4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
1L Robbyrob Lampenöl Petroleum geruchlos für Petroleumlampe Öllampe
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,90 €
7,90 € / 1l
zzgl. 5,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
4h 40m 02s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lampenöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar5,70 €/1l
34,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Weitere Informationen zur Anzeige
HORECA CANDLES Zitronella Lampenöl 3x1L – Rauchfrei & Geruchsarm – Für Öllampen, Gartenfackeln & Laternen – Outdoor Atmosphäre31,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Provantis

Weitere Informationen zur Anzeige
KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos7,98 €/1l
UVP4,59 €
3,99 €
Verkäufer: KOTARBAU

Heizöl klar, 1000ml
4,95 €/1l
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Moritz 1 Liter Lampenöl lila farbig für Öllampen Bambusfackeln Gartenfackel und Wandfackeln
7,99 €/1l
7,99 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Petromax Alkan, Paraffinöl, 1-Liter-Flasche, 1l; alkan
9,04 €/1l
9,04 €
Verkäufer: Stilwelt24

6 Liter Lampenöl für Petroleum-Lampen und Fackeln
4,83 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Flammburo

Favorit 2100C -Duftlampenäl Citronella 1 L -Lampenäl mit Zitronenduft
5,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Petroleum 5L Lampenöl Hochrein Gerucharm Brennstoff für Laternen Fackeln GiDeli
5,80 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Lampenöl hochrein 1 L Petroleum Fackel Petroleumkocher Gartenfackel Petroleumlampe Laterne Öllampe Öllaterne
14,50 €/1l
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: statt-shop

5L Citronella Lampenöl Lampen Öl Fackelöl
10,50 €/1kg
41,99 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

3L Citronella Lampenöl Lampen Öl Fackelöl
12,41 €/1kg
29,79 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Lampenöl 1L für Petroleumlampen, Ölfackeln, Sturmlampen, Öllampen
15,99 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Campfrei

4 x 750 ml Moritz Lampenöl Citronella Farmlight für Fackeln Öllampen Sturmlaternen Wandfackeln
11,99 €/1l
35,96 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

Lampenöl Citronella 1 Liter für Garten-Fackeln Öllampen Bambusfackeln Wandfackel
12,49 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

3 Liter Moritz Lampenöl für Öllampen Bambusfackeln Gartenfackel und Wandfackeln
6,16 €/1l
54,99 €
-66%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,49 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lampenöl und Petroleum Set Mit kindersicherem Verschluss.
Klares und geruchsneutrales Lampenöl für Petroleumlampen, Öllampen, Fackeln und Laternen. Ebenso gut als Reiniger verwendbar.
Gebrauchshinweise: Befüllen Sie den Brennbehälter bis zur angegebenen Marke und warten Sie, bis der Docht vollständig getränkt ist. Danach können Sie die Lampe oder Fackel entzünden. Justieren Sie nun den Docht, um Rußbildung zu vermeiden. Nach Gebrauch die Flasche wieder gut verschließen und an einem für Kinder unzugänglichen Ort aufbewahren.
Sicherheitshinweise: Das Lampenöl oder das Petroleum niemals in die Glut oder in offene Flammen geben. Nicht trinken - Bereits ein kleiner Schluck - oder auch nur das Saugen an einem Lampendocht - kann zu einer lebensbedrohlichen Schädigung der Lunge führen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Das Lampenöl ausschließlich in dafür vorgesehenen Lampen verwenden.
Beachten Sie die Sicherheitshinweise für Lampe oder Fackel.
Das Petroleum ausschließlich in dafür vorgesehenen Geräte verwenden.
Beachten Sie die Sicherheitshinweise hierfür Gefahr: Lampenöl enthält Kohlenwasserstoffe CB-C26 verzweigt und linear - Destillate, EG-Nr. 481-740-5. Petroleum enthält Kohlenwasserstoffe, C11 - C14, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <2% Aromaten. EG-Nr.: 926-141-6. Gefahrenhinweise
- Inhalt
- 1 l
- Lieferumfang
- Lampenöl und Petroleum Set
- EAN
- 4250766510053
- Hersteller
- Walter Schmidt Chemie
- Inhalt
- 1 l
- Lieferumfang
- Lampenöl und Petroleum Set
- EAN
- 4250766510053
- Hersteller
- Walter Schmidt Chemie
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.
P301 + P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen.
P331 KEIN Erbrechen herbeiführen.
P405 Unter Verschluss aufbewahren.
P501 Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften nur Rest entleert einer Entsorgung zuführen
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.Passt auch dazu

