5,0



Basierend auf 1 Bewertung
XERACALM NUTRITION moisturizing balm 400ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,85 €
44,62 € / 1l
zzgl. 3,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Gesichtscremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dermz Healpsorin Psoriasis- und Ekzemcreme, 50ml277,00 €/1kg
19,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Bioderma Creme Pigmentbio Foaming Cream Nettoyant Éclaircissant53,38 €/1l
26,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Weitere Informationen zur Anzeige
SkinCeuticals Phyto A+ Brightening Treatment105.449,99 €/1kg
105,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
ATOPICONTROL Gesichtscreme 50 ml389,80 €/1l
19,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOM_Shop

Avène - XeraCalm Nutrition Cleansing Gel 500ml
11,13 €/1kg
11,13 €
Verkäufer: Beautyplaza

XERACALM ADrelipidierende Creme 400 ml
95,47 €/1l
38,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ParfumDeo

AVENE CICALFATE+ regenerierende Schutzcreme 100 ml
197,90 €/1l
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

XERACALM NUTRITION Feuchtigkeitsmilch15,90 ¬ 400 ml
48,85 €/1l
19,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Eucerin AtopiControl Balm 400ml
23.990,00 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ApoNexa

CeraVe Facial Moisturising Cream SPF 50 52 ml
291,54 €/1l
15,16 €
Verkäufer: Beautyplaza

Isntree C-Niacin Toning Cream 50 ml
241,80 €/1l
12,09 €
Verkäufer: medpak_shop

CERAVE schäumende Reinigungscreme 473 ml
1,03 €/1kg
12,32 €
Verkäufer: ReFoLt

Cetaphil Feuchtigkeitscreme 2x453g
27,48 €
Verkäufer: Boxofcolor

Anua 3 Ceramid Panthenol Feuchtigkeitscreme 100 ml
177,70 €/1l
22,09 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Ziaja Ringelblumencreme 100 ml / 0167
0,04 €/1kg
3,98 €
Verkäufer: MANADA

Kvitok Gesichtsserum Azelainsäure 10 ml
1.302,00 €/1l
13,02 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Bioliq 35+, Antioxidant Restorative Serum, 30 ml
224,75 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Medicube - Hyaluron-Ceramid-Geleecreme, 50 ml
186,00 €/1l
14,88 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,30 €
Verkäufer: NutraBestBG

