5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Echosline Farbpflegemaske 1000 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,94 €
8,94 € / 1l
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Haarmasken & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Numèro Farbschutz 300 ml250,70 €/1l
25,07 €
Verkäufer: EDANTI

Weitere Informationen zur Anzeige
Fanola Botugen Reconstructive Hairmask 1000 ml11,80 €/1l
11,80 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Signature ( Feuchtigkeitsmaske) 175 ml348,57 €/1l
61,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Redist Professional 12 in 1 Expert Haarmaske 475 ml20,99 €/1l
9,97 €
Verkäufer: Royal_Gold_Care

1000 ml Prosalon Meeresmineralienmaske
16,99 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

BIOELIXIRE Arganmaske mit Hyaluronsäure 300 ml
39,77 €/1l
11,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

KMS Tamefrizz Smoothing Reconstructor 200 ml
149,45 €/1l
29,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate

Nanoil – Haarkur mit Keratin – 300 ml
50,17 €/1l
15,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Kallos Serical Fruchthaarkur, 1000 ml
10,14 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: Katomix

Herbolive Arganöl-Haarmaske 200 ml
49,95 €/1l
9,99 €
Verkäufer: DutchBeautyHouse

Keratin- und Seidenhaarbehandlung Glättungsmaske 250ml
54,81 €/1kg
16,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wholesale-Store

Indola – Intensive Reparaturbehandlung – 250 ml
54,36 €/1l
13,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Arganöl-Haarmaske
95,96 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Stapiz Volumen Haarmaske, 1000 ml
9,35 €/1kg
10,28 €
Verkäufer: HAIRSALE

Herbatint Regenerierende Haarmaske für geschädigtes Haar 200 ml
64,80 €/1l
12,96 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Kerastase Nutritive Masquintense Treatment
216,80 €/1l
43,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

STAPIZ Haarmaske BLOND - 1000ml
11,52 €/1l
11,52 €
Verkäufer: HAIRSALE

REVITALISIERENDE MASKE 200 ml
248,00 €/1l
49,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JanoDealsDE

M:C Nerzöl Treatment 1000ml
20,07 €/1l
20,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Belaxus

