Version:

Rosa

STIX 1 Stuck Fett-kreide Rosa, Reifenkreide, Reifenmarker

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,30 €

zzgl. 4,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
1h 32m 05s
Unsere bestenDeals
Markierungsspray & -kreide & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Technische Kreide blau, 13 x 85 mm, 3 Stück.
Technische Kreide blau, 13 x 85 mm, 3 Stück.
139,17 €/1kg
10,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
Produktbild von Schlagschnurkreide ROT 115gr. Markierungskreide
Schlagschnurkreide ROT 115gr. Markierungskreide
77,91 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
Produktbild von STUBAI Ölsignierkreide, blau 120 mm
STUBAI Ölsignierkreide, blau 120 mm
245,75 €/1kg
9,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP
Produktbild von 12x SISA Fett-kreide Rosa, Reifenkreide, Reifenmarker
12x SISA Fett-kreide Rosa, Reifenkreide, Reifenmarker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: felgeo
Produktbild von 12x STIX Reifenkreide Fettkreide Weiβ zur Reifenkennzeichnung Markierungskreide
12x STIX Reifenkreide Fettkreide Weiβ zur Reifenkennzeichnung Markierungskreide
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: felgeo
Produktbild von 1 blaue Kreide + 1 rote Kreide
1 blaue Kreide + 1 rote Kreide
4,08 €
Verkäufer: brico-travo
Produktbild von Lyra 6897.3 Wachs-Signierkreide, 12 Stück, gelb
Lyra 6897.3 Wachs-Signierkreide, 12 Stück, gelb
443,33 €/1kg
7,22 €
-7%
6,65 €
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von TRIUSO Signierkreide rot 2 Stück
TRIUSO Signierkreide rot 2 Stück
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel
Produktbild von Pelikan 772 - Farbstift - Wachs - Blau (Packung
Pelikan 772 - Farbstift - Wachs - Blau (Packung
1.470,00 €/1kg
17,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GBS-SHOP
Produktbild von Sprühkreide GELB
Sprühkreide GELB
7,69 €
Verkäufer: ToysWorld
Produktbild von Lyra Schulkreide 13x13x90mm weiß a 12 Stück
Lyra Schulkreide 13x13x90mm weiß a 12 Stück
25,70 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Reifenkreide Weiß bruchfeste, nicht verwischbare Markierungskreide für Reifen, Metall, Holz
Reifenkreide Weiß bruchfeste, nicht verwischbare Markierungskreide für Reifen, Metall, Holz
7,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOEMPF24
Produktbild von Ölsignierkreide 11 x 100 mm, rot / Pck a 12 Stück
Ölsignierkreide 11 x 100 mm, rot / Pck a 12 Stück
8,65 €
Verkäufer: bauCompany24
Produktbild von Specksteinkreide 10 x 10 x 100 mm / Pck a 10 Stück
Specksteinkreide 10 x 10 x 100 mm / Pck a 10 Stück
7,80 €
Verkäufer: bauCompany24
Produktbild von Markierungsspray 'Profimarker' gelb 500 ml
Markierungsspray 'Profimarker' gelb 500 ml
19,40 €/1l
9,70 €
Verkäufer: bauCompany24
Produktbild von FLUORESZIERENDE MARKIERSPRAY AMBROSOL, 500 ml - Blau
FLUORESZIERENDE MARKIERSPRAY AMBROSOL, 500 ml - Blau
11,18 €/1kg
5,23 €
-3%
5,03 €
Verkäufer: vdstore
Produktbild von Spraydose Signierspray blau 500 ml
Spraydose Signierspray blau 500 ml
14,38 €/1l
14,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von Drahtmarkierer OZ-0/D E04ZP-01020102500 /100 Stück/
Drahtmarkierer OZ-0/D E04ZP-01020102500 /100 Stück/
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lyra Signierspray 4180028 Pink
Lyra Signierspray 4180028 Pink
28,72 €/1l
14,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von Drahtmarkierer OZ-0/71-80 E04ZP-01020101800 /100 Stück/
Drahtmarkierer OZ-0/71-80 E04ZP-01020101800 /100 Stück/
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Fettkreide - STIX Premium

  • Katalognummer:07-03-66526

Die Werkzeuge der Marke STIX sind für professionelle Reifendienste konzipiert, sind aber auch in anderen Branchen und in individuellen Anwendungen erfolgreich. Ihre herausragenden Eigenschaften sind überdurchschnittliche Qualität und Zuverlässigkeit. Zu ihren Gunsten spricht auch das beste - unten anderen Produkten dieser Art auf dem Markt - das .

