogene Aussagen bei Nahrungsergänzungsmitteln. Für viele Zutaten und pflanzliche Rohstoffe sind die wissenschaftlichen Prüfverfahren auf EU-Ebene noch nicht final abgeschlossen. Aus diesem Grund verzichten wir an dieser Stelle auf detaillierte Wirkungsbeschreibungen. Uns ist eine transparente, ehrliche und sichere Aufklärung jedoch ein großes Anliegen. Wenn du Fragen zu den Inhaltsstoffen, der Zusammensetzung oder der Anwendung dieses Produkts hast, wende dich gerne an unser steam. Wir sind jederzeit für dich da!

Bezeichnung des Lebensmittels

Molkenprotein-Pulver mit zusätzlichen Aminosäuren und Verdauungsenzymen. Mit Süßungsmitteln.

Zutaten nach Sorten
Banane:

Instant-Molkenproteine 89 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain aus Ananas 0,07 %, Papain aus Papaya 0,07 %.

Schokolade - Sahnekeks:

Instant-Molkenproteine 88 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, fettarmes Kakaopulver, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Schokolade-Haselnuss:

Instant-Molkenproteine 86 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, fettarmes Kakaopulver, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Schokolade-Kokosnuss:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, fettarmes Kakaopulver, Taurin 3,3 %, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Schokolade:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, fettarmes Kakaopulver, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Kokosnuss:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, Aromen, Kokosraspeln 2,5 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Eiskaffee:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, Instantkaffee 2 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Koffein 0,17 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Kiwi-Banane:

Instant-Molkenproteine 89 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Zitrone-Käsekuchen:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, Magerquarkpulver (Milch), L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Joghurtpulver (Milch), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Erdnussbutter:

Instant-Molkenproteine 86 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aroma, Taurin 3,3 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkulör), Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Salziges Karamell:

Instant-Molkenproteine 86 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, Speisesalz 2 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkulör), Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Erdbeere:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Verdickungsmittel (Xanthan), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %, Farbstoff (Ponceau 4R).

Erdbeere - Weiße Schokolade:

Instant-Molkenproteine 86 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Säuerungsmittel (Citronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan), Rote Beete Konzentrat Pulver, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Vanille:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, Joghurtpulver (Milch), L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Vanille-Waldfrucht:

Instant-Molkenproteine 87 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %, Farbstoffe (Azorubin, Brillantblau FCF).

Piña Colada:

Instant-Molkenproteine 86 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, Aromen, Kokosraspeln, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Säuerungsmittel (Citronensäure), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %, Farbstoff (Tartrazin).

Pumpkin Spice Latte:

Instant-Molkenproteine 85 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Taurin 3,3 %, Aromen, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Instantkaffee 1 %, Kürbispulver 1 %, Paprika-Zubereitung, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), L-Leucin 0,3 %, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkulör), Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Weiße Schokolade:

Instant-Molkenproteine 87 % {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Aromen, Taurin 3,3 %, L-Arginin 1,7 %, L-Glutamin 1,7 %, Speisesalz, Verdickungsmittel (Xanthan), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), L-Leucin 0,3 %, Trennmittel (Siliciumdioxid), Bromelain 0,07 %, Papain 0,07 %.

Allergenhinweise

Fett hervorgehobene Zutaten enthalten Allergene. Enthält Milch (inklusive Laktose) und Soja. einem Betrieb, in dem Eier, Erdnüsse, Schalenfrüchte, Sellerie, Fisch, Krebstiere, Weichtiere und Schwefeldioxid verarbeitet werden. Ponceau 4R, Azorubin und Tartrazin können die Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.

Verzehrempfehlung

Mische täglich eine Portion (30 g Pulver) mit 250 ml Wasser. An Trainingstagen idealerweise nach dem Workout, an freien Tagen zu einem beliebigen Zeitpunkt des Tages.

Wichtige Hinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Sorte Eiskaffee: Erhöhter Koffeingehalt (32 mg / 100 ml verzehrfertig). Nicht empfohlen für Kinder, schwangere und stillende Frauen.