UISEBRT 12x Gartenfackeln Set Lampen Fackeloel Docht 90cm Bambus Ölfackeln für draußen Lampenöl für fackeln Flammen Feuer Party Deko
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BojiaHome

2L Lampenöl Petroleum geruchlos Robbyrob für Petroleumlampe
9,95 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Staubsaugerwelt24

KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos
7,98 €/1l
UVP4,59 €
3,99 €
Verkäufer: KOTARBAU

3L Lampenöl Petroleum geruchlos Robbyrob für Petroleumlampe
26,90 €/1l
26,90 €
Verkäufer: Staubsaugerwelt24

GARDENA ClickUp! Fackel 11360-20
UVP42,99 €
19,85 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Estexo_GmbH

Petroleumlampe, 30 cm, Farbe: Schwarz (ČER)
9,52 €
Verkäufer: VISO

Kynast Exclusive Camping Gaskocher KYNAST
25,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zurbrueggen

6L Lampenöl Petroleum geruchlos Robbyrob für Petroleumlampe
8,32 €/1l
49,90 €
Verkäufer: Staubsaugerwelt24

12L Lampenöl Petroleum geruchlos Robbyrob für Petroleumlampe
7,49 €/1l
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Staubsaugerwelt24

1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
5,70 €/1l
34,20 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hoefer-Chemie

Heizöl klar, 1000ml
4,95 €/1l
4,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Moritz 1 Liter Lampenöl lila farbig für Öllampen Bambusfackeln Gartenfackel und Wandfackeln
7,99 €/1l
7,99 €
Verkäufer: MC-Sell-GmbH

KOTARBAU® 12er Set Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos
77,22 €/1l
UVP44,40 €
38,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOTARBAU

75000Pa Akku Hand Stielstaubsauger 600W/70mins Akkustaubsauger,Ultraleiser Staubsauger Kabellos SmartDisplay Leichter Antiverwicklung,handstaubsauger
109,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DexinLife

6 Liter Lampenöl für Petroleum-Lampen und Fackeln
4,83 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Flammburo

1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar
15,45 €/1l
15,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hoefer-Chemie

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Petromax Alkan, Paraffinöl, 1-Liter-Flasche, 1l; alkan
9,04 €/1l
9,04 €
Verkäufer: Stilwelt24

Petroleum 20 Liter Kanister zum Heizen für Petroleum Ofen Heizung
7,25 €/1l
144,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Relaxdays Gartenfackeln, 10er Set, Bambus, Ölfackeln für draußen, Outdoor Fackeln mit Ersatzdocht, Höhe: 50 cm, natur
17,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Relaxdays

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Öl
Inhalt 1 l
Brennt top ohne Geruch. Sehr gut.
Bewertet am 10. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lampenöl
Inhalt 12 l
Sehr gute Qualität zu einem fairen Preis.
Bewertet am 22. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1 l
Bewertet am 19. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 2 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1 L FLAMBIOL® Lampenöl Hochrein Kristallklar



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
34,20 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
5,70 €/1l

Petroleum 20L Lampenöl Hochrein Gerucharm Brennstoff für Laternen Fackeln GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
84,99 €
Verkäufer: Posh
4,25 €/1l

HORECA CANDLES Zitronella Lampenöl 3x1L – Rauchfrei & Geruchsarm – Für Öllampen, Gartenfackeln & Laternen – Outdoor Atmosphäre
31,88 €
Verkäufer: Provantis

KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
UVP4,59 €
3,99 €
Verkäufer: KOTARBAU
7,98 €/1l