Mascarilla Capilar Kerastase E3509100
259,90 €/1l
51,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Eine vegane Maske für coloriertes Haar. Entwickelt, um die schöne, frische Farbe länger zu erhalten. Die Formel der Echosline Color Care-Maske , kombiniert mit Natriumgluconat und grüner Walnuss, schützt die Farbe. Angereichert mit Milch-, Zitronen- und Weinsäure, die den Regenerationsprozess anregen, Feuchtigkeit spenden und geschädigtes Haar reparieren.
Eigenschaften:
Schützt die Farbe
- Stärkt das Haar
- Spendet Feuchtigkeit
- Erleichtert das Kämmen
- Enthält nicht:
SLS und SLES
- Anwendung:
Auf die Längen und Spitzen des handtuchtrockenen Haares auftragen. 2 bis 5 Minuten einwirken lassen. Gründlich ausspülen. Professionelles Produkt.
Die Mischung aus Natriumgluconat und grüner Walnuss verhindert das Verblassen der Farbe und schützt sie, damit sie hell und glänzend bleibt. Nach der Anwendung dieser Maske wird Ihr Haar glänzend und weich sein! Diese Maske der italienischen Marke Echosline ist sowohl für den Friseursalon als auch für die Anwendung zu Hause geeignet.
Echosline Farbpflegemaske für coloriertes Haar:
glättet und erweicht
nährt
schützt vor dem Verblassen der Farbe
regeneriert
Gebrauchsanweisung:
Die Maske auf das handtuchtrockene Haar in den Längen und Spitzen auftragen.
2-5 Minuten einwirken lassen, dann ausspülen.
Inhaltsstoffe
Aqua (Wasser), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Parfum (Parfüm), Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Lauryl/Myristyl Polyricinoleate, Lactic Acid, Sodium Gluconate, Isopropyl Alcohol, Propanediol, Citric Acid, Tartaric Acid, Gluconic Acid, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Walnut Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Echosline Colour Care Mask 1000ml - Maske für coloriertes Haar, ohne Sulfate, Silikone, Mineralöle. Mit Walnussextrakt und Natriumgluconat. Schützt die Farbe, pflegt das colorierte Haar und macht es weich und leicht kämmbar. Die Kombination aus Natriumgluconat und Walnussextrakt schützt die Farbe, pflegt coloriertes Haar und macht es weich und leicht kämmbar. 95% natürlich gewonnene Formel (gemäß ISO 16128). 90% biologisch abbaubare Formel (gemäß OECD 301 oder anderen Tests). Frei von: SILIKON - SLS - SLES - EDTA - MINERALÖLE VORTEILE: Nach der Salonfärbung: Der saure pH-Wert versiegelt die Textur des frisch gefärbten Haares und macht es weich, glänzend und strahlend. Pflege zu Hause. Hinterlässt das Haar weich, kräftig und glänzend.
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua (Wasser), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Parfum (Parfüm), Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Lauryl/Myristyl Polyricinoleate, Lactic Acid, Sodium Gluconate, Isopropyl Alcohol, Propanediol, Citric Acid, Tartaric Acid, Gluconic Acid, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Walnut Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
- Hersteller
- EchosLine
- Lieferumfang
- 1 x Echosline Farbpflegemaske 1000 ml
- EAN
- 8008277245027
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua (Wasser), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Parfum (Parfüm), Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Lauryl/Myristyl Polyricinoleate, Lactic Acid, Sodium Gluconate, Isopropyl Alcohol, Propanediol, Citric Acid, Tartaric Acid, Gluconic Acid, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Walnut Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
- Hersteller
- EchosLine
- Lieferumfang
- 1 x Echosline Farbpflegemaske 1000 ml
- EAN
- 8008277245027
Passt auch dazu

Alterego Hasty Too Smoothing Balm 100ml - disziplinierende Glättungsflüssigkeit
272,50 €/1l
27,25 €
Verkäufer: Beautyplaza

Inebrya Ice Cream Pro-Volume Volume Shampoo 300 ml
20,00 €/1l
6,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Echosline Balance Reinigungsshampoo 300 ml
18,97 €/1l
5,69 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Echosline No Yellow Mask neutralisierende Maske für platinblondes und graues Haar 300 ml
21,63 €/1l
6,70 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Echosline Energy Shampoo 300 ml
15,60 €/1l
4,68 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Fanola Nourishing Restructuring Leave-In Conditioner 300 ml
19,80 €/1l
5,94 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Echosline Ki-Power Veg Regenerierende Maske 300 ml
19,10 €/1l
5,73 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Alterego ChromEgo Color Care Conditioner 950ml - Farbschutz-Conditioner
16,43 €/1l
15,61 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Inebrya Shecare Glazed Mask 250 ml
32,00 €/1l
8,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Inebrya Ice Cream Curly Plus Mask 500 ml
13,24 €/1l
6,62 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Inebrya Restructuring Mask 1000 ml
10,80 €/1l
10,80 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Alterego Scalp Ego Energizing Shampoo 950ml - energiespendendes Shampoo
18,92 €/1l
17,97 €
Verkäufer: Tersorte

Fanola Vitamins Pure Balance BE Complex Shampoo 1 L
16,74 €/1l
16,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Fanola No Yellow Color S.1322 100Ml
55,90 €/1l
5,59 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Inebrya Ice Cream Style-In Extra Mousse 400 ml
21,25 €/1l
8,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Echosline Discipline Leave-in Conditioner Conditoner ohne Spülung gegen gekräuseltes Haar 300 ml
40,47 €/1l
12,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Echosline Echos Hellbeige Haarfarbe Toner 100 ml
54,20 €/1l
5,42 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Echosline Balance Plus Talgregulierendes Shampoo 300 ml
18,97 €/1l
5,69 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond
23,46 €/1l
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Echosline Echos Look Gloss Crystal Kryształki nabłyszczające, 100 ml
80,85 €/1kg
10,51 €
Verkäufer: MANADA