Lagerung

Kühl und trocken lagern. Behälter nach Gebrauch stets fest verschließen.

Inhalt

Dose mit 920 g Pulver (30 Portionen à 30 g).



Scitec Nutrition Whey Protein* Professional 920g Dose
(*bezogen auf die verwendete Proteinquelle)

Einnahme:

Lösen Sie 30g Pulver in 250 ml Flüssigkeit auf. Verzehren Sie es vorzugsweise nach dem Training.

Dosierungsempfehlung: Eine-Drei Portion pro Tag

Lagerungshinweis: Kühl und trocken lagern

Nettogewicht: 920g (30 Portionen)

Hinweis:

Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung verwendet werden. Dieses Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern.

Für Schwangere und Kinder nicht geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden, ein übermäßiger Verzehr kann eine Gesundheitsgefahr darstellen. Um eine positive Wirkung zu erzielen sollte man sich an die angegebene Verzehrsempfehlung halten.

Herkunftsland: Ungarn

Hersteller:

BioTechUSA Kft.
Huszti str. 60.
H1033 Budapest
Ungarn

+49-3021788865
de

Verkehrsbezeichnung: Pulver zur Herstellung eines eiweißreichen Getränkes. Mit Süßungsmitteln.

Zutaten der einzelnen Geschmackssorten:

Bananen-Geschmack: Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Aromen (Sahne, Banane), Dextrose, Natriumchlorid, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, L-Leucin, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Cappuccino-Geschmack: Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Kakaopulver, Aromen (Cappuccino, Sahne), Natriumchlorid, Dextrose, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Karamell-Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Aromen (Milchkaramell, Sahne), Kakaopulver, Natriumchlorid, Dextrose, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, L-Leucin, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Schoko-Kokosnuss-Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Kakaopulver, Taurin, Aromen (Schokolade, Kokosnuss, Vanille), Natriumchlorid, L-Glutamin, Dextrose, Verdickungsmittel Xanthan, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, L-Leucin, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Schokoladen-Sahnekeks-Geschmack: Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Milchschokoladenpulver (Zucker, Kakaopulver, Vollmilchpulver, Kakaobutter), Taurin, Aromen (Sahne, Keks), Natriumchlorid, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, L-Leucin, Dextrose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Schokoladengeschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Kakaopulver, Taurin, Aromen (Schokolade, Sahne), Natriumchlorid, L-Glutamin, L-Leucin, Verdickungsmittel Xanthan, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain), Dextrose.

Schokoladen-Haselnuss-Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Kakaopulver, Aromen (Schokolade, Haselnuss, Sahne, Vanille), Natriumchlorid, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Dextrose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Erdbeer-weißer-Schokogeschmack: Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Aromen (weiße Schokolade, Erdbeere), Taurin, Säuerungsmittel Citronensäure, Natriumchlorid, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, Farbstoff Betenrot E162, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, L-Leucin, Dextrose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Himbeer-Schokoladengeschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Kakaopulver, Taurin, Aromen (Schokolade, Himbeere, Sahne, Vanille), Natriumchlorid, L-Glutamin, Dextrose, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Schokoladenkeks-Geschmack (Schoko Rocky Road):Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Kakaopulver, Aromen (Schokolade, Rocky Road), Taurin, Natriumchlorid, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Dextrose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Zimt-Vanille-Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Aromen (Vanille, Sahne, Zimt), Natriumchlorid, L-Glutamin, Dextrose, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Zimt-weißer Schokoladen-Mocca- Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Kakaopulver, Aromen (Cappuccino, weiße Schokolade, Vanille, Sahne, Zimt), Natriumchlorid, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Dextrose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Honig-Vanille-Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Aromen (Vanille, Honig), Natriumchlorid, L-Glutamin, Dextrose, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Erdbeergeschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat)
beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Aroma (Erdbeere), Taurin, Dextrose, Säuerungsmittel Citronensäure-
Monohydrat, Natriumchlorid, Farbstoff Betenrot E162, L-Glutamin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose,
L-Leucin, Verdickungsmittel Xanthan, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain), Dextrose.

