5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Silbermann Artemia FD - gefriergetrocknete Salinenkrebse als Würfel (500 ml), SIS 205
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,49 €
18,98 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstiges Fischfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Saki-Hikari® Growth - Koifutter für schnelles Wachstum 0,5 kg16,90 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOIPARADISE

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Aqua Fischfutter, Fischsnack proteinreich / 100 % natürlich, Tubifex Würfel aus Bachröhrenwürmern für Zierfische, 20 g31,99 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Aqua Teichfischsnack, Fischfutter proteinreich, 100 % natürlich, Seidenraupen, 300 g9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Silbermann Mückenlarve rot FD - gefriergetrocknetes Ergänzungsfutter (500 ml), SIS 182
28,98 €/1l
14,49 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

Silbermann Cichlid Treats FD Shrimp - sonnengetrocknete Shrimps als Ergänzungsfutter für Fische und Schildkröten (250 ml), SIS 200
25,96 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

NATURHÄPPCHEN getrocknete Mückenlarven FD Bloodworms Fischfutter - 2000 ml
13,95 €/1l
27,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Aquariumfischfutter StreamBiz Artemia Paste 70 g
13,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Silbermann Algae Catfish Wafers - Hauptfutter für Welse (250 ml), SIS 126
33,96 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

WTS Naturhäppchen Schlammröhrenwürmer Tubifex - 1000 ml
13,90 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Dennerle Crusta Brennnessel Stixx
266,33 €/1kg
UVP8,49 €
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

WTS Naturhäppchen - Schnecken gefriergetrocknet - 500 g
61,80 €/1kg
30,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Naturhäppchen - Urzeitkrebse/Salzkrebse (Brine Shrimps) 1000 ml
11,90 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

WTS - Naturhäppchen - Wasserflöhe (Daphnia) 2000 ml - Naturfutter für Zierfische & Garnelen
5,50 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Aquariumfischfutter StreamBiz Pure Nature – Artemia 100 ml
17,49 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Hikari Algenwaffeln 82g
0,38 €/1kg
31,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

WTS - Naturhäppchen - Mehlwürmer getrocknet - 5 kg - Ergänzungsfuttermittel für alle Körnerfresser
8,98 €/1kg
44,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Tetra Cichlid Sticks 500 ml / 160 g
25,20 €/1l
12,60 €
Verkäufer: STREFA

SHOKUMOTSU Maraui 220ml - Fischfutter aus dem Malawisee SHOKUMOTSU
8,14 €/1l
1,79 €
Verkäufer: Aquario_pl

TetraCichlid Hauptfutter-Mix Granules 500 ml
30,38 €/1l
15,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

ALKOTE Seidenraupen 2 kg
16,57 €/1l
34,79 €
Verkäufer: Wagner-Vertriebs-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Silbermann Artemia FD sind schonend gefriergetrocknete Salinenkrebse. Durch ihren hohen Karotinanteil bilden sie eine natürliche Basis für kräftige Farben der Fische. Durch ihren Eiweiß- und Fettgehalt fördern sie auf natürliche Weise die Farbenpracht der Fische und unterstützen den Zuchtansatz. Ein leckeres Ergänzungsfutter für alle Zierfische.
- Inhalt
- 0.5 l
- Feuchtegehalt
- 0
- Verkehrsbezeichnung
- gefriergetrocknete Salinenkrebse
- Futtermittelzusammensetzung
- schonend gefriergetrocknete Salinenkrebse
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- keine
- Verwendungshinweis
- Ein leckeres Ergänzungsfutter für alle Zierfische.
- EAN
- 4260377575570
- Herstellernummer
- SIS205
- Hersteller
- Aquaristik Silbermann
- Zulassungsnummer
- SIS205
- Inhalt
- 0.5 l
- Feuchtegehalt
- 0
- Verkehrsbezeichnung
- gefriergetrocknete Salinenkrebse
- Futtermittelzusammensetzung
- schonend gefriergetrocknete Salinenkrebse
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- keine
- Verwendungshinweis
- Ein leckeres Ergänzungsfutter für alle Zierfische.
- EAN
- 4260377575570
- Herstellernummer
- SIS205
- Hersteller
- Aquaristik Silbermann
- Zulassungsnummer
- SIS205
Passt auch dazu

Silbermann Mückenlarve rot FD - gefriergetrocknetes Ergänzungsfutter (120 ml), SIS 180
45,75 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

Mühlan über 40 Aquarium-Pflanzen in 6 Bunden - pflegeleichtes Sortiment
17,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

