5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Kürbiskernöl Haarwachstum Wimpern Bart Nägel Haut Öl Kaltgepresst Bio Vegan, 2x 60ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,99 €
191,58 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Bodylotions & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Rizinusöl Castor Öl für Haut, Haar, Bart, Wimpern, Nägel Pflege, kaltgepresst Bio Vegan, 2x 60ml191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 1 l57,99 €/1kg
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL

Weitere Informationen zur Anzeige
Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarwachstum Kopfhaut Haarpflege Hautpflege Bio Vegan 2x 60ml166,58 €/1l
22,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Weitere Informationen zur Anzeige
Vianek Retinol Körperbalsam mit Hautverjüngungseffekt, 300 ml17,03 €/1l
5,11 €
Verkäufer: Ilivio_com

Arganöl Haaröl Hautöl Gesicht Haut Haar Nagel Bart Pflege kaltgepresst Bio Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Hagebuttenöl Hagebuttensamenöl Wildrosenöl Gesicht Haar Kaltgepresst Bio Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Amla Öl Haaröl Haarwachstum gegen Schuppen Haarausfall Kaltgepresst Bio Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Gesichtsserum Turmeric Kurkuma Serum Hyperpigmentation Pigmentflecken Entferner Bio Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Retinol Serum mit Vitamin E Anti Falten Anti-Aging Gesichtsserum Bio Vegan, 2x 60ml
383,17 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Bio kaltgepresste Sheabutter 100 ml regenerierende Hautpflege für trockene & normale Haut
138,40 €/1l
13,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Gesichtsserum Hyaluronsäure Hyaluronic Acid Serum Anti Aging Bio Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Gesichtsserum mit Vitamin C und E Hyaluronsäure Anti Aging Falten Vegan, 2x 120ml
233,25 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

BIO-OIL Körperbalsam 175 ml für trockene Haut, Dehnungsstreifen und Narben
62,33 €/1kg
13,09 €
Verkäufer: DVDMAX

Biotrade Atopity Emollient Body Balsam für atopische Haut 400 ml
49,97 €/1l
19,99 €
Verkäufer: biotrade

Nacomi Unraffiniertes Kokosnussöl 100 ml
90,00 €/1l
9,00 €
Verkäufer: MANADA

Bio Bodylotion - Körper und Gesicht 50ml
479,80 €/1l
23,99 €
Verkäufer: myProduct

TAOASIS ARNIKA ÖL Bio 50ml PZN 01886483
271,00 €/1l
13,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