Erdnussbutter-Schokogeschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Kakaopulver, Taurin, Aromen (Schokolade, Erdnussbutter), Natriumchlorid, L-Glutamin, Dextrose, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Vanille Geschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Aromen (Vanille, Joghurt), Joghurtpulver, Natriumchlorid, L-Glutamin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, L-Leucin, Verdickungsmittel Xanthan, Dextrose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain).

Vanille-Waldfruchtgeschmack:Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Taurin, Aromen (Vanille, Sahne, Waldfrucht, Himbeere), Natriumchlorid, Dextrose, L-Glutamin, Verdickungsmittel Xanthan, L-Leucin, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Bromelain), Farbstoffe Azorubin E122* und Brillantblue E133.

* Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.

Allergiehinweis zu allen Geschmäckern:
Kann Spuren von Soja- und Eiproteinen, Nüssen, Erdnüssen sowie Gluten enthalten.


Nährwertangaben (am Bsp. Aromatisierter Geschmack):

Nährwertangaben

pro 100g

* % NRV

pro Portion
(30g Pulver in 250 ml Wasser)

* % NRV

Brennwert

1548 kJ

469 kJ

370 kcal

112 kcal

Fett

7,6 g

2 g

- davon gesättigte Fettsäuren

2,3 g

0,7 g

Kohlenhydrate

4,8 g

1,4 g

- davon Zucker

4,8 g

1,4 g

Eiweiß

72,6 g

22 g

Salz

0,3 g

< 0,1 g


* % NRV = Prozentsatz der Referenzmengen für die tägliche Zufuhr eines Erwachsenen



100% Whey Protein Professional ist ein ultrafiltertes Molkenprotein-Konzentrat von hervorragender Qualität. Molkenprotein ist als der König aller Proteine im Bodybuilding anerkannt und hat den höchsten biologischen Wert. Es hat ein besseres Aminosäurenprofil und einen höheren Gehalt an verzweigtkettigen Aminosäuren (L-Leucin, L-Isoleucin und L-Valin) im Vergleich zu anderen Proteinquellen.

100% Whey Protein Professional hat ein perfektes Aminosäurenprofil – 47,5 % seines Eiweißgehalts besteht aus sogenannten anabolen Aminosäuren (L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, L-Arginin, L-Glutamin und L-Tyrosin).

100% Whey Protein Professional enthält etwa 10 % unzerstörte Immunglobulin-Protein-Mikrofraktionen, die die Funktion des Immunsystems unterstützen.

Molkenprotein hat die Fähigkeit, die endogene Synthese von Glutathion zu erhöhen. Glutathion ist das stärkste natürliche Antioxidans im Körper.

100% Whey Protein Professional enthält Quadropeptide, die eine schmerzlindernende Wirkung haben.

100% Whey Protein Professional hat einen niedrigen Laktosegehalt.

100% Whey Protein Professional ist mit L-Glutamin angereichert – der häufigsten Aminosäure in der Muskulatur.

Zu 100% Whey Protein Professional haben wir eine Kombination aus Verdauungsenzymen hinzugefügt – Pepsin und Aminogen®. Diese proteolytischen Enzyme beschleunigen den Abbau des Proteins und unterstützen dessen Aufnahme im Magen-Darm-Trakt des Körpers. So nutzt Ihr Körper die eiweißhaltigen Komponenten (Aminosäuren) maximal. Die Leute sagen: „Du bist, was du isst!”. Einerseits ist das natürlich wahr. Andererseits ist es jedoch nicht ganz genau, denn Sie sind das, was Sie aus der Nahrung absorbieren!

100% Whey Protein Professional enthält kein Aspartam!

Einnahmeempfehlung: 100% Whey Protein Professional kann zusammen mit jeder anderen Nahrung zur Erhöhung der Proteinzufuhr eingenommen werden. Sie können es auch alleine in besonderen Situationen und Momenten einnehmen – während einer Diät, vor und nach dem Training sowie immer, wenn Sie eine Proteinquelle benötigen. Je nach Ihrem Körpergewicht und Ernährungsbedürfnissen nehmen Sie täglich 1 bis 4 Portionen ein.