Silbermann Granusoft - Hauptfutter für Süßwasserfische fein oder grob (250 ml fein), SIS 101
211,96 €/1l
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kopfhörer Headset Bluetooth Ohrhörer Kabellos Stereo Wireless Bass Touch Control
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Qivee

Silbermann Mückenlarve rot FD - gefriergetrocknetes Ergänzungsfutter (250 ml), SIS 181
33,96 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

Mopani Wurzel Größe "M" 20-30cm Holz für Aquarium Terrarium Reptilien HardScape Aquaristik Zubehör Nano Garnelen Pflanzen Höhle
8,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24

Silbermann Artemia FD - gefriergetrocknete Salinenkrebse als Würfel (1000 ml), SIS 206
63,99 €/1l
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

TetraMin Zierfischfutter Flakes 1 L
11,39 €/1l
11,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Tetra Goldfish Menu 250 ml
47,72 €/1l
11,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Tetra Pro Algae 250 ml
41,96 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Aquaforest Flüssige Artemia - Flüssige Artemia 250 ml
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Aquarium Deko Höhle Baumstamm Terrarium Deko Aquarium Wurzel Garnelenversteck Baumrinde Fisch Höhle Ast Welshöhle Keramik Rohr Garnelenröhre Laichröhre Versteck
61,36 €/1m
8,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GarPet

Aquarium-Wurzel Mangroven groß
67,47 €/1m
26,99 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

KESSER® Entsafter für Obst & Gemüse Edelstahl 1100W, 3 Geschwindigkeitsstufen, inkl. Bürste
46,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WMK-Trading-GmbH

Silbermann Teichfutter Pellets - schwimmendes Hauptfutter für Teichfische (5000 ml, rot 3 mm), SIG 142
4,40 €/1l
21,99 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

Flockenfutter JBL PRONOVO BEL FLAKES Gr. M 1000 ml
55,21 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Dennerle Corner Filter Element 40/60, 3er-Pack - Ersatzfilterkartusche und Vorfilterschwamm
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Hobby Desert Cave - Höhle für Terrarien und Aquarien
7,49 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Silbermann Mückenlarve rot FD - gefriergetrocknetes Ergänzungsfutter (500 ml), SIS 182
28,98 €/1l
14,49 €
Verkäufer: Juli-Heimtierbedarf

Anti Algen Set 25 Wasserpflanzen 15 Schwimmpflanzen, Aquarium
20,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen

Tropical Welsi Gran, Zierfisch, Trockenfischfutter, Granulat, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Kupfer, Jod, Eisen, Manganese, Molybdenum, Selen, Zink, fish and fish derivatives, derivatives of vegetable origin, vegetable protein extracts, molluscs...
39,56 €/1l
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Hagen Fluval SPEC 5 Nano, 52x19x30 cm, 21,1 Ltr , schwarz
138,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Relaxdays Aquarium Deko Höhle, Natur-Optik, dekoratives Versteck, Steindeko, Aquarienzubehör HxB: 7 x 15 cm, grau-grün
411,65 €/1m
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

1 Bund Goldene Haarnixe Cabomba aquatica, Riesen
3,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

alpha complete Koifutter 5mm 4kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,90 €
Verkäufer: KOIPARADISE
12,48 €/1kg

Saki-Hikari® Growth - Koifutter für schnelles Wachstum 0,5 kg
16,90 €
Verkäufer: KOIPARADISE
16,90 €/1l

Saki-Hikari® Growth - Koifutter für schnelles Wachstum 3 kg sinkend
67,50 €
Verkäufer: KOIPARADISE
67,50 €/1l

Dehner Aqua Goldfischfutter Flocken-Mix, 1 kg
13,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Fischfutter, Fischsnack proteinreich / 100 % natürlich, Tubifex Würfel aus Bachröhrenwürmern für Zierfische, 20 g
31,99 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Teichfischsnack, Fischfutter Protein-Mix, Seidenraupen / Mehlwürmer / Gammarus / Heuschrecken, 200 g
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Koifischfutter Granulat Mini, Futter für Gartenteich Fische, 1.295 g
38,53 €
-66%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Teichfischsnack, Fischfutter proteinreich, 100 % natürlich, Seidenraupen, 300 g
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Aqua Teichfischfutter Vital Mix, Fischfutter für Gartenteiche, 595 g
11,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Tetra Test 6in1 - Teststreifen 10 Stück Tetra
19,61 €
Verkäufer: superbrandshop
653,67 €/1kg

Tetra Discus Granulat 100ml - Futter für Diskusfische Tetra
11,19 €
Verkäufer: e-zooo_com
111,90 €/1l

Tetra Weekend 20 Stück
11,05 €
Verkäufer: e-zooo_com
0,55 €/1l