4,0



Basierend auf 2 Bewertungen
KERALOCK Sensitiv Dauerwelle für empfindliches, strapaziertes Haar – schonende Dauerwellen-Lotion für harmonische Locken & Volumen – milde Formel – Lockenpflege für geschädigtes Haar
Dieses Produkt ist leider zurzeit nicht verfügbar.
Alle Preise inkl. MwSt. /
Unsere bestenDeals
Haarspülungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Olaplex | Haarpflegeset - No.4 Shampoo + Conditioner 250ml - Intensiv regenerierend - Für geschädigtes Haar466,00 €/1l
116,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Revitalisierter TRESemmé Farbschutz-Conditioner für coloriertes Haar, 828 ml13,27 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Arkemusa | Haarmaske Reparatur Plex - 500 ml - Intensiv regenerierend - Tiefenpflege für geschädigtes Haar18,20 €/1l
9,10 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Tresemmé | Haarspülung - Keratin Smooth - 828 ml - Sulfatfrei - Für gefärbtes Haar - Glättende Pflege13,27 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Bioblas Arganöl Conditioner Spray gegen Haarausfall verleiht Glanz f Haar 200 ml
62,45 €/1l
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Moroccanoil – Pflegende Haarspülung für blondes Haar, neutralisiert Gelbstich – 70 ml
136,43 €/1l
9,55 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Cameleo Keratin Haarspülung für Locken und Wellenpflege, 200ml
24,50 €/1l
4,90 €
Verkäufer: DVDMAX

Herbatint Feuchtigkeitsspendender Conditioner für trockenes und normales Haar 200 ml
63,10 €/1l
12,62 €
Verkäufer: Boxofcolor

Vitanativ Intensive Feuchtigkeitsspülung für trockenes, strapaziertes Haar, 300 ml
24,30 €/1l
7,29 €
Verkäufer: ZoneWOW

Loreal Elvital Öl Magique Amla Haarspülung - Conditioner - Pflegespülung - Spülung - Haarpflege - Haare - Pflege
13,80 €/1l
3,45 €
Verkäufer: Spiekodro

Morfose Hair Drops stärkende Pflege mit regenerierender Wirkung Keratin 100 ml
79,40 €/1l
7,94 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Vitanativ Bio-Haarspülung für Locken, mit Holunder- & Himbeerextrakten, 300 ml
76,67 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: northstar

BIOBLAS Arganöl Spülung Conditioner Haarpflege alle Haartypen Reparatur 250 ml
43,96 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Reparierender Haarconditioner, trogena, Hair Restore Strength Conditioner, intensive Feuchtigkeitspflege für das Haar, reduziert Haarbruch, 385 ml
246,00 €/1l
24,60 €
Verkäufer: GREENO

Nanoil – Keratin-Haarkonditionierer – 50 ml
301,00 €/1l
15,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Sensitive Sanfte Haarspülung 500ml
65,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

OGX Keratin Oil Stärkende Haarspülung mit Arganöl 385 ml
31,14 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Conditioner, Chi Rose HipOil Color Nurture, 59ml
237,29 €/1l
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

M:C Conditioner Pferdemark C 1000 ml für coloriertes/strapaziertes Haar
12,15 €/1l
12,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