100% WHEY PROTEIN* PROFESSIONAL
Mit zusätzlichen Aminosäuren und Verdauungsenzymen

100% Whey Protein Professional ist eine Proteinmischung aus Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat.

Protein trägt zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Protein trägt zur Erhaltung von Muskelmasse bei. Protein trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.

Das Produkt enthält zusätzlich eine Aminosäurenmischung (u. a. L-Leucin, L-Glutamin, Taurin) sowie ein Verdauungsenzymgemisch (Bromelain, Papain) zur ernährungsphysiologischen Ergänzung.

Die genannten gesundheitsbezogenen Angaben sind gemäß der Verordnung (EG) Nr. 1924/2006 zugelassen.

Frei von Aspartam.

Verzehrempfehlung
Täglich 1 Portion in 250 ml Flüssigkeit auflösen. Vorzugsweise nach dem Training verzehren.

Hinweis für Allergiker
Kann Spuren von Soja- und Eiproteinen, Nüssen, Erdnüssen sowie Gluten enthalten.

Hinweis
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.

Portionsgrößen
30 g Portionsbeutel, 920 g – 30 Portionen, 2350 g – 78 Portionen, 5000 g – 166 Portionen, Box: 30×30 g, 60×30 g



Was ist Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional?

Das Whey Protein Professional verhilft deinem Körper mit einer optimalen Dosis an essentiellen Aminosäuren und darf sich somit als vollwertiges Protein bezeichnen. Neben der vollen Bandbreite aller Aminosäuren gibt es hier noch die Enzyme Papain und Bromalin für die Verdauung von Proteinen. So kannst du dein professionelles Muskelaufbautraining mit einem Profi-Supplement wirkungsvoll unterstützen. Mit vielen Geschmacksrichtungen - und außerdem glutenfrei - ist für jeden Sporttreibenden etwas dabei!

Die wichtigsten Fakten im Überblick

  • Molkenprotein
  • Volles Aminosäurespektrum
  • Enzyme zur besseren Verdauung und Aufnahme
  • Leckere Geschmacksrichtungen
  • Glutenfrei

Für wen ist das 100% Whey Protein Professional von Scitec Nutrition empfehlenswert?

Das Scitec Nutrition Whey Protein Professional eignet sich für alle Sportfans, die ihren Körper mit ausreichend Protein versorgen möchten. Gerade Sporttreibende im Bodybuilding, Fitnesssport oder Kraftsport schaffen es nicht, den hohen Bedarf an Proteinen über die normale Nahrungsaufnahme zu decken. Darum sollte jeder Mensch, der ambitioniert trainiert, auf ein hochwertiges Produkt vertrauen, wie es Scitec Nutrition bietet. Bevorzugt zum Muskelaufbau oder dem Erhalt der erreichten Erfolge.



Scitec 100% Whey Professional 920g

Dieses Produkt ist eine sorgfältig zusammengestellte Kombination aus Molkenkonzentrat und Molkenisolat. Es liefert eine Auswahl an Aminosäuren, darunter auch solche, die über die Nahrung aufgenommen werden müssen. Die Zusammensetzung umfasst unter anderem Histidin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenylalanin, Threonin, Tryptophan und Valin.

Ergänzend enthält die Rezeptur eine spezielle Aminosäurenmischung mit zusätzlichen Bestandteilen wie L-Leucin, L-Glutamin und Taurin. L-Glutamin ist eine häufig vorkommende Aminosäure.