COSRX Serum mit Schneckenschleim und Niacinamid, 80 ml
173,77 €/1kg
22,59 €
Verkäufer: medpak_shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Avene Xeracalm Nutrition Feuchtigkeitsbalsam 400ml – Pflegende Pflege 400ml
Erleben Sie die Hautpflege von Avene Xeracalm als Einladung, langsamer zu werden und mit Bedacht zu pflegen. Die elegante Formel verleiht Ihren Morgen- und Abendroutinen Komfort und Raffinesse.
- Geeignet zur Integration in tägliche Schönheitsroutinen
- Eine elegante Option für die Selbstpflege oder als Geschenk
- Pflegende Pflege 400ml
- Größe: 400ml
- Hergestellt von Avene Xeracalm
Vervollständigen Sie Ihre Auswahl mit dieser sorgfältig ausgewählten Avene Xeracalm Produktlinie.
- hochwertige medizinische Hautpflege
- zur Pflege der Haut
- Balsam zum Auftragen auf die Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Pierre Fabre Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 17550928
Diese hochverträgliche Tagescreme besteht zu 95% aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Diese Creme stärkt die Hautbarriere von Gesicht und Körper. Eine feuchtigkeitsspendende und nährende Creme für die empfindliche und trockene Haut der ganzen Familie. Die Formel enthält Mariendistelöl, das die Synthese von Ceramiden anregt und das Austrocknen der Haut verhindert. Die unparfümierte Formel mit cremiger, nicht fettender Textur lässt sich sehr gut auftragen. Die Feuchtigkeitscreme XERACALM NUTRITION wird auf umweltverträgliche Weise hergestellt. Die Verpackung mit 400 ml Inhalt besteht zu 70% aus recyceltem Material. Die Flasche besteht zu 100% aus recyceltem Kunststoff** *Instrumenteller Test, 30 Probanden, zweimal täglicher Gebrauch über 7 Tage. **ohne Pumpe Wichtigste Vorteile - Pflegt empfindliche und sehr trockene Familienhaut - HYDRATIERT für 48 Stunden* - STÄRKT die Hautbarriere *Instrumenteller Test, 30 Probanden, zweimal täglicher Gebrauch über 7 Tage.
Avene Xeracalm Feuchtigkeitsbalsam ist speziell formuliert, um sehr trockene und empfindliche Haut zu beruhigen und mit intensiver Feuchtigkeit zu versorgen. Mit einer großzügigen Menge von 400 ml bietet dieses Feuchtigkeitsbalsam lang anhaltende Pflege und Schutz. Die sanfte Formulierung ist für empfindliche Haut geeignet und hilft, Hautreizungen zu lindern. Gönnen Sie Ihrer Haut die benötigte Feuchtigkeit und Pflege mit dem Avene Xeracalm Feuchtigkeitsbalsam.
Wirkstoffe: Mariendistelöl unterstützt die Synthese von Ceramiden und wirkt dem Austrocknen entgegen. Eigenschaften: nährt empfindliche und sehr trockene Haut der ganzen Familie, spendet 48 Stunden lang Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere, nicht fettende und nicht klebrige Textur für schnelles Auftragen und Einziehen.
Avène Xeracalm Nutrition Balsam ist ein täglich verwendbarer Balsam, der entwickelt wurde, um die Hautbarriere zu stärken, zu hydratisieren, zu beruhigen und zu nähren. Geeignet für die sehr trockene und empfindliche Gesichts- und Körperhaut der ganzen Familie ab der Geburt.
XERACALM NUTRITION moisturizing balm 400ml
Avene Xeracalm Nutrition Feuchtigkeitsbalsam 400 ml
Avene Xeracalm Ernährung Feuchtigkeitsspendende Balsam 400ml
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 400 ml
- Inhaltsstoffe
- Avene Xeracalm Feuchtigkeitsbalsam enthält wertvolle Inhaltsstoffe für die Hautpflege: Avocadoöl, Sheabutter, Rizinusöl, Glycerin, Thermalwasser, Duftstoffe, Carnaubawachs, Tocopherol, Squalan, Sojalecithin.
- Hersteller
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Lieferumfang
- 1 × Avene Xeracalm Nutrition Feuchtigkeitsbalsam 400ml
- Stückzahl
- 10
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 328277015509903282770155099
- Herstellernummer
- 17550928
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 400 ml
- Inhaltsstoffe
- Avene Xeracalm Feuchtigkeitsbalsam enthält wertvolle Inhaltsstoffe für die Hautpflege: Avocadoöl, Sheabutter, Rizinusöl, Glycerin, Thermalwasser, Duftstoffe, Carnaubawachs, Tocopherol, Squalan, Sojalecithin.
- Hersteller
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Lieferumfang
- 1 × Avene Xeracalm Nutrition Feuchtigkeitsbalsam 400ml
- Stückzahl
- 10
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 328277015509903282770155099
- Herstellernummer
- 17550928
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Avène - XeraCalm Nutrition Cleansing Gel 500ml
11,13 €/1kg
11,13 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene 3282770155181, Unisex, trockene Haut, Empflindliche Haut, Sehr trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 400 ml, Pumpenflasche, 48 h
17,85 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene Xera Calm Nutrition Gel Nettoyant 750 ml
21,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Avene Hyaluron Activ B3 Aquagel-Creme, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Erneuernd, Glättend, Aufpolsterung, Kräftigend, Anti-Aging, Anti-Falten, Glanz, Regenerierend, trockene Haut, Empflindliche Haut, Behälter
628,60 €/1l
31,43 €
Verkäufer: Beautyplaza

Bioderma Atoderm Ultra-Nourishing Moisturising Cream 500 ml
179,20 €/1l
17,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Avene Xera Calm A.D. Lipid Replenishing Cream, Creme, Unisex, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, 400 ml, Pumpenflasche
68,72 €/1l
27,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene XERACALM A.D, Öl, Reinigend, Beruhigend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Flasche, 1 Stück(e)
41,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: OnlineshopKoch

AVENE CICALFATE+ regenerierende Schutzcreme 100 ml
197,90 €/1l
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Avene Cleanance HYDRA, Reinigungscreme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Tube, AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS..., 40 ml
502,00 €/1l
20,08 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

La Roche-Posay 3337872411991, Unisex, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Empflindliche Haut, 400 ml, Anti-Akne, Reinigend, Beruhigend, Pumpenflasche, Zinc
18,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Avene Tolérance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme, Body-BB-Creme, 40 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Tube
578,00 €/1l
23,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

HYALURON ACTIV B3 crema multiintensiva noche 40ml
805,00 €/1l
32,20 €
Verkäufer: Beautyplaza