Durchmesser 17 mm

Länge 90 mm

Farbe rosa

Menge 1 Stück

STIX Premium-Reifenkreide - 1 Stk.

Die Kreide der Marke STIX ist ein bewährter Reifenmarker aus Wachs, das von Vulkaniseuren sehr geschätzt wird. Dadurch ist die Kreide wasserfest und die Markierungen auf dem Reifen lassen sich nur schwer entfernen - es ist nicht zu befürchten, dass sie bei der Lagerung des Reifens oder der Wartung des Rades abgerieben werden.

Stix-Reifenmarkierungskreide ist ein hochwertiges Produkt. Die Kreide verschmiert nicht und ist daher ideal zum Markieren der Reifen. Da es sich um ein Wachsprodukt handelt, ist es ungiftig und staubfrei.

Sie ist ideal für Reifenreparaturen, um die Stelle der Reifenpannen zu markieren. Sie eignet sich auch für die Kennzeichnung von Reifen, die für die nächste Saison eingelagert werden sollen.

Die Kreide ist rosa, was sich gut von der schwarzen Oberfläche des Reifens abhebt.

Bei Bedarf lassen sich die Kreidemarkierungen mit Nitro-Lösungsmittel abwaschen.

Die Kreide ist 9 cm lang und hat einen Durchmesser von 17 mm. Sie ist auch in 12er-Packungen erhältlich.

Version
Rosa
Lieferumfang
1x Fettkreide
EAN
5903636050713
Hersteller
STIX Automotive Equipment