Echosline Echos Look Diamond Shield Haarschutz- und Glanzspray 150 ml
44,27 €/1l
6,64 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Echosline Curl Mask Maske für gewelltes und lockiges Haar 300 ml
18,97 €/1l
5,69 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Inebrya Ice Cream Liss Pro Liss One Smoothing Progressive Spray 150 ml
64,27 €/1l
9,64 €
Verkäufer: BRASTYGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Shampoo und Maske
Bin sehr zufrieden mit dem Artikel
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Londa Professional Fiber Infusion In-Salon Reconstructive Treatment 750 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,40 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,20 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, beschädigtes Haar, trockenes Haar, Schutz, Reparatur, Glanz, Weichmachend, Behälter, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 57
21,89 €
Verkäufer: MAGUHAAR
43,78 €/1l

ROSEMARY MINT stä rkende Haarmaske 340 gr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,49 €
Verkäufer: sympathischerladen
39,68 €/1kg

Botox Limba Hyaluronic Mask Haarmaske für intensive Befeuchtung & Elastizität 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,99 €
Verkäufer: Keratinshop
89,98 €/1l

BYROKKO Coconut Bomb Hair Mask 180g Nourishing Hair Treatment for Damaged Dry Hair Vegan and Cruelty-Free
19,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
111,06 €/1l

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 15 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
25,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.704,00 €/1l

Sempre | Haarmaske Color Repair - 300 ml - Kirsch-Extrakt - Farb- und UV-Schutz - Intensive Pflege
2,88 €
Verkäufer: HAIRSALE
9,60 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Golden Protein + Gold Quinoa Mask 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,81 €
Verkäufer: MAGUHAAR
43,62 €/1l

Amethyste Chroma Color Filler Mask 1000ml - Haarmaske für coloriertes Haar
28,10 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik
19,99 €/1l

Serie Expert Metal DX Maske 3x500 ml
90,00 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
60,00 €/1l

L’Oréal Paris Serie Expert Vitamino, Frauen, Gefärbtes Haar, Alle Farben, 500 ml, Farbkorrektur, Nährend, Reparatur, Topf



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
22,58 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,93 €
Verkäufer: MAGUHAAR
43,86 €/1l

Sebastian Foundation Penetraitt Treatment 500ml
53,99 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
91,51 €/1kg

Arkemusa | Haarmaske Kolor - Kupfer - 150 ml - Vegan - Farbintensität - Haarpflege
7,47 €
Verkäufer: HAIRSALE
49,80 €/1l

Arkemusa | Haarmaske ARGAN - 500 ml - Intensivpflege - Feuchtigkeit - Regeneration - Glanz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,89 €
Verkäufer: HAIRSALE
15,78 €/1l

Arkemusa | Haarmaske Spray - 150 ml - Keratin - Regeneration - UV-Schutz - Feuchtigkeit
9,21 €
Verkäufer: HAIRSALE
61,40 €/1l

Schwarzkopf Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Treatment



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,60 €
Verkäufer: MAGUHAAR
35,20 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Blondifier Masque 500 ml
21,49 €
Verkäufer: MAGUHAAR
42,98 €/1l

Alfaparf Maske Semi di Lino Reconstruction Reparative Mask



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,71 €
Verkäufer: MAGUHAAR
36,80 €/1kg

Arkemusa | Revitalisierendes Spray - 150 ml - Grünes Fitokeratin - Pflege für coloriertes Haar - Schutz und Feuchtigkeit
10,06 €
Verkäufer: HAIRSALE
67,07 €/1l