La Roche Posay Cicaplast Baume Gesichtscreme 40 ml
336,25 €/1l
13,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avène Cicalfate+ Repair-Creme repariert, beruhigt und schützt empfindliche, irritierte Haut, 15 ml Creme
414,58 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene CICALFATE+, Creme, Schutz, Reparatur, Jeder Hauttyp, 40 ml, Tube, 1 Stück(e)
325,25 €/1l
13,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Avene Essentiel Revitalisierende, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Tube
413,00 €/1l
20,65 €
Verkäufer: Beautyplaza

Bioderma Sensibio Soothing Micellar Cleansing Foaming Gel 200 ml
17,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

CeraVe PM Facial Moisturizing Lotion, Frauen, Gesicht, Feuchtigkeitsspendend, All ages, Röhre, Aqua / Water / Eau, Glycerin, Caprylic/capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol,...
374,62 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Avene Hydrance Aqua-Gel, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Behälter
591,80 €/1l
29,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

XERACALM ADrelipidierende Creme 400 ml
95,47 €/1l
38,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

CeraVe Feuchtigkeitscreme – für trockene bis sehr trockene Haut von Gesicht und Körper
189,90 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

Avène Cicalfate + Hydrating Skin Repairing Emulsion 40 ml
312,00 €/1l
12,48 €
Verkäufer: Boxofcolor

Avene XeraCalm A.D, Unisex, trockene Haut, normale Haut, Anti-Reizung, Wirkt beruhigend, Nährend, Beruhigend, 200 ml, Pumpenflasche, AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). CETEARYL...
119,50 €/1l
23,90 €
Verkäufer: Friseurtotal

La Roche-Posay Anthelios Age Correct Cream SPF 50 50 ml
482,00 €/1l
24,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avene Hyaluron Activ B3, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, 30 ml
1.211,00 €/1l
36,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Crema Limpiadora La Roche Posay Effaclar H Biome 390 ml
21,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Anthelios Sonnenschutzlotion fü r Kinder SPF 50+ ( feuchtigkeitsspendende Lotion) 75 ml
242,67 €/1l
18,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Beauty Of Joseon – Dynasty Cream – 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
17,69 €
Verkäufer: MAGUHAAR
176,90 €/1l

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
359,38 €
Verkäufer: PerfumTraders
7.187,60 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Nährende und feuchtigkeitsspendende Creme 3x30ml



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
27,87 €
Verkäufer: MAGUHAAR
464,50 €/1l

Valmont V-Lift Gesichtscreme für Damen mit straffendem Anti-Aging-Effekt, 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
254,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
5.080,00 €/1l

Holika Holika Aloe Vera 97% Beruhigender Gesicht- & Körperbalsam, 240ml
20,85 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
46,53 €/1kg

Oway Shampoo Hair ColorUp Color Protection Hair Bath



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,70 €
Verkäufer: MAGUHAAR
71,38 €/1kg

Skeyndor Corrective Deep Lines Filler Cream
124,02 €
Verkäufer: Haarshop
2.480,40 €/1l

Sinoz Pink Touch LSF 50+ PA++++, 50 ml – Color Correcting Sonnenschutz fürs Gesicht



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,01 €
Verkäufer: Exporgin
520,20 €/1l

La Roche Posay Gesichtscreme (40 ml)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,89 €
Verkäufer: Serica
0,57 €/1kg

La Mer The Moisturizing Soft Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
86,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
5.770,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Creme 200g | Creme gegen Pigmentflecken | Für trockene Haut
25,47 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,19 €
Verkäufer: Lemonbite
90,95 €/1l

Mesoestetic Mesoéclat Cream 50ml
99,99 €
Verkäufer: WIR
1.999,80 €/1l

Juvena MASTER CARE Anti-Aging-Feuchtigkeitscreme 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
99,64 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.328,53 €/1l

Celimax Pore + Dark Spot Brightening Cream 35 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
17,10 €
Verkäufer: BRANDS_39
488,57 €/1l

HAKA Intensiv Vitaminserum 30ml Anti Aging Pflege für jede Haut



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,95 €
Verkäufer: HAKA
998,33 €/1l

VEZE BB Cream, VEZE Cushion Liquid Foundation Farbe Ivory 02
18,99 €
Verkäufer: RESTEQ
37,98 €/1kg

Oribe Imperial Blowout Transformative Stylingcreme 150 ml
64,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
426,67 €/1l

Estee Lauder Daywear Cream Spf15 Mischhaut 50ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
874,60 €/1l

GUAM Seaweed Mud Wraps Stubborn Deeply Rooted Cellulite 1000 g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
70,65 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,67 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
51.670,00 €/1l

Sinoz Pure Cica Tiger Grass Color Correcting Repair Cream, 15 ml – kaschiert Rötungen, beruhigend



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
19,71 €
Verkäufer: Exporgin
1.314,00 €/1l