ARGANICARE Keratin Haarspülung, 400 ml
23,45 €/1l
9,38 €
Verkäufer: BeautyCoiffure
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Schonende Umformung: Speziell für empfindliches, strapaziertes oder behandeltes Haar entwickelt – modelliert sanfte, harmonische Locken mit Volumen, ohne die Haarstruktur unnötig zu belasten.
- Volumen & Definition: Die milde Dauerwellen-Lotion verleiht feinem oder geschwächtem Haar sichtbar mehr Fülle und natürliche Sprungkraft – ideal für ein lebendiges, gepflegtes Lockenbild.
- Milde Formel: Sanfte Wirkstoffe sorgen für eine besonders haarschonende Dauerwelle – perfekt bei vorbelastetem Haar durch Färben, Tönen oder chemische Behandlungen.
- Einfache Anwendung: Die KERALOCK Sensitiv Dauerwelle ermöglicht ein professionelles Ergebnis zu Hause – mit klarer Anleitung und angenehmem Duft für eine komfortable Anwendung.
- Für sensibles Haar: Ideal bei Haarbruch oder Strukturverlust – unterstützt die Lockenformung, ohne die Kopfhaut zu reizen. Nur auf gesunder Kopfhaut anwenden und Kontakt mit Augen vermeiden.
Die KERALOCK Sensitiv Dauerwelle wurde speziell für beanspruchtes, empfindliches oder chemisch behandeltes Haar entwickelt. Mit ihrer besonders milden Rezeptur formt sie sanfte, harmonische Locken und verleiht sichtbar mehr Volumen – ganz ohne das Haar zusätzlich zu belasten. Ideal bei feinem, geschwächtem oder durch Färben und Tönen beanspruchtem Haar, sorgt die schonende Dauerwellen-Lotion für natürliche Sprungkraft und langanhaltende Form. Die ausgewählten Wirkstoffe ermöglichen eine zuverlässige Umformung und erhalten gleichzeitig die Haarstruktur sowie die Kopfhautgesundheit. Egal ob du dir mehr Volumen, natürliche Wellen oder ein sanftes Lockenbild wünschst – mit der KERALOCK Sensitiv Dauerwelle erzielst du professionelle Ergebnisse bequem von zu Hause aus. Die Anwendung ist unkompliziert und besonders verträglich – für ein gepflegtes, lebendiges Styling mit Langzeiteffekt. Hinweise zur sicheren Anwendung: – Nur auf gesunder Kopfhaut anwenden – Kontakt mit Augen vermeiden, ggf. sofort mit Wasser spülen – Handschuhe tragen empfohlen – Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren Mit der KERALOCK Sensitiv Dauerwelle entscheidest du dich für gepflegte, definierte Locken – auch bei empfindlichem Haar. Die perfekte Wahl für schonende Umformung und langanhaltendes Volumen.
KERALOCK de Luxe Sensitiv Dauerwelle
Für beanspruchtes und empfindliches Haar
Dank milder Wellwirkstoffe ist die KERALOCK de Luxe Sensitiv Dauerwelle besonders schonend zum Haar. Durch die enthaltenen wertvollen Seidenproteine werden geschwächte Haarstrukturen bis ins Innere gestärkt und die Kopfhaut beruhigt. Conditioner-Substanzen in der Fixier-Lotion glätten zusätzlich die Haaroberfläche. KERALOCK de Luxe Sensitiv Dauerwelle ist einfach in der Anwendung für Dauerwellen ganz ohne Friseur - für harmonische Wellen oder lebendige Locken voller Sprungkraft.
Packungsinhalt: 1 Flasche Well-Lotion à 75 ml, 1 Flasche Fixier-Lotion à 75 ml, 1 Schaum-Applikator und 1 Folienhaube
- Maße
- 75 ml (Well-Lotion), 75 ml (Fixier-Lotion)
- Gewicht
- 209 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Well-Lotion (1) aqua, cysteamine HCI, PEG-40 hydrogenated castor oil, polysorbate 20, cocamidopropyl betaine, sodium hydroxide, polyquaternium-22, hydrolyzed collagen, arginine hci, sodium hyluronate, tetrasodium edta, parfum Fixier-Lotion (2) aqua, hydrogen peroxide, PEG-40 hydrogenated castor oil, cocamidopropyl betaine, hydrolyzed collagen, arginine hci, sodium hyluronate, tetrasodium edta, etidronic acid, phosphoric acid, disodium pyrophosphate, parfum
- Hersteller
- Keralock
- Lieferumfang
- 1 Flasche Well-Lotion à 75 ml, 1 Flasche Fixier-Lotion à 75 ml, 1 Schaum-Applikator, 1 Folienhaube
- EAN
- 4059186101946
- Herstellernummer
- 10775
- Maße
- 75 ml (Well-Lotion), 75 ml (Fixier-Lotion)
- Gewicht
- 209 g
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- Well-Lotion (1) aqua, cysteamine HCI, PEG-40 hydrogenated castor oil, polysorbate 20, cocamidopropyl betaine, sodium hydroxide, polyquaternium-22, hydrolyzed collagen, arginine hci, sodium hyluronate, tetrasodium edta, parfum Fixier-Lotion (2) aqua, hydrogen peroxide, PEG-40 hydrogenated castor oil, cocamidopropyl betaine, hydrolyzed collagen, arginine hci, sodium hyluronate, tetrasodium edta, etidronic acid, phosphoric acid, disodium pyrophosphate, parfum
- Hersteller
- Keralock
- Lieferumfang
- 1 Flasche Well-Lotion à 75 ml, 1 Flasche Fixier-Lotion à 75 ml, 1 Schaum-Applikator, 1 Folienhaube
- EAN
- 4059186101946
- Herstellernummer
- 10775
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Efalock Emotion Spitzenpapier 500 Blatt
1,43 €
Verkäufer: Hairpoint

Dauerwellwickler Set 60 Stck. - 2-fbg. + FP Kosmetiktasche + Spitzenpapier + Auftrageflasche
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-preiswert

Ponik's Dauerwellen Wickler, Lockenwickler für Dauerwelle Set - 16 mm - 12 Stücke - Kaltwellwickler mit Rundgummilaschen, Schwarz Grau
7,12 €
Verkäufer: Poniks

120 Stück Kleine Dauerwellen Wickler,0.35 Zoll Dauerwellen Set Komplett, Blau Lockenwickler Klein, Hair Rollers für Frauen, Lockenwickler Kurze Haare für Natürliche Haare Lange Kurze Haare Styling Tool
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BundiGlassware

Comair Spitzenpapier 500 Blatt gefaltet EUROPE End papers, 500
1,11 €
Verkäufer: Hairpoint