Version
Rosa
Lieferumfang
1x Fettkreide
EAN
5903636050713
Hersteller
STIX Automotive Equipment
Passt auch dazu
Produktbild von Sprühkreide wasserlöslich 100 ml Dose - 24er Set - Kreidespray in 6 verschiedenen bunten Farben - Flüssigkreide Markierungsspray abwaschbar
Sprühkreide wasserlöslich 100 ml Dose - 24er Set - Kreidespray in 6 verschiedenen bunten Farben - Flüssigkreide Markierungsspray abwaschbar
14,98 €/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
35,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends
Bestseller
Produktbild von Pica DRY Tieflochmarker 3030 Bleistift
Pica DRY Tieflochmarker 3030 Bleistift
4,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger
Produktbild von 12er Set Sprühkreide in 6 verschiedenen Farben mit je 100ml, Kreide, Markierungsspray, Kreidespray, Sprüh Kreidefarbe
12er Set Sprühkreide in 6 verschiedenen Farben mit je 100ml, Kreide, Markierungsspray, Kreidespray, Sprüh Kreidefarbe
16,66 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: auktion_deluxe
Produktbild von Levior Fluoreszierendes Spray S-MARK 6M orange 500ml
Levior Fluoreszierendes Spray S-MARK 6M orange 500ml
9,64 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,82 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von arcus Sportplatzkreide 25 kg
arcus Sportplatzkreide 25 kg
1,02 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Pica Dry 10 x Ersatzminen Schreiner Graphit Härte H
Pica Dry 10 x Ersatzminen Schreiner Graphit Härte H
208,33 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hebgen-trading_de
Produktbild von Stanley Schlagschnurkreide FatMax Pro, Schwarz
Stanley Schlagschnurkreide FatMax Pro, Schwarz
18,89 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,25 €
Verkäufer: Liefman
Produktbild von 6er Set Sprühkreide 175 ml je Dose 6 Farben Kreide Markierungsspray Kreidespray Sprüh Kreidefarbe
6er Set Sprühkreide 175 ml je Dose 6 Farben Kreide Markierungsspray Kreidespray Sprüh Kreidefarbe
16,18 €/1kg
2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Stroxx Markierungsspray Fluoreszent Rot 500Ml
Stroxx Markierungsspray Fluoreszent Rot 500Ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Kreide Strend Pro, weiß, 1x1x10 cm, Packung 12 Stk.
Kreide Strend Pro, weiß, 1x1x10 cm, Packung 12 Stk.
0,69 €
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von S Mark weißer Baustellenmarkierer – SOPPEC – 141900O
S Mark weißer Baustellenmarkierer – SOPPEC – 141900O
14,45 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,79 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Lyra Schulkreide 13x13x90mm weiß a 12 Stück
Lyra Schulkreide 13x13x90mm weiß a 12 Stück
25,70 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von 1x SISA Fett-kreide Gelb, Reifenkreide, Reifenmarker
1x SISA Fett-kreide Gelb, Reifenkreide, Reifenmarker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,49 €
Verkäufer: felgeo
Produktbild von Markierungsspray 'FLUO-TP'  Neon-Gelb, 500 ml
Markierungsspray 'FLUO-TP' Neon-Gelb, 500 ml
22,40 €/1l
11,20 €
Verkäufer: bauCompany24
Produktbild von Pica Powder Spraymarker Tieflochsprühmarker mit 360° Sprüharm
Pica Powder Spraymarker Tieflochsprühmarker mit 360° Sprüharm
114,70 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger
Produktbild von Sprühkreide wasserlöslich 100 ml Dose - 6er Set - Kreidespray in 6 verschiedenen bunten Farben - Flüssigkreide Markierungsspray abwaschbar
Sprühkreide wasserlöslich 100 ml Dose - 6er Set - Kreidespray in 6 verschiedenen bunten Farben - Flüssigkreide Markierungsspray abwaschbar
159,50 €/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Blau 2,5 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Blau 2,5 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
79,99 €
Verkäufer: BAUHUS
32,00 €/1l
Produktbild von Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Gelb 2,5 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Gelb 2,5 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
79,99 €
Verkäufer: BAUHUS
32,00 €/1l
Produktbild von Bauhus Markierungsfarbe Weiß Fahrbahnmarkierung 2,5 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
Bauhus Markierungsfarbe Weiß Fahrbahnmarkierung 2,5 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
79,99 €
Verkäufer: BAUHUS
32,00 €/1l
Produktbild von Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Blau 0,8 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Blau 0,8 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
34,99 €
Verkäufer: BAUHUS
43,74 €/1l
Produktbild von Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Gelb 0,8 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
Bauhus Markierungsfarbe Fahrbahnmarkierung Gelb 0,8 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
34,99 €
Verkäufer: BAUHUS
43,74 €/1l
Produktbild von Bauhus Markierungsfarbe Weiß Fahrbahnmarkierung 0,8 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
Bauhus Markierungsfarbe Weiß Fahrbahnmarkierung 0,8 l für Asphalt, Beton und Parkplätze
34,99 €
Verkäufer: BAUHUS
43,74 €/1l
Produktbild von 6er Set Sprühkreide 175 ml je Dose 6 Farben Kreide Markierungsspray Kreidespray Sprüh Kreidefarbe
6er Set Sprühkreide 175 ml je Dose 6 Farben Kreide Markierungsspray Kreidespray Sprüh Kreidefarbe
2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: HAC24-GmbH
16,18 €/1kg
Produktbild von STUBAI Kreidehalter zu Förster-/Ölsignierkr. schwarz
STUBAI Kreidehalter zu Förster-/Ölsignierkr. schwarz
26,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP
1.315,50 €/1kg
Produktbild von Schlagschnurkreide ROT 115gr. Markierungskreide
Schlagschnurkreide ROT 115gr. Markierungskreide
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
77,91 €/1kg
Produktbild von Oregon Markierungsspray 500 ml Orange
Oregon Markierungsspray 500 ml Orange
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
1,60 €/1kg
Produktbild von Oregon Markierungsspray 500 ml Rot
Oregon Markierungsspray 500 ml Rot
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
1,60 €/1kg
Produktbild von Technische Kreide blau, 13 x 85 mm, 3 Stück.
Technische Kreide blau, 13 x 85 mm, 3 Stück.
10,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
139,17 €/1kg
Produktbild von Oregon 12 Stück Signierkreide Schwarz
Oregon 12 Stück Signierkreide Schwarz
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
12x Oregon Forstsignierkreide Forstkreide Markierkreide Förster Signierkreide 295360 295363 295362 295361 295365 295364 5400182816003 5400182816065 5400182816041 5400182816027 5400182816102 5400182816089
Oregon 12 Stück Signierkreide Grün
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
Produktbild von Oregon 12 Stück Signierkreide Weiß
Oregon 12 Stück Signierkreide Weiß
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
60,73 €/1kg
Produktbild von Oregon Markierungsspray 500 ml Weiß
Oregon Markierungsspray 500 ml Weiß
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
Produktbild von Oregon Fluoreszierendes Forstmarkierungsspray in Gelb, 500 mL Dose
Oregon Fluoreszierendes Forstmarkierungsspray in Gelb, 500 mL Dose
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
31,98 €/1l
Produktbild von Markal Signierkreide-Set 12-teilig, Schreibfarbe: R 12 Stk
Markal Signierkreide-Set 12-teilig, Schreibfarbe: R 12 Stk
22,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER
Produktbild von Tuban TU3546
Tuban TU3546
7,61 €
2% Gutschein
Verkäufer: MATFEL
41,14 €/1kg
Produktbild von STUBAI Satz Ölsignierkreide, gelb SB, 3 Stk 120 mm
STUBAI Satz Ölsignierkreide, gelb SB, 3 Stk 120 mm
13,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP
102,37 €/1kg