Scitec 100% Whey Professional 920g Pistachio White Chocolate
Aufbewahrung und Verwendung
Das Produkt fest verschlossen, kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Frost schützen.
Hersteller
Scitec Nutrition
Gewicht
920 g
Stückzahl
1
Inhalt
920 ml
Zutatenverzeichnis
Nährwerttabelle
Nährwertdeklaration
Siehe Verpackung
Verzehrempfehlung
Nährwerttabelle
Lebensmittelunternehmen
BioTechUSA Kft., Huszti str. 60., H1033 Budapest, Ungarn
Verkehrsbezeichnung
Proteinpulver zur Ergänzung der Ernährung
EAN
5999100033603
Herstellernummer
320600-037

Aufbewahrung und Verwendung
Das Produkt fest verschlossen, kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Frost schützen.
Hersteller
Scitec Nutrition
Gewicht
920 g
Stückzahl
1
Inhalt
920 ml
Zutatenverzeichnis
Nährwerttabelle
Nährwertdeklaration
Siehe Verpackung
Verzehrempfehlung
Nährwerttabelle
Lebensmittelunternehmen
BioTechUSA Kft., Huszti str. 60., H1033 Budapest, Ungarn
Verkehrsbezeichnung
Proteinpulver zur Ergänzung der Ernährung
EAN
5999100033603
Herstellernummer
320600-037
Passt auch dazu
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
32.608,69 €/1kg
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
32.467,53 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
28.612,31 €/1kg
32,99 €
Verkäufer: House-of-Sports
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
26.715,52 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
30,99 €
Verkäufer: House-of-Sports
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
35.269,56 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
40,56 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdbeere weie Schokolade
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdbeere weie Schokolade
55,74 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
130,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
35.869,56 €/1kg
41,25 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Vanille
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Vanille
48.300,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
130,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Schokolade
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Schokolade
53,19 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Salziges Karamell
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Dose Salziges Karamell
44,26 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
104,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 449
UVP249,99 €
202,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LR8-Shop
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
30.347,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
30.295,14 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
32.495,67 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Scitec 100% Whey Professional 920g
Scitec 100% Whey Professional 920g
37,93 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
Produktbild von SharkNinja Ninja Foodi Dual Zone AF300EU - Heißluft-Fritteuse
SharkNinja Ninja Foodi Dual Zone AF300EU - Heißluft-Fritteuse
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 346
178,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de
Produktbild von SCITEC Nutrition | 100% Whey Professional Vanilla with berries
SCITEC Nutrition | 100% Whey Professional Vanilla with berries
77,16 €/1l
70,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Küchen Deals
Produktbild von Heißluftfritteuse 23 L XXL | Airfryer mit Doppeltür & Sichtfenster, 15 programme, LED-Touch, Dual-Zone mit herausnehmbarer Trennwand, 2200 W
Heißluftfritteuse 23 L XXL | Airfryer mit Doppeltür & Sichtfenster, 15 programme, LED-Touch, Dual-Zone mit herausnehmbarer Trennwand, 2200 W
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 78
137,19 €
-2,75 €
134,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BorlinGmbH
Produktbild von Mammut Nutrition - Whey Protein - 1000 g Zipp-Beutel, 1 x 1000 g Zipp-Beutel, Geschmack: Vanilla
Mammut Nutrition - Whey Protein - 1000 g Zipp-Beutel, 1 x 1000 g Zipp-Beutel, Geschmack: Vanilla
42,78 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
42,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Schokolade Cookies & Cream
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Schokolade Cookies & Cream
42,80 €/1kg
39,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Erdbeer weiße Schokolade
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Erdbeer weiße Schokolade
163,80 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
150,70 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Bestseller
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
32.383,42 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von 100% Whey Professional (920Gr)
100% Whey Professional (920Gr)
44.309,29 €/1kg
51,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von SCITEC Nutrition | 100% Whey Professional Kiwi banana
SCITEC Nutrition | 100% Whey Professional Kiwi banana
40,76 €/1l
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg
KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Bestseller
Produktbild von KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg
Produktbild von Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry  yoghurt
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
49,95 €
Verkäufer: GymBeam
49,95 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg
Produktbild von Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur
Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% Protein i.Tr. | Whey-Protein-Pulver 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Konzentrat | Eiweiß-Pulver Natur
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
51,75 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, weiße Schokolade Kokos
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, weiße Schokolade Kokos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, ohne Geschmack
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, ohne Geschmack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Ei-Albumin, 1000 g, Vanille
GymBeam - Ei-Albumin, 1000 g, Vanille
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,95 €
Verkäufer: GymBeam
29,95 €/1kg