Nokia 105 Handy 4,49cm (1,77 Zoll) 2019, DualSIM, Farbe: Schwarz
28,60 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Celia Celia 1i2 Płyn do trwałej ondulacji ziołowy z keratyną normalny, 160 ml
18,68 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: Avanti_Shop

sweeek - Sideboard mit Holzoptik und Rattan-Geflecht B 120 cm - Natur
UVP149,99 €
125,99 €
Verkäufer: sweeek

Mottenfeste Kleiders?cke 6er Packung, atmungsaktive, durchsichtige Kleiders?cke mit durchgehendem Rei?verschluss fš¹r die Winterm?ntel
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

PONIK'S Dauerwellwickler 7mm / 8cm - 12 Stück - CW002
6,55 €
Verkäufer: Poniks

BALDUR Garten 1x Freiland-Hortensie Vanille Fraise®, Pflanze im 9x9 cm-Topf, Hydrangea paniculata, Gartenhortensie, unzähligen Blütenrispen, winterhart, blühend, pflegeleicht, blüht monatelang
10,95 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Diluma Insektenschutz Lamellenvorhang aus Polyester 95 x 220 cm anthrazit
33,32 €/1m
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Waidmeister

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Joanna Naturia Dauerwellenflüssigkeit Stark, 2er Pack (150 ml)
31,95 €/1kg
6,39 €
Verkäufer: MANADA

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (160 x 200 cm) - Träumegut24
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
21,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Samsung Galaxy A16 , 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Grau
188,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: AS-Warenhandel

CLEANmaxx Bodenstaubsauger | 800W, 15kPa | Mit wiederverwendbarem Staubbeutel | 2in1 Düse, Mini Polsterdüse, & Kombi Aufsatz
81,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

LED - Markise mit Kurbel 300cm Breit Klemmmarkise Balkonmarkise Sonnenschutz Terrasse Balkon - 300x150cm - schwarz/orange - horizontal
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

KIS Dauerwellen-Set KIS Perm NeutraWave 2
66,94 €/1kg
12,05 €
Verkäufer: Beautyplaza

120 Stück Mittelgroße Dauerwellen Wickler,0.75 Zoll Dauerwellen Set Komplett, Lockenwickler Klein, Hair Rollers für Frauen mit elastischen Gummiband für Natürliche Haare Lange Kurze Haare Styling Tool
21,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BundiGlassware

Venita Perfect Wave Permanent Flüssig Normal
42,82 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Joanna Naturia Lockenpflege Dauerwellenflüssigkeit Sensitiv, 2 x 75 ml
32,50 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: MANADA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gutes Produkt
Qualität und Preis stimmen optimal.
Zuverlässige Lieferung
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Olaplex | Haarpflegeset - No.4 Shampoo + Conditioner 250ml - Intensiv regenerierend - Für geschädigtes Haar



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(216)Anzahl Bewertungen: 216
116,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR
466,00 €/1l

Schwarzkopf Fibre Clinix Vibrancy Conditioner 1000ml
57,06 €
Verkäufer: MAGUHAAR
57,06 €/1l

Kevin Murphy Smooth Again Anti-Frizz Treatment 200 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,64 €
Verkäufer: MAGUHAAR
168,20 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,57 €
Verkäufer: MAGUHAAR
275,70 €/1l

Olaplex Farbneutralisierender Conditioner Nº5P Blonde Enhancer 1 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
54,95 €
Verkäufer: Oenie
54,95 €/1l

Arkemusa | Keratin Regenerierende Creme 75 ml - Intensivpflege - für geschädigtes Haar - ohne Spülen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,85 €
Verkäufer: HAIRSALE
118,00 €/1l

Seidiger und glatter TRESemmé-Conditioner für krauses Haar, 828 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
13,27 €/1l

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,25 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,25 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Resveratrol Professional Conditioner 750 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
22,45 €
Verkäufer: MAGUHAAR
29,93 €/1l

Seidig glatter TRESemmé Arganöl-Glättungs-Conditioner 1,15 l
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
10,66 €/1l

Acondicionador Expert Pro Longer L'Oreal Professionnel Paris Pro Longer (750 ml) (750 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
22,96 €
Verkäufer: MAGUHAAR
30,61 €/1l

Goldwell Bond Pro Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,47 €/1l

Tr Food For Soft Conditioner 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,34 €/1l

Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Blonding Conditioner für blondes Haar 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
19,63 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,63 €/1l

Goldwell Dual Senses Color ExtraRich Conditioner 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,14 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Feuchtigkeitsspende Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,22 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,22 €/1l

Goldwell, Dualsenses Just Smooth, Балсам за коса, Окротяване, 1000 мл



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,31 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,31 €/1l

Goldwell Dual Senses Rich Repair Conditioner



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,58 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,58 €/1l

Arkemusa | Haarspülung Reparatur Plex - 500 ml - Regenerierend - Tiefenreparatur - Intensive Pflege
7,89 €
Verkäufer: HAIRSALE
15,78 €/1l

MATRIX Total Results Instacure Anti-Bruch-Porosität-Spray, 200 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
80,25 €/1l