CMD Teebaumöl Körperlotion 200 ml
59,75 €/1l
11,95 €
Verkäufer: taleoo

LAVERA Selbstbräunende Bodylotion mit Bio-Macadamia und Bio-Sheabutter
103,20 €/1l
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Regenerierende Körperlotion mit Vitaminen, 400 ml
17,47 €/1l
6,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kürbiskernöl 2x 60ml
100% natürliches, biologisches Allzweck-Kürbiskernöl, frei von Chemikalien und Farbstoffen.
Ein unverzichtbares Produkt für die Pflege der Haare, das sich durch eine reichhaltige Zusammensetzung auszeichnet. Es enthält viele Mikroelemente und eine große Anzahl von Vitaminen. Aus diesem Grund wird Kürbiskernöl für das Haarwachstum zu Hause häufig verwendet.
Vitamin A: hilft, den Haarschaft zu stärken und fördert das natürliche Talggleichgewicht für glänzendes Haar.
Biotin: ein wichtiges B-Vitamin, das das Haarwachstum fördert. Es hilft dem Körper bei der Produktion des gesunden Keratins, das das Haar benötigt.
Omega 3, 6 und 9 Fettsäuren: die im Kürbiskernöl enthalten sind, haben entzündungshemmende Eigenschaften und stimulieren das neue Haarwachstum.
Das Haaröl kann je nach verwendeter Menge ohne Ausspülen verwendet werden. Ideal für trockenes, grobes, krauses und schwer zu entwirrendes Haar. Das Haar wird geschmeidig und erhält einen seidigen Glanz, während die Weichmacher die Haarspitzen wirksam vor Spliss schützen. Das Öl stärkt das Haar, damit es nicht bricht, kein Wasser verliert und nicht ausfällt. Das im Öl enthaltene Vitamin E verlangsamt den Alterungsprozess, während die B-Vitamine Reizungen lindern, die Haarspitzen vor Spliss schützen und die Vergrauung verlangsamen. Omega-7-Säure ist ein wirksames Antioxidans und schützt vor schädlichen UV-Strahlen.
Das Öl hat sich auch als wirksames und effizientes Mittel im Kampf gegen Altersflecken erwiesen. Und als Nagelpflegemittel hat das Öl eine intensiv stärkende Wirkung.
Eigenschaften:
· Kürbiskernöl für die Haare kann das ganze Jahr über verwendet werden
· es nährt die Follikel und stärkt das Haar von der Wurzel an
· es hilft, das Haar zu verdicken und seine Menge zu erhöhen
· macht das Haar stark und fördert den Glanz
· hilft beim Problem des Haarausfalls
· versorgt die Gesichtshaut intensiv mit Feuchtigkeit und pflegt sie tief
· glättet Fältchen und strafft Problemzonen der Epidermis
· erhöht die Elastizität und Spannkraft der Haut
· hat aktiv regenerierende Eigenschaften
· lindert Irritationen und beschleunigt die Heilung von kleinen Verletzungen
· wirksam bei der Bekämpfung von Pigmentflecken
Anwendung:
Dieses Öl kann allein oder als Zusatz zu Hautpflegeprodukten wie Cremes, Lotionen, Balsamen und Massageölen verwendet werden. Sie können es jeden Morgen und Abend als Gesichtsserum verwenden.
Für Haare und Kopfhaut:
Erwärmen Sie das Öl in Ihren Händen und massieren Sie es 5 Minuten lang ein. Achten Sie darauf, dass Sie Kopfhaut und Haare vollständig bedecken und einmassieren. Ein leichtes Kribbeln ist normal. Lassen Sie es über Nacht einwirken oder spülen Sie es nach 10 Minuten ab.
- Maße
- 2x 60ml
- Modell
- Kürbiskernöl Haarwachstum
- Gewicht
- 120 g
- Inhalt
- 120 ml
- Inhaltsstoffe
- Pumpkin Seed extract
- Hersteller
- ALIVER
- Lieferumfang
- 2x 60ml
- EAN
- 4262432781575
- Herstellernummer
- wi_126072044952_1
- Maße
- 2x 60ml
- Modell
- Kürbiskernöl Haarwachstum
- Gewicht
- 120 g
- Inhalt
- 120 ml
- Inhaltsstoffe
- Pumpkin Seed extract
- Hersteller
- ALIVER
- Lieferumfang
- 2x 60ml
- EAN
- 4262432781575
- Herstellernummer
- wi_126072044952_1
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kürbiskernöl Haarwachstum Wimpern Bart Nägel Haut Öl Kaltgepresst Bio Vegan, 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
121,20 €/1l
30,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Kürbiskernöl Haarwachstum Wimpern Bart Nägel Haut Öl Kaltgepresst Bio Vegan, 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: p-beauty

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
376,80 €/1l
18,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TripleWave_GmbH

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml
203,22 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Targroch Kürbiskernöl kaltgepresst 250ml
36,44 €/1l
9,77 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,11 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml
254,07 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen

Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarwachstum Kopfhaut Haarpflege Hautpflege Bio Vegan 3x 60ml
161,06 €/1l
29,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Sanct Bernhard Kürbiskernöl 500 mg- 400 Kapseln
71,97 €/1kg
19,00 €
Verkäufer: paulemann-vital

HAMLITSCH Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. 250ml
35,96 €/1l
8,99 €
Verkäufer: foodsetter

Mielle Rosemary Mint Strengthening Shampoo 355ml
40,93 €/1l
14,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: philana-shop

Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Rizinusöl Castor Öl für Haut, Haar, Bart, Wimpern, Nägel Pflege, kaltgepresst Bio Vegan, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarpflege Hautpflege Augenbrauen Wimpern Bio Vegan 3x 60ml
161,06 €/1l
29,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 50 ml
1.259,00 €/1l
62,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautykaufen

Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarwachstum Kopfhaut Haarpflege Hautpflege Vegan 60ml
199,83 €/1l
13,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarwachstum Kopfhaut Haarpflege Hautpflege Bio Vegan 2x 60ml
166,58 €/1l
22,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Rosmarinöl Ätherisches Öl Haarpflege Hautpflege Augenbrauen Wimpern Bio Vegan 60ml
199,83 €/1l
13,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Batana Öl für Haare Haarwachstum Haarpflege Gesicht Haut Nägel Bio Vegan, 1x 120g
141,58 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

-KALTGEPRESSTES KÜRBISKERNÖL 250 ml – DARY NATURY
70,96 €/1l
17,74 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
89,50 €/1l
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HairCosmetics

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Hagebuttenöl Hagebuttensamenöl Wildrosenöl Gesicht Haar Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Paris Corner Marshmallow Blush Ep 100ml Vp Novedad
269,40 €/1l
26,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute pradukt
Dieses Öl ist besten
Bewertet am 14. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vitabay Wild Yams Creme 250 ml – Pflegende Yamswurzel Creme für Gesicht und Körper – Wild Yam Cream – 100% vegan & nano-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
28,99 €
Verkäufer: Vitabay
115,96 €/1l

Giardino dei Sensi Magnolia parfümierte Körperlotion 250ml
5,03 €
Verkäufer: ZoneWOW
20,12 €/1l

Garden of the Senses White Musk Fluid Cream 250ml
5,03 €
Verkäufer: ZoneWOW
20,12 €/1l

Garden of the Senses Orchideen-Fluidcreme 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,03 €
Verkäufer: ZoneWOW
20,12 €/1l

Vitabay Wild Yams Creme 750 ml – Pflegende Yamswurzel Creme für Gesicht und Körper – Wild Yam Cream – 100% vegan & nano-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
104,99 €
Verkäufer: Vitabay
139,99 €/1l

Vitabay Wild Yams Creme 500 ml – Pflegende Yamswurzel Creme für Gesicht und Körper – Wild Yam Cream – 100% vegan & nano-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,99 €
Verkäufer: Vitabay
147,98 €/1l

EOS Evolution of Smooth Bodylotion Shea Butter 24H Moisture Body Lotion Vanilla Cashmere



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,70 €
Verkäufer: Sonrisa
54,33 €/1l

La Roche-Posay 3337875696548, 400 ml, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, Anti-Reizung, Anti-Rötung, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Unisex, Pumpenflasche, Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
24,16 €
Verkäufer: Serica
0,06 €/1kg

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
18,89 €
Verkäufer: PerfumTraders
94,45 €/1l

eos Body Lotion Shea Better Fresh & Cozy, intensive 24h Feuchtigkeit, leicht & schnell einziehend, Sheabutter, vegan, 16 fl oz (473 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,47 €
Verkäufer: Sonrisa
60,19 €/1l

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 1 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
57,99 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
57,99 €/1kg

Miss Jessie's Ein Superweiches Styling Lotions Kissen Locken 8.5oz/250ml
33,78 €
Verkäufer: Sonrisa
135,12 €/1l

Devoted Creations weiß 2 Bronze reines Granatapfel
38,58 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
153,71 €/1l

PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 500 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
33,49 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
66,98 €/1kg

Engagiert in Farbbronzer 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,03 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
120,12 €/1l

Bvlgari Eau Parfumée Thé Vert Body Lotion (300 ml)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
79,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
263,33 €/1l

Mugler Angel Körperlotion 200 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
44,36 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,21 €
Verkäufer: PerfumTraders
216,05 €/1l

Sisley Izia, Lotion, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Auffrischend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 150 ml, Tube
64,87 €
Verkäufer: PerfumTraders
432,47 €/1l

REPARADOR para después del sol gel-crema 200ml



2,3Durchschnittsbewertung: 2,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,67 €
Verkäufer: Pharmacygreek
73,35 €/1l

Aloe Vera Konzentrat Gel , Feuchtigkeitsspendende Pflege aus Thailand, 120 g
18,57 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
154,75 €/1l